Меню

Развивающие игры.

AD
04 окт 2007, 11:53
Поссоветуйте, пож-ста либо сами игры, либо ссылочку. Раньше была подр\борка сайтов, так после переустановки системы - все пропало. =(
04 окт 2007, 12:35
Займитесь лепкой из теста,размазывайте крохотные кусочки пластелина на листе бумаги(типо дождик или листики у деревца,лучики солнышко),купите цветную тонкую гофрированную бумагу ,порежте на мелкие кусочки,сомните их и мокнув их в жидкий клей клейте на лист бумаги(мимоза,деревце,одуванчики).Насыпте немного манки на поднос и ресуйте пальчиками всякие рожицы и домики. Налейте в глубокую миску воды,капните туда детского шампуня,дайте ребёнку трубочку и покажите как надо дуть в воду с мылом.Пока мои мурзилки так пену в миске вздымали ,я тем временем посуду успевала перемыть и картошку для супа почистить:) Можно потанцевать под какую нибудь детскую песенку(только надо чтоб эту песенку мама сама пела,и движения в танце были придельно простыми-два притопа,три прихлопа и покружились:))Вобщем это впринцыпе всё основанно на мелкой маторике и для лутьшего развития речи(на занятиях Монтесори насмотрелась).Небойтесь повторять одни итеже картинки и рисунки,дети любят повторения и с каждым повтором они гораздо уверенней делают то или иное задание.Ещё каждое своё движение объясняйте и просите повторить сделать тоже самое.Удачи.
06 окт 2007, 11:53
посмотрела ваши фотки - вы уже большие!)))))))))) а в год как детей увлекали?
06 окт 2007, 13:06
Вот тут может найдётся что нить http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1040626
07 окт 2007, 00:29
Вот какраз с года все эти штучки мы и делали до трёх лет.Ещё сказки им рассказывала ,как в кукольных спектаклях,репку тянули вместе со словами "тянем потянем"(вместо репки шарфик или платок использовали)-в год и два месяца мы эту фразу"тянь потянь"вовсю произносили.Яичко(деревянное)ручкой шлёпали и говорили"бий бий небий"(бил бил не разбил).По манке вопще во всю пальчиками малевали,ещё специально для них пакет большой с семячками и гречкой купила-на полу высыпала и мы это в машинки собирали.Единственное надо с детьми сидеть и с ними в детсво впадать-т.с.наровне с ними играть.Ведь детей играть правильно вместе ,тоже учить надо.После полутора лет воду с мылом давать стала-учились в трубочку дуть и пену в миске взбивать.Тут ещё девочки подсказали ,в миску колотый горох или чечевицу насыпаете и игрушки от киндеров закидываете,тоже ковыряются дети вашего возраста с удовольствием(только киндеры меняйте переодически).Ящик с платочками и мелкими вещичками тоже здорово вход идёт,Большой картон на пол кидала и очень мягкий пластелин (мелкие кусочки)довала по нему размазывать.Главное небоятся ,что потом всё это убирать придётся,но эффект был колосальный,мы в полтора года хороший словарный запас имели(мама я тя люлю,дань чань,дань кихий,дём куять-не считая отдельных слов),а ведь все врачи мне на перебой твердили ,что двойни и близнецы поздно говорить начинают. Чуть незабыла,мы ещё конструктор в башетку"Мега Блок"(крупный такой)собирали-плакали правдо часто,когда неполучалось,но и тут через пару мес всё путём пошло.
07 окт 2007, 10:23
огромное спасибо за развёрнутый ответ!!хочу впадать в детство, да терпения не хватает((((((( моим 11 месяцев скоро, думаю, что если дам крупу им то всю съедят и пластелин тоже. и игрушки от киндеров такие маленькие(( а шарф(репку) вы куда привязывали. здорово у Вас всё получилается!!Вы молодец!
08 окт 2007, 23:14
Не спорю, стерпением тяжко первое время будет-но овчинка выделки стоит,да и через пару мес сами незаметите как втянитесь,да и надо всё это делать максимум полтора часа в день(по 30 мин розбейте,вот и получится что детки 3ри раза в день с вами позанимались).По поводу крупы не волнуйтесь,как сказала педогог по "монтесори"-если деть наелся колотой чечевицы,то ею и покакает(чечевица мелкая и подавиться ею сложновато будет,а про манку вобще разговора нет),а вот с киндерами и пластелином сидеть и наблюдать придётся-как коршун.А шарф "репку к подлакотнику кресла привязывала.Ах да ещё в паравозик до чёртиков обажали играть(цеплялись за меня и "чух-чух-туту" хором учились говорить).Вобщем- пробуйте и эксперементируйте,сами незаметите как через 3-4 мес вам детки первые слова и фразы выдадут,да и репку с поровозиком через мес- два сами начнут делать(только тут опять надо наблюдать,а то они ненароком толкать друг дружку будут -чтоб без сильных ушибов детки обходились).
06 окт 2007, 19:40
девочки, а такой вопрос? Как дети ваши вдвоем играют за компьютером? За двумя или по очереди У нас есть и 2 компа, но в разных комнатах. Ради игр компы рядом ставить не знаю..... Попробую игру с яблоками... Напишу как.
06 окт 2007, 20:06
Один играет, другой помогает. Третья (старшая) стоит рядом и активно вмешивается. Всем весело.
07 окт 2007, 18:05
У нас один сидит , другой орет, спихивает. Как-то мирно не получилось
06 окт 2007, 22:20
Вот ссылочка интересная: http://www.razvivashki.ru/index.php?id=7
06 окт 2007, 23:53
Вот этот сайт суперский: http://www.ourkids.ru/
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325