Меню

Глаз да глаз.

AD
21 ноя 2007, 10:20
Вчера вечером мои сорванцы рисовали толстыми фламастерами под присмотром бабушки,но стоило ей отойти(пошла греть ужин), как Матвей вытащил стержень и засунул его в нос.Приходит и плачет:бо-бо,бо-бо.Сначало мы долго не могли понять где бо-бо,он так засунул стержень что его трудно было заметить.Я его вытащела щипчиками,врачебная помощь не понадобилясь.Вот я и говорю за ними только глаз да глаз.
21 ноя 2007, 10:57
У меня не давно батарейку съел:-)
21 ноя 2007, 13:00
Какую батарейку??? Что вы делали7
21 ноя 2007, 13:15
Мои тоже раньше в нос и в рот пихали все подряд
21 ноя 2007, 14:35
Когда дочка была маленькой, года 3, она отвинтила от кроватки шурупы, и там гайки еще, здоровые такие, не меньше М8, а то и больше. Я на кухне была, слышу, закашлялась, прибежала, она вроде уже перестала кашлять. Но попыталась сообщить, что скушала железку от кровати. Я поверить не могла, она огроменная, как ее можно было проглотить. Через день выкакала. В горшок тяжело так металлически звякнула. Я глазам своим поверить не могла. :)
21 ноя 2007, 18:02
год назад на новый год Нике подарили маленькую куклу,а Вася взял и съел у нее туфельку. хорошо она из мягкого плстика через день просто выкакал, а на днях до таблеток добрался, я на столе забыла, так стараюсь их подальше держать, вовремя заметила, ттт меня колотило потом капитально.
24 ноя 2007, 22:07
у меня Полина стащила из сумки таблетки Фарингосепт, хорошо не много было 3-4 шт. Смотрю Иришка бегает, а второй нет. Захожу в комнату,а она сидит за дверью и поедает табл. Меня увидела протягивает пустую коробочку и говорит "ууууу вкуся!" и причмокивает при этом. Я ее схватила, в ванну затолкала, 2 пальца в рот, потом влила стакан воды и опять 2 пальца (а она орет и кусается), так 3 раза, позвонила в скорую. Там сказали, что все правильно сделала, таблетки не сильно опасные и потом сьела не много, говорят смотрите за состоянием ребенка и если что звоните в скорую.
29 ноя 2007, 09:35
я то же сама промывание сделала, воды влила два пальца мне практически откусили, пришлось взять зубную щетку. А на следующий день из 2 съеденных таблеток(как я думала) нашла одну.
23 ноя 2007, 13:25
Вопрос к тем, у кого детки 2-3 года. Мои повадились в кроватку ч/з бортик нырять и на голове стоять. Боюсь, свернут шею. Как боретесь с такими безобразиями?
23 ноя 2007, 15:07
стараюсь отвсечь от этой игры, мне на это глядя плохо становиться. предлагаю что-нибудь вкусненькое, или если уж совсем ни как то ругаю и оттаскиваю - но это крайность.
23 ноя 2007, 17:52
Вообще не разрешаю в кроватках играть. Только спать.
23 ноя 2007, 18:11
я тоже не разрешаю. Но у них пошел какой-то "буйный" период. Носятся по квартире, сшибатся, падают, катаются др. на друге
30 ноя 2007, 00:10
Мы своим для кувыркания купили 4 больших мата, вот они на них и резвятся. А то тоже сигали в кроватки-страшное дело!:)
24 ноя 2007, 01:23
Учу кувыркаться. Столкнулась с этим стоянием недавно, единственное что придумалось -- развить до правильного упражнения, чтобы не застревали в "промежуточном" положении, чтобы интересно и безопасно стало выходить из. Истерично учу. Машка уже кувыркается нормально, научилась почти сразу, но у неё телосложение и длина ног позволяют правильно группироваться и достаточно сильно отталкиваться. А Шурка по-прежнему копирует свою мать, пытается сломать шею, упирается макушкой: ножки коротенькие, толчка нет :(( Но она, слава богу, реже сестры встаёт на голову в кроватке или вне её. В общем, процесс обучения продолжается.
