Меню

Наследственность или случайность

AD
31 авг 2006, 15:27
Девочки, расскажите пожайлуста, как у вас получилась двойня(тройня)? Т.е. я постоянно слышу, что наследственность играет большую роль, если у близких родственников уже были двойни. Еще существует мнение, что играет роль наследственность только по материнской линии. Но есть также мнение, что это лишь игра случая и все. Еще врачи говорят, что после приема гормональных контрацептивов, увеличивается вероятность рождения двойни. Очень хочется услышать мнение мамочек, уже родивших двойное счастье! У меня, например, у мамы была двойня, а у мужа отец из двойни, когда забеременила, все родственники размечтались, что рожу двоих, ан нет - один получился. Интересно, у меня есть шанс?
31 авг 2006, 15:46
Насколько я знаю не всегда наследственность играет роль. Так считается, если двойняшки (разнояйцовые)получились, то это наследственность, а если близнецы то это может быть "игра природы" или все что ты там говорила про гормональные, возраст мамочки за 30 и т.д.
31 авг 2006, 17:37
у меня в роду (насколько возможно обозреть, родни много) не было двоен. жду двойнях-мальчиков. беременность не стимулированная (гормоны не принимала). по мужской линии мнения расходятся, но мне кажется, чем больше я спрашиваю, что и там не было. возможно, сыграл роль мой возраст, хотя меня мама родила в 37 и вообще у нас в роду много поздних беременностей.
31 авг 2006, 22:36
Конечно есть, но не с первого же раза! У меня вот с третьего двойняшечная наследственность вылезла. А есть знакомая, которая с шестого раза двойню родила. А вот не родила б и не знала, что такая склонность есть :)
01 сен 2006, 13:59
У меня никакой наследственности ни по моей линии ни по мужненой. Своя естественноя Б (не эко), просто случилось две О в один цикл и всё прошло удачно =)
31 авг 2006, 15:49
У меня например в роду не было двойняшек, а у нас с мужем получились (однояйцевые близнецы). И еще на счет пола детишек я знаю, что двойня может быть как однополая, так и разнопалая, а близнецы всегда однополые
31 авг 2006, 17:41
Для нас это был бооольшой сюрприз.....в роду ни у кого не было:)))
31 авг 2006, 18:57
И для нас это был сюрпризик! Мы и на одного то никак решиться не могли, а вот решились и на тебе, двойня! После долгих расспросов оказалось, что в родне были двойни аж у четвероюродных родственников (которых мы даже не знали, не общались), зато с двух сторон. Ничего не пила, ничем не лечилась, все природно.
31 авг 2006, 19:37
Да-а, судя по всему, двойни получаются по независящим ни от чего причинам, и, конечно, чем больше хочешь, тем меньше получишь :))
31 авг 2006, 20:15
Двойни были в родне и у меня и у мужа.
31 авг 2006, 21:31
Двойни и тройни в роду у меня и у мужа (узнали об этом задним числом), правда на уровне бабушек и прабабушек. А Вы лет так ч/з 10 еще раз попробуйте, тогда точно сюрприз будет. У меня, во всяком случае, так и получилось. А еще я почему-то была всегда уверена, что у меня двойня будет.
31 авг 2006, 23:31
Был сюрприз большой, но..как оказалось нам просто не говорили, что наследственность..
01 сен 2006, 13:09
Я сама из двойняшек (у меня сестра близнец, только мы однояйцовые), а наши девчонки разнояйцовые. Еще по папиной линии прадедушки двойняшки были.
01 сен 2006, 21:39
У меня бабушка из двойни. Думаю, наследственность играет роль... Статью читала, вот суть кратко: близнец - случайность, двойня - наследственность по материнской линии.
04 сен 2006, 17:46
Пила гормоны Утрожестан по причине недостаточности лютеиновой фазы цикла (яйцеклетка не созревала). У двоюродной бабушки :)) 4 двойни подряд. А первая моя беременность была однояйцевая
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325