Меню

Вечерние ритуалы

AD
28 май 2006, 22:08
Думаю, у каждого есть свои ритуалы, как дети ложатся спать вечером.КОнечно, имею в виду не бебичек 2-3 месяцев, хотя тоже есть определенный порядок.Меня интересует возраст от 10 месяцев и старше. Будет интересно узнать, как вы укладываете спать, что относится к подготовке ко сну. Мы кушаем кашку, потом переодеваемся, нас кладут спать, иногда сразу засыпаем. Да, еще всегда звучит тихо музыка как из муз.шкатулки, такая легкая и спокойная. Амелина обычно очень быстро засыпает, Улиане нужно немного поплакать, чтобы ее погладили еще, улыбнулись, постояли рядом. Будет интересно узнать,как у вас проходят вечера.
28 май 2006, 22:37
Умываем, закаливаем, переодеваем, кормим, и под классическую музыку кладем в кроватки, соску в зубы, "спокойной ночи", двери закрываются.
29 май 2006, 00:34
мы тоже укладываем, только они иногда не укладываются, даем попить. А как закаливаете?
29 май 2006, 22:45
Утром и вечером папа окунает руки и ноги под какой-нибудь стишок в ледяную (уже) воду. Начали с 2 месяцев, потихоньку снижая температуру воды.
29 май 2006, 09:15
у нас купание, кувыркание на родительском диване, каша, сок и качание, но все равно засыпаем практически по времени, т.е. раньше не уложить, а если какие-то задержки с моей стороны в расписании происходят, начинаются капризы, отказ от еды, визг, писк, в лучшем случае засыпаем сидя в стуле в ожидании каши:) (пару раз так было)
29 май 2006, 09:25
У нас умывание, кефир и по кроваткам. А в кроватках начинается перечисление всех, кто спит (мама, папа, ляля, баба, деда и т.п.) Аня и Соня (31.07.2004)
29 май 2006, 16:28
ванная,бутылка с молоком и по кроватям. Мама рядом между кроватками на диване пока не уснули,ножку одной погладить,сороку-ворону на ладошке другой рассказать,поцеловать 150 раз обоих и когда уснули можно выйти из комнаты :) иногда быстро засыпают,иногда возятся по часу :)
30 май 2006, 01:14
Просто кладу в кровать , включаю ночник, соски в зубы и спим...надеюсь, что и дальше так будет!
02 июн 2006, 08:57
хи-хи "в зубы":) и скока у вас зубов?:) (с транслита)
03 июн 2006, 17:45
Ой..точно, ну в будующие зубы:-)!!!
30 май 2006, 09:36
У нас очень интересные ритуалы - вечером,минут за 15 до купания устраиваем голЫшики - это деть голенький скачет по нашей огромной кровати,мы с ним играем,потом он бежит в ванну,обязательно писает,затем купание,одевание кушание,а потом ложечка простой водички,папа поносит на руках несколько минут и баиньки.Вот такие у нас ритуалы.
30 май 2006, 13:16
У нас лет до 2х тоже был ретуал голышом побегать
02 июн 2006, 14:06
Мой сынуля отличается загадочным поведением .. Сначала все как у всех - голенькие бегаем, купание (или умывание - подмывание), бутылка каши. Затем дочь заворачивается в любимое одеяло (один раз забыла его ей дать - истерика была) и чего то бормоча себе под нос засыпает. А с сыном нужно обязательно лечь рядом и !! дать ПРЯДЬ маминых или бабушкиных ВОЛОС!!! (на папины никак не соглашаемся - очень короткие видимо) и вот трогая и тормоша волосы он засыпает. ЗЫ Сосок никогда не сосали, нам скейчас год и два мес.
02 июн 2006, 14:08
кстати, у меня вопрос! отдельного топика он по моему не стоит, но интересно - кто как счситает - лучше детей в одной комнате укладывать или по разным ? у кого как?. Мы укладываем в разных , затем сына переношу а его кроватку.
