Меню

Ежемесячные пособия на детей

AD
11 янв 2007, 16:07
Девочки, подскажите, не увеличились ли ежемесячные пособия на детей (раньше были 150руб. на каждого ребенка)
11 янв 2007, 16:28
Как раз вчера еще раз звонила в соцзащиту (перед НГ сказали позвонить позже) там мне сказали, что у них пока никаких распоряжений на этот счет нет. Пособия оформляются по-старому.
11 янв 2007, 19:31
А сестре начислили за январь 300 рублей(думаю, может за что-то допалатили). А сегодня знакомая сказала, что действительно подняли
11 янв 2007, 22:23
мне по 300 заплатили
11 янв 2007, 23:45
Теперь вместо 150р - 300р.
11 янв 2007, 23:58
Спасибо. Не густо, но вдвое больше, чем было:)
16 янв 2007, 02:03
А мне помогите разобраться с пособиями: пришли в конце декабря с книжки деньги снимать(нам уже почти 3г. и я мать-одиночка): получилось по 50р это с работы :) по 300 р. это я так понимаю увеличенные пособия по 2200 р по 750 р. вот последние это что за пособия, у меня каждый месяц где-то 2800-2900 выходило, а тут 6700 это за январь что-ли начислили? у них начисления до 8 числа месяца идут, или я ошибаюсь?
16 янв 2007, 12:51
по 750 - это новое ежемес. пособие для одиноких матерей, (которое для "простых" 300р) вам теперь полагается по 550 (на питание) и по 600 (в связи с ростом стоимости жизни) на ребенка. а что 2200 - может, это они сплюсовали чего-то?
11 янв 2007, 22:31
Неделе 2, наверное, назад обсуждали этот вопрос. Принят закон от 07.12.06 № 207-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" "Статья 15. Размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в следующих размерах: 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми - лицам, указанным в абзацах шестом - восьмом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона; 40 процентов среднего заработка (дохода, денежного довольствия) по месту работы (службы) за последние 12 календарных месяцев, предшествовавших месяцу наступления отпуска по уходу за ребенком, - лицам, указанным в абзацах втором - пятом части первой статьи 13 настоящего Федерального закона. При этом минимальный размер пособия составляет 1 500 рублей по уходу за первым ребенком и 3 000 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер пособия по уходу за ребенком не может превышать за полный календарный месяц 6 000 рублей. В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, минимальный и максимальный размеры указанного пособия определяются с учетом этих коэффициентов. В случае ухода за двумя и более детьми до достижения ими возраста полутора лет размер пособия, исчисленный в соответствии с частями первой и второй настоящей статьи, суммируется. При этом суммированный размер пособия, исчисленный исходя из среднего заработка (дохода, денежного довольствия), не может превышать 100 процентов размера указанного заработка (дохода, денежного довольствия), но не может быть менее суммированного минимального размера пособия. При определении размера ежемесячного пособия по уходу за вторым ребенком и последующими детьми учитываются предыдущие дети, рожденные (усыновленные) матерью данного ребенка. В случае ухода за ребенком (детьми), рожденным (рожденными) матерью, лишенной родительских прав в отношении предыдущих детей, ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается в размерах, установленных настоящей статьей, без учета детей, в отношении которых она была лишена родительских прав."
12 янв 2007, 20:30
Была сегодня в соцзащите-мне большуууую фигу показали насчет этого закона:(( Типа он конечно вышел, но распоряжения Правительства Москвы не было-поэтому ничего пока не выдают и вообще сказали, что возможно он будет распространяться только на детей, рожденных после 1 января 2007 года!!!!!!!!!!!!!!!!!! Типа как обещанные 250 000:(((( Сказала мне об этом местная начальница этого отдела соцзащиты:(( Я очень расстроилась(( и так не слишком много обещают, ну хоть на памперсы бы хватало...
12 янв 2007, 21:24
Ну, понятно, как всегда начинается волокита. Вот такое ощущение, что из своего кармана деньги дают. В самом законе ничего не сказано, что только для рожденных в 2007году. Поэтому пусть начальница не наводит смуту в наши сердца.
