Меню

Выплеск эмоций, вам девченки

AD
17 окт 2007, 15:18
Девочки, только вы поймете, хоть вам поплакаться - легче станет. Нам 1.2, на улице не спим, пол часа котаемся в коляске, а потом вопим. На площадке это ужас: одна лезет на горку, другой на карусель, первая тем временем савок песка в рот отправляет и так постоянно с прогулки прихожу вся в 7 поту. Сегодня день с утра не удался, а тетка на площадке и говорит мне "что же вы, няню надо брать если не справляетесь", так обидно иду и слезы градом. Нет я не жалуюсь, но няню еще не потянем, за квартиру платим, нет потянем конечно но в ущерб другого. Они у меня очень хорошие, просто они дети, и мужхороший просто не успевает с нами погулять.Вообщем, извините, просто хандра нашла, всплеск эмоций
17 окт 2007, 15:22
вы правы - они же дети - не расстраивайтесь и не обращаете внимания на теток, это не их вопрос...
Anonymous
17 окт 2007, 15:32
не переживайте и не расстраивайтесь, а поговорка не зря придумана:"на каждый роток не накинешь платок", мы намного младше вас:-) но у меня даже уже сейчас случаются истерики, нервы ведь не железные
17 окт 2007, 15:37
Ой, девочки, не хочу пугать, но мне после года тока тяжелее стало :-(.Нам 1,9....и прогулка с детьми тока с пристёгнутыми нижними ремнями спокойная, а если выпустишь, то точно одна либо упадёт, либо уйдёт куда за угол:-О....Выпускаем, тока при наличии двух взрослых, а бывает это не часто, но если они уматываются, то спят потом хорошо:-).Насчёт тётек всяких умных я в этом смысле вообще злюсь дико, ну в след. раз так и скажи такой умной, что когда у неё будет двойня , пусть советы даёт.
17 окт 2007, 17:13
эти бабушки и тети на улице, идиотки, я в понедельник забирала детей из сада до машина дошла с васей а Ника сзади шла, пока сажала Васю в машину, Ника упала и какая то сердобольная тетя, стала мне высказывать какая я стерва ребенка одного оставила - очень хотелось ей врезать, еле здержалась
17 окт 2007, 17:25
Держитесь, скоро ляжет снег, станет намного проще!!! А потом и детки подрастут, будет красота. Нехай едят песок на здоровье, потом прогоните глистов и всё ОК. Я дергалась до истерики на прогулках, а потом плюнула на чистоту и стала оттаскивать только от окурков-бутылок-пакетов и прочего опасного и особо грязного -- ничего, живы пока. А тётку -- в сад и забыть там!! На самом деле очень сочувствую, тоже очень переживаю из-за глупых фраз, но это тоже пройдёт, когда наберёмся мудрости!
18 окт 2007, 10:01
Таня,полный ППКС,как всегда! Тоже плюю уже на стерильность,лишь бы целы были - не украдены,не упали сильно и т.д. А после полутора они всё в рот тащить перестают - только если угостит "добрая душа" корейская прямо в грязные ручки(ух,антисанитария на Востоке!):-). Да и то - ручки дезинфицируем чем только возможно - гели,салфетки. Глистов гонять,конечно,будем,но попозже - года в з! А вам уже 2! Как отпраздновали?
18 окт 2007, 11:58
У вас золотые дети! Мои до сих пор регулярно гадости в рот тащат. Правда, сначала оглядываются: как там мама, смотрит ли? Часто ваши рассказы вспоминаю, про гуляние в парке особенно: дети, велосипедисты и толпа народу... после этого мне сразу становится стыдно за свой упадок духа от очередной нашей "весёленькой" прогулочки :). Отпраздновали, получается, на день раньше: в дачном посёлке из-за снега 15-го октября все провода пообрывались, поэтому мы сутки сидели без электричества. Ужин при свечах, у горящего камина (для света и тепла), с бутылкой ещё холодного шампанского (рассудили, что до ДР не доживёт) -- ну прям мечта, давным-давно хотела, но всё не было повода реализовать :)))). Только фотографий нет: флешка цифровика забилась, а скинуть фотки на комп было уже низзя. А в день рождения свет уже был, работал телевизор, плюс Славу порвали на тысячу слав по телефону... ну, в общем, попробуем отпраздновать ещё раз в субботу :))). Если не выйдет -- пойду провода резать!! Вас с наступающим! ;) Ещё будем постфактум поздравлять! Расскажете потом, как отметили?
18 окт 2007, 16:38
Танюш и мы вас запоздало поздравляем! Всего вам самого, самого
18 окт 2007, 16:49
Спасибо большое, очень приятно :)
23 окт 2007, 14:53
Вот,только смогла в интернет вырулить,а то и до,и после,и во время всё работа проклятая:-(... Да ещё какая:по две репетиции каждый день! Благо, папе разрешили ввиду временного отсутствия няни за детьми поухаживать. Вот за что люблю корейцев - за их приоритеты: дети,семья - для них самое святое. А праздник дети почувствовали по новым игрушкам,вкусняшкам и родителям,у которых не было сил что-то даже запрещать(папа,к тому же,ещё и заболел,заразившись от мамы,к тому времени начавшей уже выздоравливать). Посиделки дома тоже хотелось бы расширить,гости просились,но у меня в воскресенье было аж 2 концерта... Вобщем,пропала я для семьи в эти дни... Ничего,в 3 года всё наверстаем! А у вас романтика - просто лакшери!!!
