Меню

Мои двойняшки двух-летки

AD
08 окт 2007, 00:40
Привет. Может кто поделится опытом? Мои двойняшки начали драться и кусаться друг с другом. По лбому поводу, из-за игрушек, стула, чего угодно...
08 окт 2007, 04:25
Нам тоже 2 на след. неделе! Драться первым начал резко мальчик,и тоже за всё:-(. Девочка била его раньше,начиная с 7-ми месяцев,сейчас первая не лезет - она как бы взрослее,что ли! И период кусания был у неё долгий(кусала,в основном,маму),- тоже прошло. А парень может её начать толкать просто так,потому что она стоит рядом:-(. Что делать? Думаю,-разнимать и разъяснять,быстро это не пройдёт,только с развитием МОЗГОВ у брата, которому захотелось чувствовать себя МУЩЩИНОЙ в самом примитивном смысле этого слова:-).
08 окт 2007, 08:40
Мы периодически в такой период впадаем, потом выходим, потом опять... :) Но вот в последний раз, кажется, как-то очень благополучно вышли. :) Теперь ДРУЖБА, не разлей вода. Даже как-то конфликты сами научились разруливать... Но нам почти 3. Так что держитесь! Что мы делаем? Стараюсь рассказывать по возможности спокойным голосом, что надо делиться, предлагать на обмен какую-то другую игрушку. ОТвлекать от процесса драки. Если не помогает, то отнимала игрушку и говорила, что не отдам пока они не успокоятся и не поспросят игрушку нормальным голосом, а не с визгом. В угол ставила за драки. И тд. и т.п. Все, как у всех. Главное - терпение! :) Когда-нибудь сработает! :))))
10 окт 2007, 10:28
Ой. У нас это тоже было и было жутко. Дети ходили исцарапанные, искусанные и в синяках. Разнимать, разводить по углам, по разным крвоаткам/комнатам, одного брать с собой и т.п. Уговаривать, объяснять, мирить. Перерастут.
10 окт 2007, 18:03
Нам 2 и 3 сейчас. Пик кусаний пришелся на два года. Это было что-то((( Кусались чуть ли не до крови, растаскивали, ругали, били, ничего не помогало. Сейчас притихли, кусаются редко, но сдачу друг другу всегда дают.
08 окт 2007, 08:44
Ой, не знаю как с этим бороться. У нас до 2,7 - было всё тихо и спокойно. А теперь начались отнимания игрушек. Причем отбирает Паша, и укусить он может (первые дни на Севину спину смотреть страшно было - будто избитый) и толкнуть за игрушку. А Сева - горько рыдает, но сдачи не дает, ждет, когда я вмешаюсь.
08 окт 2007, 08:58
уговаривайте, что это не хорошо, на моих действует. И я их отвлекать начинаю. Научила обниматься и целовать друг друга и после каждой драки говорю что это плохо и прошу поцеловаться
08 окт 2007, 12:56
Нам почти 2г. и 4 мес. Сейчас кусаемся и деремся меньше, чем в 2 годика, у одного больше осталась страсть к кусанию и щипанию, у второго - к толканию.
08 окт 2007, 19:22
Нам 9...лет. Дерутся до сих пор. Девочки.
08 окт 2007, 20:06
ох, кажется и наша очередь пришла, а то у всех дерутся дети , а мои нет...начали вот. Ситуация осложняется тем, что надо пожалеть покусанного и в то же время наказать виноватого, который стремительно удирает. Вообще я тапком шлепаю, очень больно, я знаю что это плохо, но слова-пустой звон сейчас. Еще , когда страсти улягут идем жалеть покусанного вместе....
09 окт 2007, 15:59
Мы тоже идем жалеть покусанного вместе и в порыве любви можем его еще раз куснуть:-)
09 окт 2007, 08:16
Ну и у нас тоже самое. 1,8. Одна кусается, вторая толкается и норовит сестре по мордахе съездить :-( Очень переживаю, ка бы ненароком в глазки не попала. Тут же пресекаю, пытаюсь сначала разрешить конфликт, потом объясняю, что это сестренка, она хорошая, её нельзя обижать. Соглашаются, жалеют друг друга и ... через 20 минут все заново... Обычно либо игрухи делят, либо меня...
10 окт 2007, 09:31
а нам только 1,3. УЖЕ кусаемся и деремся :(
10 окт 2007, 18:21
Больную тему затронули. Меня мои доводят своими драками до белого каления. Спасаюсь новопасситом, и вот сейчас начала ходить на вождение, на 3 часа каждый день их с няней оставляю, отдыхаю. А на следующей неделе начинаем ходить на развивалку. Там психологи хорошие, может, что посоветуют.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325