Меню

Первые недели в садике..

AD
08 сен 2006, 10:27
Заканчивается сегодня вторая неделя пребывания дочек в садике. Первая неделя была замечательная. Пришли остались, играли. На второй день даже остались спать после обеда. А вот вторая неделя... Сейчас невозможно вывести из квартиры - уже начинают хныкать "не хосю, не пойту.." Подходим к забору садика - уже плач. При входе в группу - уже дикий ор!!! Как долго вы адаптировались?
08 сен 2006, 14:10
точно также было - поначалу нормально, потом "осознали". думаю - это естественно. так в принципе оно и продолжалось весь год - какое-то время нормально, потом со слезами.. но что делать - это жизнь :-) (зы - главное, чтоб детей в саду никто не обижал)
08 сен 2006, 21:48
Мы отходили месяц уже. Правда по полдня. В саду ни разу не заревели, дома 2 раза Катя поныла "не хочу в садик". Но мы на полгода старше, а это огромная разница. Моя племяшка пошла в вашем возрасте и с таким же сценарием. Через месяц-два из садика было не вытащить :)
08 сен 2006, 23:03
У нас точно также было в прошлом году. Первую неделю мы проходили на УРА. А вторая неделя у нас была со слезами. Третья неделя прошла уже лучше. Еще я заметила, что если пораньше лечь спать, то слез у нас меньше (видимо не высыпались еще). Это нормальный период адаптации.
08 сен 2006, 10:46
мы еще тоже новички, сегодня 6-ой день. Аня утром сказала тихонько: "Не пойду в сад", но на этом все закончилось. Зато после сада стали более капризными, весь мой заряд бодрости, полученный с утра, пропадает!
08 сен 2006, 11:13
А у нас наоборот - после садика просто шелковые!
08 сен 2006, 11:15
У нас сегодня 6-й день, ходят, нравится, но детки в группе плачут, боюсь, что скоро и мои подхватят
08 сен 2006, 12:07
Мы второй год в сад ходим, правда летом был перерыв. Утром с диким ревом их отдаем...
08 сен 2006, 13:30
у меня старшая доча пошла..отдала сначала в ясельную группу(где с 1.5 лет)-ревела всю неделю:(( вчера пошла в младшую садовскую(где с 2.5 детки) это счастье:)) когда забирала, правда до обеда,меня увидела, улыбнулась, обрадовалась..наверное все же в воспитателе дело.. доче 2.2 сейчас
08 сен 2006, 14:56
Мы второй год ходим в сад. И в прошлом, и в этом году привыкают тяжело. Со слезами из дома выходим, в саду плачем иногда. Объясняю, что скоро заберу (придете, поиграете, погуляете, поедите и заберу). Недели через 3 привыкнут. Только у нас еще тяжело болезни проходят. Когда вместе - сила, когда один из троих ходит, тогда - караул!!!
Извините несовсем по теме. А воспитатели путают ваших деток, не просятли одеть их по разному и т.п.. Мы в садик пойдем с октября (ремонт группы) но меня настараживает вопрос задаваемый мойм детям "ТЫ КТО?", они отвечают свое имя, но мне кажется это унизительным для них
08 сен 2006, 16:41
моих не путают, даже после лета воспит-ца сразу определила кто есть кто:-)
08 сен 2006, 19:20
Путают или некогда внимательно приглядеться, поэтому зовут "братиками". Когда встречаем знакомых деток из сада на улице или в поликлинике, зовут наших: "Братики" или "Владики"(?). Мне это очень не нра и вижу по масикам, что им тоже не очень :( Одна воспитатель вообще предложила бирочки на одежду... Если всех детей в группе зовут по именам, а моих братиками, то мои могут (или уже) подумать: "Значит мы особенные? (или что-то типа того) А это не есть хорошо. Или я "сгущаю краски"? :think
08 сен 2006, 21:49
Моих не путают, но у меня детей сложно перепутать, поле лета все воспитатели вспомнили (и не только воспитатели, но повара, завхоз и т.д.). У подруги однояйцевые близняшки (девочки), но она говорит,что через месяц хождения в сад их тоже путать перестали.
10 сен 2006, 18:09
Я воспитательницу предупредила, что Эденка всегда будет в розовом, а Ноушка в другом. Бирочки с именами на спинки им тоже прилепили, у меня нет с этим проблем, лишь бы не путали. На ботиночках я тоже написала имена. Мы ходим вторую неделю. Первые дни было тяжело, потом улучшилось, последние два дня остались на полный день, а сегодня Эденка уже заболела и Ноушка пошла одна, на полдня. Проплакала все время, вернулась, стала щипать меня и бить сестру - ужас!
08 сен 2006, 18:37
адаптировались мои неплохо,правда,сначала неделю на 2 часа,след.неделю на 4 часа,потом неделю после сна забирала,ну а дальше до конца дня.Всё неплохо,но стали болеть,уже 2недели дома сидим.:(
08 сен 2006, 22:58
А мы "ходим" с 1-ого сентября, тока 2 раза были, остальные дни уже болеем. С двойней плохо то, что болеем по очереди, а в сад не ходим вместе. Хотя, я с ужасом смотрю на других детей и себя вспоминаю в этом возрасте - как я и все остальные дети переживают ЭТО по одному ????
11 сен 2006, 09:13
а почему не отправляете по одному? тяжеловато конечно, соглашусь, но у нас когда Вовка один ходит, то он там намного самостоятельнее. и на вопросы на занятиях отвечает, и воспетке помогает, а так как правило он даже в туалет Варюшу с собой зовет :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325