Меню

Депрессия....

AD
13 июн 2006, 01:58
Незнаю что происходит со мной,дома постаянная ругань мною же затеянная,цепляюсь к дочке,мужу,правда на маленьких -не срываюсь.Вроде бы только было хорошее настроение и буквально через минуту слезы,состояние какой-то безнадеги.Семья на грани распада,все понимаю головой,но все повторяеться снова и снова каждый день.Это депрессия??? Мы пережили самое трудное время,нам сейчас почти 9,я даже говорила что не так вроде и тяжело было,но сейчас как будто все сразу обрушилось.Живем с мужем 12 лет и всегда был мир и лад,а сейчас я постоянно провоцирую его на развод.Он конечно рано или поздно не выдержит и наверное уйдет,но сейчас мне на это наплевать.Нужно отдохнуть куданибудь сьездить так не скем оставить девченок...Не знаю зачем написала,не хотела портить никому настроение,выговорилась, а не легче...
13 июн 2006, 23:35
нам тоже 9 месяцев, и я три недели назад осталась одна с детьми (до этого или мама или няня со мной были). дней 10 было тяжело, а сейчас нормалёк, мне даже одной легче чем с помощниками, пока все объяснишь...и купаю одна и спать укладываю. один минус-никуда не выйдешь,никому не под силу с двумя остаться. но настроение у меня хорошее, муж помогает по желанию. спать их укладываю в 8-9 вечера и потом время для нас с мужем в 1.00 идем вместе их кормить, и потом спать, до 6.00 они спят. побольше улыбайтесь, здесь на форуме кто-то один раз сказал, что когда больше ввсего хочется сорваться, возьмите и улыбнитесь- и сами будете гордится своим самообладанием. От скандалов только неприятный осадок остаеся и пользы-ноль.
19 июн 2006, 13:21
У меня в 9 месяцев такое же было. Не хотелось вообще ничего. Дикая усталость и раздражение. Муж отпустил на 2 выходных. Уходила с 11 и возвращалась в 19 в субботу и воскресение, немного пришла в себя. А потом приехала мама, пожила у нас две недели, я совсем пришла в себя. Так что я теперь как та белочка из песенки Я печальной не бываю, Веселюсь и напеваю ля-ля-ля ля-ля-ля
19 июн 2006, 14:49
Вам хорошо,у вас мама иногда приезжает и вы можете немного раслабиться,да и муж тоже может отпустить куданибудь.А у меня муж работает практически без выходных,бывает дома редко,а мама считает что у нас все хорошо и ее помощь мне не нужна,говорит:"Я же говорила тебе что поднять двойню тяжелый труд"А няню взять пока тоже не можем,у меня с Машей с кормешкой еще до конца не наладилось,она не сможет ее покормить.А за вас я очень рада,растите большими и здоровенькими.
19 июн 2006, 16:43
Спасибо за добрые слова. Но.... Мама у меня за год приезжала 3 раза, благо работает и живет в Нижегородской области. Первый, когда родились дети - на 2 недели, второй - на новогодние праздники - неделя, и это был третий, когда я поняла, что больше не могу. Мы с ней с самого начала договорились, что как мне будет совсем тяжело, так она приедет на остаток отпуска. И то не в моготу мне было в марте, а приехать она смогла только после 15 апреля - с работы не отпускали. Муж у меня работает - уходит в 9, приходит в 20-45 (как раз перед купанием). В выходные бывает тоже выходит, но редко. Няней и других помошников у меня тоже нет. Свекровь, вот если, раз в две недели зайдет часика на три. А в марте сложилось, что дети заболели - температура, кашель, сопли. Я от них заразилась с температурой 38. Потом у них зубы полезли и до кучи через две недели после этого кошмара им еще прививку сделали и у них опять температура до 38,5 по вечерам поднималась несколько дней. Так что мне было от чего впадать в депрессию.... Просто попросите мужа, чтоб он вошел в ваше положение и на несколько дней вас немного разгрузил. Это же даже в его интересах: счастливая мама = счастливый малыш :-) Счастья вам и терпения.
13 июн 2006, 02:03
Легче становится тогда, когда что-то меняется:( Что сказать? Нельзя делать быстро выводов, тем более, вы с мужем уже давно вместе, много претерпели,прошли, может, сейчас вы через эти придирки ищете как бы новых отношений что ли с мужем, ведь дети есть дети, и вам надо научиться с детьми, когда много дел, иметь время друг для друга.Если вы это оба поймете, будет легче постепенно договориться. У меня было так,что стала тоже придираться, но это от невнимания, наверно, потом сказала мужу, что не хватает общения с ним, что не хочется просто быть " в одном колхозе", хочется настоящего общения мужа и жены.И он как-то понял, главное, вот говорить, что чувствуешь, мужчины не так уж все это понимают, что у вас на душе.Немного сумбурно говорю, надеюсь, есть толк от моих слов.
13 июн 2006, 16:37
Спасибо большое за ответ,вы абсолютно правы,мы так впряглись в воспитание детей что не осталось ничего для себя,даже спали одно время в разных комнатах как соседи,Поговорила сегодня с мужем,пришли к обоюдному решению,и ему тоже стало легче от того что все утряслось.Сказал чтобы я всегда говорила что меня беспокоит,что загружен работой и невсегда видит что со мной происходит.Еще раз спасибо за ваш ответ.