23 окт 2007, 22:45
Ой, ещё раз ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! Будьте всегда счастливы и веселы, и здоровы обязательно! Все-все, и дети, и родители! И чтобы работа была любимая, на неё как на праздник, и чтоб домой идти тоже хотелось. :) ДВА концерта... по ДВЕ репетиции в день... в голове просто не укладывается! Корейские приоритеты и вправду хороши :)) Папа, наверное, вполне прочувствовал домохозяйские будни :)) А мы тож будем в три года навёрстывать, так и не отпраздновали толком, эх... Ну и ладно, зато через год закатим гулянку с гостями, пирогами и свечками!! #ужасно краснея# А что такое лакшери? Романтика и экстрим у нас тут кругом, но ведь мы же как свиньи, уткнулись рылом в обыденность и не пользуемся добром. Ходила тут ночью кошку запропавшую искать -- хоть на звёзды огромные посмотрела, в первый раз после Нового года. Пока беда не случится, и шагу за привычный круг не сделаем. :((
27 окт 2007, 15:25
Такое впечатление,что я совсем не отвечаю,а я уже дважды насочиняла и отправила - и НИЧЕГО! Забыла сохранить,теперь напишу позже,извините,если возможно...
28 окт 2007, 06:06
Снова работа,не такая,как прошлый аврал,но всё же... Сегодня концерт. За поздравления огромное спасибо - мне очень приятно! Да,муж теперь просто герой - не только хорошо деток обихаживает,но и даже гуляет САМ,ОДИН! Этого я даже и не ожидала от него,учитывая,какая Злата целеустремлённая на прогулке:-). В три года всё,думаю,наверстаем! И спишемся обязательно! Моё знание английского,увы,весьма поверхностно (тоже ОЧЕНЬ краснея). Живя в России,не знала ни слова(в школе - немецкий),в Корее пришлось учить сразу 2 языка,поэтому не ручаюсь за правильность моего слышания. Это было luxury, т.е. шикарно, правда,есть и другие толкования,но они все близки. А,вообще,в наших учебниках предлагается часто совсем другой набор стандартных слов и фраз, который здесь,к примеру,почти не употребляется. Общаться приходится с канадцами,австралийцами и с корейцами,приехавшими из всех этих стран и ещё из Америки,но тут ваще трудно что-либо понять за характерными завывами(как и у их учителей - американцев). Вы про романтику на себя наговариваете,а зря! Живёте в Подмосковье по природе и по правде,не делая прививок,без химикатов в пище,дыша свежайшим воздухом,смотря на небо без постоянного смога... Ух,мечта жителя развитой Кореи! И в Сети регулярно тусуетесь(у корейцев есть только это:-)). Вот поэтому и человек вы светлый,один из самых приятных и интересных в данном форкме(многие, думаю,согласятся). И в будущем вас ждёт много хорошего и интересного(это мой личный вывод из долгих пристальных наблюдений за жизнью).
28 окт 2007, 15:21
Ох... у меня тоже на Еве пропало много написанного, так что теперь я обязательно перед отправкой забираю текст в буфер! Пальцы уже сами автоматом складываются в комбинации ctrl A и ctrl c. Вот и этот текст удалось запостить только со второго раза, кстати! :)))) Муж просто супер! Гулять одному в парке с двухгодовасами -- это подвиг для папы, не больше и не меньше. Слава даже у нас в тихом посёлке на такое не решается, пасёт дочек на участке. Вы совершенно правильно написали транскрипцию, просто я самого слова не знала на слух. :) А у вас, наверное, и оркестр интернациональный? То есть учить на двух языках приходится не только общую лексику, но и профессиональную? Я бы точно не освоила, тем более без школьной базы английского, так что в очередной раз респектище!! Романтична наша жизнь только издали! :) Это совсем хорошо осознаёшь, когда после пары дождиков выйдешь погулять на дорожку, разбитую грузовичками соседней стройки, или если возвращаешься осенью с работы по абсолютно тёмным безлюдным улицам (где-то фонари побили, а где-то их никогда и не было). Продукты московские, химикаты-красители-консерванты все присутствуют (ну разве только в своих яблоках этого нет). Зато в развитой Корее наверняка и дороги лучше российских, и электричеством народ правильнее пользуется! ;) От комплиментов уж уши горят... спасибо огромное, но в реальной жизни я так себе девица и родительница, честное слово! Видимо, сетевой образ получается однобокий :) Например, вот прям сегодня злобно пытаюсь понять, смогу ли жить со своим супругом: тренд очень не нравится. А на будущее надеюсь очень, интересного в жизни будет масса -- у нас у всех! :)
31 окт 2007, 18:26
