Меню

Прививка АКДС

AD
01 сен 2006, 15:23
Вчера сделали первую ревакцинацию АКДС и у Алеши на месте укола большая красная шишка. Скажите пожалуйста, у кого нибудь так было? Первые прививки прошли без проблем.
01 сен 2006, 15:37
Было. Просто прикладывать что-нибудь холодненькое, так как это место, скорей всего, горячее. ПыСы: Советую не просто так, нас врач наша предупредила, что может возникнуть такая реакция организма.
01 сен 2006, 23:17
Капустный лист подойдет?
02 сен 2006, 02:39
Чего не знаю, того не знаю... Мы прикладывали специальную холодную подушечку... Но вы попробуйте, авось подойдёт? Выздоравливайте!!!
02 сен 2006, 10:49
Подойдет. Нам врач тоже это советовала, но я не делала правда)
03 сен 2006, 16:03
подойдёт! я своим капустный лист вкладывала в трусики,рассосалась шишка
01 сен 2006, 18:53
У нас тоже было у одной девочки, причем на вторую АКДС, температура не поднималась. Нам педиатр говорила йодную сетку поделать пару дней. Нам не помогло. Я просто потом наблюдала за ней, чтоб она не увеличилась! Это важно. Краснота прошла через недельку, а шишак еще позже. Так что не пугайтесь.
01 сен 2006, 22:37
У нас с самим уколотым местом проблем не было,за то через 2-3 дня страшный диатез на груди появился у обоих.Лечили 2 месяца.Аллерголог сказал,что это такая реакция на прививку.С второй и третей АКДС проблем не было,правда их мы уже делали у иммунолога.
01 сен 2006, 23:26
У нас так было. Это даже не от самой прививки, а скорее от укола больше - просто попали неудачно... Мы капусту прикладывали, но проходило достаточно медленно. Удачи!
04 сен 2006, 21:39
Было. Делала сеточку из йода. Капустный лист тоже прикладывала, но не очень помогало. Рассосалась шишка, но не очень быстро. :(
02 сен 2006, 00:59
Ой девочки, сейчас искала в интернете как помочь ребенку и такого начиталась, что спать не могу. Про последствия привовок, что там содержатся тяжелые металлы и пр. пр. Как то я никогда не сомневалась в их пользе, а теперь сижу перевариваю информацию
02 сен 2006, 02:24
Вот и я в шоке. не знаю, что и делать. старшим прививки сделали, а малышу - боюсь. я целуюпередачу про прививки смотрела. В себя придти не могу от того что услышала. Вопрос: что декать? И делать ли вообще или отказываться? У нас в поликлинике каждая вторая мама отказывается.
02 сен 2006, 10:41
...а мы отказались,у нас нет ни одной:)
03 сен 2006, 00:11
После долгих исследований и поиска доводов ЗА прививки, пришла к выводу, что делать их мы НЕ будем! В поликлинике написала отказ. После излечения от диатеза с применением гомеопатии, почитав что гомеопаты предлагают в отношении повышения имунитета - приняла решение воспользоваться гомеопатической защитой об болезней.
03 сен 2006, 16:15
Мы отказались вообще от всего. Попозже, возможно, привью убитой полио из-за своих тараканов. Я успела много прочитать во второй половине беременности, до этого была уверена в необходимости вакцинации. Над вопросом прививок, на мой взгляд, обязательно надо каждой маме провести очень серьёзную работу, почитать побольше "за" и "против", и если уж отказываться, то с максимально полным пониманием, что и зачем вы делаете. Не потому, что лучшая подруга не привила, например. Свою позицию в ближайшие годы придётся отстаивать, надо быть к этому готовой. В "Детском здоровье" каждый день по поводу прививок копья ломают :)) У кого-то из старейшин есть архив самых познавательных обсуждений, тоже полезно ознакомиться :)
03 сен 2006, 21:21
вот и мы думаем сделать только убиту полио, но только потому что как мне сказала врач теоритически есть минимальный риск заразится от привитого накануне ребенка открытой вакциной,например,в песочнице......А у вас какие тараканы по этому поводу?
04 сен 2006, 09:38
Вот-вот, я тоже всё о фекально-оральных контактах с только что привитыми детьми думаю :)) Полио-ревакцинация делается по графику вплоть до двух лет, кажется. Мама из меня аховая, дети спокойно могут начать что-нибудь найденное жевать, пока я не вижу. А какашки -- это ж всегда самое вкусное, могут и из памперса достать ;) Хотя умом-то понимаю, что надо быть _очень_ слабым и невезучим, чтобы так заразиться и, главное, заболеть, да ещё в тяжёлой форме. Тараканы лично мои и глупейшие. Навредили слишком эмоциональные книжки, прочитанные в детстве :) Тот же Дик Френсис -- название уже не вспомню, у главного героя почти парализованная жена как раз вследствие полиомиелита.
