Меню

посоветуйте... что делать?

AD
Anonymous
22 сен 2006, 16:30
такая ситуация. Я замужем, подаю на развод. С мужем прожила 6 лет, родила дочку, потом мы ребенка усыновили, и потом я еще одного родила. Так у нас появилось трое малышей.. Отношений никогда не было и нет, все как на тонкой струне натянуто, детей я родила для себя, они на мне... Спросите.. зачем тогда рожала? Зачем усыновляла? Да просто я детей очень люблю! И мне не важно есть мужчина рядом или нет.. Вот я и решила развестись, надоели постоянные издевки и угрозы, стал поднимать на меня руку, даже при детях... Так вышло, я познакомилась с одним парнем, любовь с первого взляда, и у меня и у него... предложил жить вместе, готов воспитывать моих детей, дети к нему привязались... Есть одно но.. жить нам негде, встречаемся украдкой, муж если узнает, прибъет меня.. Он предложил пожениться... и вот тут.. пропуск таблетки и результат- я беременна! И у меня будут близнецы.. Это у меня будет 5!!! детей! Тут у меня начинается паника, я начинаю боятся! Он просит родить этих детей, умоляет! Но веть еще ничего не решено, ни с жильем, ни с моим разводом.. с мужем секса нет.. т.е сейчас поползет на нос живот и он увидит.. Я боюсь реально боюсь.. пусть не убъет меня, но покалечит точно.. зная его характер.. Снимать квартиру мы не можем, я не работаю, а он получает 20 тыс.. рублей естественно.. Я хочу быть с ним, очень.. но не знаю что же делать.. вправте мне мозги, а?
Anonymous
22 сен 2006, 16:42
Да уж, действительно надо вправлять мозги... Не понимаю таких, как Вы - хотеть и любить детей и не хотеть понимать, что одной любовью их не прокормишь. " И мне не важно, есть мужчина или нет" - так говорить могут только финансово независимые женщины, а хорохориться в Вашей ситуации глупо, т.к. Вы несете ответственность уже за ТРОИХ детей, и не дай Бог будете еще за ПЯТЕРЫХ! На что будете жить? Парень - отец детей - он что, не может заработать на съем хотя бы двухкомнатной квартиры? Какой у Вас срок? может, все таки аборт? судя по всему, женского здоровья Вам не занимать - забеременеете без проблем потом еще! Жестко?! Зато объективно.
автор
22 сен 2006, 17:17
у меня была хорошая работа, зарабатывала я достаточно, муж запретил мне работать.. постоянно ревновал.. но ревность обоснованная вобщем, я была тансовщица, но не изменяла ему не разу.. он ревновал к моей работе..
22 сен 2006, 16:54
Если эта фантастическая история правда, то надо зарабатывать денег. Вам и тому парню. Я против абортов. Но это ИМХО.
автор
22 сен 2006, 17:19
он готов зарабатывать, ищет другую работу, готов работать хоть трех работах, лишь бы быть вместе.. Я тоже готова работать, но сейчас если решу родить.. сами понимаете, какая тут работа
22 сен 2006, 17:45
Мне интересно как человек у которого нет детей будет жить сразу с 5-ю... Сейчас все романтично, вы встречаетесь, а вот совместная жизнь... Хочется верить, что все у вас получится, в конце концов было бы желание.
Anonymous
22 сен 2006, 22:21
Я считаю, что необходимо Вам самой для себя сесть спокойно и все решить. Просто тут надо учитывать то, что: 1) если Вы решитесь сейчас на аборт-Ваш парень может Вас бросить. 2) муж, узнав обо всем, Вас может поколотить, следовательно бежать... 3) Долго ли Ваш парень намерен ждать, уже надо что-то конкретно решать, пока Ваш супруг не в курсе...
22 сен 2006, 16:55
извините, но я то же согласна с высказыванием. Парень предложил жить вместе, а где не сказал! Это сейчас наверно эйфория на близнецов, но муж то со временем отпустит, но может и без денег отпустить, и чем тогда кормить пятерых детей и самим жить? на 20-ку что ли. Я то же открыла подобный топик, у меня немного другая ситуация, мой мужчина жить не хочет со мной, но деньгами я ребенка обеспечу это скорее всего. Как рожать, если нет минальной социальной поддержки. У Вас же уже трое, вы должны понимать какая это ответственность. А на счет любви- извините но это быстро проходит, а потом мужчина уходит чистеньким, а женщина остается с детьми. Мое мнение, встречались бы сбе тихонько, без последствий, а уж когда мальчик научится не только детей делать но и кормить их, тогда и уходите к нему.
