Меню

Детские сады в Москве

AD
16 ноя 2007, 16:30
Прочитала вот здесь http://www.educom.ru/ru/information/preschool/ что дети-близнецы принимаются в детские сады в первую очередь. Кому-нибудь реально удалось воспользоваться этим преимуществом? А еще слышала, что во многих садах настаивают на том, чтобы близняшки ходили в разные группы. Это правда?
16 ноя 2007, 17:54
Двойни приравнены к льгтным категориям, а не в первую очередь, и данное постановление действует только в Москве. Про разные группы первый раз слышу. У нас, наоборот, работники сада настаивают на том, что близнецы всегда должны быть вместе во избежании создания стрессовой ситуации для них. Кушают рядом, горшки рядом, кроватки рядом.
16 ноя 2007, 18:02
" в первую очередь" - это дословно из приведенного мной источника)
16 ноя 2007, 18:10
Это они погорячились. Хотя, возможно, сейчас заглянут мамы-москвички и поправят меня. Я считала что рпосто приравнены к прочим категориям льготников (многодетные, учителя, медики, одинокие мамы и т.д.). Безусловно, при подаче документов стоит напомнить что имеете льготу.
17 ноя 2007, 11:31
+1. У нас в городе также - приравнены к общей категории льготников.
16 ноя 2007, 18:12
офф......... пацаны просто суперские! такие улыбчивые!.
17 ноя 2007, 10:55
мои в одной группе, но не сидят за одной партой и кровати у них не рядом. Даже в ИЗОстудии рассаживают... а то такие болтуны - жуть.
17 ноя 2007, 11:58
Возможно, так и придется сделать. Просто пока мои ещё мелкие и если их разъединить, начинают звать сестру и плакать.
17 ноя 2007, 20:15
НА ПРАКТИКЕ это оказывается фигней. Действительно, есть такая льгота с прошлого года! ТОлько в хороших детсадах со знающими себе цену заведующими ответ такой: мамочка, вы что не в курсе, что льготников в группу набирают не более 30%? и кроме вас у меня есть дети милиционеров, одиночек, судей, беженцев и прочих страждущих? а вы всего навсего двойня! ждите очереди в очереди льготников!!!
18 ноя 2007, 13:46
А что сейчас уже опять с заведующей нужно беседовать? В прошлом году строго в комиссии все беседы велись, а к заведующей я уже с путевкой из комиссии пришла и желания оспорить эту путевку у нее не возникло никакого. Делать нечего пришлось брать.
22 ноя 2007, 21:25
А у нас в Нагорном районе комиссией заведует заведующая нашего самого хорошего детского сада, она вообще глава мафии районной ((( Вот вы пришли в комиссию, а там опять ОНА! ЧТо делать?
18 ноя 2007, 17:50
Все зависит от того как себя вести-надо показать им, что вы знаете свои права и намерены их отстаивать! Мы пошли в московский сад, несмотря на то что прописаны в подмосковье, по льготе, да еще и без единой прививки, думаете нас там ждали с распростертыми объятиями?
18 ноя 2007, 19:52
мы, кстати, тоже подмосковные. Но регистарцию всеж приносили в сад.
19 ноя 2007, 16:59
а с каких пор жители Подмосковья регистрируются в Москве:)?
19 ноя 2007, 21:21
ну формально, даже внутри Москвы, если вы прописаны в одном районе , а живете в другом, то нужно дать государству знать где вас искать :))) А если серьезно, то наш сад принимает детей по месту проживания, т.е. только прописанный в этом же районе. Наверное это можно оспорить, но мы в своей квартире живем, по этому нам не сложно было принести бумажку. Наверное логика такая свой район в 1-ю очередь, остальные на свободные места, а поскольку онных нет, то спрашивают регу.
20 ноя 2007, 09:54
интересная логика-на деле часто бывает-прописаны в одном районе, а снимают или живут у родителей в другом-и без всяких официальных бумаг:) У нас многие врали в комиссии, что прописаны В Видном, а снимают в Москве. А я так и сказала, что все прописаны в Подмосковье-ездить будем на автобусе( 7 минут всего до сада), никаких проблем не было-наоборот нашли сад поудобнее рядом с остановкой
20 ноя 2007, 18:25
У нас, как раз, вот так на деле и есть, мы прописаны в Долгопрудном, а живем в собственной кв-ре в Москве, просто по ряду причин там никто не прописан. Но в саду несколько раз при разных обстоятельствах, мне было сказано, что нужна бумажка подтверждающая наше отношения к данному району, вот .
21 ноя 2007, 13:15
В саду требовали или в комиссии? По закону в комиссии это делается-паспортные данные, прописка и т.д....Вообще, я уже давно на любое требование требую с НИХ бумажку(закон), а то языком чесать все умельцы:))))
23 ноя 2007, 10:31
В саду. Еще до того как эти комиссии появились, года 3 с лишним назад, когда в очередь записывалась, мне сразу сказали, и потом в прошлом году, когда с путевкой из комиссии пришла, тоже спросили.
19 ноя 2007, 09:56
мы вот тоже без прививок, как заведущая реагирует?:)
AD
AD
19 ноя 2007, 16:52
Расскажите пожалуйста поподробнее о стратегии и тактике разговора с заведующей. Думаю не мне одной это будет интересно.
19 ноя 2007, 16:57
Заведующей все равно, потому что путевка уже есть и карта подписана, а на основании своих личных убеждений не принять ребенка в сад она не может. Я лично с ней не разговаривала. Я жаловалась в Управл. здравохранение на детскую поликлинику, куратор поликлиники связывалась и разбиралась с неправомерными действиями врачей, а поликлиника уже звонила в сад-все были в курсе что мы придем без прививок. Не с кем не ругалась, заведующая оч. милая дама-хвалит моих мальчиков:) На все разборки у меня Ушла уйма времени-путевку отвезла в конце сентября, а в сад мы пошли на прошлой неделе. Так что советую всем кто идет без прививок-получать путевку весной, а с врачами воевать летом!!!!
19 ноя 2007, 16:58
ой, ошиблась-в конце августа мы получили путевку!
21 ноя 2007, 19:09
Да,моих приняли именно по этой причине!
21 ноя 2007, 09:13
нам сразу же в комиссии сказали, что мы льготники и предложили путевку чуть-ли не с завтрашнего дня :-) В самый отстойный сад района... но это уже другая история :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325