Меню

Прогулка в год. КАК?

AD
23 июн 2006, 18:28
Умучалась. Им быстро надоедает сидеть в креслах поднимают истерику, особенно дочь. Все вертятся, из ремней выпутываются. Вынимаю из коляски ставлю, начинают траву "косить" и в рот, коляску и колеса облизывать. Сами еще не ходят с одним пойдешь за ручки ходить, второй на четвереньках ползти собирается тут же. Каждый раз не прогулка, а мука. И почти не спим на улице, даже если это тихий час, поэтому в тихий час стараюсь их никогда не водить. Гуляем утром с 10 до 13. Спят хорошо если минут 40 и как правило засыпает Аня спит минут 20, засыпает Егор, через 20 мин. просыпается Аня, а еще через 20 Егор. Уже и в игры с коляской пытаюсь играть и песни на весь парк горланю и в ладоши хлопаю - цирк. И все равно сплошные крики и капризы.
23 июн 2006, 22:28
Мы на лужайку выходим. Беру подстилку, туда малышню и кучу игрушек интересных, которые дома не даю, чтобы не надоели - минут на 15-20 нас хватает. Потом ходим (мне конечно легче, т.к. сами ходят, да и гуляю с помощником, как правило). Любят лазить в своей коляске - тут надо просто рядом стоять и страховать, можно и одной стправиться. Также им нравиться в мячик играть - даже просто когда я типа в волейбол играю иногда к ним мячик роняя, сидят на подстилке и хохочут. В коляске мы ездим так: надо чтобы было людное место, когда есть на кого поглазеть сидят спокойно в коляске. Потом в ход идут всякие листочки-цветочки. Самый безпроигрышноый вариант сушку дать. Чтобы не роняли прикрепляю ее на держатель для сосок, пластиковая цепочка такая. Еще можно дать ключи, заранее приготовив чистые.
23 июн 2006, 22:46
Вы очень правильно сказали.Мои красавицы не любят гулять,например, у реки, у полей, там ,где зелено, но для их глаз скучно.Иногда такие концерты закатывают! А вот иду в город (заодно и закупаюсь немного:), это-просто прелесть.Есть куда посмотреть, Улиана показывает всякие цветочки-листочки, Амелина ищет в толпе хоть одну собаку (это-наша слабость!), есть чем заняться. Еще я их иногда вытаскиваю около дома, они вместе толкают коляску, пищат от удовольствия. Скорее бы уже ходить научились!
24 июн 2006, 22:21
Аналогично, но в жару таскать по голым улицам не хочу.
23 июн 2006, 22:31
Мы гуляли двумя взрослыми.
25 июн 2006, 03:04
Мы доезжаем до детской площадки с качелями для самых маленьких, и качаемся до посинения. На землю - только под присмотром 2 взрослых. Еще я приспособилась иногда использовать помощь отзывчивых мамаш других малышей. По дороге назад - сухарь или печенье помогают скоротать нелегкий отъезд с площадки.
26 июн 2006, 08:01
Мы зимние. Может, поэтому все по-другому. Но с коляской мы не ходили, а гуляли двумя взрослыми. Час ходили с ними, держа все время на руках. Большое неудобство, тяжело и надо всегда иметь подручного свободного взрослого, поэтому гуляли совсем мало. А вот в год и 4 мес, когда наступила весна, я стала гулять с ними одна. Но мы уже бегали отлично, так что вопрос взятия на руки не вставал. Гулять стали подолгу. Мне кажется, стоит искать чистые места _ без всяких отходов... там выпускать и пусть лазают, а периодично катать в коляске. Чтобы такие детки уснули на улице - это надо подгадывать под сон, а просто на свежем воздухе заснуть способны, мне кажется только новорожденные. А в рот... грустно, конечно, но лет до полутора все через это проходят. Хотя, опять же не помню, как в год бывает, но в год и 4 мес это было уже вполне приемлемо, т.е. крайне редко. Если же дела обстоят хуже- надо искать помощника. Я бы не стала их все время держать на привязи в коляске. Им же скучно. Зато плюс у вас -лето. Нам, зимним, было очень тяжело передвигаться. А эти могут иногда сами двигаться, не все время сидеть на ручках.
26 июн 2006, 14:23
Нам бы до 15 июля продержаться, а там к бабушке с дедушкой уедем, они помогать будут.