У меня,к счастью,опять работа,причём,совершенно внезапно позвонили с утра и предложили концерт за приличные деньги(а их просто нет всё время,вот и счастье),правда,выбежать пришлось через полчаса из дома,невзирая на дочину истерику по поводу моего сбора:-(. Оркестры все мононациональные,как и вся страна,впрочем... Если собирается много русских где-то,то почему-то всегда какая-то зависть,сплетни,междоусобицы...менталитет давит,панимаишшь:-). Вот и не собираемся(почти). Мы с мужем в нашем оркестре долго были вдвоём, потом ещё двое лояльных товарищей пожаловали из наших,пока,вроде,намана:-)! А лексика - тема интересная. Весь мир пользуется итальянской,а корейцы даже ноты придумали по-своему,грамотеи. Да,ИХ дирижёры употребляют ИХ же лексику,а иностранные(частенько играем с такими)- как во всём мире - итальянскую,знакомую нам тоже:-). Да,электричество корейцы умеют экономить(дома). Мне уже надоело оплачивать САМЫЕ большие счета за всё:воду(и горячую и холодную),газ,электричество. У всех всё НАМНОГО меньше,кроме,пожалуй,отопления зимой. Здесь нет нам равных в стремлении к холоду:-).Корейцы топят так,что воздух потеет, - для русского человека просто невыносимо. Поэтому всю зиму открыт балкон - соседского тепла хватает с избытком - избавляемся! Разборки с мужем - необходимый элемент семейной жизни(сама вчера до 3-х ночи этим занималась,аж уйти пришлось от греха на свежий воздух,правда, заставили быстренько вернуться к детям),да как же этого избежишь,ИМХО,никто не может,да и не надо. Мы ж всё до правды докапываемся,хи-хи-хи! Ох,и далеко запрятана эта штука:-(.
01 ноя 2007, 12:21
Мы тож не отпускаем мамку одну. Приходится хитрить, уползать тихонечко... эх, редко получается, одно расстройство. В двухстах метрах от дома слышно возмущение. Хорошо, что есть русскоговорящие рядом! :) Ну надо же, интриги... а я по наивности полагала, что в чужой стране наши стараются вместе держаться. :( Корейские ноты?? Вот это да! "Немецкий текст французской оперы, исполняемой шведскими певцами, должен быть переведён на итальянский язык для удобства англоязычной аудитории!" Интересно, а корейцы расточительнее голландцев? ;) :))) Удачи вам и мира дома!!! Плохо, что нам с вами в моменты ссор и сбежать некуда, хоть на несколько часов :(( И всё равно хорошего в жизни (в том числе совместно) больше, чем плохого, правда? ;) :)
17 окт 2007, 22:03
а я своих вообще не выпускаю из коляски, когда одна гуляю. катаемся пока сидят, начинают бунтовать, едем домой. они еще и падают постоянно, лезут в грязь, едят снег (а летом землю и песок), им все с земли надо. если бы на горку, я бы радовалась. может и вам не выпускать их?
18 окт 2007, 08:38
В вашем возрасте прогулки для нас тоже были тихим ужасом. Старалась или одна не ходить или просто не выпускать из коляски. Но после полутора лет все изменилось. Конечно и сейчас (1,8) за ними нужен глаз да глаз, но я уже спокойно гуляю с ними одна. Они научились ходить держась за ручки друг с другом, ну и я рядом само собой. Не убегают далеко в парке, понимают, что на качели или горку можно лезть только по-очереди, а не гурьбой. Я с ними могу уже о чем-то договориться. Мне однозначно стало легче. Вот уже месяц по выходным возим их то в зоопарк, то в дельфинарий, в уголок Дурова, никаких проблем. Отлично себя ведут и в машине и в общественных местах. ТТТ, надеюсь так будет и дальше.
21 окт 2007, 20:16
А вы думаете у остальных местных мам по-другому было? Все мы через это прошли, когда из коляски выбирались. И ничего, выжили, чего и вам желаю :)Я разрешала своим делать все, что не опасно для жизни и здоровья их и других детей. Мои любили поползать и посидеть на земле - просто стала одевать потеплее, а потом непромокайки ТИМ купила, они недорогие. Окурки любили собирать, научила их в урну носить, чтоб в рот не тащили. Играйте вместе с ними, копайте, увлекайте, чтоб не разбегались. Терпения вам!
AD
AD
23 окт 2007, 08:49
Не обращайте внимания на всяких.... не буду ругаться. Вместо того, чтобы помочь... Советы дает. Нормальный человек поможет первым делом. Сколько мне таких нервы портили. Больше всего одна взбесила. Которая рассказывала про свою неевестку. Как той тяжело бедняжке с одним реб. Но ей помогает и свекровь и мать. А я говорю - а мне никто не помогает (на тот момент ее ребенку было 2 мес, а моим 7 мес.) а она говорит - ну у тебя же уже большие дети. И так на полном серьезе. У меня от возмущения чуть инфаркт не случился =). Но я решила эту тетю мотю обходить стороной раз она такая дура. Честно говоря, мне стало легче только когда наняли няню и я вышла на работу =). Как уж она справляется, не предсталяю. У нас дети по выходным и падают носом вниз и разбегаются. У нее все под контролем. Соседи говорят- они вообще никуда у нее не разбегаются. Да и дома они у нее спокойно кушают, а у нас еду разбрасыват по кухне.