02 июн 2006, 14:49
Мы так же в разных,потом в одну комнату сносим,потом ночью опять разбираем по комнатам:(
02 июн 2006, 22:57
всегда в одной. Только если кричит одна и сильно спать мешает, можем на время вынести. А так - в одной
03 июн 2006, 18:20
мы в одной однозначно :) если в разных,то некому это делать,папа наш не в состоянии уложить детей на ночь да и они не особо его жалуют видеть на сон грядущий :) а мне не разорваться пополам :) так что в одной комнате укладываемся :)
04 июн 2006, 15:32
Мы всегда в одной
02 июн 2006, 17:56
Мы купаемся, целуемся с бабушками, дедушками и папой, грудь в зубы и спать :)
04 июн 2006, 14:37
укладываемся в одной комнате (только, если ночью, кто-то совсем расплакался, забираем себе в кровать, но такое бывает очень редко...обычно с прорезыванием очередного зуба) ритуалы- купание, каша, 15 минут утрушиваем кашу в себе, топая по кватире, потом говорю, баиньки и все напрвляются к кроваткам, подсаживаю их туда, выдаю соску в руки, обязательно поверяю наличие любимых мягких игрух(без них не уснем-проверенно), они их теребят, сосу в зубы вставляют, обычно минут через 15 обе спят. Да и обязательно колыбельные ствлю "звуки прирды" называются. нам сейчас год и 2мес.
AD
AD
04 июн 2006, 14:55
Ничего себе,молодцы детки!А ночью приходится вам к ним ходить?Мы вот днем тоже сами засыпаем,покрутимся повертимся и заснем в своих кроватках.А вечером так пробовала,нивкакую.Орут в кроватях и все.Чем день от вечера у них отличается я не пойму.:(
04 июн 2006, 15:07
если не пищят, то не хожу:) ТТТ спят ночью хорошо, просыпаются только, если что-то беспокоит. вечером, главное не упустить момент, не "передержать"(если сильно устали, перевозбудились, то уложить тяжелее гараздо) и только спокойные игры за полчаса до сна. и по-жизни:) у нас очень строгий режим, все делаем в одно и тоже время, я так понимаю, что благодоря этому все нам дается достаточно безболезненно (ТТТ:)) Вечером нервная система детская (и взрослая ) устает, по-этому вечернее укладывание у многих проходят тяжело...ничего- это времено, с возрастом будет легче:)
04 июн 2006, 15:12
Здорово:),а возраст у нас такой же почти как и у вас;)-1.3.А только спокойные игры это тяжело,у нас старшая перед сном как лошадь прыгает,ничем ее не угомонить,ну и мелкие за ней.:)
04 июн 2006, 15:22
:)о, старшая у вас не такая уж "намного старшая" , понятно...конечно вам тяжелее у нас то старшому уже почти 8 лет, с ним проще договориться насчет спокойных игр
04 июн 2006, 21:53
усталостью наверное
04 июн 2006, 15:12
А вот мы уже больше полугода спим втроём... :((( на одной кровати.. ((((( когда же они будут спать без мамы? а мама будет спать с папой?
04 июн 2006, 15:14
А ск-ко вашим?Вроде по фото большие уже:)Думаю надо работать в этом направлении:),сами они никогда не уйдут:(
04 июн 2006, 15:27
наши до полугода спали с нами, потом как-то чудом перешли на ночной сон без еды (причем сами, мы их не приучали) и тогда я решила пора в кроватки...до этого мы в них вобще никогда не спали...боялась жуко, что ничего не выйдет, но получилось, главное в этом деле без насилия и слез, чтоб к кроваткам не вызвать отвращения:) плакали-забирали к себе, а потом привыкли очень помогла музыка усыпляющая и я всегда сидела с ними рядом пока не заснут
04 июн 2006, 15:31
NadyK , посмотрела фотки, ваши уже большие , года по три? Симпотяги такие:) старшего своего мы смогли выселить из нашей кровати где-то после 2,5 купили ему новую классную кроватку и он соизволил в ней спать (клюнул на дизайн, так сказать:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325