Меню

А мы до сих пор молчим. Синдром близнецов?

AD
22 сен 2006, 12:02
Молчим как партизаны. Нам 2г 9м. Неврапотолог кричит - недоразвитые. Второй неврапотолог - синдром близнецов. Звуки произносим, что-то на своем болтают. Но как мне что-то сказать- мычат. Пошли с трудом в садик (пока до обеда), все дети, кроме моих, говорят во всю. А у меня прям комплекс формируется. Может какого логопеда посоветуете. Старшая дочка в 2 годика уже предложения болтала.
22 сен 2006, 12:12
А старшая дочка играет с мелкими? Она то понимает их? Я всегда думала, такой синдром-близнецов бывает тольтко если нет старших братьев и сестер.
22 сен 2006, 12:20
И мне так казалось,что если есть старший ребенок то мелкие уж точно заговорят.У нас именно так,никакого"своего" языка,пытаются говорить по-человечески:),и уже довольно много могут сказать,правда только слов,с каждым днем их(слов) становится все больше и больше.
22 сен 2006, 12:40
но при этом вы же понимаете их слова? а если перестать понимать , конечно они капризнячать сначало будут , а потом то все равно начнут правильно произностить(так я делала со старшим) неделя и он забыл все свои слова и вспомнил нормальные :-)
22 сен 2006, 20:49
Болтают они между собой и совершенно не логино (имею ввиду, что у них нет определенных слов, каля-маля), а со мной мычат
22 сен 2006, 20:47
Играет. и даже очень.
22 сен 2006, 12:55
Мы такие же были. В 2,8 пошли в садик толком ничего не говорили. При том, что старшая в таком возрасте во всю болтала. Воспитатель сказала чтобы мы не переживали, с детьми и так найдут общий язык. Так и получилось. А невропатолог всю дорогу нам ставила ЗПРР. Весной прошли очередной курс лечения и помимо всяких лекарств пропили еще и пантокальцин. 1) Стали говорить 2) стали по ночам спать 3) перестали писать по ночам! Выводы делайте сами, как говорится :).
22 сен 2006, 13:57
А что такое етот пантокальцин? Моим тоге уге 2года и 4 мецяца. Отдельныи слова говорят , но очень мало. (с транслита)
Anonymous
22 сен 2006, 15:16
Фармакологическое действие Ноотропное. Оказывает стимулирующее действие на ЦНС на фоне церебральной недостаточности экзогенно-органического генеза. Улучшает работоспособность, активизирует умственную деятельность, снижает моторную возбудимость, упорядочивает поведение, оказывает противосудорожное действие. Показания к применению Церебральная недостаточность, гиперкинетические расстройства, джексоновская эпилепсия, паркинсонизм, тремор, нейролептический синдром, невралгия тройничного нерва; у детей — олигофрения, задержка развития речи, клоническая форма заикания, эпилепсия, расстройства мочеиспускания: недержание мочи, энурез.
22 сен 2006, 16:32
а у вас в семье сколько еще народу? кто живет в квартитре, все ли общаются с малышами? вы занимались с ними банальными развернутыми или уточняющими вопросами (когда спрашиваешь "ты хочешь яблочко?" "яблочко или банан?" "а какого цвета?") у вас в семье принятно развернуто разговаривать, выражать эмоции? всё это здорово влияет на разговорную активность малышей. если хотя бы 2х пунктов нет - то ждите, заговорят по действием извне, в садике...
22 сен 2006, 21:28
Недавно поднимала такую тему...Моим 2,1 г. Молчат (за последние несколько дней стали говорить:дай, мам, баб, мяу, здесь). Ни один педиатр, невролог и др. специалисты не говорили мне, что надо лечить, советовали обратиться к логопеду, да и тот, обычно работает с детьми после 3-х лет. Все как один говорят, что надо ждать до 3 лет...Будем ждать...Тут меня девчонки с форума уже успокаивали :) Теперь я Вас успокаиваю :)
28 сен 2006, 21:51
У нас было то же самое. Садик поможет разговориться. Сходите к психиатру, если хотите. Правда, она вас больше напугает, чем невропатолог. Садик вам нужен речевой. Постарайтесь найти такой и устроиться туда. И не отчаивайтесь. Они обязательно заговорят.
29 сен 2006, 12:04
Добрый день! Когда-то и меня волновала эта проблема. В возрасте от 1,6 до 2-ух лет мои мальчишки разговаривали исключительно на своем (понятном только им) языке. Было смешно смотреть как Саша подходил к Стефану что-то бормотал ему. Стефан с серьезным видом и со знанием дела кивал ему головой, на таком же непонятном нам языке отвечая ему что-то, затем братья брались за руки и отправлялись по своим делам. Проблема речи решилась сама по себе без вмешательства логопедов и неврологов. Как только в 2 года мы их отдали в детский сад, то через небольшой промежуток времени речь наладилась. Около 2,5 лет они могли поддерживать диалоги с нами и даже рассказывать детские стишки (видеокамера зафиксировала эти моменты). Так что подождите немного, понаблюдайте за ними. Насколько я поняла они у Вас только-только пошли в детский сад.
22 сен 2006, 15:10
Ну причем тут синдром близнецов? Знаю много примеров,когда детки(особенно мальчики)-заговорили только после трех лет! На умственном развитии это нисколько не отражается, и это были одиночные детки-не из двойни! Насколько я поняла синдром близнецов, это когда они говорят много, но на своем языке-у нас сейчас так. Рот не закрывается-я ничего не понимаю:(
25 сен 2006, 02:54
Мы туточки наверное самые поздо заговорившие. До 3.5 лет говорили именно на близнецовом. Нас они понимали великолепно. А вот мы их. Между собой они общались вообще отлично. На своем чирикали, да без перемолку. А при посторонних рот не открывали. Врачи мне сказали, чтто они уже достаточно взрослые, чтобы понимать, что они не так говорят, что их не понимают, поэтому комплексуют и стараются молчать. А вот когда остаются одни - ну радио. Была у нас двоюродная сестра. Она умничка, постоянно с ними играла, причем по собственному желанию. Только в результате она стала их отлично понимать, а они все равно не стали говорить нормально. А потом внезапно они начали пытаться говорить нормальные слова. А раньше - ну ни в какую и ни за какие коврижки. И такой стремительный прогресс... Вот только пару слов сказали, а через неделю ужевсе предложение из нормальных слов, а через две недели вообще перестали употреблять близнецовые слова. Так что все такие бывает. Что-то включилось. Я вот паниковала, а все само разрешилось. Только меня врачи совсем не пугали. После проверок, на которых мы всегда все четко показывали и делали (только ничего не озвучивая). Говорили, что мальчишки у меня хорошие, развиваются нормально, только близнецовость мешает.
25 сен 2006, 13:38
Я тоже недавно писала, что мы ничего не говорим, а вот как 2 годика отметили, так что-то их проняло, пока на своем языке, но чувствую, что это не просто каля-маля, как было еще неделю назад, а именно какая-то речь предложениями со своими определенными словами-обозначениями. Слова мама-папа-тетя-дядя-баба мы начали говорить еще до года, на этом и остановились, есть еще несколько других слов. Пока ждем
28 сен 2006, 15:02
В нашей группе тройняшки, им 3,8 и они вообще никак ни говорят. 2 девочки и мальчик. Одна из девочек что-то пытается сказать, я думаю все будет нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325