23 окт 2007, 08:52
А меня еще подруги судят и рассуждают, какая я плохая мать - бросила детей в год и три мес и вышла на работу. Больше всего бесит, что у подруг нет детей вообще. А я говорю, обсуждать эту тему буду только с матерью двойни, которая растит их без помощников или с матерью тройни. Я вами не вижу смысла вообще даже говорить на эту тему. Обижаются.
23 окт 2007, 21:19
Не переживай, вот съездиете на НГ куда-нибудь и все как рукой снимет. Как вариант то подобрали, я тебя в путешествиях видела. Я своих после года постепенно начала приучать спать дома, поначалу наотрез отказывались и спали по 30 минут, а сейчас спят тольк дома по 2-3 часа. На улице гуляем на детской площадке, то же конечно собираю их постоянно, но вроде объяснила что пока один на качелях второй стоит и ждет или качает вместе со мной, пока второй на лестнице первый стоит рядом. Но моим 1,8. А с няней не торопитесь, у всех бывают трудные дни.
25 окт 2007, 13:47
В вашем возрасте я вообще одна с ними не гуляла - дети у меня очень шустрые и действительно в разные стороны лезут, потому что они разного хотят и это нормально. Да и сейчас я одна могу их только довести от садика до дому. Вы на теток-то не реагируйте. у всех свои тараканы в голове. Оберегайте детей только от самого опасного, а в песке пусть валяются - отмоете. Вот пока тепло еще было, мои дети из садика возвращались с полными туфлями/носочками/колготками песку. И в волосах песок был:-)
29 окт 2007, 20:19
Сочувствую. Как я Вас понимаю... Мы все-таки взяли няню в ущерб "всему".Но мне так спокойней, а это многого стоит. На тетку наплюйте, конечно. Интерестно, а в каком возрасте с ними может нормально гулять один взрослый?
30 окт 2007, 21:19
Ну. года в три можно, в принципе - тут уже проще с ними договориться. Мой папа и в два уже с ними сам гулял, но на более-менее огороженных территориях. А сейчас (нам 3г3м) и я уже решаюсь сама с ними гулять. хотя контролировать все равно надо постоянно
30 окт 2007, 22:40
Мда...А я на работе сказала, что следующей осенью выйду (деткам 2 года будет) Видимо прийдется отложить еще на год
31 окт 2007, 15:04
Ну дети-то разные бывают. У меня очень активные, любопытные и т.п. И все же дедушке давно уж удается с ними гулять одному. Видимо, они перед ним более воспитанных изображают:-)
17 окт 2007, 15:42
Дорогая Juka, очень вас понимаю, особенно вспоминая наши дни. Очень хорошо,что можете вот так просто здесь высказаться, потому что это-очень важно.Я,помнится, приходила к моей снохе и делилась с ней, чуть не плача. Ей,конечно, трудно понять, у нее нет двоен,но просто ее участие ободряло, высказанное куда-то улетучивалось.Вам,наверно, уже 100 раз говорили, но я повторюсь: такой возраст.Они все хотят,но еще не научились границам.Не останавливайтесь,повторяйте множество раз,что не следует делать.Это все укладывается. У меня дети тоже хватали все, прогулка превращалась в наказание. И это пройдет...Честно... Нам 2 и 4, гулять стало-одна прелесть.Они уже хорошо ходят, знают,что им интересно, выбирают маршрут, а уж если сами выбрали, то и идут. Я гуляю только сама, никто не помогает на прогулке, так что, потерпите, и у вас по-другому будет. А еще хотела сказать,что в этом возрасте у детей сильно развит негативизм, то есть если они пищат с утра, это еще мало что значит.И такое тоже проходит.Главное: не будьте такой впечатлительной, проще смотрите на жизнь.Мне лично это очень помогло.Желаю только хорошего!
17 окт 2007, 17:07
Прорвемся!!!!!
