Меню

На развивалки водите? Опрос

AD
07 ноя 2007, 00:34
Ответьте пожалуйста на вопросы: водите ли вы своих деток в десткие развивающие центры? если да, то в какой? (может быть планируете водить) и какой процент от дохода вашей семьи уходит на оплату этих занятий (или вы готовы отдавать)? Теперь поясню зачем мне нужна подобная информация: своих дочек я бы хотела водить на подобные занятия. Пока нам 8 мес. и мы об этом только задумываемся. НО! в нашем городе такого центра не оказалось, соответственно как у человека предприимчивого у меня возникла идея организовать детский центр самой... вот теперь я и маюсь стоит ли игра свеч... надо ли с этим заморачиваться... к слову, вовремя беременности хотела ходить на курсы подготовки к родам, но опять таки в нашей Тьмутаракани нашла только одну школу будущих мам, и то она у меня доверия не вызвала... Извините, что длинно. Спасибо за ответы! :-)
07 ноя 2007, 07:33
Нет, не хожу и не планирую. Денег жалко на "излишества" пактически ничего не остаётся от дохода, так что обойдёмся без курсов. А вы хотите специально для двойняше открыть развивалки? Думаю вам Евская выборка вообще не очень поможет - тут как минимум 50% москвичек. У них (как в прочем и у питерцев) и доходы другие и понятия о том что надо, а что нет с перефирией расходятся.
07 ноя 2007, 11:06
Спасибо за ответ. спрашиваю на Еве, т.к. больше пока негде... если все таки решусь на это дело, то прежде наверное закажу соц. исследование, а так пока почву прощупываю :-)
07 ноя 2007, 11:26
Я понимаю что не где, просто обратила ваше внимание, что б вы не очень пологались на результаты опроса =) А заказать соц исследование это дело, поддерживаю.
07 ноя 2007, 09:45
Водила (точнее возила) своих мелких в такую развивалку, есть группа для совсем маленьких - от года. Мы, конечно, не столько позаниматься, сколько на детишек посмотреть, по чужому ковру поползать. Пока - разово, для развлечения, потом будем посмотреть. Проблема - отогнать любопытствующих мамаш, детки посмотрели, спросили "Сестлья?" и приволокли пирамидки. Еще - знакомая рассказывала, что в одной из таких "игровых" постелен пушистый-ворсистый ковер, когда-то светлый, а потом родителей запустили в обуви... Ну и вместо постоянного воспитателя-педагога (или как он там называется) пришла левая тетка, сказала играть и села трещать по телефону. По ценам тоже не подскажу, мы уж совсем из провинции.
07 ноя 2007, 10:43
Хотела бы очень водить, но сейчас сама не могу,кроме меня водить не кому. Ходит племянник, в восторге.Занятия по группам по возрасту (около 5 человек)занимаются 1,5 часа по нескольким направлениям.Оплата 250р занятие - 2р в неделю.У нас город провинциальней некуда.По отзывам детям нравиться.
07 ноя 2007, 13:48
Мы пошли в 2 года, рядом с домом открылся Центр раннего развития. Плата в месяц за одного ребенка 2000руб, занятия 1.5 часа один раз в неделю. Мне сделали скидку 10% от всей суммы, т.е. 3600руб за двоих получается. Есть примерно в 2 раза дешевле, но далековато пешком, нужно ехать и все принадлежности за отдельную плату. А тут "все включено", даже детский сок с печенюшками в перерыве. В группе 5 человек, все возраста 2-2.2 года.
07 ноя 2007, 16:04
Мы ходим. И думаю, что раз у вас такого вида услуг нет, то ВАМ НУЖНО ОРГАНИЗОВАТЬ ЦЕНТР! Хорошая идея! В нашем не самом большом городе (млн.жителей) детских центров - масса! НЕдавно моя знакомая открыла такой, не знаю, насколько выгодно, но... он работает! Есть клиенты! Про бюджет... Сложно. Ну, не очень много, даже малая часть бюджета, наверно. У нас занятия стоят 100 руб. 45 мин. По системе абонемента еще дешевле. Могу вам поискать ссылку на наш воронежский детский центр. Честно говоря, сама думала о таком бизнесе, но вот дети чуть подрастут, будет видно! :) Есть центры разной направленности. С уклоном на здоровье, на подготовку к школе и т.п.
07 ноя 2007, 00:51
С апреля ходим в Монтессори.Одно занятие стоит 300 руб.и нам дают скидку 20%.У нас получается 4700 за месяц. Главное девчонкам нравится.Там есть забавный зверек Боня так они каждый раз ждут встречи с ним. По ценам вы должны оринтироваться на уровень жизни в своем городе. А вообще идея хорошая.И если заинтересовать родителей и будет еще и прибыль.
07 ноя 2007, 13:53
А мои ждут встречи с куклой Катей. Бывает, не хотят зубы чистить(кушать, умываться, и т.д.), говорю, что Катя-то зубы уже почистила (поела, умылась...). Сразу соглашаются. Катя у нас авторитет :).
