Меню

Санки

AD
13 ноя 2007, 12:46
Ищу санки для своих козявок. Мне нравятся деревянные, по возможности рядышком. Киньте пожалуйста ссылочку.
13 ноя 2007, 19:27
На Совёнке я очень часто бываю, но пока ничего толкового найти не смогла :(
13 ноя 2007, 19:36
Возможно, ещё рано, хотя должны уже санки выставить вместо великов.
14 ноя 2007, 19:29
Мы в прощлом году купили здесь в совместной покупке металлические санки лицом к лицу, ссылку на которые дала Таня и Слава. Мы санками довольны. Мне кажется, это наилучший вариант для двойняшковых санок. Хотя ножкам немного тесновато, но... если будут длиннее или сидения рядом, то Вам будет очень неудобно везти детей. В широких санках, где дети рядом, вы вообще не проедите (не знаю, как у Вас, а у нас мало таких дорог, где можно с широкими санками проехать).
13 ноя 2007, 15:37
постою послушаю, только хотела бы один за другим.
13 ноя 2007, 15:50
Дайте совет на эту тему. Бывалые, подскажите, что лучше: рядом, друг за другом, или вообще не санки а снегокат. Нам год и 7 месяцев. Или то или другое нужно в хозяйстве?
13 ноя 2007, 17:06
Я не бывалая, а только начинающая ;-), но уже кое-что могу подсказать. Мне нравится рядом, т.к. места больше для ножек. У наших знакомых такие. Но дело в том, что им родственник смастерил. Такие классные, деревянные! просто супер! Жаль только он далеко живёт. Я тоже хотела к нему обратиться, но увы :-(. Вот теперь пытаюсь похожие найти. Не велосипед же он изобрёл. Наверное при нынешнем-то разнообразии всего можно и санки детям нормальные найти.
13 ноя 2007, 17:53
мы тоже про такой вариант задумались, но тогда они широкие, а тропинки узкие, вот уже и снег и можно было бы на санках, но нет их:(((
13 ноя 2007, 18:38
Вот мне вобщем-то понравились http://www.vmirsporta.ru/sankider.htmll Но опять-таки малова-то места. Но альтернатива хорошая. Если не найду ничего более подходящего, то остановлюсь на этих
14 ноя 2007, 10:32
У нас такие. Катались прошлой зимой всего раза два - снега не было. Есть фото в паспорте. По удобству и тесноте - пока не поняла, не приспособились и не поняли за два раза-то.
13 ноя 2007, 18:41
Я вот всё-таки хотела спросить у уже опытных мамочек чем им чаще приходилось пользоваться санками или колясками. На нашей прогулке по снегу не покатаешься. Зимняя почти разволилась-боюсь не выдержат колёса, а на санках не холодно? Как вы зимовали?
13 ноя 2007, 19:05
Санками пользовались прошлой зимой. Даже Инглезина по нашим нечищеным дорогам не могла проехать (мы за городом). Не мёрзли, даже в мембранных комбезах, но мы довольно много ходили своими ножками. В принципе, можно было для страховки на санки натуральную овчинку кинуть, тогда 100% не замёрзли бы :)
13 ноя 2007, 19:10
У меня мешки овчинные (они на санки подходят). Недавно их опять в коляске испытала (не успели зимние комбезы купить). Крику было кошмар. Не хотят в них сидеть.
13 ноя 2007, 19:31
Большие уже барышни :) В мешки -- не-а :) Нам куски овчины друзья отдали -- похоже на раздеталированный тулуп какой-то. Очень выручили нас в первую зиму -- помните, в 2005-2006 были морозы чудовищные длинные? Мы ни одного дня дома не сидели: под тёплые (но недостаточно тёплые для -30) мешки с детьми кусок овчины, накрыли куском, у лица раструб из пелёнки -- и на улицу спать. Супер :) О, пишу и вспоминаю: а ещё бывают туристические коврики-"пенка", идеальная изоляция. Можно их нарезать и под детей в санки класть. Всё выходящее из комбинезонов вниз тепло сберегут.
