Меню

Теперь мы лысые и одинаковые!!!

AD
03 сен 2006, 19:28
Девчонки! Я то думала, что мои возможно и не близнецы, для меня они совсем разные. БЫЛИ!!! А сегодня обрила их наголо. Теперь сама, стыдища, различаю их с напрягом. У них волосы по разному росли - у одного макушка в центре, у другого сбоку. Старший сын весь вечер спрашивает:"Это кто?", а я и ответить с ходу не могу, приходится в лицо вглядываться. Мне даже не по себе, неужели я такая невнимательная мамаша, другие, говорят, и по запаху и по голосу различают.
03 сен 2006, 19:49
=)))))))))))))))))))
03 сен 2006, 21:46
я на своих когда чепцы надеваю и волос не видно, тоже с трудом различаю. хотя они НА САМОМ ДЕЛЕ разные совсем.... так что все ОК, не переживайте :)
03 сен 2006, 21:58
Было такое, иногда...После года, как обрили, научила я их показывать, кто есть кто (где Матвей/Тимофей-покажет на себя или брата), вот так и различали, если не могли с ходу определить. Хотя больше приучила для бабушек, достали их путать...Они же не близняшки...
04 сен 2006, 02:20
Ну, по запаху я точно не различала. По голосу только недавно ( а ведь нам уже 3.6 годика). Самое лучшее - по лицу.
04 сен 2006, 20:55
Мы не близнецы. Одна родилась светлая, другая темная. У Алинки много волос, у Настюшки мало. И они ВООБЩЕ не похожи! Так нас теперь люди на улице спрашивают: А чего вы их стрижете по-разному? Приходится отвечать: Чтобы различать :)))) Что уж говорить о тех кто хоть чуть похож?
04 сен 2006, 21:50
Какой там запах! Это о мамах, кормящих грудью и могущих отличить своего от других грудничков. Мне тоже иногда, но вообще не очень часто, приходится приглядываться если не помню (или папа одевал, тогда не знаю) кто во что одет. А иногда просто знаешь к кому обращаешься, но называешь другое имя - по инерции:)
04 сен 2006, 22:09
Главное, они Вас ни с кем не перепутают:)))
04 сен 2006, 22:51
:)) у меня муж каждый вечер путает, придя с работы, в угадайки играет и каждый раз мимо:) а я на прошлой неделе после ночи
04 сен 2006, 22:55
ой, случайно отправилось не дописав:) в общем, после бессонной ночи перепутала детей, смотрела на них и не понимала кто есть кто, но они у меня одинаковые совершенно вплодь до мелких деталий
04 сен 2006, 23:01
Я своим раз лекарство дала не по адресу. А насчет кормящих - до 8 месяцев кормила и ничего разного не замечала, разве что один обкакается ненароком:))) А про голос и запах у нас в песочнице одна мамочка говорила, я и скромненько промолчала. У меня нет ни супер обоняния, ни музыкального слуха. Откуда я знаю, может это у меня все так запущено, а у других "жизнь играет красками".
04 сен 2006, 23:42
Мои хоть и ни капли не похожи, а все-таки я все свои действия по отношению к ним записывала и днем и ночью (тетрадка у меня под подушкой была, разделена на две колонки Кристина и Саша). Чуть ли не до года вела, кого и во сколько кормила, кому и во сколько и какое давала лекарство. кто когда какал и какой был стул, вообщем, записки сумасшедшего... Но зато я могла себе сразу ответить на все вопросы, это прямо как в анекдоте, где старшина учит солдата:"если ты дурак и не запоминаешь, то записывай, я вот уже 15 лет все записываю".
05 сен 2006, 01:13
анналогично, тоже такая тетрадка имелась;-)
05 сен 2006, 12:13
Я и без тетрадки все помню, ночью разбуди, скажу кто, когда и сколько какал, ел и т.п. А лекарство перепутала- была свято уверена, что Вовку пичкаю, а то Серега был...
05 сен 2006, 01:15
за что Вы их так... наголо:-):-)
05 сен 2006, 12:11
Детки удались все в папу - три пера на башке. Пусть те же три пера, но кучно растут, а то нек-рые из этих эпизодических волосиков с 2-х месяцев присутствуют, а нек-рые только после года проклюнулись. Голова - рыжий облезлый одуванчик. Зато сейчас вид!!! Старшенький со мной весь вечер не разговаривал - изуродовала братишек. Никакой деткости в лицах, как малолетки на зоне. :)))
05 сен 2006, 08:55
:-) ничего, скоро все отрастет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325