17 окт 2007, 18:25
Совет вам один-искать безопасное место для прогулок, хоть на время-мы, например, ходим на школьный двор, когда нет физры то просто супер-забор по периметру, никаких каруселей, никаких опасных горок, бегающих-толкающихся взрослых детей....и других доброжелателей. Летом туда даже бассен с водой таскали:) Еще можно в парк/лес ходить, что есть рядом. Успокою насчет сна-в вашем возрасте большинство детей не спит в коляске-ведь вокруг столько интересного:)))
17 окт 2007, 20:36
1. Расслабься и наплюй на теток :) Пусть, если им хочется трындят в свое удовольствие. 2. Наплевать на грязь и слякоть - одевать детей соответственно погоде и пусть колбасятся хоть в луже, хоть на земле. Испачкается - все отстирается :) А если не успеет высохнуть - никто не говорит, что гулять обязательно каждый день ;) 3. Придумывать коллективные игры, чтоб дети не разбегались. Играть с ними АКТИВНО, а не просто ловить их в разных опасных местах :) 4. По возможности задружиться с хорошими мамочками, чтоб помогали ловить, если что :)
17 окт 2007, 21:57
И я плачу((( Извините ни чем Вас не поддержу, сама вся в слезах. Мы вообще не гуляем, мои НЕ СИДЯТ в коляске вообще, ни минуты, орут, а ходить мы не ходим до сих пор. Начинаю переживать уже, даже не стоим без рук((((
17 окт 2007, 22:18
а сколько вашим? мои в год и два пошли. сейчас год и три, один хорошо ходит, другой падает больше, чем ходит. но прогресс виден с каждым днем. мои курс массажа в год и месяц проходили по поводу вальгусных стоп. после массажа начали ходить.
18 окт 2007, 14:02
Год послезавтра. Уже все достали вопросом не пошли, не пошли. НЕТ не пошли, типа поздно "все" от 9 до 12 мес идут вокруг.
18 окт 2007, 15:35
Чушь полная, у нас первый пошел в год и 2 недели, а вторая в год и месяц,нас тоже все достали. А наша невропатолог, она же ортопед - зав. отделением детской больницы сказала что норма это 11-14 мес, и 14 мес это лучше чем 9, и двойни имеют право еще немного задержаться, так что не переживайте скоро разбегуться и начнуться уже наши проблемы
18 окт 2007, 15:46
А я всем на полном серьезе говорила: И хорошо, что еще не пошли! А то будут от меня разбегаться :) И все, проникались и говорили: да! правильно :) И не приставали, что поздно :) (хотя ни фига не поздно! до 20 мес - норма!!!) Мои пошли несколько дней назад. Нам год и 2 месяца :)
18 окт 2007, 17:37
И мои пошли в 1год и 2 мес. Тоже все ждала и переживала, каааааак пошли - теперь только собираю по всей квартире и на улице.
18 окт 2007, 22:43
глупости. знаю много детей, кот. пошли от года до года и три. все у них отлично. мой муж пошел в год и два, например:)
18 окт 2007, 23:57
фигня это все. что от 9 до 12 :) если вас это утешит, моя дочь пошла в 1.1, сын почти в 1.3 - до этого боялся :) а когда одели зимние комбезы, ходить мы снова "разучились" - поди в такой "капусте" походи. не хотят сидеть в коляске - сажайте в песочницу. пока не ходят - красота - не убегут никуда :)
AD
AD
19 окт 2007, 11:11
Один раз пробывала с подругой вместе, т.е было 2 взрослых на них и все равно песка нажрались))) Если б на море, то и ладно, а наш московский песок во дворах сами знаете какой))))
19 окт 2007, 15:22
знаю :) я просто наверное спокойнее к этому отношусь - т.е. представляю себе объем проблем, которые могут возникнуть, но не препятствую до "противостояния" а пытаюсь убедить. все равно, песок ели (правда из "свежей" песочницы и не более одного раза); одуванчиками закусывали (не более одного раза - кстати, после одуванчиков они более ли менее начали к моим советам прислушиваться). сын один раз все-таки сожрал окурок - ничего - протошнился как следует - больше окурков не есть. а когда я у дочери вынимала из рта дождевого червяка, меня, простите, саму чуть не тошнило. пришлось рассказывать страшилки.... вы поймите, если у ребенка все в порядке со вкусовыми рецепторами, то он поймет, что это невкусно с первого раза - я никогда не ругала. но я всегда говорю "я тебя предупреждала, что невкусно\горячо\ударишься". и я всегда даю самому "набить шишку" на том, о чем я предепреждала "под бдительным присмотром". зато теперь я просто говорю "горячо" и никто не лезет :)
19 окт 2007, 22:24
а песок не едят? я, наоборот, не могу их выпускать, тк. жрут все с земли.
19 окт 2007, 23:10
едят :) Адрес сообщения: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32303984
19 окт 2007, 11:12
Не знаю как всем сразу ответить, сама на себя напишу)) Спасибо девочки, утешили, а то это старшее поколение...
19 окт 2007, 14:01
не знаю кто все, мы пошли в посчти 1.2 и то после массажа Ника потопала только. У нас знакомые двойняшки мальчишки в 1.5 и ничего нормально.
17 окт 2007, 22:29
Я не ходила на площадки детские,(да и сейчас тоже, хотя нам уже 2 года), а ходили в битцевский парк. Довозила на коляске, затем они идут рядышком, по дорожке (там машин нет, упадет - подниму), а вот после прогулки -"силком" усаживала обратно в коляску, бывало плакали долго, но потом засыпали. Но на детских площадках тяжело одной усмотреть за двоими, да и в парке воздух почище...
18 окт 2007, 10:12
Поздравляю,вам сегодня два!!!!! Растите большими, здоровыми и дружными девчушками! Удивительно,но у меня с девочкой та же проблема - после прогулки только силком в коляску, а она такая сильная,что уже не могу справиться:-(. Сынок- то посговорчивее будет!