23 июн 2006, 19:22
В одиночку-никак.То же самое было, надо одновременно и в разные стороны, ходим плохо на четвереньках лучше,сидет спать не про нас.Но нам год был зимой.Снег чистый в парке,в рот траву не потащишь,нет ее.Гуляли с бабушкой или со свекровью и редко , не каждый день,раза 3-4 в нед.Опять же морозы накатят и сидишь, а к лету стали соображать что в рот тянуть плохо и ходить стали ловко, но легче не стало.Одной надо в песочницу, второму к машинам на дорогу.Спасала дружба с мамашками в нашей песочнице.Дотаскивала трость с пристегнутой малышней до песочницы, выпускала и пасла сына(косясь на дочь), пока подруги приглядывали за дочкой в песочнице.Она к счастью могла мирно пересыпать песочек долго тогда.
23 июн 2006, 20:56
Мы тоже сейчас плохо гуляем. То есть, если до песочницы доехали, выгрузились, то хорошо. Одна носится, играет, вторая со мной за ручку ходит, или в песке копаются. А с коляской дело обстоит все хуже и хуже. Совсем недавно по 4-5 часов гуляли, а сейчас....не дают присесть, кофе попить. Единственная возможность дать им в зубы что-нибудь (ношу с собой сухари, сушки, что-нибудь долгоиграющее)
24 июн 2006, 11:47
Нас выручало не сидение на месте. Поход по магазинам вносил разнообразие. На детсткой площадке выгружались либо на карусели, либо на подстилку поползать. А так ходили всё рассматривали, на месте не сидели. Когда пошли, стало легче, хоть и разбегались в разные стороны.
24 июн 2006, 17:09
У нас в год тоже самое было. Ходили гулять только с бабушкой, я с одним, она со вторым. Или дома сидим. Без вариантов. Не переживайте-это не надолго, чень скоро будет другая проблема-как их поймать:))))
24 июн 2006, 17:16
Нам зимой был год, зимняя экипировка не позволяла вылазить, да и сами такой инициативы не проявляли, т.к. прогулка совмещалась по времени со сном.Сейчас активно пытаются вылезти, занимаю руки фруктами, огурцами, печенькой.Пешком сами тоже гуляем, попытки разбегаться есть, пока сама справляюсь.
24 июн 2006, 22:23
Спасибо за советы. Сегодня муж гулял с баранками, говорит было тихо.
25 июн 2006, 11:43
Я всегда гуляля с кем-то, и в год и сейчас. Чтобы на каждого ребенка по взрослому было. Правда, мой папа вывозил их в годик на коляске, но при этом брали обязательно сушки, чтобы им погрызть и хлебушек, чтобы голубей и собачек покормить - так и развлекал их.
26 июн 2006, 15:01
Нам зимой год был,МЫ не гуляли,спали на балконе,бывало и по 2 раза в день.Начали гулять с 1.2 примерно.Немного в коляске ,потом выгружались в песочницу.А щас около дома парк сделали с огромной песочницей в которой всякие лазилки.домики и т.д. стоят,так там выгружаемся и гуляем пока не начинают пытаться за ее пределы уходить,тогда опять в коляску.Нам 1.4
26 июн 2006, 21:56
Мы тож зимние и спокойно ездили в коляске до года и трех. А потом побежали....... До года и девяти одна не гуляла, просто нереально было, бежали как тараканы, куда ни попадя :)))). Сейчас гуляю одна с ними, порой вполне пристойно, периодически не прогулка, а дурдом :(. Сыну надо бежать во все стороны, все равно куда, лишь бы бежать..... Доче последнее время нравится копаться в песочнице :). Она сидит, а я бегаю за сыном, постоянно на нее оглядываясь. ОЧень выручает, что во дворе куча знакомых мамочек с мелкими, стараемся гулять вместе, списываемся смс и выходим, чтобы не скучно было :))))))). Так если компанией гуляем, есть кому за дочей приглядеть, пока я сыну догоняю. Бегаю за ним, никакого шейпинга не надо :)))))))))). А еще последнее время мое счастье - в парках отдыха есть аттракционы для самых мелких - городки с разными там горками-лесенками-качельками-карусельками или мягкие комнаты с батутами разноуровневыми и пластиковыми шариками. Красота!!!!! Мои партизаны там часами могут находиться :)))))))))))))))).
27 июн 2006, 23:21
спасалась тем, что выходила гулять одновременно с другими мамочками и прихватывала с собой игрушки специально для улицы, ну а там поскольку у каждого с собой есть игрушки для улицы через какое-то время меняемся друг с дружкой игрушками. Очень удобно когда на улице есть бегуки простые или когда один может катать в них другого. Реально помогает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325