Меню

Детки в 4-5 месяцев

AD
17 янв 2007, 14:10
Что-то вроде опроса для своего успокоения. Про режим: мы едим 6-7 раз в сутки через 3-3,5 часа иногда бывает и через 2ч, едят по 4-5 минут. В книжках же пишут что детки в этом возрасте едят 5 раз в день т.е через 4 часа. Спим днём с переменным успехом, от получаса до двух часов. Дети ничего кроме моего молока ещё не знают, я их не допаиваю и до 5 мес точно не собираюсь вводить прикорм, хотя в журнале недавно нашла статью, где пишут про прикорм с 3х. мес. И ещё, у моей подруги деть на 2 недели старше нас, она ему уже давно ввела прикорм, сейчас они едят овощные пюре, но он у неё в отличии от моих ребёнок ест через 4 часа, дневной сон по расписанию и всю ночь спит в своей кроватке, в общем ребёнок из книги. Может я что не так делаю? Гложат меня сомненья.
17 янв 2007, 14:15
не переживайте, мы с 1 мес на на ИВ но кушали четко каждае каждые 3 часа а то и 2.5, только в 6,5 месяцев это прошло
17 янв 2007, 14:16
Мне кажется, что питание и сон у детей - это очень индивидуально. По введению прикорма - я думаю, что вы правильно все делаете. Здесь вы сами должны для себя определиться, не нужно не за кем гнаться.
17 янв 2007, 14:33
Мои почти 5,5, только ГВ. Ничем не прикармливаю и не допаиваю. До 6 мес точно не буду, а может и дольше - смотреть буду по деткам. Едим по всякому - то 2-3 часа выдерживаем, а то можем каждый час-полчаса прикладываться. Спим тоже по разному. Иногда поедят и прямо у груди засыпают, иногда играют и сами засыпают. В день получается 3-4 раза от 20 минут до 2-х часов.
17 янв 2007, 14:33
Мы уже кушаем овощные и фруктовые пюре, каши, соки. А ночью грудь. За сутки 6-8 кормлений. Днем интервалы 3-5 часов, ночью как попало))) Спят на прогулке 2-3 часа и потом вечером 30-40 мин и ночью примерно с 21-22 до 8-10 просыпаются только покушать. Спят только в своих кроватках. Я считаю, что я все делаю правельно. Но и вы правы на 100%!!! У вас отличные детки, и не заморачивайтесь! А режима нормального сложно добиться в 4-5 мес. Вроде все устаканивается а через 1-3 нед все вверх ногами))) Удачи
17 янв 2007, 18:30
У нас в вашем возрасте примерно так же и было, как вы пишете -- никаких четырёхчасовых интервалов в кормлении, питья (они отказывались сами) и т.п. :) За одним исключением: днём первый сон был больше двух часов, но тогда стояли холода, а дрыхли мы в коляске на улице. У вас всё в порядке, в полном! И ещё: я никогда не читаю женские (девчачьи, дамские, мамские и т.п.) журналы, а тем более не ищу в них полезные советы: мозги очень здорово замусориваются, а полезности ноль или вообще отрицательная величина. Форум, конечно, тоже спорная вещь, но тут можно по многим высказываниям косвенно судить об интеллекте и, главное, знаниях собеседника и соответственно взвешивать его слова. Лясин совет о ГВ намного обоснованнее и ценнее рассказок и статеек на тему "а у меня в три месяца малыш уже пьёт сок, во какие мы малаццы". ИМХО исключительно :)
17 янв 2007, 18:37
Все правильно у Вас. Мы лопали в этом возрасте за сутки 7-8 раз из них 2 ночных.Получалось каждые 2,5-3 часа.Ночью лопали лет до 2х, ну никак не получалось без перекуса.Прикорм начала в полгода, при этом по книжке( потихоньку до 50-100 гр один прикорм) не вышло совсем, все запивали грудью, тоже не по книжке. Не смотрите на других деток, все очень индивидуально,да и книжек полно и по разному пишут в них.Апофеозом был журнал Лиза за 2001 г, кажется июнь.В начале статья про ГВ по требованию и прикорм с полугода , а в середине советская схема кормления каждые 3 часа и прикорм с 3 мес.В одном(!) номере, что хочешь то и читай!
17 янв 2007, 19:32
Мы были на СВ с 3-х месяцев, а кушать стали через каждые 4 часа только в 8 мес. Я тоже думала, ну уж пора же, что же это мы так? Просто доношенных одиночных детей не нужно сравнивать с двойняшками. И пусть кушают, сколько им нужно, они же у вас не страдают лишним весом? А от веса - и сон, толстенькие детки спят не просыпаясь:)
17 янв 2007, 15:22
Мы тоже кушаем кашки, фрутовые пюрешки, желток, пьем соки. По разному получается у них выдержать. иногда 4 часа , бывает через 2 уже просят. На ИВ с 2-х месяцев, днем спим как получится. А вечером ложаться 21-22 спят до 8-10 утра, ночью просыпаются покушать 1-2 раза. Не знаю как правильно, но детки у меня вроде не жалуются пока :)))) А в интернете и в книгах все написано по разному, тяжело соориентироваться по ним и понять как правильно. Думаю правильно так как комфортно деткам.
17 янв 2007, 16:03
Так вы на ИВ или на ГВ? Если на ГВ - здорово вам повезло с мелкими. Мой в это время ел чаще кажется дольше. Вообще-то се эти перерывы по нескольку часов прописаны для смеси, а уж никак не для грудничков. Прикорм начали вводить чуть позже 6 месяцев, при этом один ест более-менее, второй до сих пор, а нам почти 8 практически ничего не ест - отказывается. В журналах можно много чего найти, не торопитесь.
