Меню

Про прикорм двойни.

AD
25 янв 2007, 08:32
Начала вводит потихонечку (с одной ч.л.) прикорм. Купила баночек, начала с тыквы (кабачок не нашла). Решила выяснить обеим ли девочкам подойдет. Лиза дала реакцию на тыкву, впрочем как и на сладкий картофель , а от яблока у нее животик болит-( ,а Маргоша нормально. Вопрос вот в чем, хотелось бы девочек кормить одинаково,из-за своего меркантильного интереса, ну не готовить же каждой свое. Или я не права? Или,что же получается что Марго к прикорму готова, а Лиза нет! Ждать ЛИзу? Короче ,голову ломаю. Завтра буду пробовать каши, может быть с ними что -нибудь толковое выйдет. Прошу в кормление не переносить, тут вопрос не что давать , а как.
25 янв 2007, 10:11
у меня то же самое: Никитка лопает практически все с удовольствием, а с Ваней - мУка жуткая! В рационе тоже есть различия: Никитка дает реакцию на гречневую кашку и от грушевого пюре у него болит живот. Поэтому Ник ест рисовую кашу и яблочное пюре. Но я даю им баночное, мне в этом плане проще, чем Вам!
25 янв 2007, 10:35
Во-первых, с тыквы лучше не начинать, т.к. она более аллергенна, чем светлые овощи. Во-вторых, готовность к прикорму определяется не аллергической реакцией на тот или иной продукт, а другими факторами. В третьих, Вы говорите, что потихонечку вводите и тут же пишите, а я уже насчитала три новых продукта (тыква, картофель, яблоко)- может, стоит вводить помедленне, если только начали прикорм? Я бы посоветовала Вам пока кормить их одинаково светлыми овощами (цв. капуста, кабачок, зеленая фасоль, зеленый горошек и т.д.), разумеется постепенно вводя эти овощи. Когда дойдет дело до тыквы с морковкой, и они все-равно будут давать реакцию, вот тогда и подумаете о кормлении по-разному.
25 янв 2007, 18:44
Да, я знаю что с тыквы лучше не начинать,просто кабачков тут нет, одни цукини(вчера нашла наконец цукини орг.). Еще проблема в том что НЕ органик я давать не хочу, а ОРГАНИК выбор маленький как в банках так и свежих (может быть не сезон). Во-воторых,я первый день дала тыкву (пол-ложечки),после того как Лиза отреагировала и краснота спала, я дала сладкий картофель тоже полложечки (а то и меньше), щеки нормально, а вот живот болел. А яблоко я вообще с нескольких капель начинала.
25 янв 2007, 11:22
У моих была всегда одинаковая реакция на новые (аллергенные) продукты, хотя они разнояйцовые :) Да и вводила я прикорм намного позже :)
25 янв 2007, 11:41
а у нас педприкорм :) и тоже детки разное "любят" а в вашем случае я бы нашла те продукты, которые устраивают обоих деток
25 янв 2007, 14:52
Я скорее ждала, пока обе морально созреют. Из-за лени :)) Не могу я для каждого члена семьи накрывать свой стол. Компенсировала Машке отсутствие разнообразного прикорма регулярным доступом ко взрослым тарелкам с приемлемыми продуктами :))) Кстати, до прошлых выходных была уверена, что эти дети макаронные изделия не едят ни в каком виде. А в субботу было устроено форменное свинство: девицы вмиг растащили все бабушкины макароны, половину слопали не жуя, прям голодающее Поволжье какое-то. Вот такая идея ввода прикорма :))
25 янв 2007, 16:12
Маш, очень хороший кабачок у Бич-нат. Нам врач рекомендовал начать с 4 месяцев, но мы начали с 6 Полина, а Маше не нравилось ничего, она только "раскачалась" к 7-8, так и кормила - Полина с прикормом, Маша только на молоке, тоже самое потом было с любой пищей - сначала начинает Полина, Маша спустя 2 недели-месяц
25 янв 2007, 16:38
Согласна про Бичнат. Мои синхронно пробуют, но вкусы разные.
25 янв 2007, 17:48
это не кабачок, это сквош, разновидность тыквы. но у нас написали - кабачок.