13 ноя 2007, 18:55
Загрузила в паспорт наши санки. Откатали в них всю прошлую зиму вместо коляски, этой зимой планирую также ими пользоваться, как только снег ляжет.
13 ноя 2007, 19:05
Так мы с вами почти соседи. Вчера только в Королёв в детский мир моталась. Думала там что присмотрю. Где покупали. Саночки хорошие. А они тяжёлые? Я имею ввиду как по снегу с детками катятся?
13 ноя 2007, 19:13
В Королеве двойных санок в последние три года я не видела ни в одном магазине. Такие санки как наши продавались прошлой и позапрошлой зимой на Совенке. Наши я купила через двойняшковый раздел Евы у другой двойной мамочки. Санки по снегу едут отлично, но сами по себе не легкие, сказывается массив дерева. В прошлом году, перед зимой в нашем разделе скооперировались форумчанки и купили оптовой партией санки из металлических трубок, с деревянной сидушкой, ручкой положение "дети рядом". Возможно, кто-нибудь покажет фотки. Но, снова повторюсь, лично мне между сугробами проще узкие санки провозить.
13 ноя 2007, 19:40
Чуть поправлю насчёт прошлогодней закупки двойных санок: они действительно из металлических трубок и с ручкой, но положение там "лицом к лицу", санки не шире обычных (мягко говоря, т.к. моя попа в них плохо помещалась). Фотка, не очень удачная в плане рассмотреть транспорт, есть в паспорте (последняя зима). Вот фотография из первого попавшегося интернет-магазина: http://www.malenkie.ru/index.php?productID=3291
13 ноя 2007, 19:50
Упс... виновата. Но я прошлой зимой видела в трех или четырех паспортах фото именно таких санок как я описала.
14 ноя 2007, 11:55
А в этом году они у вас там нормально помещаются, мы с вами одногодки. У нас такая же коляская как у вас, мы в зимней одежде там помещаемя, как думаете если нам такие санки брать наши попы там поместяться и куда ноги девать мы уже почти метр ростом.
AD
AD
14 ноя 2007, 20:18
Коляской своей мы зимой так и не пользовались, так что не знаю как мои туда в комбезах поместились бы. Санки ещё не доставала, но если ногам будет тесно, научу своих масянек ставить ножки на полозья.
14 ноя 2007, 12:45
Да ну, просто вы обзавелись санками раньше, чем состоялась закупка, вот и не отложились позднейшие события! :) Широкие, к сожалению, нигде не видела. :( Но готова согласиться, что с узкими наверняка жить проще. ;)
13 ноя 2007, 19:48
у нас точно такие же:) будем этой зимой опробовать
14 ноя 2007, 09:57
Девочки-владелицы двойных санок! Самый главный вопрос, не тесно ли в них деткам? Мои девицы (1 и 10)уж больно длинноногие (в маму :-) ), боюсь, что в таких санках нужкам будет тесно... А так тоже очень понравились и деревянные Финские и лицом друк к другу. Что скажете?
14 ноя 2007, 20:19
Как вариант, купите двое простых санок и возите их как в нашем детстве, паровозиком. Конечно, если так будет удобно. Любые двойные санки, ИМХО, предполагают некоторую стесненность.
16 ноя 2007, 22:00
в этом году я наши санки лицом друг к другу продала, ноги во всей одежде не помещаются и им интереснее с горки кататься самостоятельно.
14 ноя 2007, 15:07
Мы сегодня опробывали новые санки (у нас трубчаые лицом к лицу).Детям 1 г.4 мес., им очень даже понравилось. Санки едут очень легко по снегу, но если надо переходить дорогу по голому асфальту то приходится очень туго.
14 ноя 2007, 20:15
Скажите где можно купить санки никак не найду их
15 ноя 2007, 20:11
Ир, привет:) Как вы там? Заходи по ссылке, там много наших фоток и те, которые с вами:)Когда ты выложишь новые фотографии? Очень ждемс. http://picasaweb.google.com/vorobjeva/200706 октябрь http://picasaweb.google.com/vorobjeva/2007 Турция
16 ноя 2007, 14:42
Привет! У нас все нормально.Коляску купили, какую хотели( только в новом цвете красная с зеленым).А вы санки опробывали? Фотки посмотрела. Классные!!!
