Меню

Делёж игрушек

AD
14 июн 2006, 23:57
Нам всего полгода, но чувствую уже началось, "хочу ту игрушку которая у брата(сестры)" Когда один играет второй смотри не отрывая глаз, бросает свою и тянет ручки .. хотя у него тоже хорошая игрушка.. Как быть в скором будующем - покупать две одинаковые игрушки? Или разные?
15 июн 2006, 06:38
та же ерунда :) я стараюсь, чтобы они учились вместе играть игрухами. поэтому совсем одинаковых у нас почти нет. кому-то нравится больше одно, кому-то другое, но драк и дележки я стараюсь не допускать :) хотя они вроде как и без меня вполне мирон договариваются. хуже, когда кто-то начинает играть "в тигра" или хочет "целоваться" - тогда слезы и вопли :)
15 июн 2006, 14:55
нам 7 месяцев и если они рядом то забирают друг у друга все соски из рта, носки снимают, уже не говоря об игрушках. и главное то что даже если руки заняты бросают все и берут то что у сетры, как то не сильно зацикливаемся так как могут по 30 минут заниматься тем что одна забирает соку у второй из рта потом, вторая забирает назад лождит врот и все начинатеся занова, им видимо нравиться процесс. иногда правда н радостях так сильно забираем и трясем то что забрали и попадает окружающим этой игрушкой (с транслита)
20 июн 2006, 17:12
У нас так же, если даже одинаковые игрушки дам, все равно поменяются и успокаиваются, каждый наверное думает, что другого перехитрил.
20 июн 2006, 17:23
Даже если у нас две одинаковые игрушки, мы все равно из-за них подеремся:)
15 июн 2006, 01:18
это вполне нормально.Моим девочкам 11 мес. Они уже давно что-то забирают друг от друга. Иногда проходит просто, иногда слышу писки. Вы. наверно, знаете, что в таком возрасте лучше всего отвлекать детей, в полгода они вряд ли поймут, что нехорошо брать. Если Амелина что-то забирает, я даю Улиане что-то другое. Не нужно покупать все вдвойне, считаю,что дети должны учиться привыкать,что надо делиться. Думаю, другие мамы меня поддержат. Нужно уметь отвлекать. Ближе к году посоветовала бы уже вмешиваться в спор, возвращать вещь тому, у кого отобрали, а тому, кто отобрал, я обычно говорю: Улиана (или Амелина)играла с этим, надо отдать, а вот тебе... ( другую вещь). Думаю, вскоре и это не поможет, ребенок будет дуться, плакать.Хочу и через это учить не быть эгоистичным, думая, что силой можно все добиться.
15 июн 2006, 12:47
я тоже пару месяцев назад думала что буду учить не быть эгоистами. А сейчас для сохранности своих и деткиных нервов покупаю все игрушки в двойном экземпляре. Чтобы у каждой руки были заняты тем, что понравилось. А нравится все время то, что у сестры. Вот так и меняемся. Поля отобрала у Кати книжку, Катя тут же берет такую же, главное вовремя заметить и подложить вторую вещь в пределы досягаемости. А насчет обучения, пока учу только что сестренку нельзя бить, а надо гладить.
15 июн 2006, 03:18
Нормально все это. Отвлекать и все. В этом возрасте игрухи были еще все разные. Чуть попозже все покапали в двойном размере, после полутора одинаковые должны были быть обязательно и вдобавок подписаны. А вот еще позже, наверное с 2.5 лет (точно не помню), игрушки начали покупать однотипные, но немного различные - каждому свои, и вкусы начали меняться - сами выбирали иногда совсем разные. Драки от этого не прекратились, правда.
15 июн 2006, 14:25
мы все игрушки в двойном размере покупаем
16 июн 2006, 03:27
А мы в тройном :(...
15 июн 2006, 17:17
Это как с одеждой - не абсолютно одинаковое, но однотипное. Иначе весь день будете тратить на "разбор полетов". Даже когда в магазине дают рекламки, мы берем две, иначе одна будет иметь что рассматривать, а вторая? будет ныть. Пресекаются на корню только такие ситуации, когда даешь одинаковые игрушки, а одна у другой все равно забирает, чтоыб иметь два экземпляра.
16 июн 2006, 13:02
Мы, тоже, именно так и делаем!
Мы своим девченкам стараемся покупать похожии по функциям игрушки, случается что выбирают сами совершенно разное, и отойдя от прилавка меняются. Бывают ситуации когда одна отбирает у другой точно такую игрушку какая есть у самой, только потому что она взяла ее не первая. Я стараюсь им объяснить что нужно делиться, и что лучше у них будет много разных игрушек, чем мало но одинаковых.
17 июн 2006, 04:16
А у нас одежда и игрухи все разное.Купи одинаковое-драться будут все равно.Один забирает у другого пластиковую бутылку.Даю ему такую же-никакого интереса.Видимо важен сам процесс отбирания или присваивания или доведения брата до слез.Поди разберись.
19 июн 2006, 17:53
К счастью, у нас дележ пластиковой бутылки всегда можно прекратить, дав еще одну.
17 июн 2006, 11:34
Лана игрушки, а когда пылесос поделить не могут, или комп. стул (второй же не купишь). Я не вмешиваюсь, поорут - перестанут, сами пущай разбираются...:) Но это пока они не дерутся, видимо не умеют.:) А потом надо будет контролировать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325