Меню

Как кормили ночью малышей?

AD
02 янв 2007, 19:43
Никак с позой не приспособимся. Днем как-то разобрались, а вот ночью, чтобы мама спала, а два малыша кормились, никак не придумаю. А они как назло одновременно просыпаются ;) Хорошо с одним - лег на бочок, и храпи :) И еще, кто в свою кровать деток клал - как? Все время на одну сторону обоих перекидывать? Или к мужу под бочок? боюсь, как бы не придавил ;)
02 янв 2007, 20:06
Пока были маленькие - ели ОЧЕНЬ часто, приспособилась кормить полулежа, детки на мне, ножками вниз. Так же и задремывала. Потом сползала до лежачего состояния, детки оказывались с двух сторон на кровати. Потом (если везло) и они просыпались по очереди, то кормила поворачиваясь в нужную сторону. А если не везло и прсыпались одновременно, то опять занимала положение "полулежа" :) Месяцев с двух уже ОЧЕНЬ редко просыпаются ночью одновременно. Спят вместе со мной, с двух сторон. Ночью слышу, как кто-то возится - поворачиваюсь, даю грудь уже практически не просыпаясь :) Они, кстати тоже уже не просыпаются при этом :) Высыпаюсь отлично :) (конечно исключение - животики, зубки и пр.) Папа наш раньше ОЧЕНЬ боялся придавить. Отгораживался от нас валиком из одеяла :) Сейчас он их чувствует не хуже меня :) Пока маленькие - хорошо - не расползаются :) Мои вот научились активно переворачиваться и немножко проползают уже. Приходится все вокруг них подушками обкладывать :) Как ваш маленький, которого выписали позже? Надеюсь нормально? Если какие-то вопросы по ГВ и организации ГВ - обращайся! Подскажу, что могу!!!
02 янв 2007, 22:07
оффф.......... привет, Танюш! а сколько же деткам уже, что переворачиваются и ползать начинают? моим поросяткам почти 6,5, один встает на четвереньки, ползает "на пузе" а второй вообще королем лежит :) оказалось ,что переворачиваться уже умеет, просто ему это не надо :) да и тот, кот.ползает, если его на спинку класть, лежит себе, никуда не торопится :) я списываю на темперамент - они раки у меня :) а твои кто? у меня старший сынок тоже рачок, тоже неторопливый был, "ленивый" :) а дочка - рыбка, так она как начала в 3,5 мес. крутиться, так ее было не остановить! ни секунды на месте не лежала :)
02 янв 2007, 22:13
:) Моим скоро 5 мес. Переворачиваться начали в 4 ровно Лиза, в 4 и 10 дней Саша. Причем со спины на живот. Обратно пока плохо :) Ползают, конечно, пока не активно, но на спине и пузе немножко могут проползти :) Но уже ночью "сползаются" поближе ко мне :) приходится все время раздвигать :)
02 янв 2007, 22:41
Они у меня львятки
03 янв 2007, 10:44
ага, раздвиганием тоже активно занимаемся :) правда, они у меня не сползаются, а скатываются :) сегодня ночью первый раз Тема переворачивался во сне на живот и так спал :) раньше он только днем переворачивался :) а Ваня так на спине и спит (когда со мной), максимум на бочок ложится, чтобы сисю получить :)
02 янв 2007, 23:46
Спасибо большое, и просто огромное за предложение помощи :) Так приятно все же что мы друг друга поддерживаем! :))) Про позу - я так же полулежа кормлю днем иногда, но спать так что-то не могу ;) Ну, может еще усталость просто не накопилась ;) Малыш младший - Леша - оказалось умеет сосать ;) Видно не все ему рефлексы попортили в больнице всё же :) Он конечно слабее брата, бледнее и мышц почти нету от 2-недельного лежания, но мы это поправляем :) Уже на щеках мышцы подтянулись - бабушка перестала различать братьев :))) А отдаленные последствия больницы и прививки вылезут позже, думаю :( Но в целом все хорошо и надеюсь все же что врачи не сильно "испортили" сыночка :)
02 янв 2007, 20:32
МЫ начали совместный сон позже практиковать, если совсем маленькими одновременно просыпались - кормила сидя обоих, потом уже на себя сверху укладывала, как супертанчик рассказывает. Но мне везло, такое случалось очень редко.
02 янв 2007, 22:01
у меня та же проблема, если одновр.просыпаются, сложно с ними улечься :( я их на ночь укладываю в коляску (засыпают с сисей, и кладу), потом часа 1,5 "сторожу", потому что это время они оч. чутко спят, и если проснутся - "разгуляются". сама лечь не могу, потому что если вовремя не "выловить" и не сунуть сисю, то будет уже поздно. когда уснут покрепче, ложусь сама, а потом кто проснется - беру к себе. хорошо, когда по очереди просыпаются :) а если одновр. - сидя их кормлю и снова в коляску. далее см. пункт первый :) теперь у нас проблема - начинают на четвереньки вставать, вдруг вывалятся??? пристегивать в коляске что ли??? :( как без нее укладывать - не представляю
02 янв 2007, 23:48
Ох, кошмар :))) У меня б терпения не хватило %) Хотя может еще подрастем, и будет так же :) Дочку, помню, все дневные сны качала не отходя месяцев с 3 до 6, только отойдешь - "мяу" :)
10 янв 2007, 09:33
Раньше ночью просыпались по очереди. А если и одновременно, то они не кричали, а ждали своей очереди. С недавних пор стали хуже спать ночью, просыпаться одновременно, кричать, если одного кормлю, а другого нет. Иногда помогал папа. А если нет, то крик стоял. После кормежки приходилось укачивать. Поэтому стали спать вместе. Если один зашебутился, поворачиваюсь сразу к нему, даю грудь, чтобы братика не разбудил. Так вроде меньше стали одновременно просыпаться. Днем только с недавних пор стала кормить одновременно, сидя, а они у меня между ног лицом друг к другу в положении полулежа.
04 янв 2007, 22:07
Мы перешли на летние без бортов и с ремешком. Не упадут : -))
05 янв 2007, 16:10
Ой, мамочка, вы много хотите :-) Спать ночью и кормить :-) Мечты, мечты! Конечно, такое будет, но чуть попозже, когда детки подрастут! Мы лично вставали на кормежку всем табором, (у нас подушка для кормления была). Причем, папа поможет приложить и рухнет спать, а я работаю молочной фермой. Потом его ткну, чтобы ребят забрал и снова все спать! А днем сама справлялась. Я уже тут делилась своей методой - купила два шара для фитнеса, детей после кормления в сумки-переноски и на эти шары. Сама стою, покачиваю их и равновесие держу. Срабатывало всегда на 100%!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325