18 окт 2007, 22:50
спасибо
18 окт 2007, 13:20
И я Поздравляю! Раз в тему отдельную не вынесли, то Все Хорошие Слова и Пожелания пишу здесь!!! Здоровья, и много-много Радости (мало просто не может быть*-))) деткам и их родителям!
18 окт 2007, 22:51
спасибо за поздравления
18 окт 2007, 16:42
Ой, и мы присоединяемся: С ДНЁМ РОЖДЕНЬЯ!!!! Много счастья и радости, растите большие, здоровые, красивые и добрые!
18 окт 2007, 22:52
и вам спасибо, и вам того же желаю
18 окт 2007, 23:04
И мы Вас от всей души поздравляем!!! Здоровья! Счастья! Улыбок! Удачи! Всех благ!
19 окт 2007, 14:55
Мытоже поздравляевам, хоть немного с опозданием, побольше сил, здоровья и боевого настроя, и почаще вспоминать свои детские годы
17 окт 2007, 22:40
Тоже прошли через аналогичный кошмар :). Бегали они у меня исключительно в разные стороны и одновременно. В вашем возрасте на площадках не гуляли категорически. Спасал лесопарк с большой поляной - брала с собой мешок игрушек, в теплое время - коврик. Про грязь не заморачивалась - сын одно время коллекционировал пивные пробки и не позволял их выбрасывать, так и возили с собой мешок крышек пару месяцев :). Дочь прикалывалась по раскапыванию кротовых кучек - копается на месте, и хорошо. Потом подтянулись "единомышлениики" - мамашки с детьми того же возраста. Очень выручали, могли приглядеть за одним, пока второго из кустов вытаскиваю. Для максимального удержания в коляске использовались всякие сушки-баранки-печеньки и т.д. С прогулки возвращалась, как тут кто-то когда-то писал, с косоглазием и раздвоением личности :). Наверное, расстрою вас, но я в таком режиме продержалась только до детских 1 и 8 - решили спасти мою психику и взяли няню для прогулок.
17 окт 2007, 22:40
Самый тяжелый период для прогулок, я, когда малым было столько же ,поднимала вопрос реально ли гулять одной с ними, поняла, что только при наличии почти идеальных условий - безопасная хорошо огороженная площадка рядом с домом. И главное, чтобы не было камешек-стекол-окурков, которые в рот еще нет нет да и засовываются (а такие места бывают?).Мои месяцев в 10 наотрез отказались в коляске сидеть, а более менее сносно на улице ходить начали только в год и два. Гуляла только с приезжавшей КАЖДЫЙ день специально для прогулок бабушкой (огромное ей спасибо) и то обе после прогулок выжаты были. Ничего - через полгода намного легче станет.
18 окт 2007, 13:39
ужас какой, моим мальчишкам 11 мес, сидят в коляске норм, если есть что интересное посмотреть, но не больше часа им интересно гулять, я думала, что все детишки так же..
17 окт 2007, 22:52
Песок в рот это не надолго за пару месяцев отвыкнут. Правда я не цацкалась как мамы одного ребенка не бери в ротик не бери сю сю сю. 2 раза скажу потом по губам бывало плакали но 1-2 месяца и мы песок не кушали. Гуляю с ними одна и тоже могу сказать что чем дальше тем хуже с разбегами и залазами год и 2 это еще ничего, но дальше гдето после 1.6 чуть легче они на слова больше реагироваьть начинают и сами кое чего побаиваться. Но могу сказать точно что идеально одной не проследить, по сему гуляю с девчонками которые могут если что присмотреть, т.е не наплевать на моих детей и куда они полезли и что расшибуться. Таких подруг не много 1-3 из 15 знакомых. Остальные стоят и хохочут как я как придурок бегаю по площадке и воплю. Стараемся ходить на площадки огороженные с не очень высокими горками ну вобщем где боле менее управиться можно, но стараюсь по максимуму катать в коляске.
18 окт 2007, 13:42
вы хоть треснуть можете, а у нас тут треснешь, если кто увидит - кошмар что будет, соц работники потом придут и тд
AD
19 окт 2007, 22:28
мои песок едят как первый раз попали в песочницу (месяцев 10-11) и по сей день. если не песок, то пальчико землю ковыряют и в рот. снег выпал когда, стали его есть. и по хорошему, и по плохому (по ручках слегка шлепала) не понимают, улыбаются в ответ и жрут. я жду, когда поумнеют и перестанут все в рот тянуть
19 окт 2007, 22:54
:) И мои жрут :) Особенно Лиза :) Ничего! От грязи микробы дохнут :)
Наплюй-наплюй на тёток! Я сегодня своего вообще укусила.. Теперь сижу и плАчу что я мать плохая...
18 окт 2007, 13:42
за какое место?))
За руку. Он меня, а я его. Все живы.
18 окт 2007, 03:38
Я до 2-х вообще без коляски не могла гулять одна.Не отчаивайтесь,будет легче.Я стралась гулять где меньше детей,когда никого не было было спокойнее и легче.
