Меню

День сурка

AD
17 окт 2007, 12:55
Девочки, как справляетесь с собой? Может, витаминчики какие попить? Превращаюсь иногда чуть не в предмет мебели, выдающий игрушки, собирающий разбросанные, катящий коляску (какие там сказки, тупо "киска говорит МЯУ, собачка ГАВ, корова, овечка, птичка, червячок....). Блин, ненавижу себя... Хнык-хнык
17 окт 2007, 14:05
если впадаю в такое состояние, выход только один: отдохнуть от детей, хоть на чуть-чуть. Прошу мужа помочь, увезти их погулять, кому-то может быть родители помогут, для меня в такой ситуации лучшим доктором являтся смена обстановки: мы едем путешествовать на выходные, или, на худой конец, просто придумываем развлечение для всей семьи, обязательно вне дома и чтобы папа помогал активно, например, в аквапарк идем, после заряда положительных эмоций жить сразу опять хочется, и кошечка мяукает ласково, и собачка гав-гав весело отчеканивает... Удачи вам и побольше радости!
17 окт 2007, 14:13
Главное не раскисать! И по возможности отдохнуть от детей, сменить "Домашние декорации" на что-нибудь другое:) Малышне ведь скоро годик!!! Совсем иная жизнь! Всё наладится, попросите помощи у близких, пусть позволят вам выбраться из дома, побаловать себя чем-то. Удачи! Это всё временно!
17 окт 2007, 14:39
Все будет хорошо скоро день сурка закончится, помнится когда детям с 6 до 9 меняцев, тоже начинала тему с таким названием :-) Все пройтет, а вы не раскисайте, чем старше детки тем интереснее. Терпенья вам
17 окт 2007, 20:15
а когда он закончится??? :(
19 окт 2007, 09:43
у меня к году закончился, и потом, в то время весна наступила, тепло.... затем лето и деревня....:-)
17 окт 2007, 22:43
хоть и берут сомнения,но все-таки порадовалась вашему сообщению:)нам недавно 9 стукнуло,хочется иногда застрелиться...........что-то депрессия моя затянулась:(
18 окт 2007, 09:31
все дети разные, конечно, но мне реально стало легче, когда перестали есть ночью (в 1,2г.) - стали более менее спать всю ночь с периодическими попискиваниями и стали по утрам дольше спать, т.е. подъем не в 7-7:30, а в 8-8:30-9:00.
18 окт 2007, 12:10
Оль,а ложитесь во сколько? мои вечером дают мне "дрозда"...как спать-вроде и глаза трут и прикладываются,но ТАКОЙ вой начинается как в кроватках ложу....муж одну укачивает-я вторую-но они орут мама,руки тянут...возьмешь на руки-тянут руки в кроватки,потому что спать охота и так до 23-00...........пробовали вообще не укладывать-пока сами не рухнут...до 24 и орем,потому как спать охота.....так и ночи бессонные,то встают,то орут,то соски теряем и так до утра...уф,высказалась.....
18 окт 2007, 13:51
ужас, я бы с ума сошла с такими ночками
18 окт 2007, 21:28
Нам 1,7 и до сих пор просыпаемся ночью чтобы дважды покушать(каждый в своё время), несколько раз попить водички, потеря соски и т.п. Спать ложимся в 21.00, практически без проблем,просыпаемся с7.30-9.00(когда как). После ночи мне очень тяжело вставать, такое ощущение, что и не ложилась. Потом ничего, проходит. Последнее время часто плачу, иногда просто так, без причины.
18 окт 2007, 21:51
тоже плачу-это нервная система по ночам не отдыхает...и вот...
19 окт 2007, 10:43
ох, как я вам сочувствую! до сих пор проблема 5летнего в свою кровать уложить (или к сестре лезет, или в коляске пристраивается), а уж малявок... как же все-таки сиська облегчает существование. ночью сунешь в рот - и спишь дальше. не высыпаюсь,конечно, потому что будят постоянно, но вставать все же не приходится - а это уже большой-большой плюс. желаю вам скорейшего устаканивания, чтобы детки спать подольше стали и мамочке отдыху давали!
19 окт 2007, 12:23
спасибо большое,даже от слов легче становится:)
19 окт 2007, 22:19
и мы такие же. последнее время спать стали еще хуже. едят по 2-3 раза за ночь каждый. как новорожденные. и между кормежками просыпаются, вскрикивают во сне, крутятся. подъем в 8, изредка в 9. с утра состояние, как будто всю ночь меня палками били, не то что не отдохнула, а как после тяжелой рабочей смены:(
18 окт 2007, 16:41
мы ложимся в 21:00. Точно знаю, что если "передержишь", то будут колобродить еще как минимум час. Нужно укладывать спать, как только появились первые признаки усталости и не нарушать режим. А то, было дело, проводила я такие опыты на своих: думаю, положу-ка я их чуток по-позже, чтоб утром они по-дольше поспали. Фиг вам!!! Они, мало того, укладываются ужасно, начинают бегать по кроваткам и веселиться, песни петь, да и просыпаются еще раньше, чем раньше! Нужен режим!
