Меню

До какого возраста стерилизовать?

AD
11 янв 2007, 22:15
У нас сломался стерилизатор, вот думаем покупать ли новый? нам 5 как думаете?
11 янв 2007, 22:32
Обработка еще нужна, но можно просто обдавать кипятком.
11 янв 2007, 22:55
Мне в роддоме врачи сказали, что все принадлежности просто мыть горячей водой с мылом - этого достаточно, пусть привыкают к жизни. Я так и делала, только кипятила то, что можно кипятить перед первым использованием, и потом в процессе использования один раз, может быть, в 2 мес, а может, и дольше. И соски - лучше или почаще менять, или периодически кипятить.
11 янв 2007, 22:56
Я имела ввиду пустышки, не соски.
11 янв 2007, 23:27
А я вообще не стерилизовала для младшей, когда она на СВ была (с месяца до четырёх-пяти). Точнее, прокипятила два-три раза, потом надоело :) Не совсем понимаю смысл стерилизации в домашних условиях.
11 янв 2007, 23:30
месяцев до 6-7 стерилизовала.
13 янв 2007, 22:43
У нас не было стерилизатора, но до года точно постоянно "варили" или обдавали кипятком все соответствующие принадлежности :)
11 янв 2007, 22:25
Я ничего такого не покупала, просто спаласкиваю бутылки кипятком в течении дня, а вечером обрабатываю в микроволновке. Нам 1.3 мес до сих пор обрабатываем.
11 янв 2007, 22:58
В 7 мес продала стерилизатор. Но можно было и раньше-просто привыкла на автомате все делать. Как тока все начнут в рот тянуть-можно завязывать
12 янв 2007, 00:03
Я - "чокнутая" поэтому стерилизовала все до года. Включая тарелки, ложки и кружки. На самом дела, как сейчас понимаю, делать это не нужно. Собственно и стерилизовала, пока мои дети на даче не наелись песка, как следует, пока папа газету читал под их присмотром. После этого стерилизовать было как-то глупо , по меньшей мере... :-)
12 янв 2007, 10:18
И я чекнутая была, все кипятила, стерилизовала, квартиру вылизывала до стирильной чистоты, пока Егор палочку инфекционную не подцепил. Врачи мне тогда сказали, что ребенку НЕОБХОДИМО получать некоторую порцию микробов, иначе иммунитет к ним формироваться не будет.
12 янв 2007, 15:02
о! как я прям...
Anonymous
12 янв 2007, 00:20
Я, мес до 6 стерелизовала, а как дети ползать по кв-ре начали и плинтусы лизать - задушила в себе все порывы и бросила енто дело...:)
12 янв 2007, 02:28
С бутылочками наверное еще надо быть осторожными. Все таки там остатки пищи могут быть. Но тут я не советчик, не знаю. А вот пустышки - другое дело. Хоть и сосали мы их с рождения. Но ни разу не стерилизовала. Так, грязными и сосали. (Утрирую, конечно, но действительно не занималась не стерилизацией, не особенным промытием. Ополоснула слегка и все. А постепенно вообще стало ясно, что лучше успокоиться и довериться пословице: "больше грязи - шире морда").
12 янв 2007, 10:58
У меня стерилизатора не было но до года точно после мытья бутылок обдавала их кипятком вместе с пустышками.
12 янв 2007, 11:53
Нам восьмой месяц. Пока стерелизую, но так - по инерции. :)
12 янв 2007, 12:40
А я мою и просто в воде кипячу неск минут, а потом остужаю. та же стерилизация
12 янв 2007, 13:16
Я буду до 3х месяцев. Так сказал наш врач, объясняя это так, что ближе к 4 уже будем детишек на пол выкладывать (ползать, играть) и ессно пойдут руки в рот тут же, а если внутри у них будет все "стерильно", сразу пойдут расстройства желудка и т.д..
12 янв 2007, 15:02
я совсем "чокнутая" :). Стерилизовала до полутора лет. И до сих пор тарелки, ложки , чашки и бутылки кипятком обдаю. По привычке наверное.
