Меню

Это что, начало конца?

AD
09 янв 2007, 02:44
У нас Настя уже 2 дня как не спит днем, мало того, что не спит, так еще и Таню будит. Это что, все? Им - год и почти 10 мес. У кого-то так было, отказ от дневного сна в таком возрасте? По-моему, рановато. Может, я и рано беспокоюсь, всего-то 2 дня, а вдруг и не рано, пока она еще не привыкла днем не спать, может, чего-то сделать можно? Есть идеи? Может, ночью укладывать по-старому, не подстраиваясь под то, что она днем не спала? Но, как-то по-садистски получается, если видно, что ребенок устал. В разных комнатах укладывать днем? Так это кровать, что ли, таскать на ночь туда, на день - сюда? Что-то я не соображаю совсем.
09 янв 2007, 11:02
У меня не двойняшки:), но старшая тоже отказалась от дневного сна окончательно в 2 года, т.е. в 1,10 у нее уже были случаи, что днем ее уложить было невозможно. А вот в 3 года она пошла в садик - и там замечательно начала спать в дневной сон:)
09 янв 2007, 21:36
Ну, да, они же там сами сабя выбегивают и выгуливают, в садике, и, плюс, когда все улеглись и лежат, чего ж делать - приходится:)
09 янв 2007, 11:23
Почитайте вон про "Ужас! Москвичи, как дети себя ведут?" И в кормлении я похожую тему завела - у всех дети с ума сходят
09 янв 2007, 21:37
Может, в связи с очень теплой зимой - и они чуствуют, что что-то не так?
09 янв 2007, 11:32
У нас Леля дважды пыталась отказаться от дневного сна, но я с этим боролась двумя способами: во-первых, больше активно гуляли, старалась ее вымотать и дома активными играми, во-вторых, садилась рядом с ее кроваткой и не позволяла болтать, за 2-3 дня возвращались к привычному режиму.
09 янв 2007, 14:14
Думаю, что это временно :) Больше на воздухе нагуливайте сон, аппетит :) Дома больше подвижных игр :) У моих были периоды, что дневной сон длился 15 мин., бывало, что по нескольку дней. Потом как-то прошло :)
09 янв 2007, 12:24
Мои тоже около 2 лет пытались от дневного сна отказаться. Увеличила им нагрузку. Стали пешком ходить довольно далеко в парк. Помогало. В результате до 3,5 спали днем как часики. Окончательно отказались от дневного сна полгода назад ;-)
09 янв 2007, 13:13
Я тоже в такие моменты больше гуляла, заставляла больше двигаться(сама носилась за ними а они с хохотом убегали).
09 янв 2007, 13:51
У нас вчера подобное было,прямо в 1,5 года девочек:) Положила их в 1 дня,обычно сразу засыпают, а тут полтора часа играли, смеялись.Пришлось по одной усыплять. Хотя до этого тоже долго гуляли, не помогло.Просто такой период,наверно.
09 янв 2007, 17:22
а мы после НГ днем спим, а потом до 12 или часу ночи носимся. Причем до НГ режим сна сами установили. Просыпались утром в 8, дневной сон был с 12 до 15.30. Вечером засыпали в22. Сейчас вторую неделю полный
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325