Меню

Помогите,не едят!

AD
06 июн 2006, 15:50
Моим девушкам 11 месяцев. При этом в день съедают мах 300 грамм человеческой пищи, остальное грудь. Были у врача,на нас кричали и ругались, что детей своих не люблю ничем не кормлю. Гемоглобин очень низкий. Но я честно не знаю как их заставить есть прикормы. Утром едим кашу, только овсяную и только Хайнц и только 70-80 гр. После требуем грудь. Врач говорит не давать, но как же не давать когда двое орут, С одним проще было б, а двойной рев это сила. Сдаюсь. В обед то же количество овощей, причем только домашнего приготовления. И грудь чтоб уснуть (иначе не уложить). вечером Агуша творожок и Грудь чтоб спалось. Помогите, Как сделать так чтоб ели еду человеческую. Или может время пока не пришло и мамино молочко нужнее.
06 июн 2006, 16:29
А прибавляют ваши дети как? Если в норме, тогда кормите грудью и потихоньку прикорм ск-ко едят,вы еще не в том возрасте когда надо паниковать из-за"человеческой"еды.По поводу гемоглобина может проконсультироваться с другим врачом?
06 июн 2006, 19:02
Соглашусь с ViktoriaSavinova, что до года для малышей самое полезное это грудное молоко, ну а если его нет, то смесь. Действительно сколько вы прибавляете? может у вас и вовсе все ок, а вы переживаете? а что касается прикорма, пробуйте что-нибудь другое, мои например любят картошку с кабачком, просто картошку не едят, чуть ли не до рвоты, а с кабачком только так уплетают. Творог тоже только с бананом или грушей вперемешку, просто творог не любят. И сами кушайте все продукты для поднятия гемоглобина, через ваше молочку будет и им попадать.
06 июн 2006, 21:31
Пусть едят прикорма столько, сколько хотят, грудь не ограничивайте, они ж еще маленькие. Если сейчас силой начнете кормить, могут вообще от прикорма отказаться.
07 июн 2006, 12:33
Попробуйте отучать их поочереди,сначало одну,а другой давайте,а потом и вторую,может быть так проще будет.Ну это так советовал врач моей подруге,только у нее мальчики.А я считаю что пусть сосут,пока сосется,а из еды попробуйте им давать то что повышает гемоглабин,например печенку телячью,или еще какой-нибудь зверюшки,в этом возрасте я своей уже давала.
08 июн 2006, 01:35
А мне кажется, что всё нормально, детки же едят (и прикорм в том числе). Чуть попозже перейдут они на нормальную еду. У приятельницы сын до года вообще ничего кроме маминого молока не пил, не ел, даже соки и фрукты. Педиатр сказала, что до года это нормально, страшного ничего нет. Может Вам попить железо? Раз они в основном мамино молочко пьют.
06 июн 2006, 16:42
а что нибудь вкусненькое давать ? мои например банан обожают. И мне приходится его добавлять и в кашу и в творог чтобы ели. Иначе - ни в какую. Кормление грудью правда закончили очень давно, но бутылочку любим - ни одно кормление без нее не обходится. А нам год и два мес. А на счет гемоглобина - помнится нам врач когда то прописывала капли Береша. Проконсультируйтесь с врачом. И еще - наверное мясо пробовать вводить - хоть сколько съедят ..Но каждый день.
06 июн 2006, 16:55
Еще забыла написать мы после 10 мес. начали супы есть куриные в основном.Супы у нас как раз на "ура" шли.Еще банан с йогуртом который без вкуса(не знаю есть ли у вас такой),банан сладкий а этот йогурт на вкус кисловатый-хорошо друг друга дополняли.
07 июн 2006, 08:31
моим 10, ситуация аналогичная - 150г еды на двоих - наш рекорд. про гемоглобин забыла прошлый раз спросить у врача, но думаю, раз она не сказала сама, то более менее (а мы тогда мясо еще не ели). грудь до года-полутора ограничивать не буду, остальное стараюсь сейчас просто разного всего пробовать давать побольше, из интереса съедают побольше, не обязательно "в обед". сыр очень любят, яблоки-бананы-огурец даю кусочек несколько раз в день. супчики кстати, у нас тоже пошли хорошо, 2-3 недели как стала делать, овощи варю,немного толкушкой давлю, пюре мясное из баночки добавляю, и лопают. кстати они вообще охотнее едят то, что чувствуется на зубах (двух :D), то есть не совсем "пюре" однородное, а маленькие кусочки чтоб попадались. ну я пока не очень расстраиваюсь из-за количества, вес у нас месяц назад по 9,5 был, сейчас уже к 10 подобирается наверно :D
06 июн 2006, 17:26
Насколько я знаю, основная еда детей первого года жизни - мамино молочко или смеь. Остальное постольку-поскольку. Если детки набирают нормально, вообще проблемы нет. Мои в 11 месяцев из положенных до года 1000мл еды в день ели 600мл смеси, 100мл кащи, 100 мл фрукты и 100мл овощи/овощи+мясо. Сейчас (пошел второй год) едим 400мл смеси, остальное овощи/фрукты/каши/печеньки/мясо/рыба, вобщем все подряд что можно деткам, благо мы не аллергики.
07 июн 2006, 11:54
Cпасибо всем. Может я действительно зря паникую. да и малявок мучаю. Если б не гемоглобин я бы и не замарачивалась. У одной 80 у другой 84. врач прописала Фкррум лек но без "полноценного питания" сказала эффект будет непродолжительный. вот и переживаю.
08 июн 2006, 10:02
Может быть Вам самой налегать на богатые железом и витамином С продукты? И кормите грудью сколько просят, никого не слушайте.
08 июн 2006, 14:42
ИМХО в 11 месяцев у вас вполне полноценное питание, если по требованию кормите:) У меня младшая дочка (год и месяц) съедает прикорма иногда даже меньше, чем ваши малыши:)
07 июн 2006, 13:09
Девочки, а бывают какие-нибудь препараты для кормящей мамы, повышающие гемаглобин у детей?? Может народные средства, яблоки там, сок гранатовый или еще что нибудь...
08 июн 2006, 14:37
Железа больше всего в шоколаде :-)
10 июн 2006, 11:28
А вы самим детям железосодержащие препараты не даете? Нам выписывали.
08 июн 2006, 17:42
О, это я тут уже выясняла :)) Если деткам примерно три месяца -- можно не беспокоиться, всё в норме, гемоглобин скоро вырастет. Яблоки -- антоновка, потыкать вилкой и оставить ненадолго окислиться. Гранатовый сок -- если дети не аллергики. Хорош апельсиновый сок с мясом, хотя мясо и без сока пойдёт, печень особенно :)) Чай после еды не пить, он препятствует усвоению железа. Вот тут много полезностей на тему недостатка железа: http://www.med2000.ru/artik270/voz25.html <> target='_blank' href='http://www.sciteclibrary.ru/family/02-05-05.html'>http://www.sciteclibrary.ru/family/02-05-05.html <>
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325