24 окт 2007, 21:35
+1
18 окт 2007, 06:50
Моим тоже год и 2, проблемы те же-(. Сегодня их по всей площадке собирала, мрак! В коляске ПОКА сидим, но не спим!
18 окт 2007, 09:40
Девочки, как хорошо что вы есть, ядаже не знаю как раньше мамки выживали, почитаешь вас и так хорошо сразу становится, Спасибо Вам огромное
18 окт 2007, 11:24
Я с 1,3 до 2,9 вообще одна не гуляла. Они в коляске у меня не сидели, а ногами постоянно норовили убежать, прыгнуть, под машину залезть... А двор у нас ужасный, район на горе и во весь двор - опорная стенка метра 4 вниз, случайно с неё не упадешь, а дети вылезали на раз. Пару раз я балансирующих на краю вытаскивала (пока я одного из под машины достаю, второй меж прутьев пролезал), и забила я на эти прогулки в одиночку. Гуляли с мужем по выходным, или после работы (не зимой). И только ближе к трем я начала рисковать, выходить с ними одна. Ну часа 2 погулять теперь можно. Но они у меня вообще монстрята...:)
18 окт 2007, 13:45
это у вас из какой игры скрины в паспорте?из симсов?
18 окт 2007, 22:10
Из них, любимых...:)
18 окт 2007, 13:26
И у нас в этом возрасте были трудности с прогулками, и я дала себе слово научить их гулять вместе - получилось! Теперь пока один с горки не проедет, второй стоит рядом (если не хочет кататься) и только потом идем вместе на качели (так и проговариваю им "Пока Ксюша не съедет сгорки, Паша кататься на качели не пойдет"). А вот с няней/бабушкой вопрос спорный - вдвоем-то хорошо, но тогда детки привыкнут, что у каждого своя "нянька" и одной гулять будет оч-чень трудно. Так что медленно, но верно объясняйте им и договаривайтесь. Иначе дальше легче не станет. И с папой (когда он гуляет один) себя тоже теперь хорошо ведут! А Вам самой... поменьше нервов... через это все проходят! Удачи!
18 окт 2007, 15:45
Спасибо большое, очень дельный совет и так у вас это хорошо и гормонично звучит, будем стараться
18 окт 2007, 16:33
Моим 2,5.Всегда гуляла с ними одна и тоже как и вы приучала делать все вместе,а по дороге на детскую площадку приговаривала, как правильно вести себя на прогулке. Сейчас на улице никаких проблем. До детской площадки идем строго за ручки. Причем дети знают, что нужно идти по тротуару,т.к. по дороге ездят машины, стоять спокойно и ждать зеленый светофор, не ходить по велосипедной дорожке-все это выдали вчера папе, который их выгуливал.И все же одна проблема осталась-поход в магазин одной с этими двумя. А в коляске мы никогда не спали. И никогда я их не пристегивала, не хотите сидеть, пожалуйста, это значит, что мы не едем на детскую площадку, а идем домой
18 окт 2007, 20:27
Спасибо, обнадежили, что со временем навыки не исчезнут*-) А машин "боятся" и ходят исключительно по тротуарам уже сейчас. С магазинами точно - большая беда даже хлеб купить (покупаю только в палатке на улице, в магазин идти даже стыдно - баловаться начинают или требуют обоих посадить в тележку, что нереально), а так с папой раз в неделю в "Ашан" (очень любят там на тележках кататься*-))) или, если что срочно надо, то заказываю в "Утконос" (рядом с домом) - обсуждали его как-то, очень удобно, по интернету заказ, потом забрать 5-10 минут (разбежаться не успевают*-)
18 окт 2007, 22:59
У Вас сейчас самое тяжелое время в плане гуляния. Уже совсем скоро полегчает. Я смогла спокойно гулять одна с детьми чуть раньше 1,5 лет. На гулянии в вашем возрасте мы катались на коляске пока им не надоедало, потом шли в городок и я старалась максимально удержать детей в песочнице - куличики, носики из палочек, глазки из камушков, башенки строила. Но наставал всеж момент когда им надоедала игра в песочнице и мы выбирались на асфальт - рисовали мелками - точнее я рисовала, а они черкали, дальше давал побегать детям, пока сама не запыхаюсь и снова усаживались в коляску, катались опять пока не надоест... В итоге набиралось примерно 1,5 - 2 часа гуляния. А на доброжелательных тетечек не стоит обращать внимания, их еще много будет. Хотя знаю как это тяжело, тоже были всякие советчики и тоже порой плакать хотелось.
18 окт 2007, 23:00
Гуляем вместе с папой, когда он дома, конечно. Иногда с бабушкой. Самой конечно очень сложно. 4 этаж(без лифта), коляску сама не спускаю - тяжело, да и тяжести пока поднимать нельзя. Площадка во дворе ужасная - стёкла много, грязь, мусор, машины... Парк очень далеко от нас, да и он не впечатляет. Вот и мыкаемся каждый день в поисках места для прогулок. В основном держу деток за ручки, только если вижу, что место безопасное, тогда отпускаю. Но это когда одна, если с папой, то на коляске, в дальние дворы, где есть оборудованные детские площадки.
