Меню

разбегаются во все стороны

AD
19 июн 2006, 23:27
Сегодня первый раз за 9.5 месяцев чуть не оехала крыша от малышни. я им как только ползать начали обезопасила комнату, на пол что-то типа походного коврика , по стенам подушки, ничего лишнего, думала так мы проживем пока ходить не научатся,сначла был полный восторг, они ползают где хотят, а мама на подушках отдыхает-мечта. они там все обследовали и видно им надоело, подползают к двери и такие истерики закатывают(сынуля особенно, ваще ни минуты в спокойном состоянии не находится), на волю ему надо. причем целый день пытаюсь менять им обзор, в других комнатах мы либо в ходунках, либо в прыгунках, либо в манеже. Разбудили меня сеодня в 6 утра, поели, все дела сделали, и на коврик выпустила, начали пищать с утра пораньше, пошли на балкон, (сын у меня в руках изворачивается, из коляски вылезает.) опять орут. пока их днем спать уложила, терпение кончилось, так стало все паралельно, думаю-сейчас я вас разложу по кроваткам, и орите сколько хотите, хорошо муж встал, дочку забрал-уже легче. вопрос-чем детей развлекаете на 10-м месяце? Гулять не ходим, на улице жара 35 и выше. надеюсь на ваш опыт и советы.
22 июн 2006, 17:11
Мы тоже делали безопасное пространство, а потом на пол высыпали кучу разных веселых игрушек (развивающие коврики, музыкальные игрушки и т. д.) они ползали и поочередно играли с каждой какое - то время. игрушки меняли. дня четыре одни, потом другие За это время детки успевалит их подзабыть. и воспринимали как новые.
22 июн 2006, 19:21
Я тоже об этом думала, игрушки не все сразу выдавать. спасибо
20 июн 2006, 06:30
мы в 10 месяцев тоже веселились - в коляске сидеть уже не хотят, сами ходить еще не могут. Довозила на коляске до парка-леса и выпускала на траву. Сажала на балконе в тазик с водой. Еще у нас тут есть пара детских центров-бесиловок с секцией для малышей до года, туда ездили практически через день. Ходили в бассейн. Ну, и дома развлекались как могли.
20 июн 2006, 06:41
Старались обезопасить всю квартиру, на входе в кухню и коридор сделали дверцы высотой 40-50см. Подходя к ним дети вставали и смотрели как, например, мама кушать готовит. Дверцы выручали до года потом стали возмущаться и проситься на волю:)- обезопасили всю квартиру и жить стало легче. Детки ползали-ходили за мной куда хочется.
20 июн 2006, 08:37
Нам пока только 8,5. Но ползают уже ооочень ловко и быстро. По всей квартире. Доступ закрыт только в прачечную и гардеробную, им и кошке. В ванную и туалет заползают вслед за мной, а если дверь закрыть за собой, они под дверью ложатся и скребутся, а я выйти не могу. Пришлось урать всякие вазы-штучки на недосягаемую высоту, обувь в гардеробную, полы мыть или хотя бы пылесосить каждый день, сантехнику содержать стерильной.
20 июн 2006, 08:54
сынуля мне ночью опять концерт устроил, на руках не усыплялся, из коляски вылезал, пришлось в 3 часа ночи его кровать их детской вытаскивать, так и уснули в большой комнате. про Квартиру-отдельный вопрос, она у нас довольно большая по российским маштабам, метров 300, причем деревянный пол-только в спальнях, а все остальное мрамор, если упадут, то мало не покажется. А большая комната-для меня как кошмарный сон, ковры высотой 1.5 см, журнальные столики со стеклом. часы большие такие со стеклянной дверцей. Папина аппаратура с музыкальными колонками, которую трогать нельзя. я в полной прострации.
22 июн 2006, 16:18
ОФФ привет, соседка по Средиземному морю :)
22 июн 2006, 19:14
Привет! а мы почти ровесники, мы 5го сентября родились. Как у вас с погодкой? Мы как раз на побережье собираемся.
25 июн 2006, 01:05
у нас жара и влажность, +38 :( а в куда собираетесь, на Средиземное или на Красное? с детками?
26 июн 2006, 22:26
Сначала на Красное, на пару недель,оно поближе потом на мою маму дождемся и поедем на Средиземное на подольше, на пару месяцев.
20 июн 2006, 09:57
Да, комнату нужно будет очищать от "взрослых" вещей, от этого там будет не так красиво, но вам же спокойнее. А гулять надо, не знаю, меня очень освежают походы по улицам.Просто погулять, пообщаться с людьми, ведь всегда есть те, кто хочет что-то спросить.По крайней мере,у нас. И так проходят пару часов. Гуляйте, когда еще не очень жарко.У нас сейчас тоже жара стоит.Гуляем утром. Или вечером. Дома детки играют только в зале. Другие комнаты пока закрыты для осмотра:)) Но ничего, им всегда есть чем заняться: то книги посмотрят свои, то мячом поиграемся, они очень любят ходить вокруг, держась за мебель.
