Меню

Как гуляете зимой?

AD
05 дек 2007, 06:18
Здравствуйте все!!!! У меня начались проблемы с прогулками-( .Доченькам год и 4 мес, Лиза сразу засыпает на улице, а вот Марго начинает кричать минут через 30, ей надо на качели,ходить и тд.. Приходиться идти домой, потому как холод у нас уже жуткий, и ветер ледяной, в коляске еще можно погулять (комбез+мешок овчиный), а вот на качелях уже никак-(. Сидим уже неделю дома....ОДной с ними "походить" никак, а темнеет в 5 часов уже, пока муж с работы придет куда уже идти. Как же быть? Они дома с ума сходят!
05 дек 2007, 11:28
хорошо понимаю ваши проблемы. моим год и три без малого. спасает дача. то есть если вместе гулять отказываются, можно по одному. и старший шести лет в свободном режиме. потому и не вернулись до сей поры в город.
05 дек 2007, 15:47
Сразу скажу, что гуляем у себя в саду. Детям 2г2мес. 11.00 Выходим на улицу, в снежную погоду санки-лыжи, лопаты; без снега песочница, качели. 12.00 Завожу домой, дети пьют чай с печеньем, переодеваю в сухие комбенизоны и 12.30-14.30 Сон в коляске 15.00 Обед Если мне не лень и погода способствует, выходим в 18.00 ждать папу. В вашем случае, наверное, лучше гулять в такое время дня, когда дети точно заснут или точно будут вдвоём играть, доехав на коляске до детской площадки. Мне конечно легко советовать, у нас режим и дети синхронизированы с рождения.
05 дек 2007, 17:56
И мои синхронно все делают с рождения, но сейчас ЛИЗА быстро засыпает на улице, а Марго не спит. Вот и укладываю дома,чтобы хоть отдохнуть 2 часа)
06 дек 2007, 08:11
У нас был подобный период, я стала спать укладывать дома, а на улицу мы ходили именно гулять - в коляске или ножками. Им уже становится все вокруг интересно, какой тут может быть сон!
07 дек 2007, 22:55
Вот и мы хотим "ножками", а я то одна! Выпущу -они падают, я только и делаю что поднимаю.
06 дек 2007, 12:16
а мой "младшинький" даже ходить не хочет. просто орет на улице :( максимум минут 15 походит - и все. на ручках - выкручивается и орет. на качелях 3 минуты качается, потом орет :( так что тоже дома сидим по большей части :(
13 дек 2007, 20:36
А на качелях не засыпает? У меня тоже один в коляске засыпал постоянно, а второго я укачивала монотонно на качелях, потом со спящими гуляла.
05 дек 2007, 12:51
Вот Вы пишите, что у вас такие проблемы начались только зимой, а с моими (год и четыре) всегда так было. В коляске не сидят вообще, одной с ними гулять, сами понимаете, невозможно. Спят правда у меня всегда на балконе. А гуляем мы с ними только в выходные, т.е. два раза в неделю по часу. Я сперва переживала по этому поводу, а моя няня меня успокоила. Главное в этом возрасте, чтобы ребенок получал свежий воздух, а не уличные впечатления. А если у Вас еще и холодина такая, то вообще не переживайте, ничего страшного. Что дома скучно, это конечно да, но одетьих двоих, вытащить на улицу, прогулять полчаса и зайти - это для меня еще тяжелее.
05 дек 2007, 17:34
А может комбезы потеплее? Мы никогда не пользовались меховым мешком - у нас были комбезы на овчине - очень теплые. И спали в них и гуляли - никогда ине мерзли. У меня тоже сын спал в коляске долго и охотна, а дочь - сначала ходить , потом спать. В принципе это удобнее чем выгуливать обоих сразу. Дочь нагуляетося- в коляску и спать, а в это время сын уже встает. Сейчас купли финские kerry - тоже очень теплая одежда. (не знаю, продаются ли у вас, но наверняка можно что то другое купить)
05 дек 2007, 17:44
+1 за тёплую одежду! Год и четыре -- уже можно гулять в любую погоду. Личико детским кремом намазать -- и вперёд.
05 дек 2007, 17:58
мы в любую и гуляем. Но, Вы точно не знаете что такое ВИНД ЧИЛЛ-(, это когда никакой крем не поможет-(. Когда спят еще можно самой померзнуть, а вот когда не спят и в лицо дует, то лучше уж дома
05 дек 2007, 18:08
Да, точно не знаю :(( Очень жаль, что у вас суровый климат :(( А что это такое, винд чилл? Ветер со льдом? (Просто ничего хуже не могу представить из своего опыта, вот уж при таком бы точно не гуляла даже сама без необходимости).
