Меню

Ночные гуляния

AD
29 янв 2007, 08:22
Здравствуйте, мамочки! Я у вас на форуме новенькая, но надеюсь на вашу помощь. У меня 2 очаровашки - девчушки Лиза и Лена 11,5 мес. Веселые, типа послушные, т.е. дети как дети. Но есть одна проблема: один ребенок просыпается и хнычет последние дня два в 3 часа ночи и прохныкивает не менее часа. Еда, вода и т.д. не помогают. Вторая просыпается в 6 утра и тоже пытается гулять (в смысле хныкать). Естественно, в это время никто с ней гулять не хочет и мы ее укачиваем. Была проблема с газообразованием, но эспумизан не помогает, а других средств врач не назначает. Зубы лезут, но не так болезненно как у других. Скажите, если у кого была такая ситуевина, как можно детей в этом случае успокоить?
29 янв 2007, 08:34
У меня последние несколько ночей Лиза спать не желает :) А желает играть :) Сама не знаю с чем связано, как обычно думаю "зубы-погода" :) И жду, когда пройдет :)
29 янв 2007, 21:35
И наша Лиза от вашей не отстает :)))) Вся наша дружная семья тоже ожидает , когда пройдет
30 янв 2007, 17:24
И мои начали ходить по ночам, и то орут, то наоборот от смеха закатываются и причем поочереди. Сегодня ночью проснулась Маша с грохотом сходила в туалет, спать больше не хотела, и вдруг как начнет смеяться проснулась вторая и решила ей помочь, да так что обписалась, разбудили старшую, она сначала ругалась потом решила их поддержать. Вобщем посмеялись сегодня ночью от души, и легли дальше спать.
29 янв 2007, 11:17
Мы в таких ситуациях ложились в детской с малышами спать, сидели возле кроватки, гладили по головке, короче, успокаивали того, кто хныкал. Иногда непродолжительные хныки бывают у детей во сне, т.е. мы подходим на хнык, а малыш спит. Как правило, мы обходились обычным переворачиванием малыша на другой бок :)
29 янв 2007, 20:57
Ну, как бы 6 утра, это, может быть, подъем у ребенка, как ни прискорбно это для родителей:) У нас Настена в 6 просыпалась где-то месяцев с 6, мы ее садили в качель, она там качалась и гулила - мы смеялись, дояркой будет. Теперь (22 мес) она зачастую спит дольше Тани. А насчет ночной девочки - у меня было одно время ребенок просыпался в 1:30 каждую ночь и хныкал. Наша родственница занимается нетрадиционной медициной, она мне подсказала, что это время - время печени, т.е ребенок может быть голодным. Что лучше ее разбудить часа за 3 до этого времени, дать ей бутылочку, и тогда точно знать, что она не голодна. Три ночи - тоже наверняка что-то означают. Держитесь!
29 янв 2007, 21:21
У меня сегодня ночью Ваня заорал страшным голосом в 12 ночи. Попробовала дать соску, не помогает. Взяла на руки, покачала, успокоился. В итоге оказалось, что он вообще плакал, не просыпаясь! Потом заплакал в 1 ночи и в 2:30... Что это было???
29 янв 2007, 23:08
Было точно как у вас, в том же возрасте и в три ночи. Если просыпался совсем, выводила туда, где никого нет, давала каие-нить "тихие" игрушки, сама читала заготовленную книжку. Через 40-60 мин клиент был готов к повторному укладыванию.
30 янв 2007, 15:05
У нас такие гуляния случаются периодически, причем мне так и непонятно, отчего они зависят. У меня мальчик и девочка 6-ти месяцев - Никита и Кристина. Гуляет по ночам Кристина, она гулит, улыбается. Если не обращать на нее внимание - начинает плакать. Приходится с ней сидеть и тихонько разговаривать или играть, потом даем бутылочку и пытаемся укачать.
29 янв 2007, 09:50
Мы подобную проблему решили перекладыанием детей из их кроваток в нашу кровать. Спать очень хотелось, сил не будо по полночи укладывать. Так и спим до сих пор вчетвером.
30 янв 2007, 14:47
У нас так постоянно. Я уже привыкла :( Гуляем по полночи, причем по очереди - одна засыпает, другая просыпается. Привыкла мало спать. Муж тоже, вот-вот привыкнет :) Причем происходит все это даже не детской, а в нашей постели, Да еще и с сисей в зубах :) То есть уже ничего БОЛЬШЕ предложить им не могу. Читаю Еву и количество товарищей по несчастью :) поддерживает меня. Ждем когда перерастут.
30 янв 2007, 19:14
Да уж, мы в 5.30 дружно просыпаемся: едим и гуляем - вскакиваем в кровати, орем от счастья, я их на пол вытаскиваю и ползаем по полу. Вполглаза в полусне за ними гляжу. Иногда, слава Богу, после 6-часового кормления засыпают на 1-1,5часа.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325