Меню

ходим на горшок, но...

AD
02 дек 2007, 19:27
Приветик всем!Не верю до сих пор своему счастью, но у меня старшая доча (старшая на 1 мин. и 200гр. при рождение)стала ходить на горшок, (сейчас дрчам 1 год и 7 мес.) моей я заслуги я считаю в этом никакой, просто она умница и видно пришло ее время. Походила я за дочами 3 дня по всей квартире с горшком и постоянно занудствовала, что писать надо туда и... получилось! Соня стала ходить без осечек (уже неделю), но... вот в чем маленькая проблемка, садить на горшок она сама как на "лошадь",но при этом колготки или трусики не снимает! Я сначала не настаивала, дай думаю ребенок освоиться, теперь вот стараюсь объяснить. Но дело в том, что если она даже их снимет, то сесть у нее на горшок не получиться, колготки будут мешать(((( Ходить без колготок уже холодно! вот и не знаю то ли учить ее снимать колготки, то ли учить звать меня??? Так боюсь что-то испортить, пока она сама получает от этого удовольствие приносит мне горшок, показывает какая она молодец! Полинка глядя на нее тоже уже 2 раза сходила, хотя до этого вообще даже просто посядеть на нем не хотела!Поделитесь опытом?!
02 дек 2007, 19:59
у нас достаточно тепло, дети иногда голышом носятся... наверное, нужно учить снимать колготки. или надевать ребенку носки... но тогда попа замерзнет, если у вас холодно.
02 дек 2007, 22:37
мои тоже ходят на горшок, но проколы бывают и еще как. они подходят ко мне и показывают, что хотят на горшок. я сажаю, а там уже как получится:) я своих прошу ко мне обращаться. в вашем случае, тк. постарше детки, я бы учила колготки снимать. кстати, я своих тоже особо не учила. мне даже лень было их после сна высаживать. ни с того, ни с сего сами стали проситься, сначала один, а через день и другой.
03 дек 2007, 01:24
Ааааа, сестра по несчастью!!! Мы когда в трусах -- забываемся и делаем все дела туда словно в памперс :((( Хотя, на самом деле, в эти выходные приехала моя матушка, устроила мне обструкцию за голопопых внучек (повод -- не холод, а привычка девиц плюхаться голым пОпом куда попало) и начала девицам настырно зудеть про необходимость снятия трусов перед отправлением естественных потребностей. Результат есть, но он странный: теперь дети огромную часть жизни проводят на горшках со спущенными трусами. Опасаются промазать, что ли?.. В общем, я пока не решила, как к этому относиться и что вообще делать дальше. С вашего разрешения, посижу в уголочке топа и почитаю советы :)
03 дек 2007, 09:03
если в квартире тепло и нет сквозняков, то я бы колготки снела, а так вам надо говорить"сходила, молодец, но колготки сырые а если снимешь то они будут схими и менять не надо будет". Девочки это очень быстро схватывают.
03 дек 2007, 19:38
Так, отчитываюсь. Детям 2г1м, политика горшка у нас выжидательная, с лета горшок стоит на видном месте, летом ходили без памперсов, пробывали высаживать и при малейшем протесте прекращали. Сегодня продемонстрировала на личном примере отсутствие памперсов и возможность пользования горшком, натопила комнату потеплее и оставила дочку без памперсов, через 20мин на полу возникла маленькая лужица и дочка побежала к горшку доделывать начатое. Я обрадовалась и одела ей трусы, 4 пары сейчас сушатся. Опять оставила без трусов, через полчаса дочка сказала "пись" и пошла на горшок. Теперь та-же проблема, что у автора, у нас холодно, т.е. пока топишь нормально, но пол холодный всёравно и утром 16 градусов. Вот сидит сейчас голой попой на полу, на ногах шерстяные носки, а так удачно процесс пошёл, прерывать не будем, может через недельку научится разоблачаться для горшечных дел.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325