Меню

ночные кошмары

AD
09 дек 2007, 20:31
Привет; мальчикам 3;5; у одного на протяжении недели ночной кошмар ; говорит снится волк; просыпается и плачет около 30 мин; что делать в этой ситуации? Вроде стрессовых ситуаций не было; мультиков пока не смотрим
09 дек 2007, 20:53
Наверное, сейчас посоветуют вести к врачу-невропатологу, но когда у нас Мишанька стал просыпатся, мы обошлись успокаивающим чаем на ночь и гуляли больше. Как-то само со временем прошло
09 дек 2007, 21:39
я бы переложила головой в другую сторону, может он в геопатогенной зоне спит... кроме того совет если вы от религии недалеки причастить также это может быть симптом начинающейся болезни, гриппа например... в любом случае уделяйте ребенку побольше внимания, если кошмар навеян каким-то событием он должен понять что Вы тут и защитите его а вообще универсальный совет - к хорошему гомеопату, естетственно если это само не пройдет вскорости :)
09 дек 2007, 22:21
ОФФ, конечно, но можно ли у Вас совета и я спрошу про геопатогенные зоны, точнее даже про те, которые наоборот. Дело вот в чем. Мелкие уже пару раз засыпали на полу... в коридоре, причем крестиком (одна на другой, мы вообще любим друг на друге поспать). Один раз - когда с папой оставались, второй раз - со мной (выгнала из комнаты, чтобы проветрить-прибраться, слышу - притихли, думала опять обоям кирдык, выбегаю - чуть не споткнулась). Вот теперь голову ломаю - что это? Может, что-то почитать посоветуете? Спасибо
09 дек 2007, 23:45
ну я не специалист по патогенным зонам ;) немножко увлекалась фэн-шуй, могу сказать автора нормального у кого книжки почитать если хотите ;) а вообще верю просто в то что человек не чувствителен к многим факторам неформализуемым, а они несомненно есть, дети же более чувствительны, надо прислушиваться к своим ощущениям и к их пожеланиям :) Знаю и несколько историй невыдуманных из жизни когда поворот кровати менял поведение ребенка кардинально, причем знаю и детей которые всегда спят "по диагонали" или поперек, и анализ их фэн-шуй показал что они разворачиваются в самом благоприятном направлении... просто человек во сне проводит очень много времени, поэтому я считаю что правильно стоящая кровать это очень важно, неважно как вы эту "правильность" придумали - по книжке, по ощущениям, или экспериментальным путем каждую неделю переставляя мебель ;) а то что дети в коридоре засыпают - это мне кажется не из-за геопатогенной зоны, просто дети любят находиться в "сгустках" энергий - вы не замечали что они часто "под ногами" мешаются, иначе говоря на проходе играть устраиваются, в отличие от нас, взрослых, которые в уголок норовят забиться с книжкой? ;) вот играли-играли в коридоре и уснули от усталости :)
10 дек 2007, 10:52
Оля, спасибо большое. А ведь действительно так и есть - играют где угодно, лишь бы могли рукой дотянуться и проверить, все ли на месте. Мы и полы вместе моем, и зубы чистим ;-). Просто удивило то, что засыпали оба раза на одном и том же месте. Муж посмеялся - ну не кроватку же ставить между туалетом и входной дверью. Просто будем иметь в виду такое место в квартире. А книжки почитать все-таки посоветуйте, пожалуйста - интерееееееесно ;-)
10 дек 2007, 13:26
написала
10 дек 2007, 14:35
ЛС не могу отправить - ящик заполнен. Спасибо!
10 дек 2007, 12:35
честно фен-шуем не увлекаюсь, но когда переставили кроватки - спать стали ттттт..... даже ночь если стало плохо, беру на ручки, так как только полегчает все равно в "ватку пать" (в кровтку спать).
