Меню

Где рожать с двойней?

AD
30 авг 2006, 14:27
Срок 22 нед. Уже сейчас озаботилась поиском врача и роддома в Москве.Готова заплатить. Думала о ПМЦ, но цены там нереальные. Что посоветуете, девочки?
30 авг 2006, 15:09
Я договаривалась с врачом из роддома при ГКБ№ 8 на Динамо,роддом специализируется на недоношенных детях,что в нашем случаее вероятнее,чем при "одинарной" беременности,там очень хорошая детская реанимация и врачи профессионалы.Контрактов там нет,можно попасть только по договоренности с врачем или по направлению из ЖК при наличии мест,по моему опыту все в основном лежат по договоренности,70% отделения патологии лежат не на сохранении,а ждут родов под наблюдением.
30 авг 2006, 17:35
32 недели. с начала беременности рассматривала 8й рд на динамо (на случай преждевременных родов) и цпсир (рожала там первого и наблюдаюсь бесплатно). в цпсире познакомилась с Калашниковым, которого мне рекомендовали тамошние врачи и многие многомамы. он спец по двойням. в 34 недели (ттт) поеду заключать контракт. 65 000 р.
30 авг 2006, 23:17
Ну ни фига себе как все за меньше чем два года подорожало! Вот если бы так зарплаты росли!
31 авг 2006, 10:23
Я первого в 2002 г там же рожала, контракт стоил $1100 по тогдашнему курсу. Утешаю себя тем, что те же деньги за одного выходят ;-)
31 авг 2006, 13:07
Рожала в Люберцах у Катукова. Перед родами 5 дней полежала в дородовом (страшненькое), после родов - отдельная палата для меня, мужа(Мамы)и детей. Очень довольна!
06 сен 2006, 09:41
Можно спрошу: а почему Люберцы выбрали?
06 сен 2006, 10:05
Мне хотелось самой родить, хотелось, чтобы дети были со мной в палате, чтобы муж с нами жил. И еще мне очень хвалили Катукова да и многих врачей в Люберцах. Если буду еще рожать - только там. Роды - максимально естественные, без стимуляции, без обезболивания, можно делать что хочешь и с кем хочешь :). Очень помог муж, который жил там с нами все 6 дней, вместе всему учились! Из минусов - у детей место рождения - не Москва, а область, но мне это не важно.
31 авг 2006, 21:57
рожала и лежала на сохранении в роддоме при ГКБ №8, мне понравилось врачи внимательные, если что то беспокоит то без проблем сделают КТГ или УЗИ, рожала безплатно. Просила детей приносить на кормление вместе и мне приносили (хотя как правило двойню приносят через кормление), сказала не докармливайте и они не докармливали... Все супер!
06 сен 2006, 00:06
Могу договориться в роддоме 13, на пролетарской. Сама там рожала. К тому же начмед- моя подруга.
06 сен 2006, 09:38
15-й роддом на Шарикоподшипниковской ул. специализируется на преждевременных родах. Это послужило критерием отбора роддома для меня, т.к. двойни зачастую рождаются раньше срока. Осталась довольна.
11 сен 2006, 12:22
+1 родились там же на 33-й неделе:)
12 сен 2006, 22:01
я рожала во втором роддоме и нечуть нежалею и не заплатила не копейки
30 авг 2006, 16:30
Я рожала в ЦПСиР по контракту и наблюдалась там же. Врачи профессиональные, техника наисовременнейшая, реанимация отлично оборудована, но цены очень высокие (когда я рожала, это было в декабре 2004, роды стоили 52000, сейчас не знаю сколько, хорошо еще, что мне половину родов моя организация оплатила). Правда некоторые умудряются рожать там бесплатно, по направлению из ЖК. В ЦПСиР есть специалисты по двойням. В 8 больнице мы тоже лежали 3 недели после родов (так как ЦПСиР закрылся на каникулы), оборудование там хорошее, действительно больница специализируется на недоношенных детишках, много лежит двойняшек, тройняшек, и цены на порядок ниже. Но насколько я знаю, там можно заключить контракт на роды и соответственно выбрать врача специалиста по двойняшкам.
30 авг 2006, 19:11
Да девченки ГКБ 8 хороший роддом..мы там родились, до этого лежала там же на сохранении все понравилось: врачи хорошие, условия, кормешка съедобная ( по сравнению с № 11 роддомом, что в Биберево, где мне тоже пришлось поваляться на сохранении). У меня с одной девочкой после родов проблемы были, она на кислороде лежала неделю...переживала жутко, а вторая в обычном отделении для здоровеньких была. Там кстати детишки отдельно от мам лежат, но их можно взять из детской комнаты практически в любое время. Это удобно когда после операции пошевилиться не можешь) тебе детишек принесут, под сиську положат, потом придут заберут. Ну в общем я довольна. Мы родились в октябре 2005 не так давно, надеюсь там ничего не изменилось к худшему.