12 янв 2007, 21:31
Эта ваша начальница гонит страшное гонево, на счёт того что только на рождёных в 2007. Вот если распоряжения администрации и нормативные акты не поступали ещё, а такое может быть - закон подписан в самом конце декабря, а потом были праздники, то она не может вам сейчас это пособие оформить. Но вся нормативная документация по идее должна в максимум к февралю быть готова.
12 янв 2007, 22:01
ох как же хочется надеяться на это... в нашей стране все начинается через ж**у!!! просто расстройства одни... кстати, вы не в курсе? сейчас отталкиваются от доходов на каждого члена семьи при субсидиях на жилье, телефон и доплат на питание? мы вроде как многодетные теперь.. а то когда у меня старшая родилась, мне было неположено эти несчастные 70 руб получать:))
12 янв 2007, 22:07
Это не в нашей стране, это вообще в любой стране, где есть сложная, разветвлёная система управления и законотворчества. В любой стране так называемого "цивилизованого" мира. Про субсидии ничего не знаю, увы.
13 янв 2007, 12:34
всем многодетным вне зав от дохода доплачивают 400р за жку, 100р за телефон, по 550р на ребенка, не достигшего 3х лет (типа на питание). 550 было до нг, может повысили, я не в курсе. а 1500 (или 3000 за второго и последующих) - это пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, его платят на работе, а если мать не работала, то в собесе. еще платят в институте, если на дневном училась и ушла в "отпуск по уходу". платить его будут ВСЕМ у кого ребенок до 1.5 лет. и если мать по каким-либо причинам его не получала, она вправе обратиться в соотв. инстанцию (на работу/учебу или в собес) в течение полугода (т.е. фактически, пока детю не исп.2х лет), и ей ОБЯЗАНЫ выплатить все задним числом(в полном размере, какой был на тот момент, когда ребенку было от 0 до 1.5 лет). т.е. если было пособие 700р, а потом стало 1500 (3000), то и дадут за первые мес. по 700, а за последующие по 1500 (3000). так что не переживайте, все будет ОК а что в собесе не знают... дураки они :) был случай, когда я бодалась с нашим департаментом жилищной политики, так мне даже пришлось закон приносить им в морду (не подберу хорошего слова!!!) тыкать, а то они твердили свое (полную чушь, причем!) и не хотелим нас на очередь ставить ничего, поставили в конце концов :)
13 янв 2007, 19:23
Я тоже так думала, но в собесе такие упертые и хамоватые тетки сидят, что просто теряешься... все же хочется надеяться, что с февраля начнуться нормальные выплаты уже по новому закону
13 янв 2007, 23:36
нам сегодня в почт.ящик закинули брошюрки "растем вместе с москвой" или что-то такое... не понмю точно... там все это написано, и даже больше :) итак, нам полагается в мес : *1500т.р. на ребенка (3000 за второго и последующих)до 1,5лет *550р на ребенка до 3х лет (на продукты питания) *500р на ребенка (в связи с ростом стоимости жизни) *400р (на жку) на семью *100р на семью (тел) *300р на ребенка (обычное ежем. пособие) и еще 50% скидка на оплату жку :)
13 янв 2007, 12:43
а вы раньше не работали?
13 янв 2007, 19:21
работала конечно, но плавно из одного декрета ушла в другой:))) дочке старшей 2.5 только:)
13 янв 2007, 23:30
ну тогда вам полагается 3000 в месяц на каждого, и дадут их на работе, а не в собесе.это вместо тех 700р, что платили до нового года
AD
AD
13 янв 2007, 23:38
не дадут:)) я уволилась перед уходом, поэтому точно только в собесе:(
14 янв 2007, 00:05
главное, чтобы дали :) а где - не важно :)
13 янв 2007, 23:49
Добавлю, эти пособия в размере 1,5 и 3 т. руб, будут оплачиваться через соц.страх, т.к. там эти деньги уже заложены в бюджет 2007г., поэтому в собесе про них ничего незнают. Как будет происходить взаимосвязь собеса и соц.страха еще неизвестно, т.к. закон принят только в декабре. Но надеюсь к февралю все получим. И еще 1,5 и 3 тыс. - это минимум, а так пособие на каждого ребенка будет составлять 40 % от ср. з/п мамочки, но не более 6 тыс. руб. Т.е. те у кого официальная з/п до выхода в декрет была больше 15 тыс. руб. будут получать пособие в размере 12 тыс. (по 6 тыс. на каждого ребенка) до 1,5лет детишек. Радуйтесь!
