Меню

Лето в Крыму- наши новые фотки

AD
13 окт 2007, 23:51
Мы жили с мая по сентябрь в Крыму на Азовском море(Казантип), сначала в частном пансионате "Дельта", а затем в съемной квартире в г.Щелкино. Море мелкое, чистое, теплое - как раз для малышей. Но дети успели три раза за лето переболеть- это минус нашей "морской" жизни. Наверное на следующее лето на море поедем только недели на две-три, а на остальное время будем искать "домик в деревне". Фото добавила в паспорт.
14 окт 2007, 04:24
Прекрасный отдых для детей! А мама,наверное, утомилась за всё лето:-)! Блондинки кудрявые чудо как хороши! И сынок - лапатулька,помогает уже, наверное? На след.неделе ждёте гостей с подарками?
15 окт 2007, 19:31
А вы тоже на этой неделе ждете гостей? Вы младше нас всего на один день:) Только у нас день рождения сразу у троих детишек, т.к. Глеб хоть и старший, но все ещё маленький.
14 окт 2007, 07:49
Какие кучеряшки замечательные!!! Все детки прелестные. Для мамы это наверняка не было отдыхом.
14 окт 2007, 08:22
Какие у вас девчушки симпотичные,ттт...
14 окт 2007, 14:27
Чудесные детишки у Вас, а загар просто обзавидоваться, не болейте!
14 окт 2007, 15:46
Какие вы молодцы, что на целое лето на море вырвались! Нам все тоже говорят, что надо для укрепления здоровья ехать на все лето! Но мы вот на 3 недели вырвались. Расскажите поподробней обо всем. Меня вот что интересует. :) 1. А Азовское море не грязное? Говорят, что дно там илистое как будто? Как вам там сервис? 2. Почему болели? Мы заболели уже после приезда. У Саши была температура, думаю потому, что мы резко из теплого, даже жаркого лета вернулись в нашу осень. Я вот думаю теперь, что наверно не стоит отдыхать в сентябре, чтобы возвращение было помягче. А вы как считаете? 3. Вы почувствовали, что дети оздоровились? Удачи вам! А девочки и вправду - красавицы блондинки! :)))
14 окт 2007, 21:31
Мы ехали на море для оздоровления детей и поднятия иммунитета. Людей было очень мало – ещё не сезон, но уже было тепло, а вот комаров!!! А через две недели был массовый заезд в пансионат москвичей, которые и привезли какую-то вирусную инфекцию(: Заболели не только мои дети, но и обслуживающий персонал тоже. Температура, кашель, сопли – все трое по-очереди, т.е. болели и выздоравливали весь июнь. Половину июля купались, игрались, а затем из одной ОРВИ сразу в следующую ОРВИ попали – но теперь сразу все трое детей вместе болели, так что процесс болезни и выздоровления растянулся только на месяц. В оставшееся время на море - мы уже старались ни с кем из детей не общаться, играть в песочке обособленно (в конце августа, начало сентября это стало уже возможно) и не успели больше заболеть. Много детей и взрослых на море, чихающих и кашляющих , а возможности уединиться – нет, и песок всё же на общественных пляжах грязный, и тоже служит разносчиком инфекций. Хотя старший болел не так сильно, как девчонки, наверное после трех лет иммунитет посильней у детишек. И аллергии на солнце и морскую воду у него не было, а девчонок была. Вода в Азовском море на Казантипе прозрачная, без ила, водорослей и медуз, только в шторм мутная была. В частном пансионате было в общем нормально, но наши малявки не хотели есть «чужую» еду (хотя всё было вкусно), и вечером там негде маленьким детям побегать. В Щелкино мы жили в привычном для нас режиме, только прогулки утром и вечером были морскими. С питанием удобно – городок небольшой - рынок и магазинчики все рядом. Очень вкусные там маленькие пельмени и сосиски, которые очень выручали (сейчас ищем похожие по вкусу в Москве – и пока не нашли). Возвращались в сентябре: там было ещё тепло, а здесь уже холодно, но мы не болели. Мне кажется, дело не в погоде, а в подхваченных вирусах… Поэтому и хотим на следующее лето уединенное место искать.
14 окт 2007, 22:32
Да, возможно и в вирусах. :( У нас пляж был уединенный и пока мы не ходили в детскую комнату (погода была слишклм хороша, чтобы время в комнатах проводить)- не заболели. А перед самым отъездом - сходили, может и вправду из-за этого и заболела Саша: с детками пообщались в замкнутом пространстве. :( А насчет песка я с вами согласна, что галька в этом смысле гигиеничнее. Поэтому мне и понравилось в Ольгинке, что пляж был закрытый (только для своих) и галька была чистая. НЕ болейте! :)))
14 окт 2007, 16:23
Очень хорошие фотки:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325