Ага! И мало того что встанут ни свет ни заря, так ещё и будут потом весь день квёлые и капризные. Не знаешь потом как день до вечера прожить чтоб уж они выспались наконец и повеселели
19 окт 2007, 10:43
мои, как правило, уж если проснутся рано, то днем могут по-дольше поспать, отоспаться так сказать. Этим и утешаемся! ))
18 окт 2007, 22:01
Ну как, как Вы их укладываете 21-00? Мы с купаниями-кормлениями в 22-00 пытаемся положить, вроде и устали, и хнычут, а они поедят и требуют продолжения банкета, от силы полчаса поспят, потом просыпаютмя и до 23-34, а чера вообще в час угомонились. Что делать, ума не приложу, вроде и перерыв между вторым сном часов 5-6...
19 окт 2007, 10:46
ну, вот даже не знаю, как укладываемся в 21:00... Как-то повелось так с рождения... Может привыкли? А вообще я - мамашка-зверь! Днем им долго спать не даю, если разоспались - иду будить! А то, бывало, разоспятся, выспятся, а потом на ночь не уложишь! А вы 1 или 2 раза днем спите?
AD
AD
19 окт 2007, 11:19
Вот и я зверь, не даю третий раз спать.
19 окт 2007, 12:16
ТРЕТИЙ РАЗ????? Мы даже после рождения 3 раза не спали!!!! Ну, если только не считать ночной сон третьим! ;)
20 окт 2007, 21:00
Да третий раз, мы до 11 месяцев спали 3 раза, а до 6 так вообще 3 раза по 2-3 часа.
19 окт 2007, 14:38
Уже и один раз спим, мама больше не дает, с 13 до 16 на улице, а потом вот колобродим..., хотя мы еще маленькие - 8 месяцев всего, другие и по два раза спят
19 окт 2007, 16:22
а невролог говорит, что все ок?
19 окт 2007, 11:17
Можно я влезу, мои в 20.00 уже спят, но перед этим я не даю спать 3-й раз, нам год почти. Т.е в 16.00 (а то и 15.00) просыпаються и все, по идеи они спать каждые 3-3.5 часа хотят у меня, вот в 18.00 уже начинаем канючить, в 19.00 купание, в 19.30 еда и к 20.00 они уже спят. После еды кажеться, что бодры и веселы, хотят беситься и играть, но я не даю, допили смесь и все в кровать, потому как если перегуляют потом вообще не уложишь, плачут, но не засыпают.
19 окт 2007, 12:33
вот и у нас так же....:(:(:(:(вчера в 20-00 пошли купаться,полчаса играли в ванной,в 21 кормлдение,уложили в 21-20..........в 22 проснулись и понеслось до 23-30........... и ночь опять ВСТАЕМ,ОРЕМ,СОСКИ ТЕРЯЕМ..... зато в 10 утра еле разбудила.
19 окт 2007, 13:57
может вам не купаться на ночь? может это их бодрит слишком?
19 окт 2007, 14:44
один в один наш случай. Тока мы за полночь отрубаемся, и не купать пробовали тоже, не действует. Ну не фенистилом же их поить...
19 окт 2007, 09:46
депрессия это плохо, долой ее!!! Сезон сейчас такой, вот зима наступит, может и снег выпадет, настроение поднимется:-)
19 окт 2007, 10:07
Уже поднялось! УУУРРРЯЯЯЯ
17 окт 2007, 16:45
мне помогает 100% сходить куда-нибудь прогуляться одной, по магазинам побродить, даже если ничего не покупать - просто поглазеть, в интернете посидеть, т.е. отвлечься максимально! А вообще, когда Ваши детки произнесут Вам в ответ "гав-гав", показывая на собачку или "дядя" - на дядю (по "мама" я вообще молчу)))), то Вы с удвоенным рвением начнете вещать им про мяу-мяу, гав-гав, би-би, му-му и прочее :) Очень это воодушевляет! ;) Вам осталось совсем чуть-чуть подождать!
17 окт 2007, 17:03
потерпите еще около годика, когда моим стало 1,5 я поняла день сурка закончился, а то иногда на стенку лезла. Если есть бабушки - оставьте хотяюы на пару часов - сходите в магазит, кафе, бар - развейтесь - ненадолго поможет
17 окт 2007, 22:45
а что началось?:)чем легче стало?нам еще 9 только....
