Меню

недоношенные детки

AD
жду двойняшек
19 янв 2007, 23:38
Девочки,предстоит рожать на 37 неделе,детки плохо набирают вес,скорее всего после рождения будут по 2000 кг. Скажите, у кого детки были недоношенные по весу и сроку, какие были проблемы, как долго лежали в роддоме, с каким весом выписали и какую помощь оказывали деткам в роддоме?
19 янв 2007, 23:58
Была почти такая же ситуация, мои родились на 36 нед, с еще меньшим весом, не дотягивали даже до 2 кг, и причина кесарева была та же - плохой набор веса В инкубаторе пролежали 10 дней, домой отправились после того, как начали самостоятельно сосать из бутылочки и самостоятельно поддерживать температуру тела Осложнений с ними вообще не было, так что не переживайте сильно Хотя сам факт, что я еду домой, а они остаются там сами, меня убивал морально Все у вас будет хорошо!
19 янв 2007, 23:59
мои малыши родились в 37 недель(в Израиле это детки доношенные) с весом 2 225 и 2550.выписали нас на 3 день.
20 янв 2007, 00:10
мои родились на 34й неделе, экстренное КС. родились 1800 и 1850, 41 и 43см. Закричали сразу и дышали сами с самого начала. В реанимации провели трое суток, сутки ели через зонд, на вторые уже из бутылочки. Потом их перевели в десткую больницу (отделение при 7ГКБ). Там пролежали 3 недели. Лежали в кювезах, кололи им всякую всячину, обследовали в доль и поперек. Главное для моих были кювезы. Как только перевели в кроватку втрого, в тот же день забрала их домой, правда под расписку, т.к. анализ мочи был у одного плохой и вес 1900, а не 2000, как положено. Но там анализы чуть ли ни каждый день берут, постоянно то одно, то другое вылезает, а мочу так вообще трудно правильно собрать. Мое мнение, как только дети не нуждаются в чем-то чего нельзя дать дома, надо выписываться срочно. Выписались мы 2000 и 1900. Дома тут же в весе хорошо пошли, можете на нас в паспорте глянуть. Вообще главное не вес, а зрелость, т.к. лежали в больнице детки с весом почти 2500, но не дышали при рождении. Мне кажется в 37 недель это уже должен быть зрелый ребенок, даже если маленький. Удачи вам, пусть все отлично будет.
20 янв 2007, 00:13
мне пророчили деток не больше 2,5 кг (правда, срок был побольше, 38 нед) а родила в тот же день, 3360 и 3300 так что все у вас будет ОК а почему так рано рожать надо? никакие препараты для улучшения маточно-плацент.кровообращения (или не знаю ,что еще) не помогают? желаю доносить подольше!!!!
20 янв 2007, 00:34
я собиралась делать кесарево на тридцать восьмой неделе, но родила ровно в 36. роды были стремительными (от начала первой схватки до конца прошло всего 1,5 часа), хорошо, что лежала на дородовом на сохранении... детки родились 2750 и 2550, их забрали на ночь, а утром принесли. нас выписали на 10й день, если бы не мой мастит, то выписали б через 7. советую деткам в роддоме никаких прививок не делать. я от гепатита отказалась, а вот в ручку..что они там колят всем без разбора...и недоношенным в том числе (на неё ещё потом пробу манту делают), нам сделали неправильно!!! это потом мне в европейском центре вакцинации сказали, что было неправильное введение!
20 янв 2007, 01:12
Наши родились на 37 неделе - экстренное КС. 2120 и 2240, 8,8 и 7,8 по Апгар. Задышали, закричали, но мальчик все равно попал на ИВЛ на 20 часов. В роддоме лежали в кювезах. Из роддомовской реанимации на 3 день перевели в 13 больницу, сразу в кроватки. В больнице провели 2,5 недели. Выписали, как только начались стабильные прибавки веса (около 2500). Отставание в развитии конечно было, но не критичное.
20 янв 2007, 22:23
Не туда
20 янв 2007, 01:32
Экстренное кесарево на 35+2 дня...У ведущего ребёнка воды отошли...стресс съиграл свою роль:-(...Обе сразу задышали. Вес 2400 и 2310..Через недельку были дома....
21 янв 2007, 17:00
У меня была аналогичная ситуация. Где-то с 35 недель мне ставили 2 степень развития плодов, т.е. маленький вес и рост. Но меня в связи с этим положили в больницу (и то уже в 37 недель) и кололи глюкозу, кормили актовегином. На 39 неделе сделали плановое КС. Малыши родились 2230 и 2340, апгар 8/8, 8/9, рост 46 см. Дети пролежали в больнице 17 дней, но всего лишь из-за того, что родились 26 декабря, и потом были новогодние каникулы, не было постоянных врачей... Проблем никаких (ТТТ) не было, а в больнице детей просто на всякий случай осмотривали все специалисты, выписали с весом 2150 и 2230 (т.е. меньше, чем родились).
20 янв 2007, 01:31
Мои родились на 36-й неделе. Внезапно отошли воды. Рожали путем КС в Перинатальном МЦ. Вес при рождении 2160 и 2170г. Пролежали 8 дней: неделю, как положено при КС, плюс еще один день. Дышали сразу сами. Вяло, но сосали. У меня день на 4-й пришло молоко. Я каждые 2 часа сцеживалась и кормила малышек. Потом диагностировались незрелости мозга, глазного дна, суставов. У Алисы (младшая на минуту) в мозге была обнаружена гематома, потом на ее месте кровоизлияние, которое, вроде, уменьшалось. Через недели 3 опять поедем делать НСГ. Суставы и мышечный тонус уже пришли в норму, особенно после массажа.