14 янв 2007, 00:03
вот интересно... у меня такая ситуация, что являюсь студенткой дневного отд. вуза и работаю одновременно. на работе не знают про универ, в универе - про работу :) декретные мне заплатили и там, и там :) а пособие по уходу тоже также платиться будет? или только в одном месте? задала вопрос юристу онлайн, вот какой был ответ: Здравствуйте! я являюсь студенткой дневного отделения вуза и параллельно работаю в школе. вышла в декретный отпуск. пособие по уходу за ребенком мне будут выплачивать в одном месте, или и на работе, и в институте? декретные выплатили и там, и там. в института не знают, что я работаю, а в школе - что учусь. спасибо Ответил специалист Сладких Лев Степанович Текст ответа Пособие Вам обязан выплатить, в случае уплаты работодателем страховых взносов, т.е если Вы являетесь застрахованным лицом, а количество работодателей не имеет никакого значения. и что бы сие значило???
14 янв 2007, 00:12
Действительно, интересно и ответ такой туманный, как хочешь так и понимай.
14 янв 2007, 01:32
а вам как показалось,что тут имеется в виду?
14 янв 2007, 17:55
Мне вообще показалось, что ответ не по существу вопроса. Ведь институт у Вас не работодатель и взносы в соц. страх. на Вас не платит.
14 янв 2007, 20:13
да и ответа как такового нет ,по-моему...
14 янв 2007, 17:56
В новом законе 255-ФЗ от 29.12.2006 г. С 1.01.2007г в действие вступает. Глава 3. Статья 11. Размер пособия по беременности и родам. п.2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленый федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования РФ на очередной финансовый год.(16125=примеч.) !!!!В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодатетелей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы!!!!. Статья 13. Порядок назначения и выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам. П.1 Назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляется работодателем по месту работы застрахованного лица. !!!!В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем.!!!!! В самом соцстрахе ничего объяснить внятно не могут, методичек нет.Опять же закон по больничным листам не предусматривает выдачу его в нескольких экз, а оплата ксерокопии... По пособиям до 1,5 лет закон есть тут http://www.rg.ru/2007/01/10/deti-posobia-dok.htmll при чтении возникает мысль, что с ним такая же картина "41. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается: а) лицам, указанным в подпунктах "а" - "в" пункта 35 настоящего Положения, - по месту работы, службы" Нет уточнения,что по месту "основной работы". Но в соцстрахе все тихо, закон получили только на минувшей недели и методичек-разъяснений еще нет.
14 янв 2007, 19:25
спасибо, будем надееться на лучшее :)
15 янв 2007, 22:43
Хочу Вас расстроить, Вам положено только пособие в одном месте, можете выбрать сами где получать: Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 865 г. Москва Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 21, ст. 1929; 2006, N 50, ст. 5285) Правительство Российской Федерации постановляет: ...... п. 37. Лицам, имеющим право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком по нескольким основаниям, предоставляется право выбора получения пособия по одному из оснований. ...... 57. Получатели государственных пособий обязаны извещать не позднее чем в месячный срок органы социальной защиты населения, организации, назначающие государственные пособия гражданам, имеющим детей, о наступлении обстоятельств, влекущих изменение размеров пособий или прекращение их выплаты. 58. Суммы государственных пособий, излишне выплаченные получателям вследствие представления ими документов с заведомо неверными сведениями, сокрытия данных, влияющих на право получения пособий или на исчисление их размеров, возмещаются этими получателями, а в случае спора -взыскиваются в судебном порядке. 59. Споры по вопросам назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей, разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
16 янв 2007, 09:51
:( мне вроде уже и там и там начислить должны... что же, нужно идти отказываться? если это платить соцстрах, у него наверное в базе должны быть данные про меня? и 2 раза платить не будет если не положено? прямо не знаю, что и делать...