16 ноя 2007, 15:15
опробовали вчера. у моих ноги свисают. т.е. у переднего свисают, а заднему девать их некуда:( Не очень-то удобно получается. может мы их сажаем как-то не так, хочу тут у обладателей таких-же спросить.
14 ноя 2007, 18:31
Сегодня пришлось на улицу идти на санках старшей дочери. Короче я масяв двоих посадила на одни.... Это ужасть!!! Мы пока до площадки докатились я с ними чуть с ума не сошла. Не хотели друг перед другом сидеть. Я Анечку на снег пыталась поставить,чтобы она ножками шла, а она вой подняла и на Катюху начала кидаться. Ну, думаю, Катюха поспокойнее немножко да посговорчивей Ани. Поставила её, так она ещё громче Ани орать начала.Поедем на выходные покупать санки. Купим-вывешу фотки :)
15 ноя 2007, 02:15
О, и мы сегодня тоже с одинарными санками развлекались :)) Оказалось, что всю конюшню -- двойные и одинарные с ручками -- рачительные мужики весной убрали на чердак гаража, куда мне не долезть, и забыли достать. А в магазин очень надо было добраться именно сегодня. Нашла рухлядь времён своего детства, с короткой страшной верёвочкой и без спинки. Всю дорогу, километр туда и километр обратно, теряла детей на сугробчиках и ухабчиках :))) Рассаживала, пересаживала... "поручик Ржевский такой затейник..." Самым неконфликтным вариантом оказался бок-о-бок, боком же по ходу движения. Вторым по популярности -- спина к спине, одна смотрит вперёд, другая назад (ноги на санках, вполне достаточный упор, чтоб не свалиться при ускорении). А друг за другом -- не-а.
15 ноя 2007, 09:04
Не удержалась, заказала вчера через Интернет-магазин двойные санки лицом-к-лицу (ну как у все :-) ), привезли мне их в офис. Вместе с доставкой обошлось 1900 руб.(переплата за срочность). Вечером заехала по пути домой в Дочки-Сыночки на Выхино, стоят родимые за 1100!!! А по сути, мои девицы в восторге, полвечера на них просидели. Санки не маленькие, с нашими длинными ногами проблем не возникло, сегодня с няней пойдут опробуют в парке. Завтра напишу, как пройшли испытания :-)
15 ноя 2007, 11:13
Скажите, пож-та!, а где на Выхино? А то уже тоже собралась заказывать, и совсем не хочется столько переплачивать!
15 ноя 2007, 11:22
м. Выхино, Самаркандский бульвар, д. 26, к 2 Тел. 376-51-13 Еще в Москве магазин этой же сети м. Сходненская, ул. Свободы, д.61, к.1 тел. 492-64-15. Но есть ли там, не знаю. Звоните, узнавайте. На Выхино вчера вечером их было 4-5 шт. Надеюсь, Вам хватит :-)
15 ноя 2007, 11:58
Спасибо! Напишите, как деткам санки, понравились или не очень :))
15 ноя 2007, 13:09
Понравились очень! Звонила няне, она говорит - санки были хитом программы, причем не только у наших девчонок. У нас в Жулебинском лесу гуляет целая компашка нянь с детками-ровесниками, катались на них все по-очереди :-) Санки довольно легкие, спинки удобные. Няня научила девчонок ножки ставить как бы между ножек другой, так что никто ногами не толкался, все тихо-мирно. Я покупкой довольна:-)
15 ноя 2007, 14:56
Очень рада, что зашла в этот топ. Тема очень актуальная! Спасибо за ссылки на магазины!!!
15 ноя 2007, 15:07
На здоровье :-) Магазины отличные! Дизайнерских вещей Вы там, конечно, не найдете. Но! Добротные детские вещи, игрухи, питание, подгузники, велики-санки-коляски действительно дешевле, чем в остальных магазинах.