12 янв 2007, 17:16
а я наоборот, никогда ничего не стерилизовала :) просто мою с мылом... но мы бутылками не пользовались ни со старшими детьми, ни сейчас. так что только "едальная" посуда у нас.... :)
AD
AD
12 янв 2007, 23:58
А что, у вас игрушки на полу никогда не лежат? Подскажите секрет ))) Мои как в пять месяцев перебрались на пол, так я и стерилизовать бросила. В шесть они стали ползать потихоньку и все раскидывать... Я посчитала, что никакого смысла кипятить мытую посуду нет, если всю квартру кипятком не обливаю. Они все лижут, сосут, за всем охотятся. Игрушки на пол, потом в рот, мебель, воздухоочиститель... Единственно что, полы мыть очень, очень устала уже )))
13 янв 2007, 15:52
На полу редко лежали. Когда сосали все - игрушки регулярно мыла (вернее половина моется, половина играется). часть на ковре (покрытом простыней), на котором ползали, часть в манеже. По полу когда ползали, пол мыла каждый день с содой. Хотя стерилизовать наверное можно было и раньше закончить, но сколько врачей не спрашивала - мне говорили, мол, можно не стерилизовать, а просто кипятком ополоснуть .А мне в стерилизатор было проще засунуть и кнопку нажать.
13 янв 2007, 21:28
Понятно. Практически как у нас. Но на полу лежаи мои - на диване мне их страшно было оставлять даже на минуту, а манежа не было.
16 янв 2007, 02:39
девочки, не ругайте меня, но я игрушки вообще раза три мыла основательно, когда купили точно, ну так пару раз, соски и бутылки пару раз кипятила, потом вообще кипятком из чайника обдавала и все, а полы мыть, ну не знаю, один раз в две недели мыла и никогда не заморачивалась по этому поводу. Дети всегда ползали по полу, одеяло лежало только рядом с игрушками...Не знаю, мне кажется все в жизни не простерилизуешь, поэтому пусть лучше у детей иммунитет вырабатывается на окружающую среду...Знаете, у моей подруги есть собака с длинннной шерстью, так вот когда она родила и пришла первый раз на прием к врачу, та сказала: "ну хоть этот ребенок будет без аллергии на шерсть"
16 янв 2007, 15:08
+1. Планирую стерилизовать до 1,6. Вычитала в журнале (точно не помню в каком, вроде в Счастливых родителях или типа того), что только к этому возрасту детский организм может самостоятельно бороться с инфекцией и т.д. и т.п., поэтому рекомендуется стерилизовать до полутора лет.
13 янв 2007, 00:48
месяцев до 3х стерилизовала, потом бросила. мою с детским моющим средством и все.
13 янв 2007, 01:34
А я еще со старшими вычитала где-то, что стерилизацию вполне можно заменить мытьем теплым содовым раствором. Ну и заменила радостно :)
13 янв 2007, 12:01
мосяцев до 6 стерилизовала всё, до 8 от случая к случаю а в 8 совсем перестала.
13 янв 2007, 18:46
а я только первый раз после покупки прокипятила все,потом просто до 2 мес обдавала кипятком-а потом просто сатал мыть в горячей воде с детским гелем для посуды:) и до сих пор так и мою-никаких проблем:)нам 8 мес
13 янв 2007, 23:17
А мне чего-то и нечего стерилизовать :) Игрушки мою.
13 янв 2007, 23:30
Нам врач сказала до 4 месяцев стерилизовать. А мои семимесячные родились. А вообще покупайте, но не стерилизатор а пароварку. Принцип тот же, зато потом сможете и еду на пару готовить. Очень пригодится. У нас стерилизатора то и не было. Мы пароваркой все время пользовались.
16 янв 2007, 02:46
Ни разу не стерилизовала ничего. Полностью на ИВ.
16 янв 2007, 09:55
до 3 месяцев
16 янв 2007, 12:20
Я стерилизовала только вновь приобретенное, потом просто обдавала кипятком после каждого мытья. Всю квартиру всё равно не простерилизовать!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325