Меню

детки ЭКО? какие они?

AD
Anonymous
20 сен 2006, 22:20
отличаются ли от других?меня напугали,что у них больше патологий чем от ест. зачатия. сколько вашим лет? мне наверно это предстоит,но я очень боюсб и не могу пока решиться... хотя очень хочу малыша,и не одного:)))
20 сен 2006, 22:58
Вообще вам стоит почитать www.probirka.ru. Также побывать на форуме экстракорпоральное оплодотворение. Здесь не так уж много экошат, в основном естесственные близнецы, двойняшки и тройняшки. А по существу... Кто вас напугал? Врач-репродуктолог с многолетним стажем? Какими именно паталогиями? Просто интересно. А вообще может правильно, что анонимно. Вопрос надо сказать... Не весьма. Надо было догадаться у мам спрашивать - у вас дети в паталогиями или нормальные. А у вас с головой как?
20 сен 2006, 23:10
Грейпик, не обижайся:) Мы же знаем, что наши ничуть не "патологичнее" естесственных:)
20 сен 2006, 23:36
Да ну, нет бы сначала изучить тему, подумать, помыслить так сказать! Хотя конечно зря я вспылила. Зато после фоток Кира и Тима я бы и сама помчала за этой паталогией! ))))
Anonymous
20 сен 2006, 23:39
извините. совсем не хотела никого обидеть..
20 сен 2006, 23:41
ОФФ. Тимоня у нас приболел - слюни потекли - задние зубы лезут, температура - так жалко заю мою. Зато Кирюня сегодня отрывался за себя и за брата:)
20 сен 2006, 23:51
Обалдеть как время бежит... Только недавно я всем этим увлеклась и парни были еще вот только-только родившиеся! А теперь уже задние! Ну они конечно лошадки, что уж говорить! Муж любит рассматривать ваши фотки - обнадеживает, ему пока с трудом верится, что наши колбаски тоже вырастут.
21 сен 2006, 09:16
Причем очень быстро:) Мы своих креветками называли:)
20 сен 2006, 23:35
больше патологий во время Б может быть, и все отсюда вытекающее но такие же патологии бывают и у всех остальных детей, чьи мамы во время Б страдали от аналогичных проблем ЭКО-детки точно такие же, как и все другие
ЭКО-двое
21 сен 2006, 02:30
И мы ЭКОшные, есть проблемы, но я не считаю их тому причиной. Повторила бы всё по второму разу, не раздумывая, но пока и с двумя не легко:) Удачи вам!
21 сен 2006, 09:45
<<"детки ЭКО? какие они?">> Самые обыкновенные, ничем от других не отличающиеся!
не подписываюсь
21 сен 2006, 10:02
У меня сын и дочь после 7 лет мучений и одной попытки ЭКО. Абсолютно разные, не похожи внешне, характеры, комплекция. А если Вы имели в виду проблемы со здоровьем, то сын родился с тяжёлым пороком сердца, было уже три операции. Но если бы Вы могли видеть, сколько там детей с пороками сердца, со всей страны, думаете все после ЭКО? Совсем нет. Мне никто никогда не говорил, что это случилось из-за ЭКО. Правильно Вам уже сказали, бояться нужно патологий во время беременности и особенно родов. Потому что моего сына спасли, а вот неврологические, ттт, проблемы, родовые травмы, вылеченных немного. А если с самого начала боитесь, так и незачем в лес ходить.
21 сен 2006, 20:41
ну.... я бы сказала, что мои дети - ЛУЧШИЕ!!!!!!!
22 сен 2006, 17:46
глупости не слушайте!!! Экошки - шикарные детки!!! Посмотрите на нас!! все завидуют, проходя мимо не могут не остановится!!
Anonymous
22 сен 2006, 23:14
Мы тоже ЭКОшные сын и дочка по 3 месяца!Абсолютно здоровые и красивые детки, такая удача с первой попытки :-)
Anonymous
20 сен 2006, 23:34
Экошек здесь не так уж и мало. Моим три года, дети как дети. Автор, не слушайте страшилок, удачи!:)
21 сен 2006, 22:43
Беременность может быть сложнее, опять зависит от того какие проблемы у мамы были(т.е почему сама забеременеть не могла). мы экошные, детки родились с показателями 9 и 10 по Апгару.
22 сен 2006, 11:51
А почу у экошных детей должны быть патологии в виде болезней, может они наоборот отличают супер внимательностью, фмзически собранее, и не болеют так часто как мои, например, 6 месяцев всего а уже два раза ОРВИ, может конечно от старшего сына (он в сад ходит)
22 сен 2006, 13:25
Кто-то давно на этом форуме на подобный вопрос ответил так: ЭКО детки бывают проблеммными, т.к. у мамы до их рождения уже были проблемы, из-за которых она не смогла сама забеременнить. Но есть очень много ЭКО деток полностью здоровых. А еще от себя хочу добавить, что по моему, ЭКО детки более развитые, т.к. очень долгожданные и родители вкладывают в них по полной!
22 сен 2006, 14:30
А еще от себя хочу добавить, что по моему, ЭКО детки более развитые, т.к. очень долгожданные и родители вкладывают в них по полной! (ЦИТАТА) ППКС!!!!!
AD
AD
Anonymous
22 сен 2006, 19:05
А чего сюда пришли? Шли бы в дети там аудитория побольше будет или после эко только двойни рождаются?
Как-то в одной телепередаче услышала ответ доктора на вопрос "Чем ЭКОшные дети отличаются от обычных?". Он сказал: "Только одним - их больше любят". Абсолютно с этим согласна! :-)
23 сен 2006, 00:13
Браво ! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325