AD
AD
15 ноя 2007, 17:08
Звонила на Сходненской, там санок таких пока нет :(
20 ноя 2007, 12:14
Я звонила на их опт. склад и они сказали, что в магазине можно заказать. Я заказала, чтобы привезли в Дочки-сыночки на Щелковскую, обещали в четверг.
15 ноя 2007, 18:30
Мы там покупали в своё время ванночку д/купания:)
15 ноя 2007, 15:38
Девочки, у кого есть возможность через юр. лицо по безналу (!) закупить саночки двойные? Вот тут http://www.wpk!!!!.ru/contacts.html вот такие http://www.wpk!!!!.ru/baby_goods_42.html можно приобрести (!!! убрать). Цена до 1000 руб., точнее пока не говорят, прайс формируется. Могут отгружать хоть от одной штуки. Давайте купим, а? :)
15 ноя 2007, 15:42
Отличная идея!Давайте! осталось только найти человека кто бы этим занялся(у кого есть возможность)!
15 ноя 2007, 16:32
я могу заняться на общих условиях сп, то есть буду орг % брать, если устраивает пишите, займусь
15 ноя 2007, 17:03
конечно устраивает, только давайте Вы уточните тогда цену и скажете конечную сумму с %, тогда решим, выгоднее тут или на Самаркандском за 1100 :)
15 ноя 2007, 18:05
да, завтра узнаю
16 ноя 2007, 12:44
невыгодно :( 983 по прайсу до 100 тыс, от 100 до 200 954р, говорят что в воткинске отпускная цена с 15 октября 946 р и дешевле никак не получится - сезонный товар + доставка бла бла бла :( видимо 1100 это у них в магазине с прошлого года санки завалялись - берите, в этом году уже таких цен не будет!
16 ноя 2007, 13:21
ну тогда и правда возьмем в магазине, спасибо, что узнали все
16 ноя 2007, 12:24
у нас в орехово-Зуево такие стоят в магазине 1150, мы попробовали для наших ног не подходит
15 ноя 2007, 15:51
А с какого возраста санки реально? мы живем на 8-м лифт маленький, нам 1,3 ходим конечно,но не до такой степини чтоб выдти по ступенькам из поъезда и сесть в санки, вот и думай и прогулка с маленькими калесами тлже труба, как всех спкскать-то детев 2шт плюс санки не маленькие
15 ноя 2007, 17:06
мой младший в 1,3 уже вовсю на санках ездит
15 ноя 2007, 16:58
Ну вот именно такие в магазине на Самаркандском бульваре стоят 1100 руб. Если оптом до 1000 руб (ну пусть 900) + % орга 15% итого 1035. Имеет ли смысл? Не воспринимайте это как рекламу магазина, просто посчитала. Я так вообще "сэкономила" 800 руб. вчера со знаком "-" :-(
15 ноя 2007, 17:05
в прошлом году они вроде 800 стоили
17 ноя 2007, 11:56
Девочки, смотрю много пропустила. Три дня нет не работал!!! Санки пока не купили. Киньте пожалуйста и-нет адрес магазина на Самаркандском бульваре.
17 ноя 2007, 15:46
http://detoc.ru/contact.html
15 ноя 2007, 18:22
Девочки,а что думаете вот о таких? Цены уже с % смотрим тут: http://snezok07.narod.ru/sanki.htmlх Меня заинтересовала модель шатлл де люкс и просто шатлл,как думаете удобно ли будет ими пользоваться?
15 ноя 2007, 18:29
у меня не открылось(((
15 ноя 2007, 18:45
У меня тоже(,попробуйте вот зту ссылку,это СП и там откройте ссылку "Цены уже с %%" http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32952749
AD
15 ноя 2007, 20:19
мы в прошлом году купили двое санок (т.к. одни на двоих не нашли), думала, что гулять придется с папой вместе, т.к. не представляла, как можно их возить. Но оказалось очень просто и девчатам нравилось. А когда папа присоединялся к нашим прогулкам, то одну он катал, а другую я. Никому не обидно. И потом, когда подрастут, у каждой есть свои санки - ругани не будет. На прогулки их можно увлечь катанием санок (можно положить в них что-нибудь: лопатку, например), каждой по веревочке и вперед.
