Меню

В отпуск на 21 неделе с Близнецами в животе :-)

AD
25 янв 2007, 13:00
Нет сил хочется тепла и моря , болит спина и нет времени на прогулки из за работы и мрачной погоды . Посетила идея слетать на неделю на Канары там +22С лететь 4.5 часа Спросила врача он в принципе не против говорит только не загорать и купаться только в бассейне т.к волны могут вызвать схватки Вы бы решились лететь в отпуск в близнецами в животе на 21 неделе ? Самочуствие вроде ттт
25 янв 2007, 13:14
Я думаю, если вы себя хорошо чувствуете-летите, отпуск всегда на пользу
25 янв 2007, 13:45
При хорошем самочуствии можно себе подобное позволить, но нужно учитывать возможные негативные последствия перелета и смены климата, и как это может повлиять на ваших пузожителей. Проконсультируйтесь еще с парочкой врачей, возможно надо будет искать альтернативу, и отправится на отдых куда-то поближе.
25 янв 2007, 14:16
Я бы не решилась, даже бы рисковать не стала
25 янв 2007, 16:42
не решилась бы
25 янв 2007, 19:40
Я летала с двумя детками в пузике с 24-26 недель в Турцию. Море было 28 градусов, занималась там аквааэробикой, не вылезала по 2 часа каждый заход. Если Врач разрешает, значит можно ехать, порадовать себя и деток :)) Я не загорала, мазалась с головы до ног солнцезащитным кремом. родила в 37 недель. Нам уже 2 года.
25 янв 2007, 21:05
я бы не поехала я вообще плохо на смену климата реагирую (каждый раз с месячными задержки и прочее случается, хотя самочувствие при этом не страдает никак) смотрите по себе, если уже ездили куда-то типа того, и в результате не было сбоя цикла, то и сейчас вам это не повредит. а если на цикл все же влияет, то рисковать не стоит
Лена
25 янв 2007, 14:50
Не знаю как насчет лететь беременной, т.к. это очень индивидуально, но про Канары - смотря какой остров Вы выберете, т.к. на Тенерифе просто делать нечего. Мы были там в прошлом году - да, погода около +25, но было очень ветренно и от этого прохладно. Особо делать там нечего: остров, несколько неплохих тематических парков, но беременной там будет тяжко - надо лазить и пр, хотя очень красиво. Вулкан тоже не впечатляет. Насчет океана - волны были огромные (вообще там рай для серфингистов), а бассейн в отеле был так себе, ну и на фоне холодного ветра лезть туда не хотелось. Вот так было, я вернулась разочарованная, т.к. хотелось "острова вечной весны...".
25 янв 2007, 15:34
Я собираюсь на Гранд Канары Была там года 3 назад на новый год Ветер действительно есть но в море я все равно купаться не собираюсь а отель с подогреваемым бассейном нашла Зато там такие дюны ! Хочется сидеть на дюне и любоваться на океан ну и пешком ходить много на свежем воздухе может плавать в теплом бассейне Посмотрю если не будет холодно - для спины должно быть полезно А то здесь за всю неделю удается только в выходные часок погулять не здорово это Н да пойду решила посетить своего врача с целью внеочередного осмотра с вопросами про отпуск Как скажет так и сделаю :-)
25 янв 2007, 15:41
Я была там на 8-9-10 неделе беременности. Правда, летели мы 7,5 часов ... Все прошло нормально. На 21 неделе я бы не рискнула, но я здравая перестраховщица :) И еще я слушаю девченок всех в форуме (простят за фамильярность), слушаю их, их истории, рассказы ... Слушаю и прислушиваюсь. Хотя с другой стороны, как здравая авантюристка, как себя чувствуешь, какой настрой, так и можно поступить, маме будущей тоже удовольствия только на пользу. Удачи :) Завидую :)
25 янв 2007, 17:03
Переговорила со своим врачом - решили за неделю до полета устроить геникологический осмотр и в зависимости от результатов решить лететь или нет Если читать западную литературу то лучшее время для отпуска между 16 и 22 неделей ! Они прямо всем советуют в это время ".. совершать последний отпуск вдвоем " ;-) Но и до 7 месяца в принципе ок главное что бы не было угрозы Врач сказала так же не загорать По поводу полета сказала пить много воды каждый час стоять по 10 минут в проходе и лучше одеть противотромбозные чулки Надо в аптеке спросить Вот такие дела :-)
25 янв 2007, 19:41
А может, обойтись Ква-Ква-Парком, если Вы в Москве? ИМХО, рискованно это, лететь на Канары, и не 4,5 часа туда лететь, по-моему...
25 янв 2007, 20:38
Я в германии так что лететь точно 4 часа 40 минут может даже быстрее если ветер попутный :-)
26 янв 2007, 00:25
Ну тогда удачно отдохнуть!!!
25 янв 2007, 20:14
Я летала на 21ой недельке, правда, не в теплые края, а из теплых - в холодные:). Кипр-Англия-Кипр. Пять часов в полете. Всё нормально, ни на что не повлияло. Так что слушайтесь врача и саму себя, удачного полета, если решитесь. Если нет - то удачного отдыха в месте проживания. Если полетите - постарайтесь прийти на регистрацию пораньше и попросить, если дадут, первые места в салоне (там, где с детьми сажают). Мне на пути туда не дали такое место, на пути обратно - дали. Было удобно, конечно. Еще можно заказать специальную еду, если надо. Я, например, не могла есть мясо в этот период своей жизни - поэтому заказала вегетарианский обед заранее.
25 янв 2007, 20:19
Если нет противопоказаний и осложнений - я б слетала :) А то потом доолго ждать отпуска ;)
26 янв 2007, 02:18
Я летала на 16 неделе на месяц. Полет был дольше. Плюс пересадки.
27 янв 2007, 23:27
я летала и ездила за беременность больше, чем за последние несколько лет )) под девизом "когда еще соберусь". в 6-7 недель самолетом Новосибирск-Москва на пять дней, в 10-11 сутки поездом к бабушке и через три дня обратно, в 25 на две недели на Сицилию - три самолета за сутки %) обратно возвращалась в 27 недель, до Москвы с группой, дальше в Н-ск уже одна. с собой брала витаминки, но-шпу, в последнюю поездку уже бандаж и справку от врача со сроком беременности )) думаю, если беременность без проблем, ваш врач не возражает, а вам хочется отдохнуть - стОит, тем более вы же не одна будете ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325