Меню

Вопрос к мамам разнополых двойнях

AD
05 окт 2007, 12:50
Девочки все ничего, но большенство времени из общения между детьми у нас ор и скандал. Объясняю мальчик считает себя явно сильнее (так и есть) и все у сестры отбирает. Причем у нас 2 машины и всего по 2, но он при наличии второй свободной машины скидывает ее с той на которую она села и т.д. Я его ругаю стыжу пересаживаю на другую объясняю что это его сестра так нельзя и т.д., но эффект нулевой он ее погдадит пожалеет и через минуту делает то же самое. Или просто орет дурниной ничего не слушает и считает что я его обижаю. Иногда получается говорю дай что нибудь другое поменяйтесь меняется, но редко. Вобщем то ли возраст (1.7) такой то ли характер, но ведь девочка гораздо слабее не всегда успеваешь вмешаться боюсь без травм не обойдется и за девчонку обидно ей ничего не достается все его. Как боритесь или у меня только так?
05 окт 2007, 13:47
Моим 1,9 г. все то же самое. Я борюсь))) Я все время говорю, что отбирать нельзя. Забираю у него отобранное и отдаю дочери. Результат тоже пока нулевой, но я надеюсь, что на корочку у него все-таки запишется)))
05 окт 2007, 13:54
:) А у меня Лизка верховодит :)
05 окт 2007, 13:56
Такой вопрос пока не встал. Но возник другой: что придумать, чтобы избежать такого развития событий ?
05 окт 2007, 15:06
а у меня парень крупнее и сильнее, а девушка его обижает - игрушки-оски-бутылки отнимает. Он в рев, а она его начинает гладить, жалеть, "Итя, Итя" говорит (он Витя). Поругаются - помирятся, мне кажется. Но любят друг друга! Ночь друг друга не видели, утром посажу в стульчики кормить, а они друг другу улыбаются, что-то на своем языке бормочут и за руки держатся. Вот такая идиллия - а через полчаса рев: подрались из-за чего-то. Я особенно не вмешиваюсь, пока до смертоубийства не доходит :)
05 окт 2007, 23:26
Я тоже хотела Витя назвать :) Следующего непременно так назову :)
05 окт 2007, 16:00
у нас они в одной весовой категории, хотя Василий все равно у сестры все отнимает, я объясняю что это сестренка ее обижать нельзя, ее надо любить и защищать. сразу конечно не поможет, но современем они стали спокойней в этом отношении. Ее в садике обидели, так воспитательница рассказывает, что он этого мальчика постоянно теперь толкает - сегодня сама убедилась. Уговаривайте, больше ничего не поможет
05 окт 2007, 16:49
А у нас оба пацаны, но в разной весовой категории. И то же самое:сильный всегда верховодит и обижает слабого.(прям какой-то закон джунглей). Хотя малой когда очень разозлится, может укусить или со спины треснуть. Мне все это мало нравится, пытаемся объяснить, что нельзя обижать слабых...пока результат нулевой. Надеюсь подрастут,поймут
08 окт 2007, 13:15
мы на годик постарше, но эта проблема возникла давно, при чем, вне зависимости от веса, пальва первенства переходит от одного к другому (мальчик сильнее, но дочка хитрее). Год назад дочка отобранное силой пыталась менять (обычно получалось). Ситуация выглядела так - Женька что то отобрал, во что играла Августа, она походит походит, находит какую то игрушку и пытается поменяться. С недели две помогало. Потом был период, когда мы учились играть по очеред и пополам (где это возможно). А вот сейчас они просто дерутся, довольно часто и это меня удручает, т. к. сын крупнее и я тоже не всегда успеваю вмешаться. Но сейчас срабатывает ситуация, когда игрушка, из за которой дрались вообще "уходит". По принципу не доставайся ты никому. Пока тоже срабатывает, что будет дальше - неизвестно.
08 окт 2007, 18:02
Нам 7 с половиной (лет) но ситуация така же только лидирует и задирает, отбирает, обижает, тероризирует сестра брата. Что делать... Присекать, объяснять... Помогать будет но не на 100%
09 окт 2007, 19:50
ОФФ.А в школу вы пошли? или пойдете в следущем году?А на подготовку ходите?хоть топик открывай предшкольный...