07 ноя 2007, 09:52
нет, нам садика хватает
07 ноя 2007, 13:05
Я водила своих мурзилок на" Монтесори"-тогда брали по 1200 с ребёнка,занятия 1ч 30 мин два раза в неделю (занятия проходили совместно с мамой).Потом центр закрылся и открылся в другом месте по этойже методике-слышала что там берут 400руб за одно занятие окодемического часа-45мин(занятия проходят с мамой). Есть ещё один центр-там каждый предмет отдельно платиш-"умелые ручки" например(лепка, рисование ,аригами, вырезание из бумаги) с 2х-до 10ти лет(для каждого возраста своя группа создаётся),по 2400р сдирают,8занятий в мес по 45мин.Ритмика тоже самое.Занятия раннего развития 2600 стоили(количество дней и часов везде одинаково).Вобщем мы туда два мес отходили и перестали-скидок никаких не делалось+педагога просили поменять(жалоб на неё оч много),так и непоменяли.Вобщем и дорого вышло( мы платили за умелые ручки и ритмику),сами посчитайте сколько выходит :( Сейчас к нам ходит педогог логопед(с двумя высшими-педогогическими образованиями),берёт 4000рубликов за двоих-учит лепить,рисовать,писать,считать,клеить,коректирует нам звук"Р",поставила все шимящие ,розвивает память и мышление-вобщем только не танцует:)Я и дети ею оч давольны-результат занятий выявился сразу на второй мес.Уже готовимся к школе-педогог настаивает отдать их в 6с половиной лет,говорит что потом им неинтересно в первом классе будит,а они уже готовы к школе( для себя ещё думаю- отдавать или нет).
07 ноя 2007, 23:03
А с какого возраста вы стали с педагогом-логопедом заниматься?
09 ноя 2007, 14:06
С трёх лет-сразу как уздечки подрезали так и стала она нам нашу "кашу" в правильное русло корректировать(но мои в три года уже вовсю говорили и стихи наизусть очень длинные расказывали,хотя сильно сторались произнести каждую букву в слове правильно -у них это плохо получалось).
09 ноя 2007, 22:09
Да мы давно уже болтаем, но не все буквы говорим
07 ноя 2007, 13:28
В нашей деревне очень популярны курсы подготовки к школе - кажется, они занимаются пару раз в неделю по 2 часа. Стоит это порядка 1000 р. в месяц (может чуть больше). Из более младших у нас популярны танцы, ритмика, рисование (лет от 4 и до 10, наверное, разные группы).
07 ноя 2007, 14:30
А я думаю идея отличная, помню сами ждали, когда в нашей "деревне" откроются подобные курсы!!!! Вообще если с садами проблема, то многие детки сидят с мамами дома и ходить просто необходимо хоть раз в недельку!
07 ноя 2007, 22:02
Удивительно, что в Астрахани нет ни одого центра! Это отступление. А по существу - в нашем спальном Московском районе таких 3 и все переполнены. стоимость 1 занятия от 250 до 350 руб. за час. (группа 7-8 чел.) Мы ходим на 3 занятия в неделю. Организовывать нужно. Сама когда то считала примерную прибыль. Деятельность не лицензируемая. Только преподавателей хороших и любящих свое дело надо найти - и все пойдет.
08 ноя 2007, 19:44
а я могла бы сходить, особенно зимой, когда скучно. по-моему, вам можно и попробовать
08 ноя 2007, 20:05
Да, ходим. Начали заниматься с октября месяца 2 раза в неделю по 40-45 мин. Занятия проходят в муниципальном центре "Семья" (от министерства соцзащиты). Для нас они бесплатны!!! (Когда узнала об этой льготе была в шоке :) Для деток из полных семей цена за занятие 80 руб. Подруга водит ребенка (4 г.) на развивалки в другой центр 3 раза в неделю по 2 часа, и стоимость занятий в месяц 1900 руб.
AD
AD
08 ноя 2007, 23:13
очень хотела бы водить, но возможностей таких нет, т.к. живем в районе, а наш транспорт с папой на работе. Вот чуть еще подрастем, чтоб проще было передвигаться и пойдем в развивалку. Да и муж обещал в следующем году купить мне машину.
09 ноя 2007, 22:22
Мы ходим. Но если честно то очень дорого по сравнению с гос клубами. НП курс вырастайка в гос клубе из гимнастики (20м) ритмики(20м)и умелые ручки (40м)2р в неделю стоит 1200, но строго с 2 лет. В частном есть скидки берут детей как только пошли и т.д., но очень дорого нп тот же набор на ребенка будет стоить 1800+1800+2000=5600 на второго скидка 10%. Разовые занятия 20 мин 300р а 40м 350р На счет цен общалась с управляющей и т.д. выбила себе скидку персоанальную, но пока могу позволить тратить только 1900+2200=4100. Цены очень зависят от аренды и дешевле не получается. А посещаемость от доходов населения. Многие мамы не понимают зачем вобще водить, а тем более за такие деньги. По моему опросу проведенному случайно в процессе общения на дет площадках 1-2 тыс в мес на ребенка не особо напрягают, а вот больше уже жалко. И по сему к нам присоединилась только 1 мама из 10 интересующихся как нам на занятиях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325