05 дек 2007, 22:02
Это такой северный ветер пробирающий до КОСТЕЙ! Сразу ледеет все-(, терпеть не могу. Думала в Питере климат поганый, но Торонто это песня.
06 дек 2007, 12:27
:((
09 дек 2007, 21:59
зачем кремом личико???
10 дек 2007, 01:14
В исходном посте было написано про дикий холод и ветер... Я при температуре ниже -10 обычно пользуюсь отечественным детским кремом, жирным таким. И сама, и девицам моськи мажу. Вреда вроде бы нет, зато ветер лучше переносится :) Даже когда со льдом -- не так больно.
13 дек 2007, 21:40
тань, не нужно этого ;) лицо привыкает к тому что его "защищают", а потом не намажешь - обветрится... уже не говоря что основа для кремов - не поверишь, начиталась тут, сущий яд ;) так что я в принципе за маслА, а кремы - фу, но это все имхо конечно ;)
14 дек 2007, 00:02
Оль, для меня это внове как-то, так что давай подробнее (если автор топа не возражает). Чего, в минус пятнадцать-двадцать можно ходить с голым мордом и ничего не будет? Правда непривычно звучит для меня, страшновато... Нет других открытых участков кожи, не с чем сравнить. Я как-то не задумывалась, ориентировалась скорее на аборигенов севера с их манерой мазать открытые части тела жиром морских животных... Или ты о том, что нужно маслом крем заменить? Расскажи детальнее, плииз!
06 дек 2007, 00:32
Может вам и правда выходить на улицу спать,как в прошлую зиму,раз такой суровый климат.
AD
AD
06 дек 2007, 06:23
Марго ни в какую не спит на улице, а если и спит то полчаса, потом дома не уложить 2 раз, и
06 дек 2007, 13:36
Мы в этом возрасте уже отказались от второго сна, спали только один раз после обеда. На улицу выходили только гулять, т.к. мелкие отказывались спать наотрез, а ваньки-встаньки в коляске на холоде, просто, что-то ужасное! А на улицу потеплей одевались и вперед, по всем дворам, качелям, каруселям)))
06 дек 2007, 13:38
Я тоже так мучилась,только это было прошлым летом.Мне было проще.Может вам укачивать на балконе,пусть одна дочурка дышит воздухом,пока другая не перестроится.
07 дек 2007, 22:56
Балкон уже не проходит-(, а жалко так, у меня лес под окном...(на фоте есть в паспорте). Да , и в коляске спать не хотят уже
06 дек 2007, 13:53
Маша привет, ты знаешь мою ситуацию. Гулять одна с ними я физически не могу и никогда не могла, первый год спали в коляске на балконе, сейчас спим дома. На улицу могу выдти только с кем-то из друзей и на руках, т.е качельки, горки, т.к в коляске мы НИКОГДА не сидели и не сидим! Получается гуляем в лучшем случае 2-3 в неделю, остальное время сидим дома с периодическим проветриванием комнаты. Ну и чего? Не вижу никакой проблемы в этом в такую погоду? Понимаю еще бы хорошая погода была, а в такой винд чилл как у вас, вообще зачем туда переться?
06 дек 2007, 15:28
Я так поняла, что проблема даже не в отсутствии свежего воздуха. Какой тут воздух, когда ветер рвёт так, что дышать тяжело (у нас тоже климат не балует так, что верю). А вот когда дети "с ума сходят" от однообразия, вот это ужас. Когда у нас такое начинается, когда погода жуткая, либо гуляем полчаса, хоть вокруг дома кружочек, всё легче, либо в бассейн едем. Вот 2 года исполнилось им, сын стал ходить уверенно и я поняла, что с двумя в бассейне справлюсь. Вот это, кстати, было единственное, с чем невозможно было справиться одной: бассейн и двоих невозможно посадить на взрослый велосипед. До бассейна мы доросли, а в следующем году будем осваивать детские велосипеды. Автору терпения и сил!
07 дек 2007, 13:58
У нас однокомнатная квартира, и мои целый! день в одной комнате, причем в ней же их кровати, моя кровать, шкафы, комоды, т.е у них только кусочек для игр, вроде ничего от однообразия не умерли, хотя они никаких других развлечений и не видели)) может не с чем сравнивать, а может маленькие пока (1.1). Но в два года они, надеюсь, в саду будут, вот там наразвликаются. Я тоже мечтала о бассейне, прогулках, гостях, выставках... но мы не ходим((( поэтому даже о кружке вокруг дома теперь не мечтаю.
07 дек 2007, 22:57
офффффффффффффф.............как ты там?
