Меню

Очки

AD
22 сен 2006, 15:17
Мамочки, пишу именно сюда, не знаю что делать. Максу судя по всему прописывают очки :( Кто-нибудь сталкивался с проблемой зрения, во-первых, и во-вторых не мешают ли очки в играх между детьми. Они у меня такие подвижные. Если у одного проблема со зрением, то и второй ребенок под угрозой?
22 сен 2006, 18:46
У нас до школы были проблемы со зрением. С трех лет посещали специализированную группу в садике. С того же времени один ребёнок начал носить очки. Второй не носил, т.к. у него зрение получше было, но в садик ходили вместе и лечили его тоже заодно с братом. Очки нам абсолютно не мешали. А сейчас вот вообще забыли, что у нас такие проблемы когда-то были (тьфу-тьфу-тьфу). Когда будете выбирать оправу, выбирайте такую, чтобы ребёнку было удобно и он её не замечал. Бывают оправы с увеличенными заушинами. Они крепко на ухах держатся, во время игр не слетают. Линзы пластиковые заказывайте, стекло может разбиться.
22 сен 2006, 21:00
у меня оба в очках, причем макс с года, а нужно было еще раньше одеть. какие засады по очкам в этом возрасте: выбирайте размер оправы строго по лицу, больше - ни в коем случае, если линза толстая, при падении или любом другом ударе в боковую часть лица возможно рассечь кожу до кости. носовые упоры лучше типа "мостик", так очки плотнее сидят к лицу. линзы, конечно, только пластик с уплотняющим слоем - чтобы меньше царапались. если ребенок беспокойный, заушники лучше круглые, тогда очки не сползают. если поспокойней, можно классические. у вас мальчик уже не маленький, так что резинку сзади уже не надо :) оправу желательно металлическую, она дороже, но зато дольше живет, ее можно поправить если погнулась, а пластик - одноразовый, до первой драки. обязательно покупать оправу вместе с ребенком и еще желательно, чтобы вам ее посмотрел мастер и поправил по лицу. могу порекомендовать оптику на Селезневской, рядом с театром советской армии. там хоть и недешево, но очень хорошая мастерска\я при магазине, где вас прекрасно проконсультируют. и огромный выбор детских оправ. сначала продавец подберет вам оправу, потом сходите в мастерскую ( там же внутри магазина ) чтобы мастер правильно расположил упоры и заушники сделал по форме головы.
23 сен 2006, 00:45
Мы очки пытаемся носить с 9 месяцев.Никак не получается т.к.сестра Дарья все время пытается их снять с Катерины.Поэтому выходим в очках только на улицу,там Даша отвлекается и к Катерине не пристает.Зото другие детки так и наровят их снять или потрогать.Она у меня такая капризная,чуть кто поближе подошел руку протянул сразу в рев. Сейчас нам уже 1г.5мес.Все тоже самое.Только теперь когда мы приходим с улицы Катя уже их сама снимает. Вот с ужасом думаю что делать когда пойдем в сад. У Дарьи ведь зрение хорошее ей нодо в нормальный сад,а Катерину придется отдавать в спец.сад у нее дальнозоркость и косоглазие.А может обеих в спец сад? Незнаю как быть.
23 сен 2006, 17:33
Очки носим уже год - с двух с половиной лет, раньше нам не их не выписывали, хотя про то, что зрение плохое, мы узнали уже в шесть месяцев. Поддержу написавших выше, что нужно выбирать оправу с ребенком, выбор сейчас хороший, удобны с заушинами и мягкой резинкой на носу. Если астигматизм, то линзы будут довольно толстые, изготавливают их дольше обычных по заказу, они дороже и не каждая оправа для них подойдет, это тоже надо учитывать. А так нормальновсе. Бывают, конечно, и травмы, но все терпимо.
24 сен 2006, 21:00
У меня сыну очки прописали в 1,5 года. Пока мы консультировались у другого врача, пока собирались, короче, очки надели в 2 года. Первое время ремонтировали раз в месяц и даже чаще, пока он привыкал. Привык, кстати, довольно быстро, просто пользоваться толком ещё не научился. Через год купили новые, как раз надо было у же и линзы другие, в этих уже пол-года ходит без всяких поломок. А второму ребёнку абсолютно никак очки не мешают. Просто дочка у нас приколистка, просит иногда померять, да я могу не глядя не на того ребёнка начать надевать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325