автор
22 сен 2006, 17:22
я все это понимаю.. далеко не девочка.. не ребенок.. именно эти мысли и посещают меня.. Маме рассказала своей все.. она зная моего мужа, говорит беги от него! Приезжай ко мне, воспитаем всех! Не проблема.. но я хочу определиться все же.. как поступить, что делать?
22 сен 2006, 16:58
Если муж машет кулаками -от него надо избавлятся. Не вам уходить, а его гнать!!! А насчет детей решать только лично вам, я даже советовать не хочу.
автор
22 сен 2006, 17:25
муж не уйдет, однозначно, за все эти годы, только и кричит, моя квартира, все мое, а ты тут никто!
22 сен 2006, 17:55
Как бы то ни было я считаю,что близнецы-это подарок судьбы, нечто,что дается не всем понимаете? Но решать вам все-таки.......
22 сен 2006, 18:03
уж больно тяжелый это подарок, особенно когда куча таких проблем, как жилье и деньги...
автор
22 сен 2006, 18:22
мы мыслим с вами одинаково... Только решение принять я никак не могу
22 сен 2006, 18:02
Рожать или не рожать советовать не буду. НО: Если решите рожать, то, сами понимаете, какая будет реакция мужа - придется либо сбегать от него, либо стерпеть все и, возможно, обращаться за поддержкой в милицию. Его реакция, думаю, будет однозначна. Сбегать: а) к возлюбленному (где вы будете жить? на что? думаю, заработать он сможет, было бы желание. Шиковать, конечно, не будете, но все же...) б) к маме со всеми детьми (мама сказала, что примет и поможет - это здорово! на что вы будете жить? Полагаю, что у мамы финансовых возможностей еще меньше, чем у Вашего возлюбленного) в) к маме со всеми детьми и с новым возлюбленным (конечно, если согласится ОН и МАМА) Вопрос в том, уверены ли Вы на 100% в своем новом мужчине? Уверены ли Вы, что Вы не окажетесь через год матерью-одиночкой с пятью детьми на руках? Не каждый мужчина потянет семью из семерых человек!!! Ну, а если решите НЕ РОЖАТЬ, то ИМХО Вы потеряете того человека, которого сейчас любите.
Anonymous
22 сен 2006, 18:48
ПРОСТО какое-то осеннее обострение пошло. Один топ глупее другого
Тоже Anonymous
22 сен 2006, 18:57
Да уж, я тоже в шоке.
и я Anonymous
22 сен 2006, 19:09
и не говорите! Как ополоумели все:(
22 сен 2006, 19:40
осень. все хотят стабильности. ;-)
автор
23 сен 2006, 00:30
никак не ожидала, что такой вопрос для кого-то покажется глупостью...
AD
AD
22 сен 2006, 23:19
Если испортили себе жизнь, не губите детей, они-уже личности, Бог дает душу человеку не на определенном месяце,а сразу. Как будете выпутываться-другая история, но уж научитесь брать ответственность за содеянное.
автор
23 сен 2006, 00:27
вы знаете, я наверное эти слова и хотела слышать... Спасибо
23 сен 2006, 00:22
Ситуация у Вас прямо скажем непростая, но сделав аборт Вы убьете сразу 2 человека, к тому же Ваш любимый человек хочет, чтобы эти детки родились, и абортом Вы убьете не только детей, но и любовь Вашего мужчины (во всяком случае я почему-то уверенна, что отношения у Вас после этого не останутся прежними). Вам просто необходимо сесть со своим молодым человеком и все обсудить, разложить по полочкам, расставить маячки (что будет до родов, что после, может быть если у Вас получится больше зарабатывать, то после родов Вам лучше выйти на работу, а ему сидеть с малышами). А пока и Вам, наверное подработка не помешает, может быть что-нибудь на дому... Подумайте... А с нелюбимым мужем Вы все равно жить не сможете, да и детям наблюдать сцены избиения матери весьма не полезно. может быть бог дал Вам двойняшек от другого мужчины (не мужа) именно потому, чтобы наконец заставить Вас сделать решительный шаг.
автор
23 сен 2006, 00:28
хороший совет, спасибо Вам большое!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325