Меню

болит грудь...

AD
03 окт 2007, 11:42
девочки всем привет, посоветуйте что делать, на днях поносила тяжести и вчера стала болеть правая грудь, а сегодня поднялась температура, грудь мягкая детки сосут и доцеживаю
03 окт 2007, 20:09
Не думаю, что это может быть от тяжестей. Скорее всего это лактостаз. Уплотнений может и не быть. Старайтесь почаще прикладывать к больной груди деток, по возможности подбородком к месту локализации боли. Можно между кормлениями прикладывать капустный лист. Боль может держаться несколько дней. При повышении температуры можно принять парацетамол и продолжать кормить. А можно вопросик: зачем сцеживаете? Хотите себе гиперлактацию устроить? Кормите столько, сколько нужно деткам, тогда молока не будет много и снизится риск лактостазов. Выздоравливайте!
04 окт 2007, 11:26
+1
03 окт 2007, 21:59
Если это лактостаз, то можно еще сделать так: в горячем душе немного сцедите грудь, потом помассируйте и дайте ребенку. В этом случае ребенок будет высасывать заднее молоко, которое и образует застой. Лучше это сдетать в вечернее кормление перед сном, т.к. дети в это время дольше и лучше всего сосут грудь.
03 окт 2007, 22:13
В теплом, но не в горячем
03 окт 2007, 21:17
Если грудь твердая, то можно капусту приложить лист Мне здорово помогло, врач советовал
04 окт 2007, 06:00
спасибо, а сцеживаю так как дети переодически не хотят сосать грудь
08 окт 2007, 09:08
всем привет, теперь у нас новая проблема, грудь прошла но стало мало молока, уже 3 дня борюсь за молоко, рыдаю!!!(знаю что так делать нельзя но не могу ничего с собой поделать) так как хочу очень кормить молочком, было ли у вас так и что посоветуете делать? заранее спасибо
08 окт 2007, 10:54
Возможно это у Вас молочный (лактационный) криз. Я свой преодолевала так: много пила чая для повышения лактации Hipp, таблеточки Апилак (маточное молочко) под язык (мне, правда, совсем немного понадобилось) и давала грудь на каждый писк. Несколько дней (2-3) и все прошло. После этого установился новый стиль лактации: грудь теперь постоянно мягкая (ну не настолько, как пустая), а когда малые смокчут, так прямо чувствуется прибытие молока. Нам сейчас почти 10 месяцев, а случился криз где-то в 5. Вообще, в инете много на эту темы информации.
08 окт 2007, 11:31
спасибо, делаю тоже самое, верю что скоро все придет в норму
08 окт 2007, 11:39
Как определяете, что мало молока? Основной признак: мало писают дети (меньше 10 раз в сутки). Если просто мягкая грудь - это нормально - установилась лактация и молоко приходит в ответ на сосание. Из всего вышеперечисленного для увеличения молока реально помогает увеличить кол-во прикладываний. Остальное - скорее для психологического успокоения :) Пить надо по жажде. Еще (вдруг вы не в курсе): черный чай, мята и некоторые травы, типа шалфея, подавляют лактацию. Удачного кормления!!!!
08 окт 2007, 11:44
У меня такое было когда деткам было около месяца. Они постоянно висели на груди, казалось, что они голодные и молока им не хватает. Оказалось, что в этот период детки как бы "заказывают" себе молочко на будущие. Главное в этот период не нервничать, быть уверенной в себе и своем стремлении продолжать кормить детей грудью, детям позволить висеть на груди "до посинения" и ни в коем случае не поддаваться на уговоры родственничков докормить детей смесью ("а то ведь они глодные!"). И все наладится.
08 окт 2007, 11:58
Точно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325