17 янв 2007, 17:35
Мы на ГВ. Но Захар получает около 100мл. смеси в день (по привычке, всё кажется что он не наедается)
17 янв 2007, 18:23
Ну у вас ТТТ просто курорт )))) С такими интервалами! А книжка эта из серии "как кормить грудью полтора месяца". Все у ваших деток хорошо!
17 янв 2007, 18:49
Слава Богу Вы задали этот вопрос)). Мы на ИВ. Нам 3 и типа должны есть до 160гр. каждые 3.5 часа. Какой там. Через 3 часа стоит такой ор! Но меня волнует другое, несмотря на то что мы бутылочники мы едим по полчаса минимум!!! , но это тоже полбеды, меня волнует, что они мало едят. Могут весь день по 80-100 грамм выпивать, это ж мало очень??
17 янв 2007, 18:56
А как они писают? И как прибавляют?
17 янв 2007, 19:03
Писают? хм не знаю, а прибавляют не супер много, но вроде нормально. Софийка родилась 2610 сейчас (в субботу нам 3 мес) 5200, Стасюша была 2570, сейчас 5300. Их мучает очень воздух, прям поперек встает, пока не "вытряхнем" есть не можем. А часто они даже через 2 часа после еды это выпускают(((( когда он пройдет?
17 янв 2007, 19:23
Воздух -- не знаю :( У вас, ИМХО, отличные прибавки, вы уже удвоили вес с рождения! Я бы не волновалась :)
17 янв 2007, 19:28
А к какому возрасту вес надо удвоить? И есть какие-то нормы? Дело в том, что мы только сейчас так стали плохо есть, т.е с рождения столько и ели, месяца два в среднем по 100гр, больше то не едим, а наверно надо ж?
17 янв 2007, 20:28
Я читала в другом форуме у вас Авент. Какой номер? Может надо отверстие уже побольше? А вообще посчитайте количество смеси в сутки, не помню точно, около 800 мл в этом возрасте должны съедать - ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО - все разные ж. По идее у многих перерыв в этом возрасте 4,5 часа - они едят по 160-180г. А если вы едите каждые 3 часа - логично, что порции у вас меньше. Что очень хлопотно, но с точки зрения диетологии неплохо. Требуют же еду и лопают ТТТ. У моего в этом возрасте случился кризис какой-то. Не могла накормить - переросли.
18 янв 2007, 11:44
Дырочки мы уже поменяли на средний кажеться поток, больше нельзя-захлебываются. Вы знаете я тоже не могу накормить то 100грамм, то 60 еле впихиваю (хожу, ношу, отдыхаем, потом опять едим). Пробывала больше не давать, съели 30 грамм за 20 минут-все баста, так ничего через 3 часа таже песня.
18 янв 2007, 19:37
В принципе, если ребенок бодр, ведет себя нормально, то все это вариант нормы. Такой период у нас точно был. Я в тот момент попыталась увеличить интервалы и прекратить это кусочничанье - мне одной тяжело кормить по 20 минут, когда второй тоже орет. Когда начинал канючить носила на руках, пела, и сдвигала постепенно по 10 минут к бОльшему интервалу. Не знаю, это ли помогло, или переросли, но потом все нормализалось. Хотя как нормализовалось - 8 месяцев, прикорм плюем, едим иногда по 100г, иногда по 60! Но чаще все же свои 200. Короче сил вам. Очень сочувствую.
AD
AD
17 янв 2007, 23:05
Удвоить -- не помню, а вот утроить -- точно к году. Конечно, прибавки первых месяцев обычно самые большие, но наверняка за три квартала вы наберёте намного больше, чем по 2,5 кило на душу :) Пусть едят сколько хотят, не волнуйтесь напрасно из-за прописанных где-то норм питания :) У вас такой чудесный возраст!
17 янв 2007, 23:16
Удвоить к 6 мес, причем для недоношенных индекс 2,5 Мы уже :)
18 янв 2007, 11:45
Танюш, а вы или мы разве недоношенными считаемся? мы точно нет.
19 янв 2007, 11:19
ОФФ.... Как давно я в твой паспорт не заглядывала, вы такие очаровательные!! Пухлые и щекастые курносики :))
19 янв 2007, 14:01
Спасибо :)
18 янв 2007, 11:46
Меняю наш чудесный возраст на Ваш))). Сейчас мне совсем он чудесным не кажеться)))
19 янв 2007, 11:16
Когда дети поползут -- покажется сладким сном :))))) Надеюсь, что шучу... Эх, скока я книг хороших перечитала тогда во время кормления! И как всё было просто с уходом, никакой возни с готовкой и мытьём посуды! И этот сладкий запах молочных памперсов... :))
19 янв 2007, 11:47
Мы ж бутылочники, руки заняты)) книжку нечем держать)) а если учесть, что мы вертемся, плюемся, "уползаем", то мне б еще пару рук для кормления. Вообщем каторга а не еда.
17 янв 2007, 19:24
Спасибо всем, успокоили. И вообще если бы не форум, быть моим деткам искуственникам и питаться кашей в 5 мес.
17 янв 2007, 23:36
Нам исполнилось 5 месяцев - мы решились попробовать пюрешку (пока по ложке), попробовали еще яблочный сок.
18 янв 2007, 11:24
Нам сейчас 6 , но мы только недавно перешли на 150 мл (иногда 180) и промежутки 4 часа.Когда педиатр говорит , ну вы же давно по 200 выпиваете, я молчу.Вес у нас 7600 (было 2900) и 7300 (было 2600). Спим мы с 10 дл 8. но просыпаемся ночью через 5 часов. Днем Данка спит через каждые 2 часа( после пробуждения) хотя бы по 20 мин., а Янка как попало и один раз спим по 2-3 часа когда гуляем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325