Меню

Безопасность

AD
30 май 2006, 21:45
Сын научился залазить на стулья, а потом на стол. Я в шоке! Куда теперь все прятать? Он же так и на плиту залезет и к чайнику. Еще стал целенаправленно ломиться в туалет только кот откроет дверь сын за ним. Несколько раз переворачивал кошачий туалет изследовал унитаз:( Обожает выбрасывать мусор в мусорное ведро за одно посмотрит, что там интересного:( - шкаф открывает даже без ручек. Доча у нас по спокойнее, а что делать с этим маленьким проказником не знаю:( Ругать нельзя наверно. А как его отвадить от опасного и грязного?
31 май 2006, 07:34
сколько у нас было историй про складывание обуви в унитаз, спускание полотенечка в него же (с затоплением подвала и нижних соседей, с жутким скандалом из репертуара театра абсурда), исследование содержимого мусорки и ты ды и ты ды :-) :-) :-) главное - избежать травм, а все остальное - мелочи жизни, от которых впоследствии лишь прикольно вспомнить ;-)
31 май 2006, 16:42
все табуретки подняты на стол вверх ногами и на средину стола,чтоб не достали;чайник высоко и далеко,пока не достать;в ведре мешок для мусора закручивается,но это уже не помогает;шкафы закрываются на ключ,ручки комода связаны резинками. В комнаты и ванную-туалет попадают теперь беспрепятственно,ничего не сделать.Немного поуспокоились уже :)
30 май 2006, 22:25
Очень много продаётся всяких разных блокираторов для дверей,шкафчиков,ящиков.Мы уже заблокировали всё,до чего дотягиваются или могут открыть маленькие шаловливые ручки.Это липучки на шкафы в ваноой и на кухне,угловые блокираторы на выдвижные ящики.Конечно,я понимаю,что от всего не убережёшь,но по возможности надо стараться обезопасить пространство,где находится ребятёнок.
30 май 2006, 22:29
Даа. Я об этом тоже уже думаю.
31 май 2006, 04:40
оо да, пока им хватает открытого ящика на кухне, но скоро же сами начнут лезть везде %) правда ведро с использованными памперсами в ванной игнорируют, но на кухне ведро приходится закрывать, обувную полку убрали вообще в кладовку. в комоде лежать тряпки-одежки, и пусть бы лазили, но ведь пальцы умудряются прищемить. через спинку дивана уже свешиваются, стоя на подлокотнике, правда без подушки еще залезть туда не могут, поэтому без присмотра на диване не оставляю. и как в сказке - чем дальше, тем страшнее :D
31 май 2006, 07:03
Мы залазить на все стали очень рано. Поэтому сразу стали думать - что делать. В вашем возрасте мы справлялись таким образом: все опасное убрали. На плитку, к розеткам - нельзя и точка. А все остальное было вверх дном. Шкафы не закрывали, потому как бесполезно было. И потом - если оттуда убрать все опасное, бардак не страшен - это дело временное. И при таком раскладе очень быстро теряется интерес к этим шкафам. Если запретов немного, то детки быстро их воспринимают как норму. По крайней мере у нас с года до трех лет со словом "нельзя" проблем не было. Действовало безотказно.
31 май 2006, 11:09
Мы ваши ровесники,у нас тоже во всю лезут и везде,конечно надо следить и говорить хотя бы "нельзя",я ругаю иногда чтоб поняли что опасно.Например до работающей духовки уже не дотрагиваются,почувствовали что она горячая и я говорю что бо-бо и все как отрезало.На столы пока лезут просто снимаю,пока не слушаются в этом вопросе.В помойкеу сами несут памперсы.слежу чтоб не прихватили ничего.В общем со временем поймут все.:)
31 май 2006, 12:58
Убрать все опасное, чайник на дальнии комфорки. И разрешить исследовать. Я лет до 3х детских ходила в туалет исключительно с открытой дверью (потом привыкала ее закрывать :)). Возраст такой...
01 июн 2006, 01:24
А вот тут и пригодится мне моя мусорка с закрывающейся крышкой:-). А то, я всё нервничала, какой придурок придумал крышку, что если её чуток сдвигаешь, то вверх уже не поднимешь..Какая прелесть:-):-):-)....И вовсе он не придурок:-):-):-)...
01 июн 2006, 07:44
Прикольно! Классная мусорка!!! Наши тоже ужасные лазучки, сейчас вроде немного стали спокойноее в этом плане. Методы борьбы тоже были прочитаны здесь, на Еве. Когда только поползли, обезопасили комнату и поставили загородку. Загородка спасает до сих пор :))))))). Перелезть через нее могут, но знают, что нельзя, поэтому самостоятельно утекают редко :)))))). Сама удивляюсь :))))). Заглушки на розетки не помогали, мы их радостно и очень быстро отколупывали. Плюнула, просто говорила НЕЛЬЗЯ и убирала от розеток. Причем, первый год (опять же, начитавшись :)))))) не говорила детям НЕЛЬЗЯ, говорила только НЕ НАДО. Потом плюнула и стало у нас очень много НЕЛЬЗЯ :)))))). Сейчас то, что НЕЛЬЗЯ знаем и понимаем :)))))). Дверки в одних шкафах до сих пор заклеиваю скотчем (да, неэстетично смотрится, зато руки целы (прищемляли пальцы), и убирать, честно скажу, достало :))))), в других (в которые лезом лезли, и скотч не спасал) папуля врезал маленькие аккуратненькие замочки с ключиками (ух, какое счастье :))))))))))). Все ценное и опасное поднято наверх, стулья из комнаты на день убираю (у двоюродной сестры сын в 2 года упал со стула, сломал ключицу). Еще на Еве был совет заклеивать кнопки на компе и телике - накладывается кусок картона и сверху приклеивается скотчем. У нас просто комп высоко стоит :)))). Когда находимся в других комнатах и на кухне, просто приходится не разрешать, снимать откуда-либо, оттаскивать и пр. :)))))). Сейчас некоторые действия уже не делаем :))))).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325