16 янв 2007, 14:33
Базы может и не быть, поэтому на Вас возлагается ответственность на инвещение соц.страха обо всех обстоятельствах, влияющих на выплату пособия. И если вдруг вскроется, что пособие Вам платили 2 р, то Вам это придется вернуть, в том числе через суд. Кстати, пособие по бер-ти и родам Вам тоже полагается только в одном месте.
16 янв 2007, 16:07
про пособие по Б и родам Статья 11. Размер пособия по беременности и родам. п.2. Размер пособия по беременности и родам не может превышать максимальный размер пособия по беременности и родам, установленый федеральным законом о бюджете Фонда социального страхования РФ на очередной финансовый год.(16125=примеч.) В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодатетелей, размер пособия по беременности и родам не может превышать указанный максимальный размер указанного пособия по каждому месту работы. вроде получается, чо его платят по всем местам работы... хе, даже если вычтут... на работе мне за декрет платили по 1500р в мес, а в институте вообще по 700р теперь же будут платить 6000, и если и там и там, то это будет хорошее подспорье :) только вот стремно ,вдруг "за*опят" и заставят возвращать :(
16 янв 2007, 19:14
Но ведь институт у Вас место учебы, а не работы. Институт не является работадателем. Насчет пособия по беременности и родам, м.б. я не права. А Вам, что 2 б/л в ЖК дали?
16 янв 2007, 19:39
б/л дали один, а второй - студенческая справка когда я прошлый декрет брала, тоже студ справку давали, больничного вообще не было (я тогда не работала)
16 янв 2007, 16:11
офф.... какие у вас двойняхи очаровательные :) сколько вам уже? моим почти 7 :):):):)
16 янв 2007, 19:16
Спасибо, нам на след. неделе нам будет 6 мес.
14 янв 2007, 01:44
девочки, а чтоб это пособие получать, надо какие-то документы собирать? я в декрете с работы.
14 янв 2007, 13:11
нет на работу несете све-о-рож детей (всех) и заявление пишете о предоставлении отпуска по уходу, они там сами рассчитывают (40% от зарплаты но не менее 1500 на первого и 3000р на второго и последующих, но не более 6000р)
AD
AD
14 янв 2007, 13:25
А нас так неб*ли в соцзащите!! Короче я оформляла компенсацию за молочную кухню(у нас деньгами давали раньше). И вот заметила, что мне полтора года платили только за одного ребенка! Сейчас сил набирксь и пойду собирать бумажки в суд. Все-таки сумма приличная получается. Удивляюсь на наше гос-во-везде обмануть хотят, у ребека даже кусок хлеба отнимут, уроды!!! А остальные выплаты за двоих платили как положено, поэтому я сразу не заметила....
14 янв 2007, 15:00
Вот придурки. Подскажите, а как можно деньгами оформить вместо еды?)) Я вообще на молочную кухню не хожу, нереально это для меня, а вот деньги бы с удовольствием получала.
14 янв 2007, 15:13
у нас просто не было раньше молочной кухни вообще-поэтому без вариантов. Теперь есть и мы берем, но выписываем одно молоко-муж берет 1 раз в месяц-очень удобно.
14 янв 2007, 15:02
Девчонки, а подскажите мне, если не трудно. Где и сколько я должна получать сейчас и потом, прям по суммам, если знаете, а то я совсем запуталась. Еще ничего не оформляла. Деткам почти 3 месяца, мать одиночка, москва, 28 лет. До декрета работала, больничный в феврале заканчивается, дальше отпуск по уходу за детьми. Спасибо
14 янв 2007, 17:54
Вам надо, если не ошибаюсь, пособие на рождение ребенка (родившимся в 2006г. 6+2=8тыс.) получить до 6 мес., а то потом уже не дадут.