24 ноя 2007, 20:45
бортик снимать:) большие уже...
24 ноя 2007, 21:59
мои уже с 1.5 лет спят на диванчиках, т.к тоже боялась что шею свернут.
29 ноя 2007, 01:02
Какие 2-3 года, сыну скоро 1,7, практикуем уже пару месяцев, я вот тоже переживаю. Стараюсь не обращать внимания, сын видя мое испуганное лицо, только радостно вопит и еще раз пять, подставляет себе коробку или книжку толстую и вперед. Я кошкой отвлекаю, бедная-бедная Мася.
24 ноя 2007, 19:34
у нас недавно дала хлеб для тостов. Он мягкий такой, так они себе в момент запихали полный нос прямо на моих глазах Одному вынула, начала другому, так первый повторно напихал, нащел где-то остаток. Я вообще стараюсь не оставлять одних.
24 ноя 2007, 21:19
а у нас этим летом Сашка выпил пузырек Нурофена. Болел один, а воторому не доставалось - вот он и решил восполнить нехватку нурофена в организме (хотя пузырек стоял на столе высоко и закрытый -не помогло). Перепугалась, вызвала скорую: сделали промывание, отвезли в Филатовскую в токсикологию. Пролежал там 4 дня (один без меня) и выписали, ттт все прошло без последствий. А еще в сентября был случай, опять же Сашка. Так сильно не хотел идти гулять, что сидя на машинке, извивался и опрокинулся назад, и ударился головой об угол ножки стола. Крови было! Руки трясуться, в скорую звоню: там говорят быстро обработать и в травмпункт.Слава Богу, опять все обошлось, рентген показал: сотрясения нет, пролома черепа тоже. Просто на поверхности головы очень много сосудов - вот кровь и хлынула. Зеленкой замазали и домой отправили :)
24 ноя 2007, 21:57
я бы на вашем месте обязательно показала ребенка ЛОР врачу, как бы не повредил чего, а то инфекция и все такое - не хочу пугать, но лучше перебздеть, чем не до бздеть (прошу прощения за выражение)
AD
AD
24 ноя 2007, 22:14
у соседей случай был: прибегает мамка зареваная и просит моего мужа в больницу ее отвести. Ребенок 3 лет сидел на диване и играл конструктором Лего, мама сидела рядом и следила за ребенком. Дальше наверное было стечение обстоятельств: к дивану подошла кошка и мама на секунду отвлеклась на нее, т.к. та стала драть когтями обивку на диване, в это время ребенок взял детальку в рот, а кошка на которую шикнули прыгнула на диван. Ребенок от неожиданости вдохнул детальку. Хорошо у нас врач рядом живет, реанимировал ребенка и на скорой отправили в больницу. Соседка когда приехала домой все игрушки выкинула на помойку. Вот, и вроде под присмотром и вот что получилось...
29 ноя 2007, 00:10
У нас тоже была история оооочень неприятная этой весной - старший трехлетний малыш съел упаковку бабушкиных успокоительных таблеток, и девчонки рядом были, но всё сам спешил съесть, и вторую упаковку спрятал в штанишки и всё это за несколько минут. Дальше - реанимация, бессознательное состояние, родителей в больницу не пускают, в-общем - КОШМАР... Но, слава Богу, и такое исправляется. ХРАНИТЕ ВСЕ ЛЕКАРСТВА КАК МОЖНО ВЫШЕ И ДАЛЬШЕ, чтобы никак ребенку нельзя было достать этот яд!!!!! Кстати, там были детишки, которые отравились и алкоголем, и доместосом.
29 ноя 2007, 11:15
у меня все чистящие средства стоят в нише в ванной, а таблетки на антресолях. Выше писала как я Полине делала промывание, а в это время Ирка залезла под ванну и достала от туда порошок стиральный, рассыпала по полу, типа песочницы себе сделала. После этого случая все прячу как можно выше и под большой замок.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325