Меню

Поделитесь опытом, кто как возил своих малышей ...

AD
23 июн 2006, 02:23
Поделитесь опытом, кто как возил своих малышей ( нам только год исполнился) в машине на дачу, которая достаточно далеко. Если два автокресла покупать, то вроде как говорят, что между ними уже не сядишь, а оставлять без присмотра и садиться на переднее сиденье самой тоже не хочется. Остается только вариант, что нужно брать бабушку и либо четвером сидеть на заднем сиденье , либо поочереди с бабушкой меняться местами (кто -то на переднем сидень, а кто-то на заднем.
23 июн 2006, 06:31
А зачем Вам сидеть с ними на заднем сидении? Они же пристегнуты будут, не залезут никуда :). Наши в креслах спали всегда когда далеко ездили.
23 июн 2006, 07:48
одно из преимуществ кресел - что мама сидит имнно впереди, а не бесплатным приложением. вчетвером на заднем тоже не выход - в любой топ зайдите в "обсуждении товаров для детей", там в красах распишут, зачем нужны кресла ;-) а еще зависит от машины. у нас легко толстый взрослый помещается между креслами :-) (джип)
23 июн 2006, 09:59
У меня в машине стоят два кресла, между ними место конечно етсь, но вот не вижу я необходимости садиться на заднее сиденье.. Дети там пристегнуты, игрушки есть, частенько спят в дороге. А вот после того, как я в аварию попала - в зад моей машины врезались еще 3, я поняла, что если б небыло автокресла, без травм и ушибов малыша мы б не обошлись. Если б сидел у кого-то на руках, а не в автокресле, его б еще и взрослый своей тяжестью придавил... Так что ставьте 2 кресла, сами вперед к мужу садитесь и не мучайтесь... Удачных поездок..
23 июн 2006, 09:59
Я помещаюсь посередине :) Со своей довольно толстой попой. Машинка маленькая, Мицубиси Спейс Стар. Недавно в Ниссане прокатились -- тоже влезла. На переднее сиденье не сажусь, потому что детей временами приходится развлекать по дороге. Но вообще особого присмотра они не требуют!
23 июн 2006, 10:14
Я тоже помещаюсь:) И я тоже-не худенькая, особенно после рождения детей:) Когда девочки были совсем маленькие, они спали в дороге.Недавно ездили к друзьям, им уже не спалось,надо было развлекать, не очень-то им нравится сидеть "взаперти". Я набрала с собой игрушки. Одно кресло поставили на переднее сидение, другое-на заднее, я тоже сидела сзади.
23 июн 2006, 12:19
Мы два кресла купили и дочи сидят сзади, а я спереди. Если их надо развлечь, то я просто оборачиваюсь и все, а так обычно они маленькие через какое-то время засыпали - не думаю, что есть особый смысл сидеть рядом ними - они пристегнуты и никуда не денутся. Да и потом кресло достаточно высоко и мы любили в окно глядеть, так что мама нам особенно не нужна была.
23 июн 2006, 14:45
Возить ребенка нужно в автокресле из соображений безопасности. И не забывайте, что кресла должны быть пристегнуты к сиденью машины. Насчет "между ними не сядешь" - я садилась, нормально:) А какая машина у вас? Вариант с бабушкой, когда двое взрослых сидят сзади и держат детей на руках - худший имхо.
23 июн 2006, 14:52
когда были маленькие нас папа возил, я сзади с ними между автокреслами... то сок попить, то развлечь, а с двух лет я их одна вожу, хотя все равно - одной рукой за руль, другой - печенье достаю или поднимаю что-нибудь
23 июн 2006, 20:59
а зачем между ними садиться? если с нами кто-то едет, сидит рядом с креслами, дети между собой прекрасно общаются., а рядом сидящий просто на всякий случай. Если еджу одна с ними, прекрасно сидят одни в креслах сзади
23 июн 2006, 22:09
У нас только одно автокресло. Одну садим в кресло, а вторую беру на руки. Все рядом всем хорошо. Если та что в кресле устанет, то можно поменять их местами.
24 июн 2006, 17:11
Мы купили 2 автокресла. Машина, хоть и минивэн оказалась на 2 сидения(бывают на 3 пошире), но я все равно влезла между, хоть и неудобно всю дорогу пришлось сидеть скрючевшись. В дороге спали и слушали музыку.
25 июн 2006, 00:32
спасибо за отзывы,буду покупать автокресла :)
25 июн 2006, 20:36
от машины зависит. в альмеру третий помещается струдом; в камри и геленд - легко :) в камри только садиться не очень удобно, а сидеть - нормально :)
26 июн 2006, 18:27
А у нас машины нет, но на месяц нужны автокресла. Как думаете где взять? У знакомых и родственников нет. Нам год. Есть такие чтобы купить подешевке бу, но они потом до лет 7 подходили. Или где на прокат взять?
29 июн 2006, 20:17
ничего подобного, что сзади не сядешь,сзади спокойно помещаются два кресла и взрослый человек. Мы в автокреслах с 10 мес уже самостоятельно сзади ездием и на длительные расстояния
29 июн 2006, 20:20
да кстати, чтобы неудобств небыло вы не покупайте кресла чересчур навороченные, они действительно широкие, а более простые кресла достаточно узкие, потому что расчитены также для крепления в коляску прогулочную (чтобы детей не будить если они заснули в машине) и в салон самолета.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325