04 сен 2006, 11:08
ну.насчет.какашек-это.уже.черезчур.......а.вот.воздушно-капельным.можно.легко.заразится.с.учетом.что.в.наших.поликлиниках.всем.делают.живую.вакцину....все.клава.сдлхла:(((((
04 сен 2006, 11:52
Стоп... Я совершенно точно знаю, что несколько дней после введения вакцины вирус выделяется кишечно. Сам вакцинируемый при этом здоров, просто заражён. Но воздушно-капельный путь -- разве это возможно, если человек не _болеет_ полиомиелитом?..
04 сен 2006, 12:06
да возможно,поэтому двойняшек не рекомендут прививать живой вакциной,потому как они могут заражать друг друга. Меня еще в роддоме педиатр предупредила..Но как говорится это теоретически, я не слышала чтобы кто-нибудь так заболел.....
AD
AD
04 сен 2006, 12:10
А нам в поликлинике полиомелит делали в разное время, т.е. одной девочке попозже. А когда мы попали к другому педиатру (наша в отпуск ушла) она очень удивилась, почему так произошло и долго возмущалась, что эту прививку одновременно надо делать. Вот такая она бесплатная медицина.
04 сен 2006, 12:12
Вы девченки начитанные)))я например ничего про вакцины не знаю, так только в общих чертах. Стараюсь не думать о плохом.
04 сен 2006, 13:16
:) я тоже ничего не знала,и не понимала почему народ в роддоме сплошь и рядом отказы пишет...хорошо что нам из-за веса тогда не сделали
04 сен 2006, 12:44
Педиатр права :) И дети так действительно заражаются. Наверняка даже болеют, просто полиомиелит крайне редко протекает с осложнениями вроде паралича, его (как и краснуху) можно не заметить. А можно и заметить :(((
02 сен 2006, 09:52
Сегодня место прививки получше, краснота спала, осталась только шишка. Пока прикладываю капустный лист, на ночь попробую лепешку с медом. А насчет привовок нам уже поздно дергаться все сделали, но осадок такой на душе, неужели все это правда и врачи замалчивают?
04 сен 2006, 09:02
капустный лист вполне нормально, лучше менять его почаще. лепешку с медом я бы не рискнула, правда не могу сказать конкретно почему. что-то настораживает. а в какое место вам колят прививки? и еще, про пользу или вред. есть много точек зрения, каждый защищает свою. конкретно против полио - что его в принципе не может быть, открытой формы не встречалось 100 лет и т.д. тем не менее - мой свекр в детстве переболел именно потому, что тогда не было прививок, и всю жизнь хромает - одна нога короче другой на 3 см. для меня это аргумент.
02 сен 2006, 10:20
У нас последняя ревакцинация АКДС прошла вообще ужасно. Пришли с поликлиники домой и легли спать на дневной сон, а когда проснулись сын не может ногами шевилить, не в том смысле, что они отказали, а ему при малейшем движение больно жутко. Страху натерпелись, вызвали врача он пришел сказал, что отек от укола задевает нерв, спросил обезбаливающее колоть будем, мы отказались, решили что лучше будем пить. Только на третий день все полностью прошло. Но я все равно думаю, что прививки нужны, хорошо отказываться, когда у вас такой ребенок один, а вокруг все привитые, а когда поголовно все отказываются, то вероятность болезней этих веьма велика, а последствия ужасны.
02 сен 2006, 17:37
У нас такая же реакция была - после дневного сна (проснувшись с плачем) Света двигаться не могла, видно было, что каждое прикосновение к ножке вызывает сильную боль. Так и возлежала на подушках. Потом потихноьку на следующий день стала садиться, а потом и ходить. Я прохладной водичкой обтирала, чтобы жар с ножки снять. А у Лизы сильно опухла мышца и было покраснение, но само быстро прошла.
04 сен 2006, 18:29
После первой вакцинации АКДС Димка у меня 8 дней болел, температура скакала, плакал, слабый был и плохо спал. Маринке не делали из-за нейтропении. От полиемилита есть вакцина из уже убитых бацил (или вируса?). В поликлинике делают живую, но типа ослабленную. Хотим сделать, как найдем где, напишу
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325