18 окт 2007, 23:59
площадки - тяжело, особенно поначалу. мы (пока в Москве жили) больше или в парке гуляли или на школьном дваре - там места больше, пространство есть, машин нет. да и теток неадекватных с советами там поменьше :)
19 окт 2007, 05:50
Юлечка, почитай, может, чуть улыбнешься http://www.triplets.ru/club2.tag?page=25
AD
AD
19 окт 2007, 14:51
Действительно, у меня прям санаторий. Ничего хандра прошла, плывемдальше.Спасибо
19 окт 2007, 11:57
Мои до 1.1 спали на балконе по полтора-два часа,т.е. мы и не гуляли,иногда по выходным вместе с мужем.Потом наступил апрель на балконе стало жарко спать,кое как продержались до июня и уехали на дачу.Потом с 1.6 ходила с ними одна гулять в безопасные места,на дет. площадку подальше от горки и качелей ,просто копаться в песке ,как надоедало сразу собирались в другое место.Часто ездили на коляске на стадион школы,там их выпускала-всё огорожено,ничего опасного нет.Только этим летом начали потихоньку орсваивать горки,и то одна нервотрепка,когда детей много. Очень хорошо вас понимаю,впрочем как и все мамы двоен:)
21 окт 2007, 12:14
Нормальные дети! Что же им послушно стоять , не бегать, песок не есть? Я на это просто забила, пусть резвятся, а на тетенек плевать сто раз.
23 окт 2007, 08:25
ох, как давно это было у нас. гуляла в кроссовках. Совет самый основной, взять коляску -тросточку для двойни и найти тихое,спокойное место. Вывозите.И только в найденом вами месте отпускаете и пусть носятся. Мои бегали, лазали по детскому саду, воспитатели относились к нам с пониманием, и в отлиячии от других - нас ни разу не выгнали с территории дет. сада. А там ведь нет машин, да и территория почище. Когда начинали сильно разбегаться, хвать в коляску, пристегнуть, и катала. Потом сама отдохну,и снова выпускала. Как плюс того, что я не могла их постоянно страховать, в полтора года они абсолютно мастерски лазали по радугем и вообще, чего только не умели. В общем, крепитесь. Это трудно, но со временем пройдет.
23 окт 2007, 15:14
Я полностью присоединяюсь к тактике. Так как спасали только огороженные дет\сады или стадионы И иногда ловишь себя на мысле, что ты мама совсем не мальчишек,а двух обезьянок( хотя для физического развития это совсем не плохо).Мне кажеться, что мультик про многодетную обезьянку - это как раз про двойняшковых мам. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
28 окт 2007, 15:50
Ихихахихи, точно, я тоже этот мульт часто вспоминаю :)
29 окт 2007, 15:29
А как дети этот мульт любят:-)
01 ноя 2007, 02:39
угу, мои его год назад впервые посмотрели. Хохотали, а потом изрели: "прямо как мы". Сами догадались.
01 ноя 2007, 14:26
Я одно время не включала его, когда у детей был дикий период подражания и обезьянничества - опасалась, что возьмут мультяшные шалости на вооружение:-) Сейчас вроде поспокойнее восприятие
24 окт 2007, 21:40
Нам год и десять, до сих пор боюсь гулять с ними одна без коляски. Потому что не слушают, могут убежать. Сегодня вот гуляла на коляске, выпустила - вроде ничего. Но это во дворе школы, где машины не ездят, людей особо нет, и то - постоянное напряжение. На площадку детскую, когда там много народу, одна не пойду. Так что Вы - герой и молодец. А на всяких теток - плевать.
27 окт 2007, 15:58
Вообще не парьтесь из-за того, что кто-то сказал. Надо было этой тетке и сказать, мол, А Вы пойдете ко мне няней? Я включаю всю фантазию и как только наблюдается разброд в рядах, тут же мульку какую-нибудь прогоняю про просмотр лошадок-зайчиков, сажаю их в коляску и едем на другой обьект. Гулять с ними сейчас реально сложно. Полностью Вас поддерживаю. У нас папа может часа 3-4 гулять, даже не знаю, чем он их занимает...Хлеб идут покупают, птичек кормят, сами этого хлеба наедятся, короче развлекаются, пока мама не видит.
30 окт 2007, 01:49
Все то же самое. ДЛя меня выход - выйти на полтора-два часа и находить новые дворы, пока они осморятся, пока качели если двойные не убегают хоть. А так - дворы школ, огороженные. Ну вырастут должно быть легче. А так - все время напряжение, оденешь только уже сил нет, а еще гулять идти. Мои не спят совсем на улице, им 1,5.
30 окт 2007, 16:27
ДЕВОЧКИ ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ - спасибо огромное, читаю вас и душа радуется. Воспользовались вашим советами, гуляем в парке, в школьном дворе - приходем грязные, но счастливые.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325