Меню

Укачиваете когда укладываете спать?

AD
20 июн 2006, 17:20
Нам 9 мес,до сих пор сами не засыпают,даже если будут валиться с ног,приходиться укачивать в коляске(катать)или качать в кроватке,выматывает жутко иногда по 1,5 часа.А как у вас?Может стоит перестать укачивать и приучить чтобы сами засыпали в кроватях?И как приучить?Оставить и уйти,поплачут и уснут,так жалко будет...
20 июн 2006, 20:00
на дневной сон до сих пор укладываемся в коляске,а на ночь сами засыпают,лёжа в кроватках.Нам 1,8.
21 июн 2006, 03:27
Света,какие у вас Лиза с Полиной уже большие,полегче наверное уже к двум годам?
21 июн 2006, 15:25
полегче в плане понимания что им хочется и нужно :) а вот в плане "нельзя" пока сложновато :) но мы 3 дня уже ходим в сад и я надеюсь,что будет легче :):)
22 июн 2006, 03:26
Да,я это и имела ввиду,чтобы хотя бы уже понять что они хотят,а чего нет.А в садик начали ходить без капризов? Нравится?
22 июн 2006, 14:42
как только вошли в группу и увидели деток и игрушки, унесло обоих,не могла догнать,чтобы переодеть башмаки на сандалии :):) правда,они пока всего по 2-2,5 часа в саду,но уже обедают,гуляют вместе со всеми.Вчера Полинка пошла в спальню,хотела прилечь в кровать,но тут я пришла и её с рёвом мне принесли :)Так что пока нормально отнеслись к тому,что без меня находятся это время,не знаю,как будет дальше :) со следующей недели хочу оставлять их уже на сон.
20 июн 2006, 20:11
Не укачиваем и никогда этого не делали.Жаль,что вам 9 месяцев пришлось этим заниматься.Дети вполне могут засыпать сами. Советую переучить, чем раньше, тем лучше. Есть разные методы. Некоторые оставляют, дети кричат, но постепенно перестают и через некоторое время засыпают сами.Мне тоже всегда было жалко,если кричали, но иногда действительно надо уметь ждать. Я бы не устраивала шоковую терапию детям, попробовала бы постепенно переходить на самозасыпание. Повторение вечерних ритуалов, спокойный вечер, если дети начали кричать, заходить,гладить, выходить опять. Это может продлиться, но к чему-то приведет. Хотя,повторюсь, посоветовала бы 9 месяцев назад все начать. Но время ушло...
20 июн 2006, 23:11
Стараюсь не укачивать, а то детки привыкают к этому и в будущем придется это делать лет до 2х
20 июн 2006, 23:17
Вам все-все правильно написали ниже,начинайте постепенно, потихоньку. Скажу Вам не по секрету ... ДЛЯ МЕНЯ ЭТО КАТОРГА - качать часами :) У нас было множество разных периодов. Мы даже качались в стуле для кормления. Еще мне очень симпатичен период - когда я по полтора часа ныла "В лесу родилась елочка ...", ноне трогала кроватки :) Короче, вся постепенность приведет Вас к - положила, сунула или нет соску, погладила по головке, вышла и пошла сидеть на Еве :))) - дети спят :)
21 июн 2006, 08:49
Я своих ни дня не качала с самого рождения клала в кроватки, и они засыпали. Если капризничали, то просто брала на руки (не качая при этом) Аня и Соня (31.07.2004)
22 июн 2006, 12:24
О да это наша проблема Нам три и нам все не отвыкнуть и не знаю уж как отучить их. Бывает рердко засыпают сами , но ято так редкоо.
23 июн 2006, 14:42
Мои дочки тоже до года не спали без укачивания, без соски, без бутылочки. А потом просто начали их укладывать без качки, первые ночи мучались- они не спали до тех пор пока не вырубались сами от усталости. А потом постепенно привыкли. Это наша вина, родительская, что приучаем их к таким вещам, и себе жизнь усложняем и для них потом маленький стресс, при переходе к нормальному ритму
29 июн 2006, 21:35
Когда моим было 9 месяцев я тоже их очень подолгу укачивала. Потом отменила один сон. стали вроде побыстрее засыпать. Сейчас тоже качаю и коляску (днем спим на улице) и кроватку, но совсем чуть-чуть и засыпаем быстро - минут за 10 каждая. Так что думаю, что и вам скоро станет полегче. Вы сколько раз в день спите? Может стоит отказаться от одного раза?
