Меню

Зарядка для детишек!

AD
17 сен 2006, 12:13
Мне сестра посоветовала заниматься с детишками на мяче - положить их животом на надувной мяч и катать, поднимать малышей за ноги вниз головой. Я попробовала, им очень нравилось!!!!!!!!!. Но не вредно ли это? И еще какие упражнения можно делать?
17 сен 2006, 13:00
Это не вредно, а очень даже полезно! Особенно если у малыша повышенное ВЧД. Массажистка с нами проделывала такую гимнастику. Можно класть как животиком на мяч, так и спинкой на мяч. Главное, чтоб малышам это нравилось!!!
17 сен 2006, 14:44
Нам тоже массажистка сказала это делать. У одной дочи был младенческий кифоз. Но мои сначала мяча боялись.
17 сен 2006, 17:58
мы до года так тренировались,пока мяч не проткнули, и еще много всяких упражнений делали в течении дня:)))
18 сен 2006, 17:28
Мы тоже на мяче занимались, детям нравилось. А еще я брала ребенка за одну руку и за одну ногу и раскачивала то в одну сторону, то в другую, потом меняла руку с ногой на другую пару и снова. Так массажистка посоветовала.
18 сен 2006, 18:12
На мече-это вообще очень здорово! Совсем не вредно, только полезно. Нам тоже массажистка показала, потом мы сами резвились. После полугода она их также катала на животике и при возвращении мяча ставила деток на полную стопу. Потом делала "обезьянку" держала детку то за одну руку, то за другую, попеременно. Пищали от восторга. До года нам не рекомендовали класть и катать деток на спинке.
19 сен 2006, 08:04
От этого только польза. Причем на мяче и самой неплохо покататься. Мне даже от болей в спине помогало.
19 сен 2006, 14:58
Мы даже мяч купили по совету массажистки. Но пока никак не приспособимся, шишек много, толку мало.
22 сен 2006, 08:13
Кстати, полезно не только на животике так качать, но и на спинке. Когда кладешь на спинку, то мышцы живота и груди укрепляются(нужно, чтобы малыш немного приподнимал верхнюю часть тела, смотрел на вас)
22 сен 2006, 12:37
Мне вот массажистка сказала, что на спинке нельзя качать до деткиных 12 месяцев. Не знаю, на сколько это оправдано, но мы не рисковали.
22 сен 2006, 13:12
Нас на массаже в 2 месяца на спинке кувыркали. Главное, чтоб им было не сильно страшно, чтоб дискомфорта не было.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325