09 окт 2007, 18:09
а у нас дочь, как ваш сын :) правда брат ей сам все безропотно отдает. потом приходит и "жалуется". а кусаются и дерутся они абсолютно наравне :( и как показывает практика, прекратить это можно только долгими нудными разговорами....
09 окт 2007, 22:51
Я никогда , с самого начала, не разнимала детей. Это просто их способ общения. У меня дочка пошустрее, к тому же у сына серъёзные проблемы со здоровьем, плюс ещё старшая дочь с большой разницей. Ко всем отношусь одинаково, не разнимаю, не ругаю ( и не хвалю) за драки, укусы, потасовки. Просто слежу, чтоб не покалечили друг друга , конечно жалею "пострадавшего", а заодно и победителя поглажу и поцелую. Должна сказать, что такой способ даёт детям самим выработать свой стиль общения, без оглядки на мамину реакцию. Заметила, что перевес то в одну, то в другую сторону. Моим уже 4,5 года.
11 окт 2007, 20:33
Нам тоже 1,7, но у нас доча сыну ни в чем не уступает, так что жертвы есть ежедневно, но поочереди.
12 окт 2007, 00:55
У нас аналогично. Но вроде нашла выход. Первым выходом (оцениваю в 50% успеха) была тактика такая: без ругания спокойно забираю обиженного (дочку), а сын наказывается тем, что остается без внимания (ведь обижанием он привлекает внимание к себе - мама убеждает, уговаривает, ругает ЕГО!). Помогало 1 неделю, а потом появилось нечто неприятное, "благодаря" этой тактике - доча стала плакать по всякой ерунде. Теперь придумала рукой обиженной дочки давать обидчику сдачу. Сын первые разы был очень удивлен отпору. Дочка происходящему тоже. Сделала это буквально раз пять. Но теперь (прошло недели две) дочка стала пытаться давать сдачи и сын начал ей уступать отобранные игрушки :). Но все дети разные, и, наверное, нет универсальных советов.
05 окт 2007, 18:45
У меня две девочки (1г.5м.) и тоже самое, одна все время у другой все забирает, обсалютно одинаковые игрушки, но надо забрать, скинуть с машинки и т.д. Драки, кусания, крик... Стараюсь , как могу объяснять, что так нельзя, пока безуспешно(((
05 окт 2007, 22:14
Я думаю, что вопрос не в весовой категории. У нас, доча крупнее и на их отношениях это никак не сказывается. В целом, живут дружно, но иногда случается, что берутся за одну игрушку и начинают спорить. Стараюсь не вмешиваться, но если вижу, что дело заходит далеко, то сразу же стараюсь отвлечь чем-нибудь другим. Нам тоже 1,7.
09 окт 2007, 19:52
Деремся.Кусать сестру отучился после 4 лет.Бить никак, но она научилась бить его,но несильно.Стараюсь как то улавливать начало драки и разводить ДО, но отучить не получается.
09 окт 2007, 21:27
У нас девочка сначала была основной,а после того как исполнилось 2 года,парень спуску ей не дает!Но если задаться вопросом,кто из них лидер - скорее дочка!
Нам скоро годик, всех(меня, брата, папу) лупит,щипает и кусает доченька(вес 8.5), а пацанчик(вес 10) нежный и впечатлительный. Плачет, когда шкодной сестрице читаю нотацию, а ей хоть бы хны! Посмотрит голубыми глазенками, выдаст руладу ой!яй!дя-дя!(перевод: Не учите меня жить!) и пойдет дальше хулиганить. Мне кажется, их нужно учить дружить и надеяться, что когда-нибудь они этому научаться. И еще, стараться уделять им внимание поровну. Замечено: у нас парень ручной, но чем больше ласкаю ее и обнимаю, тем реже конфликты. Агрессия,возможно, способ привлечения внимания.
AD
AD
12 окт 2007, 12:08
До недавнего времени девочка была всегда смышлёнее и быстрее во всём:-). Обижала брата,успев понять, что такое "жгучая ревность",начиная с 7-ми месяцев. А сейчас братец резко развился в дерущуюся и первым обижающую сестру личность:-(. Но она тоже к отпору чаще всего готова - крупнее и тяжелее,всё-таки,не даёт себя в обиду будущая русская женщина:-)!
12 окт 2007, 12:55
Ну мои дружные очень ттт. Все время друг за другом хвостиком. Их драки конечно же не драки а так, возня щенячья. Игры.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325