20 июн 2006, 22:10
Возможно время еще не ушло ,мы с рождения спали в коляске на балконе,засыпали быстро минуты за 3,потом наступил апрель,на балконе стало тепло и мы переместились в кроватки,нам было 1.1 и стали сами засыпать в кроватках.Правда мы их никогда на ночь тоже не качали ,просто клали себе на грудь.Днем у нас все хорошо,засыпают сами,на ночь укладывали я одну,муж-другую(просто рядом лежим на разных кроватях).Сегодня ,а точнее прямо щас мои все трое заснули в своих кроватях первый раз!Ура! Так что и после года не все потеряно!:)
21 июн 2006, 01:44
Спасибо всем за ответы,буду отучать,думаю что еще не поздно.Конечно быстро не получиться,всетаки 9мес,но думаю что потихоньку привыкнут.
21 июн 2006, 13:26
Раньше мы укачивали, но прекратили, потому что на руках качать - никакая спина не выдержит, тедки-то тяжелые уже. Вначале я проэкспериментировала в дневной сон: положила в коляски, села рядом и стала ждать - покрутились, ножками поразмахивали и уснули. Потом стала укладывать и в кровать также: переодела в пижамки, положила и села рядом. Покрутятся-повертятся и засыпают. Теперь и днем они в кровати спят. Я считаю, что положить и выйти, оставив детей рыдать, но засыпать самим - это жестоко. Хорошо бы определить ритуал укладывания, например, сполоснулись/искупались, переоделись в пижамки и спать. И так каждый раз - привыкнут.
21 июн 2006, 22:48
У нас режим и это очень помогает, дети сами хотят спать к определенному времени
22 июн 2006, 03:05
В том то и дело что у нас тоже хотят спать к определенному времени,но пока не укачаю не уснут,уже проверено.Вчера решила попробовать не укачивать,сидела рядом,песни пела,так они висят на перилах кровати , смотрят на меня и смеются.А когда устают,падают и начинают в два голоса хныкать долго-долго,становится жалко и снова укачиваю.
22 июн 2006, 13:26
У нас такие пляски и смех начинаются, когда няня выходная, обычно мы с ней укладываем детей по отдельности, они у нас спят в разных команатах. Тогда я кладу одну в кроватку, сажусь рядом на стульчик и вторую беру на руки, на следующий день меняю детей. Вроде помогает, и когда няня возаращается, рук не требуют, дальше спокойно укладываются в кроватках. Не знаю как это, может, дети такие...хотя я не была сторонником укачивавния с самого рождения.
25 июн 2006, 11:46
Режим - это вещь! Он и при одном ребенке должен быть, а уж при нескольких - святое дело. Иначе каждый ребенок будет все делать по собственному графику и можно будет сойти с ума.
AD
AD
22 июн 2006, 02:03
Соски в зубы и спим, если вдруг не спим,(то есть мама с кузни слыших шорох-хрюк-визг) то приходит мама гладит по головке, говорит таинственное "шшшшшшшшшшшшшш"и опять спим:-)...еще и улыбаемся блаженно. Мама дальше на ЕВЕ:-)...Какие укачивани:-О??????Песни тоже поём днём, когда на улице в коляске катаемся....перед ночным сном НИ-Че-Го не делаю....счастлива, что дошла до этого с самого начала...:-)
22 июн 2006, 03:21
Как здорово, вы еще махонькие а спите сами.У нас так со старшей было, усыпала сама, красота была,а малышню папа приучил,он сразу купил две одинарные коляски для дома,куда мы туда и они,и на руках не надо было все время таскать.Нам даже нравилось,зато теперь не знаем как и отучить,поглаживания по головке,сидения рядом,песенки ничего пока не помогает.
23 июн 2006, 01:07
На самом деле отучить всегда можно, в любом возрасте то есть:-).Просто нужны железные нервы и плотно закрытые двери, ну или беруши в уши(ваши уши;-)) на крайняк...Пара дней и всё в ажуре, уж поверьте..Я своих так не мучала, с самого начала приучаю к самостоятельности.Но у меня есть знакомая, так она добрыми(действительно добрыми и нужными) советами , уже во многих домах приучила деток спать самостоятельно , а их мамы и папы смотрять телек или пьют кофа:-):-):-)....
