Меню

Совместный сон с близнецами...Поделитесь опытом!!!

AD
06 ноя 2007, 22:05
Мамочки, которые спали вместе со своими двойняшками и успешно переселили их в детские кроватки, поделитесь опытом! Моим сыновьям по 9 мес., они на грудном вскармливании (за ночь норовят подкрепиться раза по 3 - 4), спим мы вместе... Мужчины растут и места в нашей супружеской постели остается все меньше...Хотелось бы их отселить, но так, чтобы обошлось без стрессов для младенцев и чтобы не заканчивать кормить... Вообщем, очень жду советов.
07 ноя 2007, 14:09
Я спала со своими мальчишками полтора года - ровно столько мы кормились грудью. Для меня совместный сон был единственной возможностью хоть немного поспать. А папа наш все это время спал в другой комнате, иначе никто из нас двоих не высыпался. Я "бегала" к нему на свидания, когда дети засыпали :) Переселение совпало с отлучением от груди, несколько дней адаптации и бессоных ночей (папе пришлось взять отпуск). Грудь бутылочкой не заменяла и дети начали нормально спать. Даже Павлушка, который мог раз 8 за ночь приложиться. А что касается вашего случая, просто будете вставать столько раз, сколько дети будут кормиться.
09 ноя 2007, 16:52
поделитесь пожалуйста как отлучали и отселяли!
10 ноя 2007, 20:21
Поскольку постепенно уменьшать кормления у меня не получалось, дети прикладывались оооочень часто, я просто от этого устала. Решила их отлучать поздней весной, в полтора года. Отлучала резко, намазала соскИ неострой, но очень ароматной горчицей. Когда просили - не отказывала, сами принюхивались и не сосали. В тот же день мы поставили им новые Икеевские кровати с бортиками и уложили их спать туда. Наша спальня разбита гипсокартонной фальшстеной на две зоны - взрослую и детскую. Получается, что они рядом с нами и в то же время отдельно. Несколько ночей они просыпались по 3-4 раза, хныкали, мы их брали на ручки, покачивали, укладывали обратно. Дня за 4 просыпания сошли на нет. Грудь я подцеживала по мере наполнения. Молоко ушло за 2 недели. Я знаю, что отлучала не по правилам и вам так отлучать не советую. Правильнее уменьшать количество кормлений.
07 ноя 2007, 16:30
Нам 2,5. До сих пор выселить не могу. Папа сбежал в залу на диванчик.
07 ноя 2007, 20:15
Уже 1г и 3 мес (почти), спят рядом, тоже по нескольку раз присасываются, пробовала перекладывать - плюнула, нервов много толку мало! Пусть спят. До свадьбы ведь не будут спать-)
08 ноя 2007, 03:40
Чтоб совсем-совсем без стрессов для всех -- наверное, проще всего купить ба-альшую семейную кровать :))))) Мы уже давно ложимся порознь, а когда девицы просыпаются -- приходят к нам в постель. Замечено, что Маша чем дальше, тем чаще спит одна до утра, хоть и не каждую ночь у нас такая лафа. Даже при позднем вставании всё равно присасывается ненадолго. А Шура как правило вскакивает ещё до половины шестого и перекочёвывает под бочок, хотя тоже бывают сладкие ночи с поздним просыпанием (но очень-очень редко). Судя по динамике, годам к трём совместный сон совсем исчезнет. Поглядим, что при этом случится с ночными кормлениями! :))
09 ноя 2007, 16:49
Тань, а как на ночь в свои кроватки укладываешь? поделись методикой?
11 ноя 2007, 18:40
Пишу со Славкиных слов :) Я-то не знаю про вечерние засыпалки, слышу только многократное исполнение "Спят усталые игрушки" :))) Тут важен плавный переход. Берутся особо уставшие и измученные дети (долгим купанием и предварительной беготнёй -- Т.). С игрушками, с шутками-прибаутками дети укладываются, яркость света уменьшается до уровня "на грани детского крика" (в смысле чуть меньше -- и разорутся -- Т.). Начинаем петь колыбельные песни. Если дети возмущаются и поднимаются -- нежно гладим, укладываем в горизонтальное положение, массируем спину -- рельсы, рельсы, шпалы, шпалы... И минут пять-десять, реагируя на запросы детей, поём песни, рассказываем сказки, нежно укрываем одеялом. Надо доказать ребёнку, что находиться в кровати -- круто! "Ой, какая молодец, какая взрослая!" Пусть сначала хотя бы сидит там с удовольствием. Потом будет лежать. Слава больше ничего вспомнить не может :) Утверждает, что ровно такая методика используется с того момента, как мы решили научить детей укладываться спать на ночь без мамы, т.е. с какого-то летнего вечера (точнее не можем вспомнить).
