Меню

Все успеть

AD
25 июн 2006, 16:51
Подскажите, как вы все успеваете - и с малышней и по дому, постирать, сготовить? Приходиться чем-то жертвовать?
25 июн 2006, 17:51
до года было очень мало времени даже с помощью бабушки.С установлением режима всегда делаю домашнюю работу когда малышня спит(уборку).Готовлю еду когда дети играют в салоне(благо у нас открытая кухня)так что они у меня в поле зрения всегда.Для любимого хобби(всё что связанно с выпечкой и украшательством)то на это отводится время после того как дети ложатся спать.
25 июн 2006, 23:32
Стараюсь готовить вечером когда дома муж или когда старшая дочь за ними приглядывает,иногда когда спят днем,но это как получится т.к. спят сейчас некрепко.Успеваю даже чтонибудь испечь не сильно сложное.Убираю квартиру когда играют в поле зрения.
25 июн 2006, 23:36
после рождения с девчатами было легко, они много спали, у нас не было никакх коликов или еще чего-то. Сразу же приучала их к графику, режим у нас довольно быстро установился. На данный момент нам почти 1 год. Они спят днем, я могу приготовить обед, готовлю сразу на 2 дня, так легче. Что-то замораживаю и при надобности вытаскиваю и разогреваю. Иногда питаемся покупной пиццей:) Полы моем вечером,когда дети уже спят. В течение недели стараюсь везде убрать, погладить, постирать, погулять и так далее. Утром успеваю позавтракать, потом все мое время-для детей, так что, временем, конечно, придется жертвовать. Днем, если не надо готовить, лежу, читаю. Надо уметь отдыхать, не надо себя загонять. Иногда помогает мама мужа, берет детей на пару часов,чтобы я убрала подъезд (у нас дежурства), что-то сделала по дому. Вот так и живем.
26 июн 2006, 08:47
Жертвовать пришлось тем, что совершенно енет времени на себя. Первый мой маникюр в их полтора года. Волосы просто отрастила. Книги не читала, телевизор не смотрела. Квартиру детям позволила разгромить... Это все временно. Сейчас можно и книжку почитать, и маникюр сделать. А убираются они у меня сами за собой давным давно.
26 июн 2006, 09:01
Пока маленькие были все делала пока спят. Сейчас стараюсь всю работу переделать до сна: вместе полы моем у меня тряпка и у них тоже:) рядом по полу васькают - восторг не описуемый:), пылесосим тоже вместе, я кушать готовлю, а они на полу с кастрюлями играют:), зато те 1,5 часа, что детки днем спят МОИ:)
28 июн 2006, 19:12
Да. некоторыми домашними делами. Например, если не успевала, то не готовила ужин, не убиралась.
30 июн 2006, 00:48
Основная жертва: сложные в приготовлении блюда и ... собственный сон :( Кроме того почти аннулировала глажку. Из развлечений был поход за продуктами :) Ничего страшного, детки быстро растут. А лет через 10-15 это время будет вспоминаться как самое безоблачное :)
25 июн 2006, 22:59
Пока дети спят, практически все успеваю, ну и пока сами играют, тоже
25 июн 2006, 23:18
когда они были маленькими старалась все делать когда они спят, ну а там как получалось...занимала их чем нибудь поиграю интенсивно с ними мин 15, а тотом с пол часа они сами возятсы с теми же игрушками пытаются повторить, то что я делала.
26 июн 2006, 09:42
Какие же вы все молодцы! Восхищаюсь Вами! Я пока в тихом ужасе. Ничего не успеваю - не выспаться, ни по дому, скоро у старшего школа начнется - он в новую переходит - другоая программа, новый класс - надо помогать. Деткам к тому времени по 3 мес. будет, ну 4 почти. Смогу ли уделить время сыну? Уроки он у меня сам не делает к сожалению.
29 июн 2006, 23:40
Моим сейчас 4 мес. Стали спать 6-7 часов. Моя дочка гордится тем что она старшая. Я ей объясняю, что быть старшей это не только почетно, но и ответственность. Она должна подавать пример младшим.
26 июн 2006, 12:51
Где-то после полугода стало значительно легче. В первый дневной сон отсыплась с ними после бессоной ночи. Во время второго дневного сна готовила. Вечером убирала по-быстрому. Единственное, что собой заниматься времени не было, все время было посвящено им.
26 июн 2006, 15:06
Надо просто очень все быстро делать, каждую свободную минуту использовать, как только заснули бегом что-то делать. Жертвуешь только отдыхом, больше не чем.