23 июн 2006, 03:08
Да,жаль что у нас нет такой знакомой...
23 июн 2006, 10:21
вот-вот,вчера мне понадобились железнющие нервы.Амелина не хотела спать, даешь пить,не пьет,соску не хочет, ничего не хочет,машет руками, отталкивает.Ну, я и ушла. Сколько было крику, бедные соседи.Но через 5 минут все утихло! И ребенок спал.Зато я уснула и проснулась с нехорошим осадком на душе.Ну не могу слышать, когда дети так плачут.
23 июн 2006, 10:19
Лена, у нас изначально тоже было так.НИКАКИХ проблем! Но детки, становясь старше, меняются, я не говорю,что у вас все именно так и будет, но хочу заверить,что,действительно, увидела эту разницу, когда дети спать ложились в полгода и сейчас. Когда они научатся вставать, они как ваньки-встаньки в кроватях.А лечь назад не умеют.Надо заходить и укладывать. Потом зубы и все такое.Могут не засыпать и ныть. Надеюсь, у вас все будет хорошо. Но факт,что все меняется.
25 июн 2006, 01:35
Ну так я и радуюсь;-).Потом бубушка приедет(моя мама на три месяца) - вот она и будет этих Ванек-встанек укладывать:-)..Но встайне надеюсь, что всё будет иначе и они будут спать сами:-)...
23 июн 2006, 21:04
никогда не укачивали. Кладем просто, соски в зубы, музыку и уходим. Поболтают и спят. Был период, в районе года, закатывали истерики - пытались брать на руки, засыпали, как только к кровати подносишь, мгновенно просыпались и истерили дальше. Поэтому клали и уходили. пару дней перетерпели, все опять наладилось
25 июн 2006, 01:36
Лен, привет:-)!Как у вас жизнЯ?:-)..Я тоже сторонник таких укладываний, как у тебя!!!!Ах...да...это я..Бума:-D!!!!
23 июн 2006, 22:07
Нам скоро 10 мес. Я укладываю детей в кроватки. Даю им по бутылочке с водичкой и игрушку. Им нравятся ленточки. Я сшила маленькие подушечки и к ним наволочки, на наволочки вместо пуговиц пришила ленточки. В кроватку кладу такую подушку и они могут минут 10-15 расматривать ленточки, мусолить, а потом засыпают. Иногда включаю тихонечко спокойную детскую музыку. Это хорошо их успокаивает.
25 июн 2006, 01:37
Здоровская идея с ленточками=D> =D> =D> !!!
24 июн 2006, 17:25
Не укачивали, но был период, когда Майю надо было просто подержать на руках и она засыпала.Этот период давно уже прошел.На данный момент, если мои мадамки ну никак не могут заснуть и требуют внимания, то я или муж сидим в их комнате.Тогда процесс засыпания происходит намного быстрей.
26 июн 2006, 08:22
У нас папа укачивал их по ночам, а потом мы вообще спать стали все вместе... Потом мы укачивались перед дневным сном - в коляске или в машине. Отучение от укачивания не помню. Просто повзрослели, объяснили, что днем надо спать... стали спать без укачивания. А насчет ночного сна я им в один прекрасный день ( в год и 9 мес.) сообщила, что пора бы спать в своих кроватках, и мы спокойно туда пошли спать... ночью, правда, бывало просыпались, но достаточно обычно маминого голоса "спи, я здесь..". Потом как то и от этого ушли. Я это к чему. Если укачиваете, попытайтесь уходить от этого постепенно. Но, если даже получается с трудом, не думайте, что это будет длиться постоянно. Дети взрослеют, объяснить им и все само как рукой снимет.
29 июн 2006, 21:44
Пбсолютно согласна! Никакой проблемы в укачивании не вижу! Просто повзрослеют дети и все наладится. :) Я вот укачивала, именно из-за того, чтобы режим был у детей общий. И сейчас продолжаю, но это уже совсем другое укачивание. Так - чуть-чуть покачиваю кроватку. :) А было! :-o
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325