09 ноя 2007, 16:51
Рядом постою, нам правда 11, те же проблемы и вопросы :(
12 ноя 2007, 20:22
нам тож 11, сегодня собираюсь как раз одного перекладывать в деревянную кровать детскую(( бррр, боюсь ночью не выдержать если часто будет просыпаться и к сеье взять. а второй ребёнок давно спит в своей кровати с папой в другой комнате. так что на половину проще будет))
13 ноя 2007, 12:59
Здравствуйте, мы отселили наших мальчишек примерно в этом же возрасте, в 9 мес, не прекращая грудного вскармливания. Кроватки поставили вплотную к нашей, укладывали вначале рыдышком с собой, а потом спящих перекладывали в свои. Одинн малыш легко воспринял перемену постельки, просыпался ночью только раз, я брала с собой в постель, кормила и клала обратно, второй же не захотел принимать новые условия, просыпался очень часто, плакал, я устала с ним воевать, укладывала в его кроватке, а ночью он все равно переползал к любимой сисе, но все равно спать с одним оказалось горадо проще, чем с двумя:))) К годику все наладилось окончательно, я прекратила ГВ, и детки перестали просыпаться ночью, сейчас проблем со сном в своих кроватках вообще нет, я поняла, что им просто все равно, где спать. если малыш ночью просыпается вдруг, я подхожу. глажу по головке, говорю, что мама любит и нужно спать. Думаю второй малыш не перешел сразу в свою кроватку из-за зубов, которые резались в то время, он просто от боли просыпался. удачи вам огромной! Пишите, если будут вопросы, может еще о чем-нибудь расскажу:)
15 ноя 2007, 02:16
мы отселили своих приблизительно в год и 10мес. Просто сообщили им, что в своей кроватке удобнее, что они у них красивые. Что мама и папа рядышком, в одной комнате. Если что, всегда подойдем. И как-то мои быстро поняли. Ну, понятно песня, еще долго, посреди ночи забирала их к себе. Но это не потому что они просились, а потому что они у меня до 2 лет и 3 мес просыпались. А когда они просыпались, мне вилы их было особо успылять, проще к себеб переложить. А вот к 2годам и 3 мес у нас вылезли все зубы, и мы стали всю ночь не просыпаясь. С этой поры они и стали всю ночь спать у себя.
07 ноя 2007, 11:04
Спали все вместе, пока были на ГВ и ели ночью. Примерно до года и 2 мес. Днем спали в основном в своих кроватках. Мне было проще хоть на краешке кровати, но СПАТЬ, чем бегать то к одной, то к другой. Потому что мы то покушать-подкрепиться, то просто сисю пожевать, чтобы успокоиться. Потом сами от груди отказались и все, сразу стали спать в своих кроватках. Но если не спится, до сих пор к нам прибегают.
07 ноя 2007, 13:04
Моим 2.5, с ГВ завязали в 8 месяцев, а спят, вернее, досыпают ночь до сих пор со мной. А муж спит в др. комнате :( Вместе, ну никак не получается....
07 ноя 2007, 14:36
моим уже 3,5. каждую ночь обе просыпаюстя и приходится забирать их к себе, мне тоже спать-то хочется.... мужа, соответственно, в другую кровать прошу перелечь
07 ноя 2007, 17:36
То есть вы их до сих пор грудью кормите? Вы - настоящий герой!!! Просто нет слов!!! Какая вы молодец!
12 ноя 2007, 18:44
нет, грудью я не кормлю :))) где это вы у меня такое прочли?
07 ноя 2007, 20:16
звучит не оптимистично-(.
07 ноя 2007, 21:14
Я думаю, пока не начнут сами засыпать и спать всю ночь, а не вскакивать раза по 2 каждый, так и будем спать все. муж не слышит, один спит между нами, др в кровати без стенки с моей сторны.
AD
AD
08 ноя 2007, 23:54
Спали вместе долго, ближе к году оставляла с бутылкой в кроватке их, укладывала спать там, потом ночью они приходили к нам.ГВ к году закончила, но бутылочка жила в кроватках до 2х лет с хвостиком, один раз но перекусить надо было.В 2,5 поменяла кроватки и как отрезало, приходить перестали и есть ночью под это дело отучила.Мне кажется рано Вам,тяжело будет сейчас отучать.
09 ноя 2007, 22:22
Истори совместного сна очень похожа на Вашу:) ГВ завершили в 1.2 и потом постепенно преезжали к себе в кроватки - сейчас уже в кровать ночью не просимся - перебираемся утром повалятся, НО! ночью просыпаемся и едим до сих пор :(
12 ноя 2007, 16:44
Сейчас нам 2 г. Под утро или двое или одна обязательно перебирается в нашу кровать. Совместно спали до 1г. 11мес. пока кормила грудью. Правда в конце засыпали со мной, а на ночь перекладывала по кроваткам. Сейчас уже сами ложатся в свои кроватки "как большие" :) и я им читаю сказки.
13 ноя 2007, 13:00
Здравствуйте, мы отселили наших мальчишек примерно в этом же возрасте, в 9 мес, не прекращая грудного вскармливания. Кроватки поставили вплотную к нашей, укладывали вначале рыдышком с собой, а потом спящих перекладывали в свои. Одинн малыш легко воспринял перемену постельки, просыпался ночью только раз, я брала с собой в постель, кормила и клала обратно, второй же не захотел принимать новые условия, просыпался очень часто, плакал, я устала с ним воевать, укладывала в его кроватке, а ночью он все равно переползал к любимой сисе, но все равно спать с одним оказалось горадо проще, чем с двумя)) К годику все наладилось окончательно, я прекратила ГВ, и детки перестали просыпаться ночью, сейчас проблем со сном в своих кроватках вообще нет, я поняла, что им просто все равно, где спать. если малыш ночью просыпается вдруг, я подхожу. глажу по головке, говорю, что мама любит и нужно спать. Думаю второй малыш не перешел сразу в свою кроватку из-за зубов, которые резались в то время, он просто от боли просыпался. удачи вам огромной! Пишите, если будут вопросы, может еще о чем-нибудь расскажу
17 ноя 2007, 21:50
Я получаю удовольствие от сна вместе.Так приятно засыпать под их сопение и просто мне спокойней когда они рядом,опять же не надо вскакивать постоянно на их крик.Кравать у нас большая и спим мы втроём.Старший сын спал с нами до 4лет,а потом сказал что он уже большой и что он будет спать отдельно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325