Меню

Девочки, я понимаю, что такая тема появляется к...

AD
09 янв 2007, 22:42
Девочки, я понимаю, что такая тема появляется каждые 2 недели, не реже :) Просто пожалейте и скажите, что будет легче... когда-то. Я устала, очень устала. Я смотрю на себя в зеркало и себе не нравлюсь (одни мешки под глазами от недосыпа чего стоят). Питаюсь всякой дрянью полуфабрикатной(времени на готовку найти не получается).Когда дети наконец засыпают, успокаиваются, у меня просто сил не остается ни на что. На фоне усталости здоровье шатается: то одно болит, то другое. Бывает, что устаю так, что не могу уснуть (это после стадии "засыпания на ходу"). Знаю, что многие детки спят плохо в течение многих месяцев или ... лет? ... Что самое ужасное, могу сорваться и наорать на детей. Потом сама сяду и реву с ними.
09 янв 2007, 23:01
а сколько вам? Нам 7 месяцев. Тоже, бывает, сяду и реву... Думаю, ну за что же мне все ЭТО??? :)
09 янв 2007, 23:16
скоро,скоро Вы понравитесь себе в зеркале,понравится идти с ними за руки,одинаковыми и разными одновременно,ловить бесконечные взгляды прохожих,постепенно сотрётся в памяти безисходность двойных болезней и перманентного плача и поскуливания "без-причин".и Вы скажите:"да,конечно было трудно,но не так уж!".Вы будете свободны и будете скучать по их бесконечным вопросам,когда они будут в саду.На Вас будут смотреть некоторые из множества живущих на земле мужчин,возможно Вам в это время даже не вспомнятся эти сегодняшние мешки под глазами..
10 янв 2007, 00:34
А нам 8 мес:) И мне тоже тяжело но не с девочками-у меня сейчас сессия параллельно,я академ не брала:)Знаешь-первые есяцы почти не спала-животиками мучались до 2 мес,спас бейби-калм,потмо просто период когда они уже не спят но сами себя еще развлечь не могут:))Сейчас вот расползаются в разные стороны:)Но спим мы,ТТТ,с 4,5 месяцев всю ночь-до этого тоже без истерик-просыпались на кормление и все.потом когда у Лизы зубы начались-пару ночей всео не спала-одурела и намазала ей десна медо-весь ор как рукой сняло:)Так что хоть детки и разные-но все равно рано или поздно прийдет момент и будет намного легче:))тем более вы уже такие большие:))А мы спим ложимся на ночь в 21.00 и без укачиваний просто сами засыпают-и встают от 8 до 10 уртра:)Режим-великая вещь:) Радуйтесь,что у вас такое счастье-кто сказал что будет легко:))Зато потом:))
10 янв 2007, 07:47
Обязательно будет легче! Просто так задумано природой - мама проходит путь от очень трудного к легкому, чтобы любить своих деток, и это мудро - представьте, если бы от легкого к трудному. Мы бы детям своим чего-нибудь плохого точно сделали. Просто очень нужны хоть небольшие передыхи - типа бабушки или муж помогал и вы бы отвлекались на что-то другое. Сил вам и терпения, еще будете чаек попивать и смотреть, как сокровища ваши носятся друг за другом хохоча по комнате и вы будете смеяться вместе с ними.
10 янв 2007, 10:04
Знаете, это Вам сейчас для того так тяжело, чтобы Вы в полной мере ощутили потом все прелести жизни! Вот я никогда не забуду детей в возрасте до 3-х месяцев, когда были колики - это был ужас и кошмар!!! Не спали, не ели, только кричали и мучались (про себя вообще помолчу). Когда колики прошли, жизнь оказалась раем!!!! С каждым часом, с каждой минутой, с каждым днем становилось все легче и интересней, прекрасней (ну не выразить это словами). Как говорится, все познается в сравнении. И я все время задумываюсь: если бы не было тогда мне так тяжело, если бы не было с чем сравнивать, ощущала бы я сейчас всю эту радость? Поростую такую, обыкновенную радость от того, что дети здоровы, ничего у них не болит, бодры и веселы. Ну везде лезут, ну все пытаются схватить, разбить, сломать, ну капризничают, пищат, и истерики закатывают....... ну это же мелочи по сравнению с коликами и тогдашним состоянием....)))))) Корявенько, но вроде мысль сформулировала)))) Удачи Вам! Сил, терпенья и веры в лучшее!!!!
10 янв 2007, 15:30
Точно! Для меня тоже было самое пока сложное, что колики - плакают, а я помочь и успокоить не могу! Сейчас то время вспоминаю с ужасом!
10 янв 2007, 15:41
Я неправильно выразилась. Я не время то с ужасом вспоминаю, а нынешний момент ценю больше))))))))))))
10 янв 2007, 14:45
нам 6,5 мес., мысли такие как у вас появляются уже довольно редко :) периодами так что потерпите, совсем немножко осталось :)
10 янв 2007, 15:08
Держитесь, это временно! После детского годовасия станет значительно легче! Будете нравиться себе в зеркале и готовить вкусности себе и своим деткам!!!