27 июн 2006, 01:23
эти жертвы неоправданы,когданибудь свалитесь с ног, а детям вы нужна веселая и отдохнувшая мама,по возможности ,но дневной сон мама должна отдохнуть с детьми
27 июн 2006, 06:37
ППКС. Я так моталась наверно до 6-9 деткиным месяцев. Блин, было чуство, что я не мама, жена и женщина, а машина по обслуживанию семьи:( Постоянно мыла, готовила, убирала - работы ведь всегда в доме полно:( А потом вдруг подумала, а нужно ли все это? На детей времени мало т.к. бегала между ними и кухней-ванной, выматывалась ужасно поэтому на полноценном общении с ними сил не было.
26 июн 2006, 18:20
Не, я все не успеваю. По-моему это невозможно, да и не нужно выкладываться постоянно по полной. Всегда можно выделить дела поважнее и те, что могут подождать.
26 июн 2006, 18:21
ВСЕ нельзя успеть даже если детей нет, всегда хочется сделать что-то еще (особенно полениться). Поэтому расставляйте приоритеты.
26 июн 2006, 21:40
Пока были мелкие, гораздо больше успевала, чем сейчас :)))))). Особенно пока не сидели, не ходили (когда уже прошли первые прелести - колики и пр.). Тогда практически все успевала :))))). А сейчас..... Нам 2 с половиной, и мы целыми днями шкодим, просто порой не успеешь отвернуться, как уже что-нить вытворили...... Просто как коты какие-то...... Сейчас делаю все, только когда спят..... Ничего не успеваю.......
27 июн 2006, 06:40
:))) Мы тоже как коты шкодливые:) Благо еще не везде могут залезть.
AD
AD
27 июн 2006, 12:35
Нужно расставлять правильно приоритеты. Пока малыши совсем маленькие вы в первую очередь кормящая мама, а потом все остальное.
27 июн 2006, 12:50
я начинаю все делать вечером(ночью) когда малышня уже дрыхнет. уборку днем делать не возможно-малые как 2 торнадо все сносят, готовка тоже ближе к вечеру. готовлю дня на три.
27 июн 2006, 16:52
У меня как дело до вечера доходит, одно желание - лечь спать. Особенно сейчас, когда из-за жары дети плохо спят. А ведь днем планирую вечером после укладывания сдлать и то и это... Эх, безвольная я:-)
27 июн 2006, 23:47
престаньте занижать самооценку.ВЫ НОРМАЛЬНАЯ ЖЕНЩИНА
27 июн 2006, 23:54
ИЗВЕНИТЕ ЧТО-ТО СОРВАЛОСЬ, ПРОДОЛЖАЮ.... ненадо из себя выдавливать супервумен,ко всему надо относиться вприделах разумного.а главное любить себя.от усталой мамы,а уж темболее усталой жены ,еще никто небыл в восторге.
28 июн 2006, 21:08
Не, я самооценку не занижаю, я так иронизирую. И вообще слишком люблю себя, чтобы издеваться над собой. Просто у нас сейчас жара, духота - невыносимо. дети луреют и капризничают, спят плохо. Ну и я вместе с ними дурею...
27 июн 2006, 19:05
А у меня дети не спят днем совсем! только на улице. а вечером я сама валюсь с ног. бабушек нет. поэтому готовит вечером муж, я очень редко. убираться вызываем домработницу. на себя времени тоже нет совсем, волосы длинные, делаю только педикюр постоянно, чтобы хоть что-то красивое во мне было:) ну и на еву заскакиваю на минутку по возможности.
28 июн 2006, 21:10
Разрешите вам посочувствовать. Мои спят пока вроде, хоть час, но спят - можно спокойно салатик съесть, фруктов, кофейку попить...
29 июн 2006, 23:10
час - это предел моих мечтаний, по-моему с самого роддома ни разу так долго не спали. по крайней мере одновременно..
29 июн 2006, 17:32
Ой, правда тяжело! Вроде пацанчики у вас еще маленькие! Почему ж днем не спят? Мои, правда, тоже спят только на улице. Хотя нам и полтора года. Но я их на улицу с няней отправляю, а когда няни нет, то успеваю обед детям приготовить, взрослым по минимуму. И скорей к коляске - качать, а то просыпаются по этой жаре очень быстро, приходится укачивать. Растите здоровенькими! Удачи!
29 июн 2006, 23:09
С рождения такие. пэп, неврология, характер мамин - я с садика самого днем ни за что не могу уснуть, даже сейчас когда в сутки по 3-4 часа сплю. скоро сестра помогать приедет, ждем не дождемся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325