Мы гуляем в любую погоду два раза в день, если только не болеют. В дождь, в снег. Они привыкли и по другому не могут. Спим дома. Гуляем утром до дневного сна, и после днвного сна - обед, затем прогулка. Моим 1,6, но они в 30 ак. недель родились. Поэтому гестационный возраст такой же, как у Вас.
07 дек 2007, 10:28
Мы также гуляем 2 раза в день в любую погоду. Первый раз они гуляют с няней. Второй раз после сна гуляю сама. Ничего справляемся. Нам 1г. 5 мес.
07 дек 2007, 18:41
У меня была такая же проблема. Аня почти сразу засыпала. Я стала делать так (тяжело конечно поначалу, но уже привыкла) Как только выходили на улицу, немножко на коляске покатаемся, а потом везде ногами. Я спасалась песочницей, а когда выпал снег стали со снегом возиться. Копаются и отвлекаются от "разбегания" или засыпания. А вообще мы гуляем 2 раза в день по часику или полтора. Так легче продержаться. Я, кстати, их отучила рано просыпаться. Они дрыхнут до 10 и постепенно и проблема стала исчезать. Может и это помогло.
07 дек 2007, 22:59
не знаю почему, но моим в одежде ходить еще тяжко-падают-(. А мне тяжело их полтора часа поднимать-(
08 дек 2007, 18:15
Увы, но многие через это проходят. Потерпите немножко и всё наладится. К полутора годам детки становятся более усидчивыми.
11 дек 2007, 14:52
Моим 2г2мес, до сих пор в одежде падают. В прошлом году соответственно 1г2мес, как раз дочка первые шаги сделала (в паспорте "зимуем"), а сын пошёл в 1г7мес., вот так и гуляли ползком. Если снега нет, одеваю на детей прорезиненые штаны поверх комбеза и прорезиненые варежки поверх шерстяных, в таком обмундировании и валяются, у меня тоже сил нет их постоянно вертикально удерживать. А летом сын ползал по бетонным дорожкам, содрал носки у двух закрытых сандалий и колени у нескольких штанов, передняя часть была многослойная, что бы не было больно. Ну, что делать если физическое развитие не успевает за эмоциональным.
09 дек 2007, 22:00
А когда вы на одноразовый сон перешли? Нам год через 5 дней, мы спим два раза если гуляем два и один если один, то есть сколько раз на улицу выкатишь, столько и спят ;) бабушки говорят рано на 1 сон, а я что-то уже забыла как надоть-то ;)
10 дек 2007, 15:12
Мне кажется сколько детям надо столько они и будут спать,если сократить дневной сон то увеличится ночной.
13 дек 2007, 21:42
не скажите, засыпаем мы только когда старшая угомонится, а с утра встаем тоже "ко времени", спать дети без моего непосредственного присутствия в кровати не будут, поэтому ночной сон лимитирован а дневной сон будет столько сколько их в коляске возишь...
10 дек 2007, 18:58
я в полтора года перевела на один сон.
11 дек 2007, 13:34
А мы в год и 2 перешли на 1 сон, потом в год и 3 опять на 2 :) Сейчас (кажись) опять на 1 переходим. У меня проблема в том, что Лизе не надо уже 2 сна, а Саша еще не прочь :) Вот и мотыляемся туда сюда :)
12 дек 2007, 13:32
Тоже самое. Только к 11 мес перешли на 2 сна (спали все лето 3 раза по 40-60 мин!), к году вроде на один, к 1.1 опять на 2, сейчас похоже снова на один)) У меня также Софи не прочь еще разок вздремнуть, а Стаська не в какую, вот Сонька бедная и мучается, не спавши((( до вечера.
AD
AD
13 дек 2007, 21:43
ага, ну хотя бы близко ;) слава богу :) а мне тут ужастик мама одного ребенка рассказала что в 11 месяцев он ВООБЩЕ от дневного сна отказался, я успокоилась ;)
10 дек 2007, 22:24
Мы тоже на одном. Но ,если выйти на улицу Лиза засыпает, не будить же!
11 дек 2007, 13:27
почему не будить? будите, а еще лучше не давайте засыпать - ходите. копайте, качайтесь, кормите уток.
13 дек 2007, 21:27
УТки все разбежались.)) А если будеть,то плачет-( жаааалко. И как это "хлопатЬ", впередисидящая головой крутит, я коляску везу, а хлопать кто будет? У нас все равно ,снегопад опять. Сидим 2 день-(
13 дек 2007, 21:46
правильно, я бы тоже не будила... здорово если деть сам засыпает, мои ни фига не уснут пока три раза не хлопнешь, два не топнешь, и еще джигу спляшешь ;) так и будут сидеть и на уточек пялиться :(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325