Меню

Как хорошо, что их ДВОЕ !!!

AD
27 май 2006, 21:39
Ой... девченки и мальчишки, как здорово, что их ДВОЕ !!! Я - одна, мама и свекровь заняты от и до, т.е. помощь от них нереальна. Муж сейчас работает до 10-11 вечера, приходит, когда дети уже спят. Еслиб был один ребятёнок - я бы чокнулась. Типа, все время с ним. А так.... Я готовлю, они вдвоем сидят и играют... Я убираю - они вдвоем играют... Я стираю - а им и вдвоем хорошо...:))) Спасибо Господи. Да, было очень сложно, да и сейчас, если не спят по ночам. Зато днём, я могу заниматься своими делами, а им и без меня хорошо !!!!
27 май 2006, 21:45
:):) ага,я сегодня пока боролась со своими,чтобы не залезали на журнальный столик,100 раз сказала "Хорошо,что вас не трое" :) мои,правда,постоянно рядом,где бы я ни находилась :) но то,что их двое- огромное счастье :)
27 май 2006, 22:02
Я своим балкон расчичтила, теперь туда пускаю....Значит на пару недель покой мне гарантировать...:))))
27 май 2006, 22:31
А когда детки начинают замечать друг друга?
27 май 2006, 23:07
Мои начали тянуться и трогать друг друга месяцев в шесть-семь. Сейчас нельзя сказать что они играют, скоре отнимают друг у друга вещи.
27 май 2006, 23:15
Мои в 1,1 уже вовсю начали друг друга интересовать.
31 май 2006, 15:33
Мои в 4 месяца уже поворачивались на бочок лицом друг к другу и ковырялись в глазках, ротиках и т.п. дальше больше.
31 май 2006, 23:11
Мои в 4 месяца начали игрушки друг у друга отбирать.
08 июн 2006, 18:13
Нам послезавтра 3 месяца. Сегодня покормила одну из девочек и положила в кроватку рядом с другой смотрю одна улыбается, а другая улыбается ей в ответ и ручки потянули друг к другу и дотронулись. Вот такие моменты нужно на камеру снимать, да разве угадаешь когда это произойдет. Но это было сильно!!!!
09 июн 2006, 10:05
точно, у нас так же было, а теперь забираем у лдруг друга соски, носки игрушки, вас 3-м месячным юбилеем (с транслита)
28 май 2006, 22:40
Побольше бы таких топиков, а то про плохое пишут, а про хорошее нет. у меня даже настроение поднялось, неужели еще немного и все будет ОК.
08 июн 2006, 12:14
У меня тоже как прошло это послеродовое сумашествие, когда ни то что двоих - одного не хотелось, было одно желание вернуть в роддом всех (так не берут ведь) и старшего с папой тоже куда-нибудь, часто думаю, что это действительно счастье, что их двое.
27 май 2006, 22:24
Это действительно огромное счастье.Хотя,когда я переживала сильнейший послеродовой психоз,то думала обратное.А когда немного детки подросли,то вместе играли,вместе засыпали,вместе помогали.Так классно.Вот сейчас у меня младшему 11 месяцев,иногда бывает что я занята,так он ходит один,как неприкаянный по квартире,жалко его,но всей семье тоже надо и поесть приготовить,и убрать,и постирать. А ещё преимущества,что я их никогда не укачивала,и не бегала к ним по ночам(это когда им уже 2 года исполнилось)Они тихо друг с другом поболтают,что-то обсудят на своём языке и спать. ДВОЕ - ЭТО КЛАССНО!
27 май 2006, 23:23
Насчёт плачев ночью... До года и двух, мои спали, не просыпаясь. Я не знала проблем со сном . С 1,2 до 1,4 - у нас Сева ОРАЛ - все вешались... Мы и к себе его брали в постель. Но я -то не привыкла, поэтому такая вещщщь,как хрюша в постели, была для меня мучение... Знаете как все разрешилось? Офигеть, чего нам нервопатолог...:) не ставил... Всё прошло благодаря ночной лампе в их комнате... И всё ----- все спят как выключенные....:))))
27 май 2006, 22:32
Абсолютно с Вами согласна. Двое - это замечательно. Я все время говорю, что бы я делала с одним? Пока совсем маленькие были - много свободного времени было, сейчас - занимаются, играют часто вдвоем и просыпаться и засыпать им вдвоем легче. И на мне не виснут.
27 май 2006, 22:49
неужели когда-нибудь наступит время, когда они смогут играть сами, друг с другом... не верится
27 май 2006, 23:28
У нас такая небольшая разница... :) Так что у вас вот-вот прийдет то счастливое время..:)))
30 май 2006, 17:00
Вот и мне не вериться. Играию иногда вместе, в прятки, догонялки, могут картинки вместе порассматривать, но это минут 10, максимум 15... А у нас детки то в один день родились! Как здорово. Уже вторых девочек двойняшек, родившихся с нами в один день здесь встречаю :)
28 май 2006, 15:39
И играть будут вместе и драться тоже.Мои дрались так,что соседи прибегали.И самое интересное,что я не всегда успевала отследить,кто из них лействительно виноват.А потом просто не выяснишь.Разводила их,орущих по разным комнатам,там они успокаивались и играли дальше.Если я чётко не уверена кто виноват - никогда не наказывала.А то начинается - Это она!!! Другая - Это он!!! Не выяснишь.Надо самой всё видеть. Зато сейчас лучшие друзья,не разлей вода!
29 май 2006, 14:53
Присоединяюсь ко всему вышесказанному. Двое - это просто замечательно!!!
AD
AD
30 май 2006, 11:15
!!!Я только сегодня хотел такой же топик завести..Давно один на целый день не оставался на целый день..Вот вчера провел с утра до вечера..Играются сами, очень много ролевых игр, спать сами легли..Никаких проблем..Тут наверно и сад повлиял, год назад было по-сложнее.. Да, ну и гулять не ходил вчера, на площадке одному тяжелова-то сейчас..
30 май 2006, 17:46
А мои друг с другом не играют, наверное и не будут уже вместе играть.
06 июн 2006, 00:34
Почему? Они же малыши еще совсем!:-)
09 июн 2006, 14:43
Потому что мальчик и девочка, наверное. Интересы разные, одна в куклы хочет играть, а другой отбирает у нее куклы и т.д. и т.п.
31 май 2006, 14:21
Двое - это просто замечательно! Я не представляю, как это с одним :)
31 май 2006, 18:35
а у меня вот трое будет :-) один страший и двое маленьких должно родиться :-)
01 июн 2006, 01:38
мои тоже друг без друга никуда (с транслита)
04 июн 2006, 03:21
А я все время кого-то теряю дома :(.Они сталит прятаться и мочать,а потом с хохотом выскакивают. Мне надо выходить не работу.Бабушка предлагает одного с собой забрать за 2000км,а я никого не могу отдать,мне они все нужны :).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325