20 янв 2007, 12:21
мы родились на 34 неделе - внезапно воды отошли. Вес 1650 и 1650. Лежали в реанимации, так как не дышали, не сосали, ели через зонд. потом лежали месяц в больнице. Домой пришли с весом где-то 2100. Сейчас нам 9 мес, весим 8400 и 9300. Ползаем очень шустро, сидим, смеемся!!! Никто и не верит, что мы такие крошки были :)) Так что все у вас будетт хорошо, главное верить и не сомневатся!!
20 янв 2007, 12:38
ЕР ровно в 35. У первого стали подтекать воды. 2650 и 2700, 47 см. 1 день в кювезе, выписали на 9-е сутки. Первый месяц плохо набирали вес (+550г). Потом все отлично. В год - 11кг, 78 см. Массаж 3 раза, в 3, 7 и 9 месяцев. Сели в 6,5 мес, пошли в 10,5 и 11 месяцев.
20 янв 2007, 14:41
Мои родились в 36 недель кесаревым - 2400 и 2900. Никаких признаков недоношенности. В инкубаторе полежали после родов пару часов погреться - и всё. С первого дня и кушали, и купались, и спали. Не волнуйтесь, всё будет хорошо.
20 янв 2007, 15:25
Мои родились на 36 неделе 2300 и 2800. Так что мб и ваши будут больше 2 кг. была отслойка плаценты у маленького. Сам задышал, его немного подержали в отделении интенс терапии, а который побольше был при мне и вообще без проблем
20 янв 2007, 15:26
В 35 нед, экстренное Кс. Родились 1950 и 2050, Через минуту после рождения перестали дышать , поэтому сразу была сделана вентиляция легких, и в кювез под кислород.В реанимации пролежали нед, потом еще нед в интенсивной терапии, и потом еще 2 нед в терапии. Сами стали есть только в терапии, а до того - зондом. Ничего страшного слава богу не нашли, но в 7 больнице подцепили внутрибольничную инфекцию и последние 2 недели лечились в основном от нее. Сверстников догнали к году. В 11 мес. уже ходили. Сейчас нам год и девять.
20 янв 2007, 22:24
В полных 37 недель с весом 2030 и 2300. Экстренное КС. У детей было снижение двигательной активности после родов, из-за кислороднго голодания во время родов и в течение моего гестоза (в утробе). Из роддома на 2 день перевели в 13 больницу. 2,5 нед. провели в интенсивной терапии. Сейчас 7,5мес. - рост 74 и 72,вес 8300 и 7400, развитие - ползаем, сидим, встаем сами и уже хотим ходить. НИКАКИХ проблем. Все у Вас будет отлично. 37 недель - хороший срок для двойни.
22 янв 2007, 07:45
кесарево на 35 резултаты недоношенности в паспорте ;) (с транслита)
22 янв 2007, 07:53
Мы родились на 35 неделе. Пашке ничего не делали. Заразы, умудрились даже прививки сделать. Миху да, контролировали, делали ему капельницы, прикармливали, носили мне прикладыывать к груди. Потому отправили в больницу. Молоко пришло, откормились быстро. Так что, если дело только в весе - это ерунда. Были бы косточки, мясо нарастет. Мы вот очень быстро догнали ровестников по данном унаправлению (через полтора месяца мой Миха был уже 4300, т.е. набрал более 2,5кг, а Паха и того больше). по другим пунктам тоже догнали ровестников, но немного попозже... Я даже рада, что нас не выписали из роддома домой. В больнице проверили все врачи. Не надо было бегать в больницу. Сделали все анализы, УЗИ, и даже массаж.
22 янв 2007, 11:57
вес - не главное, есть другие показатели физиологической зрелости, если они хорошие и если других проблем, кроме низкого веса нет, то все будет нормально. 37 недель - вполне приличный срок. Мы выписались из больницы (отд. недоношенных) в 3 недели, но у нас и срок был поменьше - 34 недели и вес меньше 2 кг. +преэклампсия. Как только доросли до 2200 - выписали.
AD
AD
22 янв 2007, 14:03
Мои малыши родилиь на 35 неделе. Экстренное кесарево. Сын: апгар 6/7, дочь: апгар 4/7, вес 2200, рост 44см у обоих. У сына одно лёгкое раскрылось на 2 день, дочке в первые сутки сделали переливание крови так, как околоплодные воды были зелёные и у неё была анемия. Больше крупных проблем не было. Первые 3 дня дети провели в интенсиве, последующие 3 в палате мама-ребёнок и нас выписали домой с весом 2000г. Думаю, что условием ранней выписки было то, что грудь взяли на 2 день и были в состоянии удерживать свою темперетуру. Сейчас им 1г и 4мес. Дочка отсаёт от сверстников в развитии на 2мес., а сын на 4мес. Но я бы не назвала это отставанием, у каждого свой темп, главное, что развиваются.
22 янв 2007, 14:58
Моя старшая родилась с весом ровно 2 кило почти в 39 недель. Ребёнок был совершенно нормальный (только почему-то отощавший -- кожа складками висела), хорошо прошедший родовые пути, 10/10 по Апгар, с отличной терморегуляцией и т.п. В общем, я отказываюсь понимать смысл любимого нашими врачами понятия "недоношенный по весу", ИМХО -- советские глупости это всё :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325