14 янв 2007, 21:08
Вам самое главное - Лужковские получить!!! Это в собесе. Там сумма самая приличная. + единовременная выплата по 8 кажись тысяч на ребенка - это на работе.
16 янв 2007, 12:20
1)в загсе зарегистрировали? там должны дать справки на получение пособия (единовр.). одну из них (точнее - 2, на каждого ребенка) отвезти на работу, там начислят по 8000 на ребенка, т.е. итого 16000р 2)с этими справками в собес. там вам дадут ...а)по 2000 на ребенка (ехать получать в банк москвы), итого 4000р ...б)"лужковсвкое" пособие - 5 прожит.минимумов на 1го и 7 на второго ребенка (прожит.минимум сейчас 5100 с чем-то), т.е. 25000 и 35000 с чем-то итого чуть больше 60 000 р это было единовременно а вот ежемесячно: ...в)в собесе же вам оформят доплаты, какие полагаются одиноким матерям (это по 550р на ребенка "компенсационная выплата на возмещение роста стоимости продуктов питания"; и по 600р на ребенка "компенсационная выплата на возмещение расходов в связи с ростом стоимости жизни"), плюс ежемес. пособие (если ваш доход меньше прожит. минимума, а я думаю, что так оно и есть, раз вы в декрете), это по 750р на ребенка (потому что одинокая, "обычным" по 300) итого по пункту в) : 3800р в мес 3)на работе подаете заявление на отпуск по уходу за детьми, и вам будут выплачивать на первого 1500р ина второго 3000р ежемесячно (а если зарплата была большая, то 40% от зарплаты, но не менее 1500р на первого и 3000 на второго, и при этом не более 6000р на каждого - это если зарплата была совсем большая :)) итого минимум 4500р в мес
16 янв 2007, 14:12
Cпасибо большое, немного не поняла с прожиточным минимум, он считается сейчас? а не до декрета, т.е до декрета моя з.п была намного выше прожиточного. И 40% от з.п были больше 6000р значит сейчас будет 12000?
16 янв 2007, 14:27
да, будете 12 тыс. получать.
16 янв 2007, 14:41
А когда?))) у меня больничный до февраля, правильно я понимаю, что после его окончания, т.е с 3х детишкиных месяцев ( в моем случае) и до 1.5 лет если я не выду на работу?
16 янв 2007, 14:43
С рождения дитёнка.
16 янв 2007, 15:09
С момента окончания б/л по берм-ти и родам. Но Вы можете попрасить сделать перерасчет, вместа пособия по бер-ти и родам, выплачивать Вам пособие по уходу за ребенком с момента его рождения. Но это за прошлый год делать не выгодно. Т.к. пособие на реб-ка было 700 руб, а по б/л минимально платили из расчета 1100 руб в мес., а так конечно же больше.
14 янв 2007, 18:10
Девочки, мне сегодня в почтовый ящик кинули брошюру лужковскую "Растем вместе с Москвой - социальная поддержка семей с детьми в г. Москве". Темы: если у вас малообесп.семья, если у вас студенч.семья, многодет.семья, если ребенок инвалид, сирота, потерял кормильца, если вы одинокая мать (отец), что полагается в связи с рождением, беременностью, если вы усыновители, опекуны (все об усыновлении, патронаже), соц.обслуж. семей с детьми, программа "Мол.семье доступ.жилье", соц.карта москвича, перечень всех нормативных актов, все телефоны, куда звонить и обращаться. Вобщем, все-все. Там все новые постановления и законы. Может, и вам всем придет такая? По-моему, очень нужная брошюрка. Если кому что интересно, могу зачитать)))
16 янв 2007, 00:14
Мы эту брошюрку ждем, пока не получили.
16 янв 2007, 10:37
А мы вчера ее получили
16 янв 2007, 14:23
Надеюсь, что нам тоже пришлют! Интересно будет почитать!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325