25 янв 2007, 16:29
Ох, тоже помню с этим мучилась. Но у нас банки вообще не пошли. Варила сама, затем миксером и в бутылки. А потом вдруг обе заартачились. Выходом оказались супчики Хайнц. Одна ела только овощно, а вторая только рыбный. Но т.к. это не варить, а разводить, я не сопротивлялась.
25 янв 2007, 17:15
Да, у нас тоже аллергия на разное была. Каждому давалато, на что у него не было плохой реакции. Сначала путалась сильно, писала для себя - кому чего. Надо выбрать для каждого 1-2 продукта которые хорошо для каждого индивидуально и пару месяцев давать только их, дальше постепенно расширять меню. Помню, намучилась с этим. Да и сейчас частенько что нить высыпает.
26 янв 2007, 00:03
Чтобы новый топ не начинать я тоже тогда вопросик задам :) Многие пишут про зеленый горошек и фасоль в качестве прикорма. Мы вот к примеру уже давно овощи едим - 3 месяца (с 6 до 9). Но так как у нас до сих пор есть проблема с газиками я боюсь давать горошек и фасоль. Хотя хочется разнообразия. Кто нибудь знает - от этих офощей деток пучит?
26 янв 2007, 09:23
я горох дала только после года, думаю что пока не нужно, от горохо точно пучит, вон мои ходят и пукают, но понимаю что нужны бобовые, перед бобовыми всякое есть давайте пока им что нибудь другое. я например виноградный сок до сих пор не даю, успею, есть куча других соков, зачемпока организм напрегать, но это толкьо мое мнение, еще у меня врач супер, я с ним весь пищевой дневник веду, сейчас коенчно нет, те вела (с транслита)
26 янв 2007, 18:57
Мы примерно в этом возрасте начали кушать то и другое. Никаких проблем с газами не было. А на все остальное у нас была аллергия (кроме кабачка). Так и кушали - кабачаок+бобы или горох. Ну и фрукты с кашами конечно. До полутора лет. Сейчас к счастью рацион пошире. А сегодня кушали обычный гороховый суп (без копченостей только) - не замечала чтобы пукали. Вы попробуйте по чутьчуть. если чтото заметите - отмените.
26 янв 2007, 23:33
от гороха пучило, давать не стала. А фасоль давала стручковую - от нее все нормально. Обычную дала только после 1,5 лет - тяжеловата пища на мой взгляд...
26 янв 2007, 09:21
у меня одна родилась маленькая 1350 а вторая 2000, так вот та которая поменьше давала рекцию на все яркое, то есть морковь, тыква, персик, короче давала сначала сливу, потом яблоко, те все зеленое. а что бы не заморачиваться, давала обеим одинаково и исключала так же иначе запутывалась, вообщем едят одинаково до сиз пор, едиственное сейчас уже вижу предпочтения, кто то боле любит сыр а кто то курицу вот тепреь даю как любят, реакция может быть и на третий день поэтому нужно 3 дня давать одинаковую норму. например одну ложку, а через три дня повышать, и в тот момент когда вводишь новое дополнительно ничего не вводить что бы понять если была рекация то на что, также новое нужно двавть после 10 дней от последнего нового продукта. так мне врач написала схему. так и сейчас делаю, ттт, жиатез был раз и то по вине бабушки (она дала всякого включая конфеты) теперьь бабушка к кормлению не подпускается, или со сторгими наказаниями (с транслита)
26 янв 2007, 11:30
:))) поделитесь секретом - а как вы наказываете бабушку :). У нас она тоже непослушная :) дает всяко-разное
26 янв 2007, 17:53
У меня одна реагировала почти на все, вторая вообще ни на чего. В основном готовила то, что подходит обоим, если было настроение и силы могла и разные блюда сделать. Иногда добавляла уже в готовое блюдо для второй тот ингридиент, что первой нельзя. Теперь можно только одно и тоже давать, иначе либо обделенный ребенок будет ругаться, либо может запросто залесть к сестре в тарелку и слопать запретный продукт :).
27 янв 2007, 00:22
Я исключаю то, что не подходит одному из двойнях. Чтобы не путаться и не тратиться. В любом случае едят прикорм они пока так себе - по несколько ложек... Что касается каш - ввели, но один напрочь потом отказался. Так что овощи даю идентичные обоим, кашу ест только один.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325