15 ноя 2007, 20:50
А возить в них как?если гулять одной без помошников? Или вы их скрепляли,поделитесь идеями.
15 ноя 2007, 21:42
Просто берете за две веревки и катаете, ничего сложного. Они получаются как-будто скреплены между собой. Многие сначало так и думали, а когда видели две веревки то понимали в чем дело. Когда веревку брала в одну руку, а когда и в каждую. Думаю, что со стороны это выглядит смешно. Но меня это не беспокоит :)))) Главное, что девочки довольны. Конечно, катать через дорогу сложно, очень тяжело, но нам только 1раз переехать. И еще- санки у нас простые, без наворотов и прибамбасов, обычные: на металлических полозьях с деревянными перекладинами и металлической спинкой. Купили специальный чехол в магазине чтоб неподдувало было. Тогда мы ходили мало все больше катались.
15 ноя 2007, 22:51
а как Вы проезжали например по узко прочищенным дорожкам,ведь как известно тропки не широкие расчищают зимой,тогда как быть,а ведь по узким тропкам как ни крути придется как то проехать,чтобы добраться уже до "места назначения" где нормальный снег и там уж кататься.Мне все таки кажется что это довольно сложно... Или например надо дорогу перейти,а там расчищено до асфальта,как нести двое санок на себе+двоих детей вести за руки...это как минимум надо 4 руки иметь... Спасибо конечно за совет,но наверное это все таки не для меня,кстати нам 2вот скоро будет,а Вы в каком возрасте так экспериментировали??
16 ноя 2007, 21:06
Ну в прошлом году нам было 1.3. По узким дорожкам делала так: оставляла санки и переносила или переводила детей (детям говорила чтоб с места не двигались, да и в таком одеянии сложно сложно куда то двинуться), а потом шла за санками. Пробовала вести гуськом, т.е. веревку одних санок набрасывала на спинку впереди стоящих. Через дорогу сложнее, но тоже можно справиться. Если дети ходят нормально, то снимала детей с санок, брала веревки в каждую руку(или можно повесить на локоть руки) и ребенка за ручку и вперед. Веревка много места в руке не занимает. Или переносите так же как по узким дорожкам. Сейчас нам 2.1 и зная как это я проделывала с малявками, сейчас мне это не сложно.
16 ноя 2007, 10:03
Возите паровозиком, мы так и гуляли, было двое санок, каждый может свои покатать и сам с горки скатиться без брата. Сейчас ездием на снегокате и санках, также паровозиком цепляемся и едем. очень удобно, особенно утром в сад:)
16 ноя 2007, 15:02
Я когда-то тоже думала про двойные санки. Пока размышляла, подруга отдала снегокат (Аргомак, были такие раньше).Там сидение расчитано на двоих. Оказалось, что удобно. Малявкам было 3 года (в предыдущем году спокойно помещались в обычные санки - барышни-то мои мелкие)
16 ноя 2007, 15:19
вопрос к обладателям деревянных санок друг за другом где сидят. У нас такие же, вчера попробовали первый раз. у моих ноги свисают, точнее заднему их некуда девать, они в длину не умещаются, а если ближе к брату сесть, ноги вниз свешиваются, не получается развалиться удобно. дети маленькие по 78см, правда ножки длинные, но что в следующем году-то будет? может я неправильно их сажаю и есть какой-то секрет?
17 ноя 2007, 15:17
Вчера купили санки в Совёнке (м.Савёловская)за 1600р. Сидения на против друг друга.Вечером пошли гулять, они раскричались-не хотели на них садиться.Сегодня с трудом доехали до дет.площадки,но думаю привыкнут.Выходить с ними нелегко и ногам место мало,зато легко едут.Все равно альтернативы ни какой.Деревянные ещё меньше,а нам 1,8мес.
17 ноя 2007, 15:47
Купили сегодня санки на Самаркандском за 1110 руб., завтра будем пробовать...