20 июн 2006, 15:39
Комната, которую я им расчистила-не маленькая, и чесно говоря дочке хватает(может и правда девочки спокойнее), может сидеть и играть. А сынуле, который комнату облазил вдоль и поперек, требуются новые горизонты, он по-моему каждую трещинку в деревянном полу исследовал. Гулять он не любит, в коляске сидеть не любит,на руках ему не нравится, ему все ползать, вставать , ходить вдоль мебели-просто вечный двигатель какой-то.
20 июн 2006, 17:02
мне тяжело насчет мальчиков говорить:) мы еще выходили на полянку, я стелила одеяло-и они там лазали. Может, вам поставить препятствия, можем, палатку или есть такой домик с шариками.Может, приобрести?
22 июн 2006, 10:45
Пусть двигается. Мы в это время тоже всюду лезли. И это еще долго будет у вас продолжаться... Барикады делала, а они их все равно преодолевали. Т.е. я загородила. Они подкатывали ходунки (они ими и не пользовались как ходунками, а как подставкой только), забирались на них, потом выше и тут мне оставалось только ловить. В 11 мес мы научились забираться на стулья без подставок (высокие же - а им не страшно) и прыгать на них. Но я к этому относилась крайне спокойно. Пусть. Стул - не плитка, пусть лазает. Навалила подушки в одном из углу комнат. И они бесились. Заваливались и катались. Хохотали... А в общем, это пора исследований. и как ни крутись, главное здесь только обезопасить дом, убрать опасные предсметы и пусть лазают.
22 июн 2006, 13:18
Мы поставили калитку на лестницу, чтоб дети не могли спуститься на 1-й этаж, а у них в комнатах вынесли почти всю мебель, чтоб они могли свободно передивигаться. Они же очень любопытные и закрытая дверь их угнетает:( Попробуйте поставить такую же калитку, например, на кухонную двери или на коридор, чтоб они не ходили только туда, где опасно
22 июн 2006, 19:20
я им дверь манежем загораживаю, вы правы насчет закрытой двери, патаюсь в комнате перестановку делать часто, чтобы однообразия не было, но все равно им мало, пытаются из безопасой комнаты улизнуть, и бегут (на четвереньках) повизгивают от восторга, что удалось от мамы убежать, жалко их взаперти держать, но когда мы делали ремонт (давно правда) то точно не для детей, квартира полна стекла. вот я и думаю насколько реально их выпускать ползать только в одной комнате?
23 июн 2006, 19:29
То же самое было.Дочери комнаты хватало,сын рвался на свободу.Когда ему открыли дверь, изучил нашу трешку и стал рваться в коридор на лестницу...А другие комнаты открыть?Ну не все хотя бы еще одну.у нас было табу на ванную, кухню и бабушкину комнату.На двери под потолок приделали защелки и выйдя запирали их.Может стекло убрать на времЯ?Мы много вещей как при переезде сложили в картонные коробки и убрали.Книги, стекло,всякое такое что сломать можно.Пришлось телик на стену вешать чтоб шнуров не было и до кнопок не достать.Ну в угоду детям на годик изувечить весь интерьер пусть изучают что оставите... Еще про мраморные полы, вроде же есть коврики с резиновым основанием, которые не дают им скользить.Может ковролин постелить на время недорогой...
23 июн 2006, 18:07
Обезопасили целую комнату, на дверь повесили калитку. Вот только обои обдирают и едят :-(
23 июн 2006, 22:13
Во во насчет обоев! У нас та же проблема. Если притихли, значит опять кусок обоины оторвали. А рожицы довольные. Что делать? А?
AD
AD
26 июн 2006, 08:28
Подождать с ремонтом.
26 июн 2006, 20:50
Да ремонт не проблема. Как отучить обои мусолить - вот это проблема. В квартире есть еще места где можно пальчиком ковырнуть.
27 июн 2006, 02:15
Это зависит от ваших взаимоотношений с ребенком и приоритетах. Мои начали рвать в квартире у моих родителей, и былим месяцев 8. Мои родители махнули на это рукой, хотя месяца два всего прошло после ремонта. Но они порвали, порвали и потеряли к этому интерес. Никто не ругается, никому не интересно. И они нашли себе новое занятие. Потом мы поехали жить к свекрови и начали рисовать на обоях (постарше были уже). Она очень трепетно относитя к вещам. Поэтому я сказала, что нельзя этого делать у бабушки. Хотите рисовать - вот вам листки, на обоях - в своей комнате. Мы очень четко знали слово нельзя, поэтому больше не рисовали у бабушки, а вот в своей комнате запросто могли все разрисовать... а мне все равно было. Поэтому надо посмотреть на это с такой точки зрения - насколько вам важно это запретить. Важно - значит запрещайте. А запрещать надо категорически. Мои четко всегда знали, где можно поломаться, а когда все. Только я очень - очень редко имспользовала метод запрещения (в основном все уговоры и право выбора), поэтому он эффективно действовал.
26 июн 2006, 22:29
калитку им приобрела, даже реже стали к двери подбегать, видимо создается иллюзия открытого пространства, посмотрим надолго ли этого хватит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325