Меню

Двойняшки или погодки?

AD
25 июн 2006, 13:13
Мы с мужем собираемся родить одного и усыновить второго ребёнка, большой разницы в возрасте между ними делать не хотим. Поэтому остался, пожалуй, последний вопрос - двойняшки или погодки? Девочки, скажите, что лучше для мамы и деток, как вам кажется? Мы склоняемся к двойняшкам, но есть момент, который меня волнует. Может вам покажется глупым, но ответьте, пожалуйста, остается ли у вас, в постоянных хлопотах по уходу за двойняшками, время, что бы насладится моментом? Хватает ли времени и сил на радость, за то, что ты мама? Хватает ли деткам вашего внимания и любви, как вам кажется? И есть ли вообще в этом смысле разница между двойняшками и погодками? Заранее благодарна за все ответы!
25 июн 2006, 13:36
Здесь не так много мамочек которые могуь ответить и про двойняшек и про погодок одновременно. Я могу только о двойняшках говорить. Мне кажется предпочтительней тот факт, что дети одного возраста вместе пойдут в детский сад и школу. Знаю девочек-погодок, которых родители "запихнли" в один клас в школе. Одна была старше всех, ей было скучновато, на мой взгляд. Хлопот будет одинаково много не зависимо от того, двойня или погодки. А насчет любви... Готовы ли Вы любить приемного ребенка так же как собственного? Если да, то все отлично.
26 июн 2006, 01:07
Ну я как раз к вам пришла что бы мнение двойняшковых мамочек узнать :) Спасибо. Да, на счет любви мы не сомеваея, мои дети они просто мои дети, и разницы в способе рождения я не вижу. Я бы вообше не рожала, сразу бы усыновила, но мне просто интересно, как это - быть беременной, для себя.
25 июн 2006, 14:30
Думаю, одинаково тяжело и с двойняшками, и с погодками. В данном случае, мне кажется, с двойняшками просто удобнее - не надо будет беременность имитировать, одна группа в садике, один класс в школе.
26 июн 2006, 01:09
Да, то что не надо имитировать, плюс ГВ - обоим достанется мамино молочко - это и привело нас к идее двойняшек, а не посто один и потом ещё один.
26 июн 2006, 10:59
мне кажется - "оптом - дешевле". У двойняшек все-таки один режим и более-менее одинаковые потребности (в еде, например, в занятиях и тд). иногда, когда мальчишки были мелкие, я очень радовалась, что не погодки :)
26 июн 2006, 18:25
Согласна.
25 июн 2006, 14:36
Думаю, что лучше двойняшки. По "трудозатратам" примерно одинаково, но хоть режим у двойняшек совпадает. У моих старших разница 2 года. Для меня самый сложный период был, когда младшая спала 2 раза в день, а старшая - 1. но точно между этими двумя :(
25 июн 2006, 17:55
моё мнение что с двойней будет проще.Сразу отвечу на вопрос чем?тем что у них будет один режим,а это очень важно.Я каждую минуту наслаждаюсь что я мама,хватает и сил и радости даже когда очень тяжело и опускаются руки.Стоит увидеть эти улыбающиеся мордашки и все тучки разбегаются.
26 июн 2006, 01:08
Вот мне как раз и интересно было о любви. Спасибо за ответ.
25 июн 2006, 20:53
У меня старшие погодки, а младшие двойняшки.:) И с теми, и с другими непросто, но зато потом детишкам здОрово. Мне кажется, что с погодками хуже - у них и режим разный, и интересы в первый год тоже. В любом случае вы- молодец:) удачи вам огромной
26 июн 2006, 01:11
Спасибо за ответ и пожелание :) А вы - просто герой! Восхищаюсь искренне. Скажите, вам хватает вемени на то, что бы просто поймать момент, на любовь?
26 июн 2006, 16:11
хватает хватает:) ну у меня разница, видите, большая довольно-таки если хотите, пишите мне на имейл или можем в асе поговорить:)
26 июн 2006, 01:37
Я - мама погодок. Насчет режима и детских интересов с двойней, наверное, проще. Действительно, у меня ущемлялась старшая, т.к. ее тоже катала в коляске, если нужно было мелкой спать, иначе не могла уложить, потом она стала вообще оставаться без дневного сна. А сейчас режимы сравнялись, т.е. старшая уже вообще не укладывается, а мелкая 1 раз спит. Зато одна несет книжку А.Барто про игрушки, а второй нужно Маугли читать. И обе свои книжки тычут и кричат со слезами:). Но, если честно, мне кажется, с двойней все-таки тяжелее. Совсем не представляю, как можно кормить двоих грудью, одеть и вынести грудничков на прогулку и т.д.
мамка двойняшек
26 июн 2006, 10:11
Лучше двойняшки! Я считаю, что по "трудностям" это одинаково, а вот деткам будет интереснее в последствии играть вместе, заниматься. у меня двойняшки, усыновленные оба, и я ни капли не жалею, что взяла именно двойняшек, а не погодок.
26 июн 2006, 15:04
Ми-Лена написал(а): остается ли у вас, в постоянных хлопотах по уходу за двойняшками, время, что бы насладится моментом? Хватает ли времени и сил на радость, за то, что ты мама? Хватает ли деткам вашего внимания и любви, как вам кажется? И есть ли вообще в этом смысле разница между двойняшками и погодками? Я считаю, что разницы почти нет. В случае погодок старший ребенок еще очень и очень маленький и требует ухода и внимания ненамного меньше, чем новорожденный. Мне больше нравится вариант "двойняшек".
25 июн 2006, 21:54
Загляните ко мне в паспорт. Наверное, двойняшки.. А вообще, это не принципиально.. Главное, чтобы дети были счастливы.. )) Удачи вам.. ))
25 июн 2006, 22:57
Мне кажется лучше двойняшки - проще чем погодки, одни потребности
25 июн 2006, 23:06
Привет всем!!! у меня двое малышей!!! и многие не поймут: двойняшки они или погодки??? Сравните! гляньте в паспорт!
26 июн 2006, 21:33
Мне кажется, что лучше двойняшки. Наверное, все-таки легче и маме, да и деткам :)))). У моей знакомой дети погодки, старшая очень ревновала сначала, да и когда младший появился, она реально была несколько обделена вниманием. А когда двойняшки, они же не знают, как это быть одному :)))))). Удачи Вам и терпения! Время насладиться маловато, по-честному, как-то быстро время летит :((((((. Я когда годик детям исполнился, была несколько в шоке - как это, а где мои младенцы???????? Не успела я как-то их младенчеством насладиться.......
AD
AD
27 июн 2006, 09:19
Однозначно двойняшки. У них будет одинаковый режим, одинаковые потребности. Вам будет легче
27 июн 2006, 11:08
И мне кажется что лучше двойняшки,так проще,если это слово вобще можно употребить:))
27 июн 2006, 17:25
Девочки, спасибо вам болшое за ответы! Все что вы сказали действительно очень правильо звучит. Мы конечно еще подумаем, благо время есть, но думаю решение уже пинято :) Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325