18 окт 2007, 12:24
я с ними одна, признаюсь честно первые полтора года вообще не помню:(( Но потом стало как то все переходить в немножко другое русло, они стали самостоятельно играть - научила и рисовть и из пластилина лепить. Куклы стали интересовать машинки, понимать стали нельзя. Они стали на горшок ходить, кушать правда сами стали с 2 лет, но все равно - намного проще. готовить стараюсь одно и тоже и им и нам. пока с мужет от больших кусков мяса отказались. Раньше как - им ужин и нам ужин, еще накормить сразу помыть, одеть и спать. помогают убираться, сами могут свои игрушки сабрать. одежу в нужное место положить, сами спать укладываются, ой да много всего вы когда время пройдет сами поймете - что двое лучше чем один.
19 окт 2007, 09:49
Когда хотить начнут, будет интересней, суеты больше - они начнут все о то всюду достовать, разбрасывать, дни будут лететь незаметней. Нам только зиму переждать.... а там весна... лето... красота. ТЕРПИМ и ЖДЕМ :-)
18 окт 2007, 13:49
забавно, иногда приходят тож в голову мысли, что я обслуживающий детей персонал. а после родов я почувствовала себя инкубатором, после рождения детей - я - отошла на второй план, а дети стали на первом, тогда как до родов я была в почёте, ну вы понимаете)) ничего, ничего- работаем на перспективу, потом в старости будет хоть с кем пообщаться и кого на праздники позвать!!)
19 окт 2007, 09:52
Это период такой, как только дети ходить начали, я их стала заставлять, приниси то - подай это, убери , естественно сначала помогаешь с ними ходишь показываешь, куда что положить, а сейчас чаще просто говорю и они выполняют, вот только игрушки приходится убирать всей семьей :-) Иногда даже лежу на диване, вставать лень - говорю - принеси пульт от телека - несут:-)
17 окт 2007, 14:33
Я обычно 1 раз в месяц отправляюсь с подружками поболтать в кафе, потанцевать и т.д. короче ухожу на всю ночь.Привожу себя перед этим в порядок, наряжаюсь... Дети у нас спят ночью хорошо, ухожу я после того как их уложила, поэтому для папы это не составляет никакой сложности, только с утра дать мне поспать на пару часиков подольше, но даже если и не получиться мне не привыкать-не высыпаться))) Одна вот проблема вместе с супругом никак не удается сходить куда-нибудь на ночь, если кто-нибудь из деток проснется от того что потеряла соску и подойдет с кроватки не я и не папа, истерика будет... никого другого к себе ночью не подпустят, сразу просекают раз бабушка пришла значит нас с папой нет)))Попробуйте и в своем "детском" графике найти время куда-нибудь улизнуть и отвлечься, удачи!
17 окт 2007, 15:50
ПОмню-помню, была около года назад такая же тема:) Подкатывает такое состояние иногда к нам:) Да, вот недавно услышала такую мысль: когда дети маленькие, им нужно количественное время, то есть важно,СКОЛЬКО Вы проводите времени с ними. Вы должны всегда быть рядом(что меня лично тоже напрягало, и делала так,как советуют другие: "поменять обои": покататься на велике, в магазин съездить, имейл написать, почитать). А потом важно будет качетсвенное время, тогда важно,КАК вы проводите время с ребенком.Осталось только подождать,когда переключится ребенок.
AD
AD
17 окт 2007, 17:19
.
17 окт 2007, 17:23
У нас по выходным - мамин день. Я сдаю детей папе и он идет на 3 часа гулять, потом кормежка (у нас ГВ) и снова на улицу. А я в это время отсыпаюсь, что-то по дому делаю или собой занимаюсь. После таких выходных - мама снова добрая и веселая.
17 окт 2007, 18:30
Бабушкам на ночь оставить, а сами с мужем в ночь, колесить по клубам. Еще надо, чтобы кто-нибудь утром детей занял, а то после ночи бабушки обычно сдуваются и приходится с больной головой на прогулку идти.
18 окт 2007, 12:12
у меня бабушки на ночь не остаются-потому что ночи такие,что волосы дыбом:(...везет у кого остаются...эх
19 окт 2007, 22:23
мы несколько раз выбирались. только бабушка была с ними пока мы не вернемся (мы вместе живем), мы часа в 4 вернулись. муж дрыхнет без задних лап, а я к барьеру. у нас ночи тяжелее, чем день в разы. мало того что моя мама больше ни за что не останется, так и я очухалась только к среде, после таких выходных:) ну его нафиг, такой отдых
20 окт 2007, 01:04
и у нас так было:(......муж может спать когда орут-он спит и не слышит:(одна дочка тоже так спит.........меня на целый день моя мама отпускает завтра-а тлку то? сегодня только что уложила..жуть:(к вечеру вернемся...невыспанные.и я опять наряд "внеочереди"...
