Меню

Опять про комнату для детей

AD
22 ноя 2007, 12:25
Девочки нужны ваши мнения и советы. Мы сейчас спим все в одной комнате, так с рождения, одна другой не мешает. Скоро появиться (ТТТ) возможность переехать в двушку, т.е у детей будет своя комната. Но я как-то не решаюсь спать от них отдельно, сама не хочу, понимаю, что это неправильно, но почему-то не готова я от них съехать. Как вы думаете, надо использовать момент и переводить их, или для детей переезд итак будет огромный стресс и отсуствие меня его еще усилит. Надо сказать, что они прекрасно понимают и чувствуют дом в свои 1.1 всего, т.е там им придеться привыкать как и мне в прочем)) Видимо они в меня очень привязчивые к местам и людям. Вот и не знаю, что делать, отселять их или нет, мне как-то спокойней с ними, да и утром я люблю досыпать еще минут 40, пока они возяться сами, а тут придеться в другую комнату нестись. Думаю и по ночам вместо спанья буду туда бегать. Как вы считаете?
22 ноя 2007, 12:40
Мы когда получили квартиру,дети сами ушли спать в свою комнату(правда мы постарше были).Единственное мы мес три межкомнатные двери незакрывали,если что- то я к ним бегала,то они к нам спать ночью прибегали,ну и пописы ночные- три мес заруку водила(сама долго к квартире привыкнуть немогла,дети быстрее одаптировались).
22 ноя 2007, 12:47
В 1.1 мои ребята как раз отселились в свою комнату. Но там стоял "взрослый" диванчик, на который я прибегала спать ночью, если что и досыпала по утрам.
22 ноя 2007, 19:28
Одноначно надо использовать момент. На счёт досыпать 40 минут пока возятся - вполне возможно это и в другой омнате удастся - мои дети меня далео не сразу зовут после просыпния.
22 ноя 2007, 21:18
Конечно же пробуйте! Во-первых, их двое - чувства страха от одиночества у них никогда не будет, во-вторых все такое новое и интересное, и правила тоже новые - может и сработать. А забрать к себе снова вы всегда сможете.
22 ноя 2007, 13:05
Мы тоже переехали в новую квартиру в возрасте 1 год и 2 мес. Дети адаптировались мгновенно. С первой же ночи отлично спали в своей новой комнате самостоятельно всю ночь, даже не проснулись ни разу. А чтоб не бегать, просто поставила радионяню на самую чувствительную волну, которая улавливает дыхание и малейшие шорохи. Вобщем, все оказалось намного проще, чем я себе представляла.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325