10 дек 2007, 13:27
:)
09 дек 2007, 22:24
Нам 2,5, у одного то же месяц назад такое было. Просыпался по несколько раз за ночь в страшной истерике(больше недели), кричал и плакал, слезы градом,я ничего толком не понимала-саму трясло. Утром пытались поговорить, выяснить удалось, что к нему прибегает злой ослик. У сына есть любимая мягкая игрушка-барашек. Перед сном поговорили с ним о том как сына любит барашка и барашек любит его, о том какой барашек храбрый, и о том, что барашек не любит спать ночью и будет охранять сынулю от ослика. И если вдруг злой ослик появится, то барашек его сразу прогонит. ТТТ пока таких кошмаров не повторялось. Если малыш начинает хныкать сразу ему в ручки барашка даю и успокаиваю-засыпает сразу. Ну, и разумеется поменьше страшных сказок "о волках и съеденных козликах". Во второй половине дня только спокойные игры, при возможности, немного прогуляться перед сном. Ну, а к психологу на прием мы все же записались, хотя наш детский врач считает, что в этом возрасте, ночные кошмары, нормально
10 дек 2007, 14:17
А вы дома сидите или в сад ходите? У меня так дочка стала бояться волка из-за садика - там пугали. И просто муж стал ей говорить, что он волка прогнал и если он еще раз придет сказать ему "Уходи, я тебя не боюсь, ха-ха-ха". Ну и воспитателям пришлось сделать строгое внушение на эту тему. Она стала спать гораздо спокойнее. И проявляется плач, только если легла спать перевозбужденная.
09 дек 2007, 21:56
у меня Полинка одно время тоже ночью плакала и просила что-то убрать. Я брала ее на ручки и говорила "мама рядом, не плачь, это плохой сон, мама прогонит его, давай водички попьем, смотри папа спит, все хорошо, Иринка рядом". Давала 3 раза пустырник и на ночь глицин в течении недели. Сейчас когда одна из дочек плачет, другая подходит и говорит "непачь, мама ядом, папа ядом, Ика (Поя) ядом" и гладит по голове. Как-то все прошло само.
10 дек 2007, 12:08
Было такое. Особенно у Сереги, он более впечатлительная натура. Пропили курс успокаивающих, все очень помогло.
10 дек 2007, 17:18
Жень, а какие успокаивающие? И разве деткам можно. Я у нашего детского спрашивала, так он на меня как на полоумную посмотрел
10 дек 2007, 20:06
незнаю какие успокаивающие дает Женя, я выше писала: пустрыник 3 раза в день, 1 раз 1таб. глицина на ночь.
10 дек 2007, 21:01
я своим на ночь делаю аромолампу с лавандой, она как раз он нерного напряжения, стрессов, бессоницЫ, короче успокаивающая:)
10 дек 2007, 19:00
Да, уж, Женечка, поделись!!! Что это за успокоительное? У меня Димуля уж очень впечатлительная натура.
12 дек 2007, 12:20
Нам прописал невропатолог курс фенибута. Посмотрела в нете отзывы, поспрашала знакомых, все очень довольны. Главное, отсменять очень плавно, постепенно снижая дозу. По отзывам - используют после 2-х лет для искоренения неврозов, ночных страхов и т.п.Спать стали однозначно лучше, Серега не плачет и не вскрикивает по ночам, писаются ночью гораздо реже. Курс привязывала к своей поездке в Италию - папа на 10 дней оставался с детками(бабушку я с собой забрала). Папина оценка- идеальные детки, и чего это они с тобой такие нервные. За время моего путешествия, он приучил их засыпать самостоятельно. Тепрь все нормально :)
11 дек 2007, 22:49
СПАСИБО всем; все сделала; переложила в другую сторону; уложили рядом любимую куклу; и под подушку мой широкий ремень «сам предложил«; купила в аптеке валерианку; спит спокойно...А то я тут совсем одна; даже и посоветоваться не с кем... Завидую вашим встречам еварушниц
AD
AD
12 дек 2007, 16:59
Так приходи к нам чаще. у нас всегда совет найдется:-)
13 дек 2007, 09:31
А мои сами перекладываются в другую сторону головой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325