30 авг 2006, 23:21
ЦОМД в Коньково. Врачи - супер.
06 сен 2006, 12:28
я тоже на опарина рожала не очень понравилось
30 авг 2006, 22:44
Я искала роддом с реанимацией для недоношенных, т.к. всю беременность в больницах на сохранении с тонусом и гипоксией малышей + врача, который бы взялся принять ЕР (из-за моих проблем с позвоночником все соглашались только на КС). Рожала в 70-ом роддоме в июне 2005, КС в 39 нед, и детки отлично. НО послеродовое отделение не понравилось. Дети отдельно, мамы забыты-заброшены. Врача благодарила по собственной инициативе
31 авг 2006, 15:26
ЦПСР
31 авг 2006, 21:12
Вот тут я расписалась:) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21878745
AD
AD
31 авг 2006, 21:47
Я рожала в роддоме при ГКБ№8. Отличный роддом, супер врачи. Лежала в паталогии (на 7 этаже) 2 недели до родов и неделю в послеродовом, никаких нареканий не к персоналу, не к бытовым условиям, не к кормежке нет (в обоих отделениях).Очень рекомендую.
03 сен 2006, 21:50
я рожала в 10, ЕР (хотя другие хотели меня кесарить) контракт 42000 (палата семейного типа, лежала я с мамой) родила на 5 с плюсом, без разрывов-разрезов, без анестезии и стимуляции врач попался замечательный :)
06 сен 2006, 11:04
27 роддом. Платно. Очень все понравилось. Дешево и отлично. Персонал лучший. ЕР. до этого три недели лежала в дородовом.
06 сен 2006, 12:20
роддом при 29 ГКБ, отлично, дважды там
06 сен 2006, 14:30
2 недели назад родила в 10 рд у Сакутиной Е.В контракт стоил 25900р 2х местная палата, малыши по желанию находятся с мамой, можно и отдавать, в палате чисто уютно тв чайник холодильник, на этаже 2 душа и 2 туалета на 6 палат. очередей вообще небыло))) Родила сама, за 8 часов без анестезии. на схватках муж был рядом. Потом как только родила его позвали и он занимался малышами. 5+
07 сен 2006, 16:17
Спасибо всем ,кто откликнулся. Остановила свой выбор на роддоме при 8 ГКБ. Еще вопрос. А как можно договариваться с врачом? То есть к кому надо обратиться, чтобы за деньги там рожать...
07 сен 2006, 20:33
Могу дать телефон врача.Просто звонишь ей и говориш что тебе ее посоветовали, она тебе назначит день когда тебе подъехать, сделает УЗИ и сли вы договоритесь, то даст свой мобильный. Если интересно пиши в личку.
11 сен 2006, 11:22
Не могу разобраться как писать в личку...Мой емайл cella@front.ru или оставьте свой, я вам обязательно напишу.Спасибо заранее!
08 сен 2006, 11:17
я договаривалась когда на сохранении там лежала
11 сен 2006, 13:00
17 роддом
11 сен 2006, 17:40
я договорилась с 8 роддомом, но они были на мойке и мы не дождавшись 8-ми часов до их открытия ухели появляться на свет в 29. Роды прошли отлично, но сделали неборльшой надрез и зашили ужасно
11 сен 2006, 18:23
Я рожала в 25 роддоме всех своих троих детишек! С промежутком между родами: 13 лет. Осталась очень довольна. Двойняшек рожала по долговоренности с главврачом.
12 сен 2006, 12:30
Девочки, те кто рожал в роддоме при 8 ГКБ посоветуйте теперь врача, у кого рожать и с кем можно договориться о родах. И если есть с ним контакт, то тоже хотелось бы попросить. Спасибо заранее. Можно по мыло писать Cella@front.ru или в аську 210 715 046.
12 сен 2006, 22:58
Всю беременность думала, что буду рожать в роддоме № 7 . Во-первых, там есть детская реанимация (что в нашем случае необходимо), во-вторых, я лежала там на сохранении (и на тот момент мне показалось что там вполне прилично). Смысл в том, что думала я так до 32 недель. Пока в один прекрасный день у меня не отошли воды. Тут и началась суматоха. 7 роддом был закрыт на мойку. И один человек подсказал ехать в ЦПС (за что ему огромное спасибо). Не буду говорить, что этот центр платный (это и так ясно), но со схватками берут и бесплатно (просто обязаны по закону). Отнеслись как к родной. Мама давала деньги - не взяли. 3 дня провалялась - пытались сохранить беременность, но не удалось. Сделали кесарево и сразу в детскую реанимацию (т.к. вес 1600 и 1800). Вот так . Смысл в том , что не всё решается деньгами. Можно заплатить и пожалеть об этом, а можно попасть просто к настоящим людям,
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325