10 янв 2007, 15:18
Спасибо всем, стало легче :) Периодически просто нужно кому-то рассказать. Я не пожаловаться хотела. своих деток обожаю. Муж как может помогает. Мама, когда может (в это время я могу работать в инете и учиться). У нас тоже все было: колики длились ровно до 4 месяцев!!! Грыжа защемлялась паховая 2 раза, потом операция. У меня было 5 лактостазов со слезами, температурой под 39. Ничего, все это пережили. Сейчас ГОРАЗДО легче. Мальчикам 11 января будет 8 мес. Спать только вот перестали (зубы?) К моему счастью я осознаю какое у меня сокровище на руках:))) ничего, прорвемся :)
10 янв 2007, 22:40
Держитесь!!! Нам реально стало легче к 10 месяцам. Спать правда лучше не стали, но в течение дня появилось намного больше положительных эмоций от общения с детьми, а это дает огромные силы! В Вашем возрасте я сама в это не верила. Детки пошли,с ними стало очень интересно, они стали требовать чуть (самую чуточку) меньше внимания и стало уже легче. Мы с мужем недавно заметили, что раньше, когда дети были совсем крохи, вставая ночью заходили на кухню и поскорее календарь передвигали - ура, еще день прожит, потом стали забывать на неделю, две. А перед НГ увидели, что он так и висит сентябрем месяцем! Сейчас нам год и мы уже не торопим время, а просто живем и радуемся. ттт. Держитесь, и Вам скоро станет легче.
09 янв 2007, 23:15
когда ви родилис?не могу не откликнутся на такое сообщение!будет-будет лег4е!!!вот у видите и радоват на4нут болще и усталос не будет такоы!нам по4ти 10 месязев и полег4е уйе!потерпите! (с транслита)
10 янв 2007, 00:44
Моим год через 2 недели. И такой же дурдом. Да мужа никакой помощи, только постоянние упрёки, что дети его друзей спят всю ночь и весь день тихонечко играют сами. Надеюсь, что скоро будет лучше, последний месяц за ночь встаю всего раз по 10 вместо 20:)
10 янв 2007, 06:26
Поддержу вас. Сама через это проходила. Именно падала с ног, именно хроническая усталость, именно мои беспрерывные болячки. Поможет время, а сейчас побольше бывйте на воздухе. Я на уличце со своими отдыхала. Когда малые - особенно. Но и попозже тоже. Даже тот факт, что они носились как ураган, когда стали постраше, разбегались... все равно легче. Солнце, свежий воздух. Мы даже в лютый мороз гуляли по долгу. Зато потом, придешь, накормишь, и они спят... счастье.
10 янв 2007, 06:39
Поддерживаю! Абсолютно верно!!!
10 янв 2007, 11:20
Сейчас почему-то вспомнила... Детям было где-то пять месяцев, подъем у нас был ранний, в семь утра, я с ними уходила на зарядку в парк ( да! похуданием находила время заниматься), но в этот день была уставшая, ушла с детьми на небольшую площадь, а они вырублись и спят. Ну и я на лавку завалилась и дрыхну. Бабка подходит, будит зачем-то ( корейцы, че с них возьмешь) и начинает мне втирать, дескать, вот как тебе трудно, на улице спишь. Я сначала отнекивалась, говорила что язык не знаю, по корейски не говорю. А потом все таки сказала:" Иди, бабуся, по делам своим, не трудно мне с ними, люблю на природе поспать." Так и не дала дрыхануть минуток тридцать на каждый глаз:)
10 янв 2007, 11:34
А у вас нет возможности нанять няню или оставлять кого-то с ними и хоть на неск часов уходить и морально отдохнуть?
10 янв 2007, 11:43
Как я Вас понимаю...Но легче будет, это точно. У меня, вообще, с детства пошло- когда очень плохо, я всегда думаю, что придет время, и все неприятности станут воспоминанием, просто воспоминанием. Почему-то от этого становится реально легче. Лично у меня 2005г., когда я родила, просто выпал из общей временной линейки. Я как то сслучайно заметила, что вообще эту цифру не воспринимаю, даже дату рождения детей все норовлю 2006г. назвать. Мозги "ликвидируют стресс", вероятно :) Весь первый год жила только мыслями о будущем, зато сейчас постоянно ловлю кайф от общения с детками. У меня есть с чем сравнивать, двое- это совсем другая история, гораздо интересней!
10 янв 2007, 15:15
Как я вас понимаю! У меня 2005 года как будто нет. Малявочек в раннем младенчестве помню только по видео, когда смотрю, воспринемаю как фильм, как будто не со мной это происходило, и ужосаюсь как я выдержала. Было очень тяжело, у меня и депрессивные состояния были, и слезы, и истерики. Зато сейчас это уже здорово, сегодня например, пошли гулять - спокойно в магазин за покупками, затем на площадку, девченки побегали, поиграли, покатались на качелях, сильно не вымазались и СПОКОЙНО сели в коляску и поехали домой, поели и пошли спать. Это сказка!
AD
AD
10 янв 2007, 12:54
Будет легче это 100%:)Мне в этом возрасте очень не просто было и срывы были и слезы.Сейчас легче,а в сад пошли вобще здорово.Нам 1.10
14 янв 2007, 01:33
Держитесь! Это все надо пережить, перетерпеть. Все будет хорошо!!!:-) P.S. Как мне говорили многие лица мужского пола - "Женщине нужно 2 года, что бы она окончательно "оклемалась" после родов и тогда опять все придет в норму". Я тоже думала, что не доживу до этого дня! Но все проходит, все возвращается "на круги своя". Так оно и вышло. Удачи Вам и терпения!!!:-)))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325