Меню

Прыгунки?????????????

AD
23 июн 2006, 12:00
Девочки, скажите в прыгунках со скольки месяцев можно? вот не знаю брать в деревню ссобой или нет? детям будет 4 месяца
Я своих посадила в прыгунки в 6 мес. они в это время хорошо держали спину и садились самостоятельо. А в 4 мес. рановато ИМХО.
23 июн 2006, 18:37
Я читала что с 6. Своим купили в 9. Пришел хирург-ортопед, посмотрел детей и запретил. Сказал, что излишния нагрузка на позвоночник, а мы склонны к плоскостопию, поэтому желательно не пользоваться.
26 июн 2006, 15:02
После 6-ти - точно! Мои до сих пор иногда в них сидят, как качелики дома используем.
23 июн 2006, 12:16
по-моему, с полгода, 4 месяца рановато.
23 июн 2006, 12:21
то есть как сидеть смогут самостоятельно , тогда и в прыгунки можно посадить?
23 июн 2006, 17:22
на прыгунках было написано с 4-х месяцев,ребенок до подмышек в них уходил, но я примерно в 5.5 посадила.
24 июн 2006, 17:26
Мы не использовали ни прыгунки, ни ходунки.
25 июн 2006, 00:50
я тоже думаю, что в 4 рано,массажист говорил, что сначала они должны спинки научиться держать и садиться.А также, когда малыш прыгает, он опирается на мысочки, а так как ходить он не умеет правильно, то может развиться неправильная походка. Мы сели месяцев в 6 сначала,когда мне сказали про ножки, то все это дело прекратили на время. Месяцев в 8 они начали пробовать вставать на ножки и я стала их сажать снова в прыгунки и туфельки одевать, чтобы опирались на всю стопу. И еще момент, бывают прыгунки с обручем по краю, получается как корзинка с дырочками для ног :)), они гораздо удобнее для ребенка.
26 июн 2006, 21:45
У нас именно такие были, мы в 6 месяцев купили. Детям очень нравилось, они в них и качались, и крутились, и прыгали. Даже уже когда пошли, еще долго в них качались, пока нам качельку не подарили :))))))))))). Главное, инструкцию соблюдать, и не держать их там по полдня. А маме просто супероблегчение было, когда прыгунки появились :))))))))
26 июн 2006, 08:13
Когда сидеть научатся - тогда и можно. Моему Мишке очень нравилось, только я наслушавшись про вред (особенно для мальчишек), не садила в них почти никогда и спешно избавилась. А ходунки давала иногда им, только они им быстро наскучили, и они стали из них вылазить. Т.е. удовольствие от этого было очень кратковременным.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325