14 июн 2006, 01:37
я очень рада за вас!
13 июн 2006, 08:33
внизу
13 июн 2006, 08:35
Оглядваясь назад - я не понимаю, как мы с мужем не развелись. Я постоянно на нем все вымещала. свою злость и радражение. Ныла, психовала, слезы лила крокодильи...а на кого выливать то было свой мерзкий нрав. Тяжело было все таки. Сейчас я понимаю, что муж у меня просто замечательный. Я бы на его месте не выдержала. Так что крепитесь. А вашему мужу терпения и памятник при жизни.
13 июн 2006, 13:53
О даааа... Я тоже не понимаю, как муж меня терпит: периодически устраиваю скандалы. Не совсем на пустом месте, но всё же... До беременности такого не было, а сейчас просто ни на кого из близких, кроме детей, терпения не хватает. Слава говорит, что ходит буквально по минному полю :) Сейчас как раз решаем проблемищу... Универсальный совет -- побалуйте себя. Чем угодно. Пусть в ущерб семейному бюджету, потому что из депрессии надо быстро вылезать, муж поймёт. Что-нибудь покупайте (или просите, чтоб покупали вам) -- из еды, которую любите, но давно себе не позволяли, из одежды, из книг, из музыки, из фильмов, из компьютерных игрушек, наконец. И потребите это медленно, с удовольствием :) Бросайте всех на полдня в выходной и отправляйтесь с подругами (или одна) куда-нибудь, где не были тыщу лет, и забудьте дома мобильник. Или наоборот, возьмите мужа и детей и съездите куда-нибудь на день-другой, банально на автобусную экскурсию, с полной сменой впечатлений. Было хобби до беременности? Стоит выкроить на него время. Не было -- подумайте, чем хотелось бы заняться кроме детей, и реализуйте. Спорт. Бассейн. Прыгните (с инструктором) с парашютом, в конце концов, тем более сейчас лето!
13 июн 2006, 15:19
Когда была в таком же положении - дала себе установку: исполнится детям 2 года,отдам их в сад,смогу сама работать(чтоб быть материально от мужа не зависимой) и нахрен разведусь с этим козлом. Так я себя зомбировала всякий раз,когда хотелось сорваться и высказать все, что есть на душе. Просто поняла,что толку от ругани нет, а что без толку ругаться, промолчу, а потом кааааак разведусь! :)) В общем, нам скоро 3 будет и как вижу других папашек - кто и от одного-то стонет, кто отговаривает жену ребенка заводить, типа рано ещё, кто отдал свою двойню на 5дневку, а мой меня дрючит за 5минутное опоздание в сад,упрекая,что мне на детей плевать... Короче, не такой он и хреновый,как я погляжу. Но на тот момент мысль, что я расставлю точки над "и" без домашних скандалов и типа исподтишка меня заставляла коварно хихикать и потирать ручки.... - главное тихо!
13 июн 2006, 16:21
Вот сидела идумала что же все таки меня так раздражает и не дает спокойно жить и поняла полная материальная зависимомть от мужа.Он всегда неплохо зарабатывал и нехотел чтобы я работала,говорил что нужна больше дома,и я сидела дома целых 11 лет.А сейчас понимаю что могла стать неплохим специалистом и не стала,а сейчас время ушло...Не могу просить у него деньги,столько лет просила,асейчас немогу!И вроде бы он не жадный,незнаю...Вот думаю подрастут дети,обязательно отдам их в садик(старшая не ходила муж был принципиально против)и займусь собой,устроюсь на работу,стану той какой была а может и лучше...А то сейчас прилипли какие то комплексы,хожу вся скукожившись,оттого наверное и такое бешеное желание все кардинально изменить!Девочки спасибо большое за ваши ответы,немного полегчало что кто то тоже проходил через это.
18 июн 2006, 17:10
по-моему вам совсем еще не поздно... и специалистом стать и собой заняться
13 июн 2006, 15:42
купите козу...
20 июн 2006, 18:40
)))) Это отличный анекдот про козу. Я когда была в таком же состоянии отвратительном, мой муж всегда меня припугивал в шутку козой. Настроение улучшалось и конфликт как-то исчерпывался.
13 июн 2006, 16:23
Девочки спасибо большое за вашу поддержку!
13 июн 2006, 23:05
Удачи Вам! Обязательно реализуйте свои потенциалы, идеи, фантазии, еще раз удачи!
14 июн 2006, 07:00
Спасибо за теплые слова!
21 июн 2006, 13:06
Это срыв и это нормально, тем более у Вас двойная нагрузка, у меня только один карапуз, но было то же самое, только легче стало, вроде живи и радуйся, а меня так клинануло. И крики были и скандалы и попытки развода с моей стороны. Я потом со многими говорила и поняла что такое у многих бывает после рождения крохи и это просто надо пережить сцепив зубы. Когда нагрузка сверхсильная этого вроде и не замечаешь, весь день как белка в колесе, но ведь отрицательные эмоции накапливаются, и когда малыш становится поспокойнее, и появляется немного "своего" временя тебя срывает. Кстати меня тоже спас отъезд к бабушке на дачу:)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325