Меню

Режим кормлений

AD
11 ноя 2007, 11:57
Всем привет. Миоим мальчишкам 4,5 месяца. Находяться на ГВ. Раньше кормила их каждые 3 часа, они сами установили такой интервал А сейчас с 4 месяца начался какой-то дурдом. В таком режиме они есть не хотят. Начинаю кормить, отказываются, капризничают, пропускаю кормления и с ужасом жду следующего. Вес набирают плохо. Сил моих уже нет. Мне очень нравиться кормить грудью, но я больше не могу. Я не понимаю что им надо. Гуляем по 3 раза в день, потому что дома они днем не спят. Понимаю, что кормят все индивидуально Напишите, как вы кормите или кормили своих малышей в этом возрасте, может и я смогу как-то подстроиться под своих. У кого по 1 ребенку, кормят по требованию, а с двойняшками у нас никого нет и спросить некого. Посоветуй
11 ноя 2007, 12:08
А ч/з 4 часа кормить не пробовали? В этом возрасте мои точно ч/з 4 часа ели, хоть многие говорят, что это большой перерыв. Кормила не по требованию, а по режиму.
11 ноя 2007, 12:16
Я тоже сторонница режима, потому что с двумя по требованию просто нереально. Мне говорили, что 4 часа большой перерыв.Один день с мужем проводили эксперимент, кормили через 3,5-4 часа. Вроде ели. Они сегодня ночью у меня каждый по 3 раза поел в 2, в 5 и в 8. А утром в 11 оба отказались. Я переживаю, что вес плохо набирают. За 10 дней ноября не набрали ни грамма, гоняют туда сюда по 10-20 грамм и все. Один стал жутко капризным. Может зубы начинают пробиваться.
11 ноя 2007, 12:32
Сейчас все на меня ругаться начнут, но я бы промурыжмла до 4-х часов. Лучше немного проорется, зато потом поест хорошо. Но это тоже индивидуально, от деток зависит,мои наедались за 5-10 мин, и хватало на 4 часа(молоко само в рот бежало, никто не уставал сосать, все хорошо наедались). У меня были детские весы TEFAL, для успокоения нервов взвешивала после кормления. Получалось, что высасывают очень даже прилично, чуть ли не больше положенного, поэтому не парилась насчет большого перерыва.
11 ноя 2007, 12:32
На счёт режима ОЧЕНЬ хороша книжка Эззо и Букнама "Система Тихая ночь", там две книги. Попробуйте её найи, заказать через интернет. Она уже многим девчёнам из нашего месячного топика реально помогла и режим хороший установить и вообще жизнь наладить. Кормлениям там разумеется очень много посвещено, тому как сделать режим на ГВ. Там даже про близнецов маленькая главка есть =)
11 ноя 2007, 18:30
Попробуйте ненадолго отказаться от режима и понаблюдать за желаниями детей. Вряд ли это утомит вас больше, чем прогулки по три раза в день. У нас было несколько изломов режима (установленного детьми, не жёсткого), и каждый раз через неделю-другую всё устаканивалось в новой точке равновесия. Вес могут плохо набирать из-за возраста: первые три-четыре месяца прибавки самые большие, потом снижаются. Удачи вам!!
12 ноя 2007, 12:13
В этом возрасте одна висела на груди сутками, с перерывом на прогулку и на осмотр квартиры, другая ела каждые 2ч ровно по 80гр. Впихнуть больше не получалось, держать дольше тоже. Так и жили :)
14 ноя 2007, 06:07
Кормила так же, и без режима, хотя очень старалась с ним. Потом все наладиться, я тоже не верила. Потерпите)!
12 ноя 2007, 13:54
До 3 месяцев у нас тоже был режим, а потом, видимо, аппетиты увеличились, да и отвлекаться стали во время кормления (жизнь же вокруг!), поэтому стали есть поменьше(по времени 5 минут всего), но чаще (от 1,5 до 2,5 часов), в основном отъедались по ночам (ночью есть стали дольше). Так что, сейчас нам 5,5 мес - кормимся по требованию (в мой режим им войти сложно, устанавливают свой!), как проснулись - кормлю, потом играем, потом кормлю на засыпание (в принципе какая-никакая схема), кормлю по очереди, если оба не спят - один с игрушкой, второй кормится, через 5 минут - меняемся, потом засыпаем вместе (или если кто-то первый заснул, со вторым - в другой комнате засыпаем). Ночью едим по 3-6 раз где-то. Взвешиваемся раз в месяц - набираем хорошо.
13 ноя 2007, 16:59
Вот и у нас такой же кризис сейчас нам 5 месяцев а началось это недели 3 назад ! Я уже ничего не понимаю , одна поела последний раз в 22 часа - утром в 7 съела 50 грамм в 9 утра я в панике под погремушки залила в нее 150 грам Вторая тоже не лучше взяла только одну грудь это где то 100 гр в 5 утра и до 12 ничего не ела И ведь не просят !!! Температуры и соплей нет Зубов пока не видно но слюни текут ручьем В 12 нервы не выдержали я накормила обоих бананово-яблочным пюре по 100 гр ели не сказать что с удовольствием но рот открывали И так уже 3 недели Каждое кормление с погремушками или пока спят предлагаю бутылку пока сонные сосут Удача если грамм 80 так удастся скормить вес набирают в неделю по 50-80 гр Вот так без еды по 5-6 часов и больше и ведь не просят Я их пыталась по требованию кормить но сейчас просто в панике такое ощущение что с ложки едят охотней но поить то тоже надо ... и когда же это пройдет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325