19 ноя 2007, 09:29
В выходные гуляла уже с нашими санками сама. Ну что сказать, есть плюсы и минусы. Плюсы: удобно гулять одной, санки легкие, отлично едут как за веревочку, так и за ручку. Хорошо едут с горки (видимо за счет веса), лучше, чем пластиковые у знакомых. Занимают не очень много места. Минусы: он один - все же маловато места для ног. Пока примеряли санки дома (раздетые) все было отлично, а вот в комбезе и зимних сапожках места маловато. Но мои девчонки сами нашли выход, ставят ножки как им удобно, не ругаются. В любом случае, понятно, что это санки только на один сезон. На след зиму буду брать 2 штуки, и вероятнее всего уже снегокаты. Санки в полевых условиях - в паспорте, заходите, кому интересно.
19 ноя 2007, 12:03
Ой девочки. Санки так и не купили. Нас неожиданно пригласили отдохнуть в санатории на выходные. Ездили с нашими одинарными санками. Мелким вроде уже понравилось. Да нам и санки почти не пригодились. Они с ледянок не слезали ;-). Вобщем отдохнули просто супер!!!
21 ноя 2007, 15:38
а где фото с отдыха?:)) Мы тоже собрались в пансионат отдохнуть :) А Вы в каком были? :)
19 ноя 2007, 23:29
Девочки, а мы купили санки паровозиком деревянные очень удобно и легко возить, но как правильно до меня написали только на одну зиму.
21 ноя 2007, 09:57
Мой муж вчера ездил на Самаркандский бульвар покупать нам санки. Вобщем там были какие-то деревянные сидения рядышком. Я этот вариант отмела, т.к. говорят что неудобно по протопанным тропинкам ходить. Были там ещё какие-то за 850р. Сидения друг напротив друга. Что это за санки и может ли быть такая цена, какое качество? Насколько я поняла цены на двойные санки не меньше 1000р. Договорились пока не брать. Санок за 1100 не было.
21 ноя 2007, 13:17
У меня родители тоже были вчера. Естественно, все санки смели в выходные:) Обещали санки за 1100 подвезти к среде-четвергу. Но я теперь думаю, стоит ли их покупать, если ножкам тесновато?
21 ноя 2007, 13:43
Купили снегокат STIGA вместо санок. Нам 2г и 1мес. Мы не стали брать санки. Попримерялись на детской площадке - тесно в одинарных, в деревянных(паровозик) второму ребенку ноги деть некуда, где сиденья друг напротив друга тоже больше минусов. В Стиге есть спинка (хотим сами еще приделать металическую повыше), поэтому второй ребенок не упадет. Катались на даче, ездили в садик (через дорогу и трамвайные пути где нет снега)удобно. Я довольно, хотя пока непривычно.
21 ноя 2007, 15:09
а где покупали и скольско стоит, а то мы задумлись а со спинкой не разу не видели.
21 ноя 2007, 15:46
Покупали в Персее за 3500р, но в Спортмастере дешевле где-то на 100р(не захотели второй раз туда ехать). Спинка там не большая, но у других снегокатов ее вообще нет. Деткам там удобнее сидеть чем в санках. Мои за руль не дерутся(сами распределили места). Сидящий взади держится за первого.
21 ноя 2007, 16:37
+1!Мы тоже решились на снегокат!Только мы купили не Стигу,а Альпен Гауди(пр-во Германия),стигу рассматривали тоже как вариант,но больше приглянулся Альпен Гауди.У них дизайн практически одинаков,немного различие только в рулевом управлении,тоже со спинкой.кататься можно втроем! А вообще изначально поехали покупать всеми расхваленный Аргамак,но он очень тесен для двоих и совсем без спинки,у меня один деть прям в магазине свалился.Да и тяжеловат по сравнению с импортными вариантами.
AD
AD
21 ноя 2007, 17:59
очень интересный вариант, а вы название со спинкой не напишете, я конечно уже нарыла интересные варианты - в выходные в москву поедем и наверное закупим.
21 ноя 2007, 19:53
там не то что бы спинка,а как бы в конце сиденья выступ-возвышение(точно так же как и у стиги),но его достаточно чтобы не слетать по ходу со снегоката!:) а модель называется Alpen bike
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325