17 окт 2007, 22:48
а я как-то не замечаю такого. мне кажется надо больше общаться с другими людьми, хотя бы по телефону, хотябы через инет, когда дети уже спят. еще мне стало намного легче, когда я стала ходить в фитнесс клуб. Особенно бассейн с баней очень помогают. Читать обязательно что-то интересное. Я ем всегда с книжкой или перед компьютером, использую это время, хотя это не полезно, понимаю. Когда дети были меньше, было сложнее, чем старше они становятся, тем больше времени остается на себя.
17 окт 2007, 23:06
однозначно помогает если куданибудь выбраться желательно одной! А вобще действительно пью йодомарин по 1 в день если не забываю мне кажется помогает. Был такой момент что приходила в аптеку и покупала пачку йодамарина и забывала в итоге что купила и что пить надо дома накапилось 4 пачки. Сейчас пью забываю иногда но мне кажется стала лучше соображать. Раньше бывало даже выйдя с двумя детьми на улицу просто отключалась уходила в себя почти как засыпала очухивалась минут через 5 и вспоминала что у меня их не один а 2 и за вторым нужно следить при том что с мамами я языком не чешу и не отвлекаюсь. Повезло что за это время отключки (отключек)ничего со вторым не случилось. Вот такое разжизжение мозгов.
18 окт 2007, 14:13
Тоже иногда кажеться, что все не могу больше, каждый раз говорю себе это Временно, терпеть, легче должно стать))) Согласна с пред высказываниями, как в 7 мес есть перестали ночью и на ночь (в 12) стали лучше спать и полегче стало. Теперь в 8 отбой и до 8 утра, а раньше до 23-24 укачать не могли с помощниками, вот это время тоже вспоминаю когда очень тяжело, что мол было хуже. Единственное такая тоска берет, когда понимаю, что лет 15 теперь ни в театр, ни на концерт, от этого очень грустно.
19 окт 2007, 00:05
надо это пережить :) я тоже жду недождусь, когдаж е говорить начнут - только звуки разные. нет, мы друг друга понимаем :) но я уже чувствую себя радио-кухаркой-уборщицей :) чтобы не было совсем мучительно тоскливо, я 1. вязала :) (занятие не менее монотонное, но хоть результат виден :) ) 2. читала всякую серийную лабуду (Маринина или Акунин или фэнтези - где серия подлинее :) ) 3. как минимум раз в неделю "сбрасывала" детей на папу - а сама зазабиралась в ванну, или шла сделать когти, или шопить или пить кофе с подружками :) 4. надо искать маленькие радости - для меня это обработка фоток, или монтирование видео про тех же деток - очень отвлекает :)
19 окт 2007, 09:38
Девочки! Спасибо за поддержку! Докладываю: папе разъяснена политика партии (если сегодня не уйду, то завтра...), сделан маникюр-педикюр-солярий, встречен бывший МЧ (знак вопроса на лице: "У тебя же вроде двойня? А не скажешь!" Ха! мы еще не так могём!), куплены белье и джинсы себе, книжки-шампуньки-игрушки мелким (не удержалась), приятные мелочи мужу (тоже не удержалась), финтифлюшки от Белого Кота, любимый торт..... Заявилась домой, спряталась с тортиком и фруктами, хряпнули с мужем коньячку, была отстранена от купания-укладывания (коньяку мне досталось почему-то больше, чем мужу ;-) - вообще не пила с добеременных времен, боюсь в нужный момент затормозить-не проснуться. Уф... Прорвемся!!!!!!!! Еще раз спасибки, девочки!
19 окт 2007, 12:31
Тась,у нас с вашими разница все 26 дней мы 5/01/2007,поэтому пост читала как по себя,и поняла что это у них сейчас возраст такой,еще чуток и к НГ будет нам жить веселей:)а вообще сама вчера своему тоже "затирала" про то что мне нужна увольнительная на денек..........
20 окт 2007, 20:56
А еще мне выделили МОЙ час, когда прячусь и меня нет, даже если я есть ;-)
20 окт 2007, 22:48
Молодец так держать!
21 окт 2007, 11:50
Спасибо! :-) ;-) :-) ;-) Знаете, даже стыдно было, что выревелась здесь - ведь было и раньше такое состояние, но проходило за пару дней. А тут недели две квелая ходила, муж на полуфабрикатах погрустнел... А тут высказалась - через пару дней полегчало. Еще раз спасибо, девочки!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325